Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 21:13   #1
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.
Вопрос Интернет-мошенники

Официальщина МВД - справочные материалы, направленные на профилактику мошеннических действий в сети Интернет
Вложения
Тип файла: rar И-Нет мошенничество.rar (355.7 Кб, 116 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 00:26   #1141
Oся-cat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Здравствуйте! я попалась на сайт kaufa.ru на 17500р
заявление ещё не писала, никуда не обращалась
можете что-нибудь посоветовать как быть в такой ситуации?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Рекламное место

Promotional Bot 
Старый 22.12.2010, 09:48   #1142
Igor1968
Местный

Информация недоступна.

Oся-cat
Заявление в любом случае нужно писать. Вот здесь посмотрите: http://www.criminalnews.ru/blog_proekta_obman_v_seti
Igor1968 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:37   #1143
Oся-cat

Информация недоступна.

Спасибо, на днях пойду подавать заявление, и на этом сайте тоже написала
Старый 22.12.2010, 16:41   #1144
Tor
Член клуба - ветеран ФСКН

Информация недоступна.

http://www.novocash.ru/aktsiya/

Очередное надувалово. Действуют по схеме - приходит СМС "По результатам акции, вы являетесь обладателем главного приза BMW X5! Позвоните по тел +7(495)646-07-12.

Далее второй акт марлезонского балета - на звонок отвечает моржовый хрен, представляющийся Сергеевым Дмитрием Владимировичем, и поздравляет вас с выигрышем. Потом говорит, что по условиям акции вы должны положить деньги на свой телефон(!). Для чего необходимо подойти к терминалу оплаты QIWI, завести кошелек под своим номером, перечислить 5000 р., код сообщить лицу, который в это время подсказывает как и что делать. Далее они высылают "уникальный пин код" который вы обязаны предъявить при получении приза.

Третье действо - после того как одурманеный лох уже предвкушает поездки на новом автомобиле, ему раздается звонок от разводил и предлагают перечислить 45 т.р., на счет - как погашение налога за приз.

Попались мои родственники - хватило ума 45 т.р. не перечислять и позвонить мне. Платеж с кошелька QIWI ушел на номер Билайна 89649675566.

Вот так. Что делать - х.з. Мне этим заниматься совершенно некогда.

Не попадайтесь уважаемые!
Старый 23.12.2010, 00:27   #1145
OgRene

Информация недоступна.

Доброго времени суток!
Лоханулся на lux-media.ru на тридцаточку.
Будьте бдительны.
Сам себе удивился.
Как повёлся?
Но.
Руки не опускаю.
Крови этим падлам попорчу как смогу.

Денег наживём помаленьку.
А вот нервы надо поберечь.
Всё приходит-всё уходит.
Всем удачи.
С наступающим.
Берегите себя.
Старый 23.12.2010, 07:36   #1146
Tomahawk333

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от OgRene Посмотреть сообщение
Лоханулся на lux-media.ru на тридцаточку.
...и я им 9 рубчиков отослал...
Старый 23.12.2010, 10:47   #1147
OgRene

Информация недоступна.

Хочу поблагодарить Igor1968 за активное участие в освещении данной проблемы и оказанию информационной помощи.
Уверен, что опубликованные им на нескольких сайтах списки этих чудо-магазинов помогут уменьшить число обманутых.
Старый 23.12.2010, 14:10   #1148
versus
Новичок

Информация недоступна.

http://electron-world.ru
http://lux-media.ru

ооо,исправили таки в названии страны ошибку,а то копипастили свой сайт с одной и той же помаркой.читают здешний форум значит м*дачье.
versus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:16   #1149
Tomahawk333

Информация недоступна.

Всё, не работает уже Люкс медиа, натырили денег... http://lux-media.ru
Старый 27.12.2010, 15:05   #1150
Igor1968
Местный

Информация недоступна.

Вот ещё один из свежеиспечённых - technomarts.ru

domain: technomarts.ru
nserver: ns.majordomo.ru.
nserver: ns2.majordomo.ru.
nserver: ns3.majordomo.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
phone: +74957809645
e-mail: technomarts@bk.ru
registrar: REGRU-REG-RIPN
created: 2010.12.13
paid-till: 2011.12.13

Сайт только что создан, реквизитов нет, телефонов тоже, цены привлекательные. Кроме того при поиске в Яндексе можно получить кучу интересных ссылок, если не обратить внимание на маленькую приписочку: Быть может, вы искали: «technomart.ru» Лично я не сразу обратил на это внимание и вышел на отзывы о реально существующем магазине _http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?shop_id=2183
Такие попытки мимикрировать под нормальный интернет-магазин давно стали одним из способов прикрытия. Будьте внимательны!
Старый 27.12.2010, 22:33   #1151
Igor1968
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию technicsmarket.ru

Вот ещё один подозрительный магазин - technicsmarket.ru
Пишут, что "с 2008 года компания стала предоставлять услуги по доставке товаров в другие города и регионы Российской Федерации", а домен создан в 2009 г:

domain: TECHNICSMARKET.RU
nserver: ns1.agava.net.ru.
nserver: ns2.agava.net.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Md F Umar
phone: +7 903 7518949
fax-no: +7 925 7722926
e-mail: armakc@mail.ru
registrar: REGTIME-REG-RIPN
created: 2009.03.19
paid-till: 2011.03.19

Из контактов только один телефон и эл. адрес на Яндексе. Больше на сайте ничего не нашёл. Наткнулся, правда, вот на эту информацию: http://market.yandex.ru/shop-info.xml?shop-id=23151 , но на сайте налоговой последние отметки о фирме ООО "Армакс" датируются августом 2007 года.
Выводы делайте сами.
Старый 30.12.2010, 19:51   #1152
vpv
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

К сожалению налоговые платежи имеют более высокий приоритет :( Мне повезло - дело быстро прошло в суде и я все получил. Можно попробовать доказать. что профикам мошенники и никакой хозяйственной деятельности не вели. Поэтому и платить налоги не обязаны. Вы про это налоговикам говорили?? Что не вы один такой?

---------- Ответ добавлен в 22:51 ----------Предыдущий ответ был в 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Ringo-541 Посмотреть сообщение
Ребята, что делать? Позвонили с налоговой (спасибо им конечно огромное), но увы! Они ничего сделать не могут - счет арестован по причины не сдачи налоговой отчетности, которую профикам никогда не сдаст. ЧТО ДЕЛАТЬ????
Мой предыдущий пост относился к этому сообщению :)
vpv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 17:22   #1153
northerner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый мошенник - compa-it.ru

Небольшое собственное расследование по магазину compa-it.ru. Поскольку по номеру на сайте никто не отвечает мне захотелось узнать какой-нибудь другой номер. Посему сделал несколько заказов, указал разные сотовые и стал ждать.... Позвонили! Как ни странно в этот раз номер определился!:)
Вот такой вот: +73452327736. Пробил через и-нет, что за номер. Адрес такой: Тюмень, ул. Мельникайте, 127. (Это жилой дом) Зарегистрирован телефон на Калинину Е.А.
На всякий случай перезвонил по этому номеру. Но голос, принадлежащий молодому человеку, очень похожий на тот, который со мной разговаривал, сказал, как я и думал, что я ошибся и никого магазина тут нет....

К чему я это все? Да к тому, что при желании мошенников за одно место взять не так уж сложно, если бы те кому этим заниматься положено действительно этого хотели....:(
Старый 04.01.2011, 20:47   #1154
метель
Местный

Информация недоступна.

Мое мнение.
Никогда не производить предоплату.
Покупать только по факту доставки и проверки исправности товара, если это невозможно или очень срочно, ехать лично на склад, проверять лично исправность товара и плать на складе, реальные магазины это позволяют.
При предоплате есть риск, что деньги получит, например фирма А, которая зарегистрирована на сомнительное лицо, завтра будет брошена, а активы, сайты и проч. перейдут к фирме АА, которая ни по чьим обязательствам не отвечает.
Старый 05.01.2011, 09:55   #1155
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от northerner Посмотреть сообщение
Небольшое собственное расследование по магазину compa-it.ru. Поскольку по номеру на сайте никто не отвечает мне захотелось узнать какой-нибудь другой номер. Посему сделал несколько заказов, указал разные сотовые и стал ждать.... Позвонили! Как ни странно в этот раз номер определился!:)
Вот такой вот: +73452327736. Пробил через и-нет, что за номер. Адрес такой: Тюмень, ул. Мельникайте, 127. (Это жилой дом) Зарегистрирован телефон на Калинину Е.А.
На всякий случай перезвонил по этому номеру. Но голос, принадлежащий молодому человеку, очень похожий на тот, который со мной разговаривал, сказал, как я и думал, что я ошибся и никого магазина тут нет....

К чему я это все? Да к тому, что при желании мошенников за одно место взять не так уж сложно, если бы те кому этим заниматься положено действительно этого хотели....:(
прикольно, лет 10 назад, в студенчестве я проживал помоему на мельникайте 129)) сильно подозреваю, что это тоже могут быть проделки студентов, потому, как там их много в этом районе проживает, но не в этом суть моего сообщения, господа, если вы уж и занимаетесь собственными расследованиями, то хоть не губите его до конца, вышли на кого то, сдавайте в управление К, ато как в данном случае вы скорее всего испугали и упустили мошенника, терь он точно заляжет на дно...
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 16:34   #1156
northerner

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
прикольно, лет 10 назад, в студенчестве я проживал помоему на мельникайте 129)) сильно подозреваю, что это тоже могут быть проделки студентов, потому, как там их много в этом районе проживает, но не в этом суть моего сообщения, господа, если вы уж и занимаетесь собственными расследованиями, то хоть не губите его до конца, вышли на кого то, сдавайте в управление К, ато как в данном случае вы скорее всего испугали и упустили мошенника, терь он точно заляжет на дно...
Да туда я написал сразу после первого "знакомства" с магазином. Но никакого ответа не последовало. А так я все это проделал от делать нечего. До Тюмени мне 1000 км, до Москвы 3000. Идти что-то объяснять местным блюстителям закона совершенно бесполезно, а где это самое пресловутое управление К я и вообще не знаю, но у нас точно такого нет...... Да если бы и было, то что сдавать-то? То что я описал это ничего не доказывает и даже записи телефонного разговора у меня нет. А проделать все то же самое можно в любой момент. Разве проблема сделать подставную покупку, узнать откуда звонки? Номер счета куда идут деньги тоже известен.... Просто не надо это никому.... Такое вот мое мнение....
Старый 05.01.2011, 18:29   #1157
Igor1968
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Господа, если вы уж и занимаетесь собственными расследованиями, то хоть не губите его до конца, вышли на кого то, сдавайте в управление К, ато как в данном случае вы скорее всего испугали и упустили мошенника, терь он точно заляжет на дно...
Складывается впечатление, что в наших замечательных органах только и ждут, когда пострадавшие сами распутают это дело и приведут мошенников в наручниках с правильно оформленными доказательствами. Что мешает им проделать подобные операции с "контрольными закупками" и поймать наконец-то этих деятелей? Если бы это началось только сейчас. Но ведь уже больше года мы наблюдаем за их преступной деятельностью, уже десятки, а возможно и сотни пострадавших, а они по-прежнему функционируют. Единственным способом защиты стало предупреждение на подобных форумах. Разве это нормально?
Может быть это уже не считается мошенничеством, а особого рода предпринимательством, раз такую деятельность не пресекают? Объясните нам, специалисты? Сколько ещё должно быть пострадавших в нашем правовом государстве, чтобы их смогли поймать?

---------- Ответ добавлен в 20:29 ----------Предыдущий ответ был в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от метель Посмотреть сообщение
Мое мнение.
Никогда не производить предоплату.
Покупать только по факту доставки и проверки исправности товара, если это невозможно или очень срочно, ехать лично на склад, проверять лично исправность товара и плать на складе, реальные магазины это позволяют.
При предоплате есть риск, что деньги получит, например фирма А, которая зарегистрирована на сомнительное лицо, завтра будет брошена, а активы, сайты и проч. перейдут к фирме АА, которая ни по чьим обязательствам не отвечает.
С уважением отношусь к вашему мнению, но как быть тем покупателям, которые не живут в Москве или в других крупных городах, где расположены эти интернет-магазины? В таких случаях подавляющее большинство магазинов требуют предоплату. Мы не имеем возможности осмотреть товар и только после этого заплатить курьеру. Как быть нам? Не покупать совсем? Возможно вы и правы, но ведь на переферии идут на риск не только из-за желания сэкономить, но и потому, что необходимых товаров просто не найти в продаже. Хотя и экономия бывает весьма ощутимой.
Кстати, такая практика 100% предоплаты используется во всех известных мне западных интернет-магазинах. Просто там мошенники чувствуют себя менее уверенно, по сравнению с нашими. Да и продавцы относятся к покупателм совсем по-другому. Там покупатель всегда прав, даже если он из России...
Старый 05.01.2011, 18:46   #1158
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от northerner Посмотреть сообщение
Да туда я написал сразу после первого "знакомства" с магазином. Но никакого ответа не последовало. А так я все это проделал от делать нечего. До Тюмени мне 1000 км, до Москвы 3000. Идти что-то объяснять местным блюстителям закона совершенно бесполезно, а где это самое пресловутое управление К я и вообще не знаю, но у нас точно такого нет...... Да если бы и было, то что сдавать-то? То что я описал это ничего не доказывает и даже записи телефонного разговора у меня нет. А проделать все то же самое можно в любой момент. Разве проблема сделать подставную покупку, узнать откуда звонки? Номер счета куда идут деньги тоже известен.... Просто не надо это никому.... Такое вот мое мнение....
В отдел пиши заяву, они передадут в Ханты, в Ханах уравление К есть, но это уже не твоя проблема.
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 15:22   #1159
northerner

Информация недоступна.

Цитата:
В отдел пиши заяву, они передадут в Ханты, в Ханах уравление К есть, но это уже не твоя проблема.
Я оставил заявление на сайте МВД. Описал все как было. Только почти уверен, что никакого результата не будет. Посмотрите сами. Мне хватило всего около часа времени, чтобы узнать что ребята эти дурят народ уже достаточно давно. Сайт этот уже не первый у них. При этом они даже не меняют номер счета в банке!!! И телефоны те же самые!!! Представляете до чего им спокойно живется? Вы думаете, что никто до сих пор на них не жаловался? Не смешите меня!!!!
Старый 12.01.2011, 14:59   #1160
Ringo-541

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от vpv Посмотреть сообщение
К сожалению налоговые платежи имеют более высокий приоритет :( Мне повезло - дело быстро прошло в суде и я все получил. Можно попробовать доказать. что профикам мошенники и никакой хозяйственной деятельности не вели. Поэтому и платить налоги не обязаны. Вы про это налоговикам говорили?? Что не вы один такой?
А то! Все подробно им написал. Но ответ простой - они не имеют права возбуждать судебное разбирательство по предоставлению отчетности. Т.е. - не могут обязать сдать отчетность. Все просто.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра