Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2017, 13:07   #41
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинули с дипломом, обязанность самостоятельно писать диплом

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Можешь радоваться:
1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

В данном случаи, как я понимаю, имеется в виду "самостоятельная подготовка к занятиям" как отдельный элемент обучения, например читать дополнительную литературу и т.п., а не то, что он всё должен делать самостоятельно. Иначе бы это звучало так:
1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять подготовку к занятиям самостоятельно, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

У нас в УЦ у слушателей после последней пары бала эта самостоятельная подготовка, где они учили тот же необходимый материал к занятиям на следующий день.
Я не одобряю просителя, так как диплом лучше делать самому, но если он его изучит и понимает, к примеру, если технарь, что за формулы в том же дипломе, почему они там применены в конкретном случаи, и что за цифры в этих формулах - то тут ещё не так страшно.
Сам знаю людей, которые на основании других дипломов делали свои, так как зачастую формулы для расчета фактически одни и те же. Да и в методичках по тем же курсовым и дипломам то же могут быть приведены примеры расчетов.
Я против того, что некоторые преподы бывает делают методички и выдают задания так, что ты не выполнишь тот же курсач не заплатив, потому что непонятно, что конкретно необходимо показать в расчетах. У меня так было: спасло то, что на курс старше знакомая училась и она мне дала свой курсач, в котором оказались расчеты даже таких мелких деталей такого же аппарата, только с несколько иными характеристиками, которые мне бы в голову даже не пришло рассчитывать, а в методичке об этом не было ни слова.

А так мне это напоминает стишок: "Папа у Васи силен в математике..."
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.07.2017, 14:13   #42
Sofo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинули с дипломом, обязанность самостоятельно писать диплом

в том и вопрос, что Закон не конкретизирует, что такое "самостоятельная подготовка к занятиям"тем более, что такое "самостоятельное написанеи дип работы". все эти мошенники, пишущие работы на заказ, как раз рассчитывают на безнаказаность, ссылаясь на то, что студент обязан самостоятельно написать работу и пугают, что направят в ВУЗ просьбу проверить работу или жалобу или еще что. это чистый развод. студенты боятся и ничего не предпринимают, и бизнес процветает дальше. если бы не было наивных людей, статьи о мошенничестве в УК тоже не было бы.
Sofo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 15:20   #43
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинули с дипломом, обязанность самостоятельно писать диплом

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
"самостоятельная подготовка к занятиям" как отдельный элемент обучения,
Допустим. В таком случае будем также буквально трактовать и:
Цитата:
...
выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
...
Выполнять, а не передавать для выполнения третьим лицам.
В целом, конечно, можете озадачиться судебным процессом, интересно было бы посмотреть на результат. С проведением экспертиз закона, и содержащихся в нём слов. Однако думаю что в каждом ВУЗе есть ещё и свои НПА, где эта самостоятельность также вполне может быть прописана.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 21:21   #44
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинули с дипломом, обязанность самостоятельно писать диплом

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Однако думаю что в каждом ВУЗе есть ещё и свои НПА, где эта самостоятельность также вполне может быть прописана.
а вот это уже более чем вероятно
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 06:08   #45
Шутей
Местный
 
Аватар для Шутей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинули с дипломом, обязанность самостоятельно писать диплом

Автор, тут даже думать не стоит, эта сделка ничтожна без вопросов на основании ст.169 ГК РФ

Тем более из интеллектуальной собственности право авторства неотчуждаемо, а вышеописанный договор предполагает таковое.

Пример судебной практики https://rospravosudie.com/act-447061499/
Шутей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 13:18   #46
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинули с дипломом, обязанность самостоятельно писать диплом

Цитата:
Сообщение от Шутей Посмотреть сообщение
Пример судебной практики https://rospravosudie.com/act-447061499/
Во, почти идентичный случай. Как раз:
Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
есть ещё и свои НПА, где эта самостоятельность также вполне может быть прописана.
Цитата:
...
В УрФУ требования к выпускной квалификационной работе детально определены в документированной процедуре «Итоговая аттестация выпускников» от ДД.ММ.ГГГГ. В п. 4.6.1. данной документированной процедуры указано, что студент является единоличным автором выпускной квалификационной работы и несет полную ответственность за ее подготовку, в данном пункте содержатся требования о самостоятельном выполнении работы.
....
И в итоге под молоток попали оба:

Цитата:
...
В удовлетворении требований Данильченко А. А. к ИП Шкляр Д. Л. о защите прав потребителей, компенсации морального вреда отказать.
Признать договор на оказание возмездных услуг, заключенный ДД.ММ.ГГГГ между Данильченко А. А. и ИП Шкляр Д. Л. недействительным (ничтожным) как сделки, заведомо противной основам правопорядка и нравственности.
Применить последствия недействительности ничтожной сделки, взыскав в доход Российской Федерации с Данильченко А. А. <данные изъяты> и с ИП Шкляр Д. Л. <данные изъяты> в доход государства.
...
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 14:16   #47
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинули с дипломом, обязанность самостоятельно писать диплом

Цитата:
Сообщение от Sofo Посмотреть сообщение
1.Обязан ли студент сам писать дипломную работу(или обязан лишь сам защищать работу)? не могу найти НПА об этом
Картина Репина "приплыли"
Вроде готовят специалистов, а на выходе "юристы" какие то получаются. Чуть что, так сразу - где это написано, что я обязан. По сути - выпускная квалификационная работа (ВКР) это один из показателей, насколько кандидат на получение той или иной квалификации (подтверждаемой дипломом об образовании) освоил образовательную программу и готов к ведению самостоятельной профессиональной деятельности по полученной специальности (направлению). Таким образом, исходя из смысла самого написания ВКР, можно сделать вывод, что ВКР должна быть написана студентом (курсантом) самостоятельно. А защита это инструмент контроля того, что студент самостоятельно написал эту работу и действительно понимает то, о чем писал. Хотя на практике вся защита стала формальностью. На моей памяти человек защищал диплом по Основным средствам, а на собеседовании у работодателя не смог даже объяснить что такое основные средства
PS: если человек действительно получает образование, а не диплом об образовании, то ВКР он будет писать сам. Даже если по каким то причинам он сам это сделать не может, то обратившись к конкретным фирмочкам по оказанию такого рода услуг, он все равно найдет время прочитать то, что фирма ему написала и при необходимости сам что то подкорректирует. А отсылать преподу (научнику) непроверенную работу это в первую очередь неуважение к себе, как к будущему специалисту в своей профессии.
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 14:58   #48
Суперхрюша
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинули с дипломом, обязанность самостоятельно писать диплом

Вот, не зря я на прошлой странице 169 ГК поминала. Хотя мну тогда и не поддержали хотя, наверное, не поддержали правильно - чем больше вчитываюсь, тем больше убежденность, что не очень литературно одаренный тролль нам причитает тут

---------- Ответ добавлен в 14:58 ----------Предыдущий ответ был в 14:56 ----------

Смешно, я сама сейчас очередную ВКР по профпереподготовке сдаю. Только у меня единственная проблема - не с написанием, а с оформлением. Оно слегка поменялось...со времен моего прошлого диплома и я ощущаю себя динозавром. А методисту смешно, что у меня в ЭТОМ проблема.
Суперхрюша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 11:39   #49
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинули с дипломом, обязанность самостоятельно писать диплом

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
А прикинь если медицинский? ))))))
Инженер - атомщик же! Будущий главный инженер АЭС!
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 13:01   #50
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинули с дипломом, обязанность самостоятельно писать диплом

Цитата:
Сообщение от iSW Посмотреть сообщение
Инженер - атомщик же! Будущий главный инженер АЭС!
АЗ выручит, максимум останов реактора будет)))
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 18:23   #51
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинули с дипломом, обязанность самостоятельно писать диплом

Цитата:
Сообщение от НынеМенеджер Посмотреть сообщение
АЗ выручит, максимум останов реактора будет)))
В нашей стране даже самая эффективная защита уступает человеческому фактору
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 08:40   #52
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинули с дипломом, обязанность самостоятельно писать диплом

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
В нашей стране даже самая эффективная защита уступает человеческому фактору
Это было в 1986 году и то на национальном проекте
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 19:54   #53
СТЕКЛОРЕЗ
Местный
 
Аватар для СТЕКЛОРЕЗ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинули с дипломом, обязанность самостоятельно писать диплом

Тут один товарищ в другой теме этой же ветки писал: "Я действительно нигде не нашел что передавать нужно именно свое вод удостоверение. Может есть регламенты?" - может, тот же самый?
__________________
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова. (17 мгновений весны).
СТЕКЛОРЕЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 22:01   #54
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинули с дипломом, обязанность самостоятельно писать диплом

Тупеем потихоньку. Еще недавно, все всё понимали, и определенные вещи не требовалось разъяснять, объяснять, включать в приказы, инструкции, регламенты. А теперь только и слышишь, а где то написано, а где это написано. Не люди, а сплошь юристы, защитники своих собственных "ущемленных" прав
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 04:35   #55
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинули с дипломом, обязанность самостоятельно писать диплом

Цитата:
Сообщение от Sofo Посмотреть сообщение
1.Обязан ли студент сам писать дипломную работу(или обязан лишь сам защищать работу)? не могу найти НПА об этом
Вот из подобных тупых студентов в итоге и получаются такие глупые сотрудники силовых структур:
Цитата:
В аэропорте Иркутска задержали пассажира, читавшего книгу Рэя Брэдбери http://bk55.ru/news/article/104333/
А подобное безобразие практически и во всех остальных сферах деятельности. Деградация современной молодежи во всей своей красе.
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot