Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Результаты опроса: Пригодились ли Вам советы форумчан при приеме на службу?
Да, безусловно 840 53.88%
Кое-что пригодилось 502 32.20%
Нет, не пригодились 217 13.92%
Голосовавшие: 1559. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2018, 15:23   #21821
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
участковый наверно закинул запрос в ящик и забыл про него. сходи напомни
Я вчера присягу принял. Так, что мне уже без надобности.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.11.2018, 03:23   #21822
Пляска-Каляска
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Здравствуйте! Устраиваюсь на работу в полицию на транспорте, прошла в Благовещенске ввк цпд и полиграф сказали , что годна . Позвонили вызволи на стажировку , я написала заявление об увольнении на прежней работе, 2 дня осталось до выхода на стажировку и мне звонят с ок и говорят , что В Чите сказали что я не прошла комплексное обследование, что я не годна . Я ни чего В чите не проходила , могут ли с однофамильцем перепутать ? Что делать в такой ситуации?
Пляска-Каляска вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 07:55   #21823
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Пляска-Каляска Посмотреть сообщение
мне звонят с ок и говорят , что В Чите сказали что я не прошла комплексное обследование, что я не годна . Я ни чего В чите не проходила , могут ли с однофамильцем перепутать ?
Вполне вероятно, что в Чите находится вышестоящее управление того подразделения, куда подавала документы. И там просто изучили полученные от нижестоящего подразделения документы.


Цитата:
Сообщение от Пляска-Каляска Посмотреть сообщение
Что делать в такой ситуации?
Письменный отказ в приеме на службу есть?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 11:05   #21824
Пляска-Каляска
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Вполне вероятно, что в Чите находится вышестоящее управление того подразделения, куда подавала документы. И там просто изучили полученные от нижестоящего подразделения документы.



Письменный отказ в приеме на службу есть?
Нету, надо попросить? Дадут?

---------- Ответ добавлен в 11:05 ----------Предыдущий ответ был в 10:56 ----------

Комплексное обследование это что?
Пляска-Каляска вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 19:40   #21825
Сергеевич 0101
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Подскажите кто знает. В анкете на трудоустройство в разделе работа, просят указать прежние места трудовой деятельности. Давно я менял трудовую так сказать подчищал от ненужных записей ( работа портье в отеле в молодые годы, курьером итд) оставлял только серьезные. Что может быть при проверке?, не посчитают ли за недостоверные сведения если я укажу как записано в трудовой по факту?
Сергеевич 0101 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 20:11   #21826
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Сергеевич 0101 Посмотреть сообщение
Давно я менял трудовую так сказать подчищал от ненужных записей ( работа портье в отеле в молодые годы, курьером итд) оставлял только серьезные. Что может быть при проверке?, не посчитают ли за недостоверные сведения если я укажу как записано в трудовой по факту?
А сколько вам лет и каков ваш общий трудовой стаж,если не секрет?
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 20:16   #21827
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Сергеевич 0101 Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает. В анкете на трудоустройство в разделе работа, просят указать прежние места трудовой деятельности. Давно я менял трудовую так сказать подчищал от ненужных записей ( работа портье в отеле в молодые годы, курьером итд) оставлял только серьезные. Что может быть при проверке?, не посчитают ли за недостоверные сведения если я укажу как записано в трудовой по факту?
Ненужные записи удалил или заменил?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 15:49   #21828
Cfif1995
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Ненужные записи удалил или заменил?
А зачем вы так делали ? Нечего такого я в этом не вижу , я сама в молодые годы работала сотрудником в военкомате , выполняла всю бумажную работу , а в трудовой книжке числилась как подсобным работником (уборщицей ) как бы училась параллельно было мне 16-17 лет ,, и мне при трудоустройстве по моей специальности даже слова не сказали.Также пполно друзей и знакомых которые до работы в структуре МВД меняли работу как перчатки через месяца и даже недели,от грузчиков до поворов ,не могли себя найти так сказать , , сейчас уже не один год как служат в МВД кто в ууп , кто в ппс и операх. Лучше работать , чем не работать

---------- Ответ добавлен в 15:46 ----------Предыдущий ответ был в 15:37 ----------

Всем добрый день ...знаю что на этом форуме есть достаточно грамотные и компетентные люди в моем вопросе . Пожалуйста подскажите, как лучше поступить , всю голову себе сломала . Дело в том что я училась в техникуме по технической специальности , сейчас учусь на юриста на 4 курсе ( заочно ) , очень мне это направление нравится . И даётся мне не с таким трудом , как техническое . Читаю , учу много учебной литературы ,задачи решаю , вообщем учусь хорошо . Мой муж является действующим сотрудником органов внутренних дел, закончив в свое время юридический техникум и ведомственный вуз помогает мне с изучением. Где -то опытом поделится , где -то что -то объяснит , разъяснит , задачи порешаем . Дал мне кучу пособий для следователей , дознавателей. Проходила практику в следствии,коллектив бабский ,но в принципе работать можно. Научилась пользоваться УК , УПК , изучив пособия , некоторые приказы МВД , 342 , настроилась идти в МВД на должность следователя .Мой муж практически под конец моего обучения стал категорически против того , чтоб я поступала на службу в МВД ,при этом рассказывая какой дурдом у них там творится. Вплоть до скандала. Настаивает на то , что я пошла во ФСИН, а именно почему -то в УИИ говорит что там 1 за 1,5 и легче намного , но я не хочу туда . Морально себя настраиваю на следователя . Город у нас небольшой , но следователем , дознавателем , опером и участковым утроиться реально. Вообщем я в расстройстве . Может есть сотрудники которые переходили из МВД во ФСИН или наоборот , может подскажите где все -таки лучше . Где какие плюсы и минусы ?
Моя цель - стать помощником судьи , а для этого необходим юридический стаж , а получить его по большому счёту кроме как органов(и то в некоторых отделах) -негде . Благодарю за ответ

Ещё

---------- Ответ добавлен в 15:48 ----------Предыдущий ответ был в 15:46 ----------

Всем добрый день ...знаю что на этом форуме есть достаточно грамотные и компетентные люди в моем вопросе . Пожалуйста подскажите, как лучше поступить , всю голову себе сломала . Дело в том что я училась в техникуме по технической специальности , сейчас учусь на юриста на 4 курсе ( заочно ) , очень мне это направление нравится . И даётся мне не с таким трудом , как техническое . Читаю , учу много учебной литературы ,задачи решаю , вообщем учусь хорошо . Мой муж является действующим сотрудником органов внутренних дел, закончив в свое время юридический техникум и ведомственный вуз помогает мне с изучением. Где -то опытом поделится , где -то что -то объяснит , разъяснит , задачи порешаем . Дал мне кучу пособий для следователей , дознавателей. Проходила практику в следствии,коллектив бабский ,но в принципе работать можно. Научилась пользоваться УК , УПК , изучив пособия , некоторые приказы МВД , 342 , настроилась идти в МВД на должность следователя .Мой муж практически под конец моего обучения стал категорически против того , чтоб я поступала на службу в МВД ,при этом рассказывая какой дурдом у них там творится. Вплоть до скандала. Настаивает на то , что я пошла во ФСИН, а именно почему -то в УИИ говорит что там 1 за 1,5 и легче намного , но я не хочу туда . Морально себя настраиваю на следователя . Город у нас небольшой , но следователем , дознавателем , опером и участковым утроиться реально. Вообщем я в расстройстве . Может есть сотрудники которые переходили из МВД во ФСИН или наоборот , может подскажите где все -таки лучше . Где какие плюсы и минусы ?
Моя цель - стать помощником судьи , а для этого необходим юридический стаж , а получить его по большому счёту кроме как органов(и то в некоторых отделах) -негде . Благодарю за ответ

---------- Ответ добавлен в 15:49 ----------Предыдущий ответ был в 15:48 ----------

Извините пожалуйста пишу с телефона , поэтому глюк произошел , отослалось несколько раз
Cfif1995 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 15:51   #21829
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Cfif1995 Посмотреть сообщение
А зачем вы так делали ? Нечего такого я в этом не вижу , я сама в молодые годы работала сотрудником в военкомате , выполняла всю бумажную работу , а в трудовой книжке числилась как подсобным работником (уборщицей ) как бы училась параллельно было мне 16-17 лет ,, и мне при трудоустройстве по моей специальности даже слова не сказали.Также пполно друзей и знакомых которые до работы в структуре МВД меняли работу как перчатки через месяца и даже недели,от грузчиков до поворов ,не могли себя найти так сказать , , сейчас уже не один год как служат в МВД кто в ууп , кто в ппс и операх. Лучше работать , чем не работать
Теперь. Расскажите то же самое. Только ему

Цитата:
Сообщение от Сергеевич 0101 Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает. В анкете на трудоустройство в разделе работа, просят указать прежние места трудовой деятельности. Давно я менял трудовую так сказать подчищал от ненужных записей ( работа портье в отеле в молодые годы, курьером итд) оставлял только серьезные. Что может быть при проверке?, не посчитают ли за недостоверные сведения если я укажу как записано в трудовой по факту?
Я, хоть и не так давно, стажировку прошел. И у меня в трудовой есть записи о прохождении работы на должности отличной от той на которой сейчас служу.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 19:08   #21830
Артур 2767
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Добрый вечер. Уважаемые кадровики, хотел с вами проконсультироваться. устраиваюсь в отдел полиции. В сентябре сдавала физ подготовку на первоначальном этапе, сдал неплохо набрал 113 баллов (проходной 105). Дали список документов какие необходимо собрать, я собрал весь пакет документов. В начале октября я все документы сдал. Мне сказали что у меня нет армии начальник кадров сказал. у меня была категория годности В (плоскостопие 2 степени) признан не годен к армии в 2012 году. в 2017 прошел переосвидетельствование и мне поставили категорию годности Б. Начальник кадров стал мне говорить почему ты в армию не идешь служить, ты же годен призывной до 27 лет возраст. Я ему отвечаю что я могу служить по желанию так как я в запасе а из запаса не призывают, он начал меня отправлять иди служи по контракту начал мне указывать куда мне идти служить.. Я хочу служить в полиции. Ладно с военкоматом разобрались. Отправили документы на проверку в ОСБ, оте у меня судим в 1994 году угнал мотоцикл решил покататься, ему было 20 лет всего в то время, меня еще не было.и мелкое хулиганство у него еще, Он когда пил, мать громил вот она на него писала закрывала на 2-3 суток. Выяснилось что отец на меня не влияет.. Теперь выяснилось что у меня дядьки судимые. И мне начальник кадров говорит тебя уголовный розыск не рекомендует брать на службу.. И з за моих дядек, а причем мои дядьки, я сними связь не поддерживаю. Как мне быть? Мне начальник кадров говорит ты устройся в соседнем городе а мы тебя от туда стажером заберем, или иди в росгвардию. Или в другое ведомство. Вот уже как 3 месяца а мне ответа так и нет и не отказа и не согласие берут меня или нет.. У меня у самого высшее образование. Вакансии у нас в отделе около 30 . Что мне делать? Есть ли у меня шанс?говорит ты с ездий в соседний город, не звони а так с ездии не говори что к нам устраивался скажи хочу жить в этом городе не хочу связь с родственниками поддерживать. или говорит давай тебя в добровольную дружину днд, походишь с ними потом станешь внештатным сотрудником. Начал меня распрашивать куда я хочу устроиться, я ему сказал в ИВС он мне ответил а ты готов уголовную ответственность нести. А причем тут это.Что мне делать? то меня начальник кадров про военкомат мне говорил. почему в армии не служил запрос делал, вроде разобрались решили. Потом, с отцом из за его судимость, разобрались. Щас на меня вешают его родственников. То говорит иди устройся в ДНД или в другой город. Если я все равно в соседний город поеду это 90 км от моего города, у них база едина. Основании для отказа у них для меня нет. уже 4 мес. пойдет как докуме нты держут не ответа не привета.. Что мне делать? Ехать в главное управление?
Артур 2767 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 19:32   #21831
Артур 2767
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

ОСБ проверку я прошел. Все нормально, уголовный розыск не рекомендует меня из за дядек моих. У этих дядек сыновья работают на таможне.
Артур 2767 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 19:37   #21832
Demon78Rus
Местный
 
Аватар для Demon78Rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Артур 2767
Совет мой вам. Идите служить на военную службу по контракту Росгвардию.
Demon78Rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 19:41   #21833
Артур 2767
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Росгвардию документы сдавал, состою у них в резерве мест нету. Сказали где раньше был, 7 человек только взяли.Как будет место сообщат.
Артур 2767 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 20:06   #21834
Demon78Rus
Местный
 
Аватар для Demon78Rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Артур 2767
Или просто идите на службу в Росгвардию(не на военную службу).
Demon78Rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 20:15   #21835
Артур 2767
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

А берут ли туда без армии??? Но категория годности у меня Б была В
Артур 2767 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 20:37   #21836
Demon78Rus
Местный
 
Аватар для Demon78Rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Артур 2767
Туда прием примерно такой же, как в полицию, но если будут заинтересованны, то возьмут.
Demon78Rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 06:45   #21837
Viking1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Доброго времени суток товарищи милиционеры, у меня такой вопрос..

На данный момент живу в США, если я перееду в РФ, возьмут ли меня в МВД исходя из того, что я жил за рубежом? Гражданство есть. То что физически я спокойно пройду, сомнений у меня нет, на счет психолога и полиграфа хз, не знаю, что там задают и что пытаются найти.
Думаю единственнное к чему могут придраться это проживание за бугром, закона/запрета вроде бы как такового нет, тут уж от товарищей на месте зависит.
Образование в переводе на ваше - Среднее или 3.5 года колледжа. Судимостей нет.
По возрасту вроде бы до 35 лет берут, мне сейчас 27, однако я тут читал, что и на 30 уже бракуют из-за возраста.

Пы.сы. поможет ли в устройстве служба в армии/нац. гвардии США?

Дед в свое время дослужился до Майора, хотелось бы закрепиться в этой сфере.

Или забить и не рыпаться? Ваши советы? Спасибо.
Viking1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 07:39   #21838
Demon78Rus
Местный
 
Аватар для Demon78Rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Viking1
В принципе можно, если у вас отсутствует второе гражданство. Вопросы конечно будут, мол, что вы делали в стане врага? Вы отслужили по призыву в России?
Demon78Rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 09:48   #21839
Viking1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

У меня двойное гражданство, но насколько я знаю законодательством РФ двойное гражданство не запрещено. Жил на ПМЖ
Viking1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 09:52   #21840
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Viking1 Посмотреть сообщение
У меня двойное гражданство, но насколько я знаю законодательством РФ двойное гражданство не запрещено.
Для граждан - не запрещено. А для сотрудников МВД и кандидатов - только гражданство РФ должно быть. Гражданства других стран быть не должно от слова совсем. Если есть - обязан отказаться.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot