Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2016, 12:57   #141
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Кемерове в ДТП с участием экс-главы областного ГИБДД погибло три человека

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения
Не подходит в случае обгона.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.05.2016, 13:24   #142
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Кемерове в ДТП с участием экс-главы областного ГИБДД погибло три человека

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не подходит в случае обгона.
Романук
тут большой вопрос что случилось раньше - занял обгоняемый левый ряд для поворота или этот гонщег вылетел на встречку раньше?
я не дипломированный эксперт, однозначно.
я обычный профессиональный водитель. на видео я совершенно однозначно вижу - одна машина медленно подьезжает к повороту, проходит довольно много времени и в него сзади вьезжает двигающаяся на большой скорости другая машина. признаков торможения/снижения скорости я не вижу
для себя я выводы сделал. исходя из своего стажа ежедневной работы без малого в три десятка лет.

теперь наблюдаю за попытками отмазать. хоть в интернете.
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 15:04   #143
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Кемерове в ДТП с участием экс-главы областного ГИБДД погибло три человека

Короче, что тут гадать на кофейной гуще, при отсутствии в распоряжении даже первоначальных процессуальных документов по данному делу.
Сейчас просто надо дождаться результатов автотехнической экспертизы и решения суда по данному уголовному делу.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 18:40   #144
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: В Кемерове в ДТП с участием экс-главы областного ГИБДД погибло три человека

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
видео я совершенно однозначно вижу - одна машина медленно подьезжает к повороту, проходит довольно много времени и в него сзади вьезжает двигающаяся на большой скорости другая машина. признаков торможения/снижения скорости я не вижу
Вот я тебе сказку расскажу: едет Джип по прямой свободной дороге, со скоростью более 120-150 км/ч.
С прилегающей территории, включив поворотники, тихонько выезжает маленькая машинка.
Джип, даже не применив торможения, сбивает маленькую машинку.
И кто виноват? Джип, который "летел", или машинка, медленно ехавшая?
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 19:20   #145
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Кемерове в ДТП с участием экс-главы областного ГИБДД погибло три человека

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Джип, даже не применив торможения, сбивает маленькую машинку.
Если не тормозил-виновны оба.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 19:41   #146
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Кемерове в ДТП с участием экс-главы областного ГИБДД погибло три человека

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Вот я тебе сказку расскажу:
Мон шер ами, а к чему сказки тут?
Этот фуеплёт четырех баб раньше времени в могилу уложил. Если их родственники вознамерятся ему вечером у подъезда горло перерезать, я их осуждать не буду - они правы тут. раскаяния особого со стороны " бывшего" пока не наблюдаю....
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 12:55   #147
Doкtor
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Кемерове в ДТП с участием экс-главы областного ГИБДД погибло три человека

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
уважаемый! что нам говорят Правила?
10.1 ....ни про какие маневры там не говорится! экстренное торможение вплоть до полной остановки!!!
Гы-ы. В пункте 19.1 тоже не говорится ни про какие маневры. Означает ли это, что в темное время суток запрещается маневрировать?
Doкtor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 10:11   #148
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: В Кемерове в ДТП с участием экс-главы областного ГИБДД погибло три человека

Крузер
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (288.0 Кб, 54 просмотров)
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 05:57   #149
Евген1964
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Кемерове в ДТП с участием экс-главы областного ГИБДД погибло три человека

Цитата:
Сообщение от Fox Malder Посмотреть сообщение
Как считали, прибором каким то или ещё как?
I'm at work!
Это подсчитали без меня. Вот, цитата:
"Тем временем активисты смоделировали скандальное ДТП с помощью компьютерных программ и рассчитали, с какой скоростью двигались автомобили в момент столкновения. По их подсчетам, Toyota Premio двигалась со скоростью 10,8 км/час, а Toyota Land Cruiser Мовшина в момент удара ехала на скорости примерно 133,2 км/час."
Евген1964 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 09:50   #150
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: В Кемерове в ДТП с участием экс-главы областного ГИБДД погибло три человека

Цитата:
Сообщение от Евген1964 Посмотреть сообщение
их подсчетам, Toyota Premio двигалась со скоростью 10,8 км/час, а Toyota Land Cruiser Мовшина в момент удара ехала на скорости примерно 133,2 км/час."
и что?
Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Вот я тебе сказку расскажу: едет Джип по прямой свободной дороге, со скоростью более 120-150 км/ч.
С прилегающей территории, включив поворотники, тихонько выезжает маленькая машинка.
Джип, даже не применив торможения, сбивает маленькую машинку.
И кто виноват? Джип, который "летел", или машинка, медленно ехавшая?
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 10:38   #151
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Кемерове в ДТП с участием экс-главы областного ГИБДД погибло три человека

Цитата:
Сообщение от Евген1964 Посмотреть сообщение
"Тем временем активисты смоделировали скандальное ДТП с помощью компьютерных программ и рассчитали, с какой скоростью двигались автомобили в момент столкновения.
Пусть эти "моделисты-конструкторы" свои теоретические изыскания у себя дома на диване обсуждают Пока не будет официального заключения автотехнической экспертизы, в котором будет указана установленная ей скорость автомобилей, разводить водой на киселе никакого смысла нет.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 08:28   #152
Евген1964
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Кемерове в ДТП с участием экс-главы областного ГИБДД погибло три человека

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Пусть эти "моделисты-конструкторы" свои теоретические изыскания у себя дома на диване обсуждают Пока не будет официального заключения автотехнической экспертизы, в котором будет указана установленная ей скорость автомобилей, разводить водой на киселе никакого смысла нет.
Согласен, будем ждать заключения авто-экспертов (будем надеяться, независимых)...
Евген1964 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 10:29   #153
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Кемерове в ДТП с участием экс-главы областного ГИБДД погибло три человека

Прошёл год и семь месяцев.....
Прокурор просит пять лет колонии для экс-главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина.http://news.vse42.ru/themes/dtp_movshin
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 12:38   #154
aleks1967
Местный
 
Аватар для aleks1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Кемерове в ДТП с участием экс-главы областного ГИБДД погибло три человека

Юрию Мовшину вынесли обвинительный приговор

Экс-главу ГИБДД Кузбасса взяли под стражу в зале суда
В Абакансом городском суде завершено рассмотрение дела экс-главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина. Бывшего начальника ГИБДД Кузбасса признали виновным в ДТП, которое унесло жизни четырех человек. Об обстоятельствах аварии сообщалось ранее.

Сегодня был озвучен приговор, согласно которому Мовшин ближайшие 4,5 года должен будет провести в колонии общего режима. Подсудимого взяли под стражу в зале суда
Однако точку в истории резонансного ДТП с участием высокопоставленного представителя Госавтоинспекции ставить пока рано. По ходу рассмотрения дела Юрий Мовшин неоднократно заявлял, что не считает себя виновным.
Вероятнее всего, приговор Абаканского городского суда Юрий Мовшин будет обжаловать в вышестоящих инстанциях.
__________________
Пенсионер МВД

---------- Ответ добавлен в 16:38 ----------Предыдущий ответ был в 16:35 ----------

Юрий Мовшин не будет отбывать наказание в Кузбассе

По мнению осведомлённого источника, экс-глава ГИБДД Кемеровской области попадёт в спецколонию.

Экс-глава ГИБДД Кемеровской области Юрий Мовшин, которого признали виновным в ДТП с четырьмя погибшими, не будет отбывать наказание в Кузбассе. Об этом Сибдепо рассказал источник в службе исполнения наказаний.

«Скорее всего, он попадёт в спецколонию, потому что ранее занимал высокий пост в региональном МВД. В Кузбассе таких колоний нет. Поэтому его могут поместить в соответствующее исправительное учреждение в другом регионе», – пояснил собеседник издания.

Напомним, 19 января Абаканский городской суд приговорил Юрия Мовшина к 4,5 годам колонии общего режима. Впоследствии родственники погибших в аварии с участием осужденного прокомментировали Сибдепо решение суда.

Резонансная авария в Кемеровском районе, в результате которой погибли четыре человека, произошла 23 апреля 2016 года
Одно ДТП – четверо погибших: детали трагедии в Кемеровском районе
Опубликовано видео последнего слова экс-главы ГИБДД Кузбасса в суде
Почему затягивается расследование дела о ДТП с Мовшиным
Юрий Мовшин дал показания в суде по делу о ДТП с четырьмя погибшим

http://sibdepo.ru/news/yurij-movshin...ogibshimi.html
http://sibdepo.ru/news/video-yurij-m...ogibshimi.html
http://sibdepo.ru/reading/pochemu-za...movshinym.html
aleks1967 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 15:47   #155
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Кемерове в ДТП с участием экс-главы областного ГИБДД погибло три человека

Признание -не признание вины, влияет на компенсацию как то?
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 15:58   #156
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: В Кемерове в ДТП с участием экс-главы областного ГИБДД погибло три человека

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Признание -не признание вины, влияет на компенсацию как то?
влияет на УДО
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 16:04   #157
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Кемерове в ДТП с участием экс-главы областного ГИБДД погибло три человека

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
влияет на УДО
Понятно. Видимо так был уверен что не лишат свободы...
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot