Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2017, 12:04   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Дебиторка страшный зверь

Как то упустили мы немного эту тему, при том, что ЛЮБАЯ СБ ошибочно занимается данным вопросом.
Почему "ошибочно" - потому, что, ИМХО, взыскание просроченных платежей чистая работа маркетинга и юристов.
Маркетинга - потому, что на своём личном опыте я знаю, что около 30% дебиторки это банально забывшие оплатить Клиенты. И когда им звонишь, то они пугаются, просят извинения и деньги падают в на счёт в течении 1-2 суток.
Юристы - когда клиент по тем или иным причинам банально динамит Вашу фирму. Поэтому действуем в рамках законодательства чётко, последовательно и эффективно.

Ну и другие вопросы по теме давайте обсудим!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.07.2017, 12:35   #2
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дебиторка страшный зверь

Лехко.
В одном из банков тож была дебиторка - партнерам отгружались карты, кои оне памятовали оплатить после реализации/активации. Начало процесса - бизнес-подразделения, а ежели уж оне обосру... сорри, обделаются - подключалась СБ, вплоть до подачи исковых в гражданском порядке или заявлений в полицию - в уголовном. Но перед этим процессом - жостко дрюкали прошляпивших бизнесов, после чего поток таких "клиентоффф" резко ослаб и давали уже только тех, кто реальный гоблин...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 13:03   #3
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дебиторка страшный зверь

че поражает каждый раз - сначала "забывают" дать фирму на проверку в СБ, а потом требуют чтоб выбивали деньги с должника...
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 13:14   #4
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дебиторка страшный зверь

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
че поражает каждый раз - сначала "забывают" дать фирму на проверку в СБ, а потом требуют чтоб выбивали деньги с должника...
+100
в таких ситуациях старался и стараюсь решать данный вопрос тем, что моей подписи в документах нет!!! решайте сами, не решите идите к руководству. Сначала они тебя поимеют, потом придешь ко мне, и я тебя.
Ну а далее по выше описанной схеме.
Поток дебиторской задолженности уменьшился в разы. Стоит оговориться, что некоторое время, лично отслеживал все договора на предмет прохождения их через СБ. Выявлял договора которые проходили с нарушением принятого в компании положения о договорной работе, кого бил по голове, кого учил уму разуму.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 13:16   #5
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дебиторка страшный зверь

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
сначала "забывают" дать фирму на проверку в СБ, а потом требуют чтоб выбивали деньги с должника...
Как только появляется в показателе KPI бизнеса доля дебиторки - происходит Чудо нерукотворное, у них сам собой включается Моск.
Потому соглашусь с одним из пользователей - только красота спасёт мир, наравне с Военно-полевыми судами... Что касается бизнесов, то им изначально надо в одно место гранату закладывать на секундном клее, и к кольцу ниточку ... которую из своей руки не выпускать
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 13:28   #6
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дебиторка страшный зверь

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
Стоит оговориться, что некоторое время, лично отслеживал все договора на предмет прохождения их через СБ. Выявлял договора которые проходили с нарушением принятого в компании положения о договорной работе, кого бил по голове, кого учил уму разуму.
__________________
не всегда возможно отследить, если генеральный сам ведет переговоры и принимает сам решение...а потом начинается....
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 14:40   #7
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дебиторка страшный зверь

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
не всегда возможно отследить, если генеральный сам ведет переговоры и принимает сам решение...а потом начинается....
согласен, но большую часть все же можно и нужно, что бы потом не носиться высунув язык в поисках утраченного счастья.
Я с руководством по этому поводу договорился, правда договоров не так много, можно отследить. На прежнем месте работы, это было сложнее, так как компания была крупной и бумаг было сильно много, пока на электронный документооборот не перешли. Кстати очень сильно упрощает процесс отслеживания документа, сразу видно кто и когда его смотрел, все визы, правки и т.д.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 20:29   #8
Славута
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Славута

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дебиторка страшный зверь

дык инфа могла и даваться в СБ, другое дело что за время у конторы всё могло поменяться, или конкуренты зажали, или прибыль сами стали крысить со временем. Тут важно руку на пульсе держать.
__________________
Кто старое помянет тому глаз вон! Кто старое забудет, тому оба глаза вон!
Славута вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot