Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Социальные новости
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные новости Новости, касающиеся социальных вопрсов сотрудников милиции и не только ....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2016, 05:09   #41
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальный долг платежом страшен

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Что-то ты сказки рассказываешь. С какого члена администрация должна бюджетные деньги тратить за чужого дядю?
Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
И по договору социального найма оплата коммунальных услуг обязанность нанимателя, вот с него пусть ресурсоснабжающие организации и трясут.
Если не прав, могу упасть в ноги и покаяться в своём заблуждении.
А с такого члена, что администрация является собственником жилья. Наниматель конечно обязан оплачивать коммунальные услуги, но если он не оплачивает...
Вот и ч4 ст155 ЖК тебе на изучение:
4. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вносят плату за содержание жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации, за исключением случая, предусмотренного частью 7.1 настоящей статьи. Если размер вносимой нанимателем жилого помещения платы меньше, чем размер платы, установленный договором управления, оставшаяся часть платы вносится наймодателем этого жилого помещения в согласованном с управляющей организацией порядке.
Вот и вносит плату наймодатель А это не как раньше, когда все было государственным и можно было списать, сейчас все денюжку хотят. Так что оплачивает Администрация. Выселить не могут их, так как дети там маленькие. А иски к таким предъявляли, да что толку, семья не благополучная.
И это, если что, в ноги падать не требую. Изучай лучше ЖК.
Кстати, плату за кап-ремонт, за квартиры по соц-найму-тоже администрация оплачивает.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.11.2016, 09:05   #42
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальный долг платежом страшен

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Вот и ч4 ст155 ЖК тебе на изучение:
Здесь речь идет о компенсации выпадающих доходов УКашки для всяких там дотируемых групп населения,а не о всех поголовно нанимателях.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 10:07   #43
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальный долг платежом страшен

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Здесь речь идет о компенсации выпадающих доходов УКашки для всяких там дотируемых групп населения,а не о всех поголовно нанимателях
Ты не прав и спорить я не буду.Все группы населения которые датируются государством, уже давно компенсируются наличными средствами. Если ты не знал. Так что получил компенсацию-то оплати.

---------- Ответ добавлен в 12:07 ----------Предыдущий ответ был в 12:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Если размер вносимой нанимателем жилого помещения платы меньше, чем размер платы, установленный договором управления, оставшаяся часть платы вносится наймодателем этого жилого помещения в согласованном с управляющей организацией порядке.
13 числа будем проводить собрание и на нём решать сколько мы будем платить денег за содержание жилья на 17 год. Мы можем проголосовать за 10 рублей, а можем и за 100. Это наше право. Сколько примем решением столько и будет. Соответственно и все наниматели тоже будут платить. Ну а если не будут то собственник заплатит(администрация). Мне то не нужно говорить обратное. Большие года старшим по дому являюсь.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 11:30   #44
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальный долг платежом страшен

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Ты не прав и спорить я не буду.Все группы населения которые датируются государством, уже давно компенсируются наличными средствами. Если ты не знал. Так что получил компенсацию-то оплати.
А что это меняет? Та же компенсация выпадающих доходов,но не напрямую в УК по договору,а нанимателю.Так для муниципалитетов выгоднее и плане тарифной политики, и геморра относительно нецелевого использования дотаций УК.Основанием к этому и есть эта статья.

---------- Ответ добавлен в 14:30 ----------Предыдущий ответ был в 14:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
ы можем проголосовать за 10 рублей, а можем и за 100. Это наше право. Сколько примем решением столько и будет. Соответственно и все наниматели тоже будут платить. Ну а если не будут то собственник заплатит(администрация). Мне то не нужно говорить обратное.
Ну и что будет,если примете 100-сами себе насрете в карман.Вы уже наравне со всеми будете платить эту сумму,а наниматели по муниципальному тарифу,условно 10 руб,а вы получите 90 за каждого нанимателя,который вдобавок получает ещё и дотацию на ЖКХ от муниципалитета-не жирно ли для нанимателя!!??Кроме того,чтобы получить дотацию вы должны экономически обосновать своё содержание и всякие коврики в подъездах,конфетки при входе у вас не прокатят,как и вся прочая уютная хрень.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 12:59   #45
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальный долг платежом страшен

Алексей, вернись назад в будущее из СССР. Дотаций и всякого рода компенсаций на олату ЖКХ нет уже с 2005 года. Никому ничего не компенсируется. Если ты имеешь в виду субсидии малоимущим людям, так это простая социальная мера поддержки, не более, и она не является компенсацией за ком-услуги.
Что касается обоснованности суммы на содержание и текущий ремонт, то по ЖК собственники вправе устанавливать любую сумму. Захотели выложить ступеньки в подъезде золотыми слитками- пожалуйста. Ни перед кем они не должны отчитываться и обосновывать это.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 13:54   #46
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальный долг платежом страшен

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Захотели выложить ступеньки в подъезде золотыми слитками- пожалуйста. Ни перед кем они не должны отчитываться и обосновывать это.
На здоровье выкладывайте,только никаких доплат (если вы это впехнёте в содержание) не получите.Есть определённые и обоснованные статьи расходов по содержанию,которые в случае более высокого тарифа,чем муниципальный,вы должны будете обосновать.

---------- Ответ добавлен в 16:54 ----------Предыдущий ответ был в 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Дотаций и всякого рода компенсаций на олату ЖКХ нет уже с 2005 года. Никому ничего не компенсируется
Я лично получаю ежемесячно в размере около 1000 руб..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 14:43   #47
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Коммунальный долг платежом страшен

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Изучай лучше ЖК.
Дава по изучаем вместе. для удобства восприятия продублирую любимую тобой часть 4 статьи 155 ЖК РФ
Цитата:
4. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вносят плату за содержание жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации, за исключением случая, предусмотренного частью 7.1 настоящей статьи. Если размер вносимой нанимателем жилого помещения платы меньше, чем размер платы, установленный договором управления, оставшаяся часть платы вносится наймодателем этого жилого помещения в согласованном с управляющей организацией порядке.
Ситуацию будем рассматривать применительно к муниципальному жилью предоставленному по договору социального найма. где собствеником является администрация.
В данной статье речь идёт об обязанности нанимателя вносить плату за коммунальные услуги. Согласен?
Обязанность наймодателя платить за коммунальные услуги возникает только в том случае если если размер вносимой нанимателем жилого помещения, меньше чем размер платы, установленный договором управления. Согласен?
В данной статье нигде не говорится, что в случае невнесения платы нанимателем данную оплату осуществляет наймодатель. В ней говорится только о возмещении выпадающих доходов.
Постановлением Правительства РФ от 21.05.2005 №315 утверждён Типовой договор социального найма жилого помещения. В пункте "б" статьи 4 раздела 2 Договора указано, что наниматель обязан соблюдать правила пользования жилыми помещениями.
Правила пользования жилыми помещениями утверждены Постановлением правительства РФ от 21.01.2006 №25. В подпункте "ж" пункта 10 Раздела 10 Правил в обязанности нанимателя вменено "своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги".
Администрация никогда не будет платить за нанимателя по социальному найму те платежи которые он ОБЯЗАН платить и не платит. Вот если ты меня ткнёшь лицом в судебную практику..... И потом где ты взял срок 3 года после которого администрация обязана платить. 3 года срок исковой давности и в случае если его прошляпили, то не судьба вообще взыскать. и тогда долги списываются на забалансовый счёт (но вот тут в истине не настаиваю, бухгалтера поправьте).

---------- Ответ добавлен в 14:39 ----------Предыдущий ответ был в 14:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Алексей, вернись назад в будущее из СССР. Дотаций и всякого рода компенсаций на олату ЖКХ нет уже с 2005 года.
А у нас учителям возмещают отопление и свет.

---------- Ответ добавлен в 14:43 ----------Предыдущий ответ был в 14:39 ----------

А если наниматель по социальному найму заключил напрямую договор с ресурснабжающей организацией (а там администрация вообще не сторона договора) и перестал платить, а отключить ему отопление нет технической возможности? тут тоже по твоему должна платить администрация?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 16:17   #48
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальный долг платежом страшен

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Я лично получаю ежемесячно в размере около 1000 руб..
.
Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
А у нас учителям возмещают отопление и свет.
Интересные вы ребята.) Всё это можно обозвать как угодно, только не компенсацией за ЖКХ. Вот раньше, когда мы непосредственно оплачивали половину стоимости услуг(отопление, свет, телефон, и тд и тп)-а государство возмещала убытки ресурсникам-это можно было назвать компенсацией. А сейчас, когда ты сначала полностью оплачиваешь услуги ресурсникам а потом уже получаешь компенсацию как ветеран труда к примеру или учитель, она идёт непосредственно тебе и её можно обозвать как угодно. Просто компенсацией в виде социальной поддержки к примеру....каковой она и является.

---------- Ответ добавлен в 18:11 ----------Предыдущий ответ был в 18:09 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
А если наниматель по социальному найму заключил напрямую договор с ресурснабжающей организацией
Наниматель соц-найма не может заключить напрямую договор с ресурсниками. Договор заключается на весь дом. Как решат собственники на собрании, так и будет. Отдельно ни кто не имеет право.

---------- Ответ добавлен в 18:17 ----------Предыдущий ответ был в 18:11 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Вот если ты меня ткнёшь лицом в судебную практику.....
Я не знаю есть ли такая практика вообще. Ну а представь дома где есть ТСЖ. В таких домах могут быть и квартиры по сой-найму. Кто возместит убытки если наниматель забил на все платежи а собственник государство тоже не оплатит. А в нашей конституции есть статья которая говорит про то что все убытки полностью должны быть возмещены. Тут прямая дорога в суд...
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 16:29   #49
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Коммунальный долг платежом страшен

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Интересные вы ребята.) Всё это можно обозвать как угодно, только не компенсацией за ЖКХ. Вот раньше, когда мы непосредственно оплачивали половину стоимости услуг(отопление, свет, телефон, и тд и тп)-а государство возмещала убытки ресурсникам-это можно было назвать компенсацией. А сейчас, когда ты сначала полностью оплачиваешь услуги ресурсникам а потом уже получаешь компенсацию как ветеран труда к примеру или учитель, она идёт непосредственно тебе и её можно обозвать как угодно. Просто компенсацией в виде социальной поддержки к примеру....каковой она и является.
Санчело. это ты можешь называть как угодно, а вот статья 47 Федерального закона "Об образовании в российской федерации" считает по другому [/quote]8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.
[/quote]
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 16:34   #50
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальный долг платежом страшен

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Всё это можно обозвать как угодно, только не компенсацией за ЖКХ
А как по иному,если эта сумма исчисляется в размере 50% от платы за содержание жилья,не гаража,земли,авто и пр.....Называется она ЕДВ на содержание жилья для льготных категорий граждан.
Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
А сейчас, когда ты сначала полностью оплачиваешь услуги ресурсникам а потом уже получаешь компенсацию
Не факт.Я в силу невозможности оплатить вовремя накопил долг за три месяца,а выплата поступала.В момент подачи заявления ты должен принести оплаченные квитанции за полгода (это выдумка соцзащиты,видимо,чтобы подтвердить звание добросовестного плательщика).
Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Тут прямая дорога в суд...
Интересно,что же ты в обоснование иска предъявишь муниципалитету-договор (попробуй заключи ещё такой),ст.155 ЖК РФ (где ни слова про обязанность муниципальных органов возмещать долги нанимателей) или решение вашего собрания!!?? Вы можете обратиться в муниципалитет о принудительном выселении и не более,а деньги за долги -"как только рак на горе свистнет" получите.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 16:45   #51
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальный долг платежом страшен

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.
Ну согласись что это немного другое. Компенсация расходов а не услуг. Вот если бы было написано в законе: Имеют право на 50% оплату услуг по ЖКХ, то это совсем другое дело...

---------- Ответ добавлен в 18:43 ----------Предыдущий ответ был в 18:41 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
А как по иному,если эта сумма исчисляется в размере 50% от платы за содержание жилья,не гаража,земли,авто и пр.....Называется она ЕДВ на содержание жилья для льготных категорий граждан.
Это как бы тебе сказать пиар ход такой. Типа компенсация. Но ведь её можно назвать и по другому. Видимо я плохо объясняю и мы не понимаем друг друга...

---------- Ответ добавлен в 18:45 ----------Предыдущий ответ был в 18:43 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Интересно,что же ты в обоснование иска предъявишь муниципалитету-договор (попробуй заключи ещё такой),ст.155 ЖК РФ (где ни слова про обязанность муниципальных органов возмещать долги нанимателей) или решение вашего собрания!!?? Вы можете обратиться в муниципалитет о принудительном выселении и не более,а деньги за долги -"как только рак на горе свистнет" получите.
Ну если наниматель не платит, пусть собственник платит. Убытки кто то должен возмещать. Больше никак не обоснуешь...
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 16:49   #52
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальный долг платежом страшен

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Имеют право на 50% оплату услуг по ЖКХ, то это совсем другое дело...
Что тут другого:
5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/
По учителям и прочим рулят местные законы,а ориентироваться в практике нужно прежде всего на ФЗ,т.к. местные в противоречие с ними вступать не должны.
Ты,Саня,перетаскиваешь свои местные нюансы в этой теме на общеправовые требования в этом вопросе,а они могут и отличаться в силу правовой неграмотности одной из сторон.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 16:58   #53
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальный долг платежом страшен

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Что тут другого:
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
Понятно, мы о разном говорим. Как говориться ты мне про Фому а я тебе про Ерёму. Ты о компенсации льготникам. А я тебе втираю про оплату льготников ресурсникам. Я имел в виду компенсацию государством потребляемых услуг льготниками ресурсникам.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 17:06   #54
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Коммунальный долг платежом страшен

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Наниматель соц-найма не может заключить напрямую договор с ресурсниками. Договор заключается на весь дом. Как решат собственники на собрании, так и будет. Отдельно ни кто не имеет право.
Да ну нафиг. Я живу в муниципальном жилье по договору социального найма. И у меня отдельный договор с Кировгазораспределение, с Кировэнергосбыт, с МУП ЖКХ "Уют" (управляющая компания и услуги водо снабжения и водоотведения), с МУП ЖКХ "теплосети" (услуги отопления и горячего водоснабжения). Все договоры заключены между мной как нанимателем и данными организациями.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 17:22   #55
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальный долг платежом страшен

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
А я тебе втираю про оплату льготников ресурсникам. Я имел в виду компенсацию государством потребляемых услуг льготниками ресурсникам.
А разница-то принципиальная в чём? Или это долги за содержание,или долги ресурсникам! Суд рассматривает прежде понятие "долг".Вот скажи кто будет ответчик при прямом договоре с ресурсниками по взысканию долгов с вашего ТСЖ? ТСЖ,т.к. договор у них с ТСЖ,а не с нанимателями.Вы в свою очередь обращаетесь в муниципалитет,как к наймодателю,и просите принять меры воздействия на должников,не более,т.к. договорных отношений у ТСЖ с муниципалитетом в вопросах погашения долга за нанимателей,нет. Муниципалитет ни шатко-ни валко начинает трудную,порой тупиковую,процедуру выселения должников с предоставлением им худшего жилья, продает их недвижку,из разницы от суммы продажи и балансовой стоимости предоставленного жилья производит погашение долга.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 20:02   #56
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальный долг платежом страшен

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
у меня отдельный договор с Кировгазораспределение, с Кировэнергосбыт, с МУП ЖКХ "Уют" (управляющая компания и услуги водо снабжения и водоотведения, с МУП ЖКХ "теплосети" (услуги отопления и горячего водоснабжения. Все договоры заключены между мной как нанимателем и данными организациями.
__________________
Значит поменялось законодательство. Раньше нанимателю нельзя было заключать договора на прямую. С какого года у тебя заключён договор, 14, 15?
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 20:08   #57
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальный долг платежом страшен

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Раньше нанимателю нельзя было заключать договора на прямую
Насколько помню,но гораздо ранее 14-15гг. договор на поставку э/энергии был прямой с потребителем,
тепло пытались сделать,посредники-сетевики не потянули с расчетами(программным обеспечением-было много жалоб),
вода и отведение всегда через домоуправление,Ук сейчас.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 20:13   #58
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальный долг платежом страшен

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
вода и отведение всегда через домоуправление,Ук сейчас
А потому к примеру что одни воду продавали а у других трубы были по которым она шла в дом. Вот и нельзя было заключить договор с водоканалом к примеру если трубы по которым она шла принадлежали городу или ещё кому. Коммунальный бардак блин.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 20:18   #59
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальный долг платежом страшен

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Коммунальный бардак блин.
Отголоски беспредела приватизации.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 00:58   #60
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Коммунальный долг платежом страшен

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Значит поменялось законодательство. Раньше нанимателю нельзя было заключать договора на прямую. С какого года у тебя заключён договор, 14, 15?
.
В 2004 году. А ранее с 1995 года был соц.найм по другому адресу. С 1.03.2005 года соц.найм предоставляется только малоимущим. У нас как с 2003 года отдали жильё из федеральной в муниципальную собственность, так наниматели сами и заключают договоры с ресурсниками. А вот за пустующее жильё администрация возмещает выпадающие доходы за отопление.

---------- Ответ добавлен в 00:58 ----------Предыдущий ответ был в 00:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Раньше нанимателю нельзя было заключать договора на прямую.
Что-то такого законодательного запрета я не видел. Всё зависит от выбора способа управления многоквартирным домом. Законодательство в сфере ЖКХ запутанное всякими множественными подзаконными актами до безобразия, наверное даже хуже чем законодательство о государственных и муниципальных закупках. Причёсм в сфере ЖКХ до сих пор действуют подзаконные акты времён СССР.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot