Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 21:34   #4841
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от sapperr2000 Посмотреть сообщение
Как Бы судья по другому думает,есть еще и ГК
ну значит придется до ВС идти, и то не факт, что на нем остановитесь.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.03.2017, 16:28   #4842
libemann
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Кто-нибудь может из действующих СПИ на пальцах объяснить процедуру взыскания денег по исполнительному листу с кредитной организации (банка)?

Есть ИЛ в отношении банка, банк региональный (юрадрес не в Москве), банк не банкрот (лицензия не отозвана), ИП возбуждено. Что дальше будет делать СПИ в рамках ИП и сколько это займет времени?

Просьба не давать советы на предмет того, что лист можно было направить в ЦБ РФ. Эта процедура известна и пройдена многократно, но по определенным причинам исполнение решения суда в указанном случае требовалось запустить через ФССП.

Спасибо, комрады)))
libemann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 17:15   #4843
Artem157
Живу я тут!
 
Аватар для Artem157

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Для начала бы уведомить надлежащим образом, ибо сбор выйдет тоже нормальная сумма, если сами не оплатят в пятидневный срок, то думаю нужно налоговую запросить, выкатят полную инфу, а дальше от этого плясать.
Artem157 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 05:41   #4844
elechka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый день всем! Уважаемые приставы, пожалуйста проясните ситуацию! Было решение суда первой инстанции. На основании этого решения был выдан исполнительный лист, согласно которого ответчик должен поставить в очередь и в течении месяца выплатить деньги. ИП возбуждено в начале ноября, почти той же датой ответчик исполняет частично решение суда, а именно ставит в очередь. По поводу выплаты ответчик пишет, что будет произведена после окончательного решения суда, но в решении написано выплатить в течении месяца. Информация на сайте ФССП была о возбуждении ИП. Через 1месяц она от туда исчезла. В итоге спустя 4 месяца ответчику суд восстановил срок на подачу аппеляционной жалобы. Вопрос
1) Куда делась информация с сайта, если ответчик исполнил решение суда частично? В основной части исполнения нет!
2) Так как сейчас будет аппеляция, что должно происходить с исполнительным листом и ИП?
3) Так как решение суда ответчик должен был исполнить в течении месяца, а срок на подачу аппеляционной жалобы восстановлен через 4, то на сколько правомерны действия ответчика?
elechka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 07:40   #4845
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от elechka Посмотреть сообщение
согласно которого ответчик должен поставить в очередь и в течении месяца выплатить деньги.
"Простите, кто на ком настоял? Будьте любезны яснее излагать свои мысли." (с)
Я ни хрена не понял. Решение вступило в законную силу или нет? Далее: что это за решение то такое? "Поставить в очередь и выплатить в течении месяца..." Мировое соглашение что ли?
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 10:36   #4846
elechka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Решение районного суда вступило в силу, после того как ответчик сначала подал краткую аппеляционную жалобу, в указанные судом сроки недостатки в поданной жалобе не устранил. Мне выдали ИЛ, который я направила в ФССП.
Теперь спустя 7 месяцев ответчик срок на подачу аппеляционной жалобы восстановил.

---------- Ответ добавлен в 12:33 ----------Предыдущий ответ был в 12:27 ----------

Решение поставить в очередь на ЕСВ с "дата". Так как порядок очередность выплаты ЕСВ идет с даты подачи рапорта, то очередность моя прошла уже как года 2. Поэтому в решении написано, что выплатить в течение месяца с момента вступления в силу. В итоге в очередь поставили, а выплачивать не стали, хотя однозначно деньги по этой статье были.

---------- Ответ добавлен в 12:36 ----------Предыдущий ответ был в 12:33 ----------

Речь идет про ЕСВ -единовременная социальная выплата на жильё
elechka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 11:12   #4847
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от elechka Посмотреть сообщение
1) Куда делась информация с сайта, если ответчик исполнил решение суда частично? В основной части исполнения нет!
2) Так как сейчас будет аппеляция, что должно происходить с исполнительным листом и ИП?
3) Так как решение суда ответчик должен был исполнить в течении месяца, а срок на подачу аппеляционной жалобы восстановлен через 4, то на сколько правомерны действия ответчика?
Ну, собственно:
Цитата:
Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в "порядке", установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
""1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
А вообще сходите либо позвоните в РОСП и уточните что как и почему.
Хотя,
Цитата:
Сообщение от elechka Посмотреть сообщение
Речь идет про ЕСВ -единовременная социальная выплата на жильё
Должник бюджетник? Тогда тут приставы вообще работать не могут, а взыскание производится в соответствии с главой 24.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 12:13   #4848
elechka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от iSW Посмотреть сообщение
Ну, собственно:

А вообще сходите либо позвоните в РОСП и уточните что как и почему.
Хотя,
Должник бюджетник? Тогда тут приставы вообще работать не могут, а взыскание производится в соответствии с главой 24.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
Сходить не могу так как это в другом городе, дозвонится до суд.пристава тоже не могу то болеет, то в отпуске, то еще где то.
Должник бюджетник, деньги по этой статье на момент возбуждения ИП точно были. И в этом году деньги есть. Почему если должник бюджетник, то почему пристав по нему не может работать? Тогда как быть?

Ни какого документа о приостановлении ИП я не видела.

---------- Ответ добавлен в 14:10 ----------Предыдущий ответ был в 14:05 ----------

И еще вопрос: Если суд аппеляционной инстанции оставит решение в силе тогда должник должен исполнить по уже выписаному ИЛ или нужно будет выписывать новый?

---------- Ответ добавлен в 14:13 ----------Предыдущий ответ был в 14:10 ----------

Если организация бюджетная, то кто должен по ней работать? Или она вообще может решение суда не исполнять?
elechka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 18:59   #4849
Artem157
Живу я тут!
 
Аватар для Artem157

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от elechka Посмотреть сообщение
сли организация бюджетная, то кто должен по ней работать? Или она вообще может решение суда не исполнять?
служба судебных приставов взысканием с бюджетных организаций не занимается.
http://www.advokat-mugin.ru/ispolnen...kanii-s-kazny/
почитайте, вроде понятно написано.
Artem157 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 00:44   #4850
elechka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Artem157 Посмотреть сообщение
служба судебных приставов взысканием с бюджетных организаций не занимается.
http://www.advokat-mugin.ru/ispolnen...kanii-s-kazny/
почитайте, вроде понятно написано.
Спасибо большое за ссылку)))
Теперь хоть более менее стало понятно почему такая ситуация происходит и что с этим делать тоже понятно
elechka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 12:34   #4851
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Artem157 Посмотреть сообщение
служба судебных приставов взысканием с бюджетных организаций не занимается.
Не совсем. Если лист вернут с казначейства (он там должен пылится 2 месяца вроде) с отметкой о неисполнении тогда его можно тащить в ФССП.
И еще одно - если у бюджетника помимо счетов в казначействе есть счета в ком. банках.
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 16:00   #4852
Denis260
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Алтай
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Имеет ли пристав право применять силу к ребенку?

Цитата:
Сообщение от Хитрая мышка Посмотреть сообщение
Нет, применение физической силы по отношению к детям запрещено.
Как раз ст. 16 ФЗ "О судебных приставах" не описывает категории граждан, в отношении которых запрещено применять физ. силу, как например, ст. 17 и ст.18 этого же закона. Отсюда вывод, можно применять силу по основаниям предусмотренным данной статьей (преодоление противодействия законным требованиям судебного пристава)
Denis260 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 07:33   #4853
elechka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от iSW Посмотреть сообщение
Не совсем. Если лист вернут с казначейства (он там должен пылится 2 месяца вроде) с отметкой о неисполнении тогда его можно тащить в ФССП.
И еще одно - если у бюджетника помимо счетов в казначействе есть счета в ком. банках.
В том то и дело, что в казначейство исполнительный лист смысла отдавать не было. Конкретной суммы в нем не указано, т.к. расчет есв производится на момент выплаты(
elechka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 12:23   #4854
marcwismann
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Здравствуйте уважаемые приставы, помогите прояснить ситуацию, если у меня из имущества только автомобиль, у которого нет ВИН номера, автомобиль в особом статусе БН (без номерной, в документах нет маркировок) то есть на вечном учете, снять его с учета могу только в случае утилизации, продать его с перерегистрацией невозможно (уже пробовали). Отсюда вытекает интересный вопрос, если даже я, собственник авто не могу его продать или подарить, то как его будут реализовывать приставы? Не будут же они его на запчасти пилить и продавать? И еще к тому же по документам машина белая, а по факту синяя, полный комплект. Что будут делать приставы с этим автомобилем если найдут?
marcwismann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 13:00   #4855
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от marcwismann Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые приставы, помогите прояснить ситуацию, если у меня из имущества только автомобиль, у которого нет ВИН номера, автомобиль в особом статусе БН (без номерной, в документах нет маркировок) то есть на вечном учете, снять его с учета могу только в случае утилизации, продать его с перерегистрацией невозможно (уже пробовали). Отсюда вытекает интересный вопрос, если даже я, собственник авто не могу его продать или подарить, то как его будут реализовывать приставы? Не будут же они его на запчасти пилить и продавать? И еще к тому же по документам машина белая, а по факту синяя, полный комплект. Что будут делать приставы с этим автомобилем если найдут?
У меня было в практике такое, машина арестована, VIN не было, так и висела мертвым грузом. А в ПТС тоже ничего нет?
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 16:33   #4856
marcwismann
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от НынеМенеджер Посмотреть сообщение
У меня было в практике такое, машина арестована, VIN не было, так и висела мертвым грузом. А в ПТС тоже ничего нет?
В ПТС есть только номер двигателя.
Все остальное - Вин, кузов, шасси написано "Отсутствует"
А в свидетельстве о регистрации вообще кроме гос номеров нет ничего.
marcwismann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 12:01   #4857
GlebHappy
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Мончегорск
Возраст: 41
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Уважаемые приставы, никто не в курсе, когда ЛК стороны исполнительного производства починят? А то он как умер 31 числа в 5 вечера и так и всё
GlebHappy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 17:51   #4858
DOZ17
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от GlebHappy Посмотреть сообщение
ЛК
расшифруйте
DOZ17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 18:52   #4859
Artem157
Живу я тут!
 
Аватар для Artem157

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от DOZ17 Посмотреть сообщение
расшифруйте
личный кабинет на сайте
Artem157 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 15:54   #4860
Nata1313
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Уважаемые сотрудники ФССП, здравствуйте.

Долг признан судом - 700 000 (должник взял займ у ЧЛ), ИЛ передан приставам, возбуждено ИП.

Пристав счетов, место работы должника не нашел,сам должник на связь не выходит, телефон не берет, письма на почте не получает. Пристав выходил по месту регистрации, а дверь открыли арендаторы. Квартира долевая - 1/2 у брата, 1/2 у должника. По договору аренды брат должника сдает свою 1/2, а про должника слышать не слышал, видеть не видел. Квартиранты тоже в голос говорят, что не в курсе местонахождения должника.
В итоге, пристав собирается закрывать ИП, говорит, что ничего нельзя сделать.

Не понимаю, в квартире то должника нет, значит он где-то проживает. То что его 1/2 - единственное жилье...так не единственное получается, где-то же он обитает...

Квартира по рыночной стоимости - 8 млн., можно ли как-то обратить взыскание на долю должника? И как это сделать? С чего начать - с выдела доли через суд?

Буду благодарна за ответы
Nata1313 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot