Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2017, 17:51   #1321
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Сагиттариус Посмотреть сообщение
Благодарю за блестящий ответ, если бы не одно маленькое "но". Когда я процитировал все вышеизложенное руководителю, то мне ответили примерно так: хочешь работать по ТК - милости просим в народное хозяйство. Я, само собой, возьму на вооружение информацию, однако, мне интересно, имеются ли в "нашем королевстве" НПА, помимо 961-го приказа, регламентирующие работу именно в режиме суток?
http://www.consultant.ru/document/co...b3d763a16156e/
2. Нормальная продолжительность служебного времени для сотрудника органов внутренних дел не может превышать 40 часов в неделю, а для сотрудника женского пола, проходящего службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, - 36 часов в неделю. Для сотрудника устанавливается пятидневная служебная неделя.

Так что не только в ТК указано про 40 часовую рабочую неделю, но и в специальном НПА: так что скажи своему начальнику, что хочешь жить по части 2 статьи 53 ФЗ №342
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.04.2017, 19:31   #1322
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Сагиттариус Посмотреть сообщение
имеются ли в "нашем королевстве" НПА, помимо 961-го приказа, регламентирующие работу именно в режиме суток?
В ТК отдых после дежурства должен быть не менее отработанного времени (глава 18).
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 23:47   #1323
dReamZz
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Ввелли новый график :
С 8 до 17 первый день
Второй день а 17 до 8 утра
Третий отсыпной
Четвёртый 8 до 17
Пятый день с 8 до 17
Затем два выходных

Что это за график? Кто что может подсказать
dReamZz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 07:49   #1324
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Если каждую ночь в 2 часа звонят и требуют доложить по преступлению, является ли это привлечением в ночное время? Если нет, то получается могу не брать трубку?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 18:22   #1325
TataLug
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Вопрос: сколько раз в году можно брать отпуск(отгулы, не деньги) за 120 часов переработки сверх нормы(у наших водителей СОГ набегает и 800 часов и более...)? Это чем-нибудь регламентируется?
TataLug вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 21:52   #1326
фишка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, сколько часов на отдых должно быть у сотрудника при ненормированном рабочем дне? непосредственное начальство график перекраивают каждый день. Например допустимо ли работать до 01.00ч. и заступать на службу с 09.00ч.? Мне думается, что допустимо, вот только в 01.00ч. эти же начальники следят, чтобы раньше не разоружали, соответственно, ДЧ не всегда бегом бежит разоружать- это понятно. Далее у некоторых ребят дорога домой занимает до 30 мин. потом без прелюдий: поесть и спать. Утром соответственно встать, позавтракать, доехать. Фактически на сон ничего не остается.
Еще вопрос: Какой-то приказ вышел, что 7 дней за ненормированный рабочий день теперь предоставляются на усмотрение начальства и по предварительным спискам, которые составляются в начале года. У всех так или это очередной развод?
И еще вопрос: если смена с 16.00ч. до 01.00ч., то ночные часы (с 22.00ч. до 01.00ч.) должны оплачиваться как ночные? и где посмотреть в жировке и понять выплатили за все смены или нет и выплатили ли вообще?
фишка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 23:13   #1327
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
И еще вопрос: если смена с 16.00ч. до 01.00ч., то ночные часы (с 22.00ч. до 01.00ч.) должны оплачиваться как ночные? и где посмотреть в жировке и понять выплатили за все смены или нет и выплатили ли вообще?
работодатель обязан информировать о твоей заработной плате и из чего она складывается, в том числе и о начислении ночных
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 01:06   #1328
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, сколько часов на отдых должно быть у сотрудника при ненормированном рабочем дне? непосредственное начальство график перекраивают каждый день. Например допустимо ли работать до 01.00ч. и заступать на службу с 09.00ч.? Мне думается, что допустимо, вот только в 01.00ч. эти же начальники следят, чтобы раньше не разоружали, соответственно, ДЧ не всегда бегом бежит разоружать- это понятно. Далее у некоторых ребят дорога домой занимает до 30 мин. потом без прелюдий: поесть и спать. Утром соответственно встать, позавтракать, доехать. Фактически на сон ничего не остается.
Еще вопрос: Какой-то приказ вышел, что 7 дней за ненормированный рабочий день теперь предоставляются на усмотрение начальства и по предварительным спискам, которые составляются в начале года. У всех так или это очередной развод?
И еще вопрос: если смена с 16.00ч. до 01.00ч., то ночные часы (с 22.00ч. до 01.00ч.) должны оплачиваться как ночные? и где посмотреть в жировке и понять выплатили за все смены или нет и выплатили ли вообще?
Приказ МВД 961-2012
Цитата:
11. Сотрудники, которым установлен ненормированный служебный день, могут эпизодически привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной для них нормальной продолжительности служебного времени по решению прямого руководителя (начальника). За выполнение указанными сотрудниками служебных обязанностей сверх установленной для них нормальной продолжительности служебного времени компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности не предоставляется. Сотрудникам, которым установлен ненормированный служебный день, предоставляется дополнительный отпуск в соответствии с частью 5 статьи 58 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"*(5).

12. Привлечение сотрудников, которым установлен ненормированный служебный день, к выполнению служебных обязанностей в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, а также предоставление им в связи с таким привлечением компенсации в виде отдыха соответствующей продолжительности осуществляются в соответствии с настоящим Порядком.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70274718/#ixzz4k15LxqfI
Эпизодически - это не означает каждый день.

---------- Ответ добавлен в 01:06 ----------Предыдущий ответ был в 01:02 ----------

ФЗ-342, статья 58, часть 5
Цитата:
5. Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день продолжительностью не менее 3 и не более 10 календарных дней предоставляется сотрудникам органов внутренних дел в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/8/#bl...#ixzz4k17IaUDK
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 08:58   #1329
фишка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Приказ МВД 961-2012

Эпизодически - это не означает каждый день.

Они не привлекают сверх нормы, а просто составили рабочий график в котором примерно 3 раза в неделю УУП работает до 01.00ч.

---------- Ответ добавлен в 01:06 ----------Предыдущий ответ был в 01:02 ----------

ФЗ-342, статья 58, часть 5
Это я в курсе. Но бывает, что какие-то указания приходят. В общем ситуация следующая: по должности у меня ненормированный рабочий день и положены 7 дней. В середине января 2017г. я ушла в отпуск по беременности и родам, который заканчивается, и сейчас собралась в очередной ежегодный отпуск. Начальник мне сообщил, а юротдел сказал, что вроде было что-то такое))) якобы пришло какое-то распоряжение из Главк и 7 дней теперь дают на усмотрение начальника и в начале года непосредственный начальник подал списки тех, кому в подразделении он готов предоставить эти 7 дней, меня в этот список включить не пожелал, хотя как я понимаю, право у меня такое, согласно ФЗ-342 у меня возникло, так как должность предусматривает, и в 2017г. я фактически работала и была переведена на легкий труд, однако. каких-либо рапортов на перевод не писала.
Так вот вопрос правомерны ли действия начальства? Понимаю, что сейчас начнутся негодующие высказывания, типа "ни черта не делала", но моральная сторона вопроса меня не тревожит. так как коллектив на моей стороне, и с новыми начальниками теперь не работа а вечная борьба за справедливость. Я-то уйду на 3 года а ребятам еще работать так и хочется анонимку закинуть выше-вышестоящим
фишка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 10:40   #1330
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

вообще, отпуск за ненормируемый рабочий день полагается только за тот период времени, который был отработан в таком режиме, пусть даже в этот период вы и не привлекались к работе сверх нормы.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 10:54   #1331
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
вообще, отпуск за ненормируемый рабочий день полагается только за тот период времени, который был отработан в таком режиме, пусть даже в этот период вы и не привлекались к работе сверх нормы.
??????? В году поступления на службу-да.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 12:12   #1332
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

и в году окончания работы в режиме ненормируемого рабочего дня тоже
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 12:21   #1333
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
и в году окончания работы в режиме ненормируемого рабочего дня тоже
Как то витиевато Вы свои мысли излагаете. Пример: Я отработал 1 го января с 9.00 до 18.15 (а раб.день до 18.00). Уже со 2 го января я имею право на доп.отпуск за НРД в полном объеме (в моем случае-9 дней). Другого не дано.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 12:27   #1334
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

отпуска ежегодные и предоставляются за полный год работы в условиях, за который они даны
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 12:36   #1335
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
отпуска ежегодные и предоставляются за полный год работы в условиях, за который они даны
Вот все равно ни хера не понятно. Или тупой я? С 2013 года (когда право на отпуск за НРД предоставили) отгуливаю все положенные отпуска безо всяких условий, за которые они даны.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 16:03   #1336
фишка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
отпуска ежегодные и предоставляются за полный год работы в условиях, за который они даны
Но право на отпуск ежегодный и за ненормированный день у меня возникает как только я отработала хотя бы день в новом году.
Получается что такая фишка, что 7 дней дается на усмотрение начальника, только в нашей конторе
фишка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 17:06   #1337
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Вот все равно ни хера не понятно. Или тупой я? С 2013 года (когда право на отпуск за НРД предоставили) отгуливаю все положенные отпуска безо всяких условий, за которые они даны.
Даже если вас не привлекали к работе сверхнормы, но за вами был приказом закреплен ненормируемый рабочий день, то есть когда вас чисто теоретически могли привлекать к работе на этом основании сверх нормальной продолжительности рабочего времени - это период всё равно учитывается для права на этот отпуск.
А может, к примеру, получиться, что с января по апрель у вас был режим ненормируемого рабочего дня, а с мая его отменили: в этом случаи вам полагается только 4/12 от годовой продолжительности данного отпуска, а не полная продолжительность.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 18:46   #1338
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Даже если вас не привлекали к работе сверхнормы, но за вами был приказом закреплен ненормируемый рабочий день, то есть когда вас чисто теоретически могли привлекать к работе на этом основании сверх нормальной продолжительности рабочего времени - это период всё равно учитывается для права на этот отпуск.
А может, к примеру, получиться, что с января по апрель у вас был режим ненормируемого рабочего дня, а с мая его отменили: в этом случаи вам полагается только 4/12 от годовой продолжительности данного отпуска, а не полная продолжительность.
Теоретически да, согласен. Режим ненормированного дня может измениться (отмениться) либо при изменении должности, либо внесении изменений в правила вн.распорядка подразделения, где эти должности прописаны.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 20:33   #1339
фишка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Режим ненормированного дня может измениться (отмениться), либо внесении изменений в правила вн.распорядка подразделения, где эти должности прописаны.
То есть все таки может быть какая-то бумага,на основании которой начальник может лишить права на доп.дни за ненормированный рабочий день по своему усмотрению?
фишка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 07:14   #1340
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
То есть все таки может быть какая-то бумага,на основании которой начальник может лишить права на доп.дни за ненормированный рабочий день по своему усмотрению?
Такая бумага (приказ, как правило) не персонифицирована. Родится обычно в конце года и действует весь следующий год, а то и более. Список подразделений и должностей, имеющих право на доп.отпуск за НРД может изменяться по усмотрению уполномоченного начальника. На практике, сейчас практически все сотрудники имеют от 7 до 9 дней такого отпуска. За свое умвд говорю.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot