Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 14:51   #1401
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по состоянию здоровья.

Цитата:
Сообщение от Minotavrr Посмотреть сообщение
А как это:
Статья 63. Другие виды отпусков
.1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

Как я поняла Aksis увольняется именно по состоянию здоровья, да и выслуга более 20 лет
Здесь речь идет об увольнении по п.8 ч.2 ст.82. В этом случае отпуска предоставляются. Надо смотреть основание увольнения.

Статья 56:
11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.03.2013, 15:06   #1402
caps lock
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Не очень понятен вопрос. Основание увольнения и иницициатор увольнения - это совершенно разные вещи. В приказе на увольнение какое основание увольнения указано? В каких выплатах вам отказывают?
Беседы не проводятся и должности не предлагаются, т.к. вы рапортом выразили желание прекратить службу (не важно по какому основанию). Увольнение - это ваша инициатива. Те кто хочет продолжить служить - ТАКИЕ рапорта не пишут. Зачем кадры должны идти против вашего желания и предлагать вам продолжить службу на другой должности? А вот основание увольнения в приказе должны были указать наиболее выгодное для ваc/
Ну то что основания увольнения и инициатор увольнения совершенно разные вещи это совершенно правильно, я об этом и говорю. Если 35летний сотрудник получает ранение в зоне КТО, а по излечению проходит ВВК где признается не годным к службе КАКУЮ роль играет написание рапорта с просьбой уволить из ОВД НА ОСНОВАНИИ СПРАВКИ ВВК? Увольнение - это ваша инициатива, ........... а увольнение по состоянию здоровья то же исключительно МОЯ?
Я считаю, что вы достаточно подкованы в сегодняшнем положении, когда всё стало более понятным и даже можно сказать произошла кодификация законодательства, но не понимаете условия и смысл увольнения по п. "з" Положения о прох. (по ограниченному состоянию здоровья на основании заключения ВВК об ограниченной годности к службе и о невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должности при отсутствии возможности перемещения по службе)
ТАКИЕ рапорта писали сотрудники для которых оствутствовала перпектива дальнейшего прохождения службы (хоть в заключении ВВК "Д", "В", "Б"), они были совсем негодны или должности которым не предлагались в органах внутренних дел, НО САМИ сотрудники были выращены не в теплых кабинетах под крылом родственичков, поэтому писали рапорта уволить по состоянию здоровья на основании заключения ВВК и через 14 дней уходили, а самые хитрожопые увольнялись месяцами и даже годами, получая не за что зарплату и занимая чужое место. А вы мне говорите какие то примитивные вещи, если вы кадровик вас бы давно научили как правильно (даже формально) производить увольнение сострудника по п."з" ст. 58 Положения... А за принос на подпись к начальнику представления к увольнению без "бумажек" - листом беседы и др. очень поругали бы. Я интересовался единственным и понял, что вы считаете, что для увольнения по "з" достаточно рапорта сотрудника с просьбой уволить на основании ВВК, чтобы потом уйти от ответственности перед руководством или судом, объсняя, что раз он согласился уйти по здоровью и мы перед увольнением ничего ему были не обязаны представлять. Но только когда поднимается вопрос о выплате ЕДП кадры на суде заявляют - ему предлагались вакантные должности. Самые порядочная служба, ну в общем для меня всё ясно. Спасибо.
caps lock вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:13   #1403
Гео
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Подскажите пожалуйста:
На ВВК признан д не годным к дальнейшему прохождению службы в связи с заболеванием Рак поднижнечелюстной железы 2 стадия. Мои дальнейшие действия и какие выплаты мне положены? Имею ли право на отпуск за 2013 год?

Последний раз редактировалось Гео; 14.03.2013 в 15:14 Причина: ошибка
Гео вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:16   #1404
Aksis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Спасибо. Отдел кадров отказывает мне в отпуске по статье 63 п.1 (хотя мне 47 лет, придельный 50, выслуга 27 лет) иначе я бы ушёл в этот отпуск до прибытия заключения ВВК. Хотят сэкономить на мне. Будет ли мне вручаться уведомление об увольнении? Как "протянуть" 2 месяца чтобы прибавить ещё год к пенсии?
Aksis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:45   #1405
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Aksis Посмотреть сообщение
Спасибо. Отдел кадров отказывает мне в отпуске по статье 63 п.1 (хотя мне 47 лет, придельный 50, выслуга 27 лет) иначе я бы ушёл в этот отпуск до прибытия заключения ВВК. Хотят сэкономить на мне. Будет ли мне вручаться уведомление об увольнении? Как "протянуть" 2 месяца чтобы прибавить ещё год к пенсии?
Узнайте по каким основаниям вы имеете право уволиться и по какому основанию вас собираются увольнять кадры.
По заключению ВВК есть два основания увольнения и если вам подходят оба, вы можете выбрать наиболее выгодное для себя, по которому предоставляются отпуска.

Ст.82:
8. При наличии одновременно нескольких оснований прекращения или расторжения контракта, предусмотренных частью 1, пунктами 1, 3, 4, 8, 9, 11, 12 и 16 части 2 и пунктами 1 и 3 части 3 настоящей статьи, контракт прекращается или расторгается по одному из этих оснований по выбору сотрудника органов внутренних дел.

Ст.56:
11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:51   #1406
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

получается, если увольняют по п.1 ч.3 ст.82, предоставление отпуска за текущий год (если не был) не предусмотрено??
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:09   #1407
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
получается, если увольняют по п.1 ч.3 ст.82, предоставление отпуска за текущий год (если не был) не предусмотрено??
Получается - не предусмотрено. Но компенсацию обязаны выплатить.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:24   #1408
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

А в компенсацию что входит? Наверно, она явно меньше ежемесячного ден.довольствия в 70т.р? :))
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:43   #1409
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

А если убыть в очередной отпуск после закрытия акта ВВК, но ДО вынесения комиссией заключения?
Т.е. прошел ВВК - и, пока заключение ВВК несколько дней пишет (выносит), убыть в очередной отпуск?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 13:23   #1410
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по состоянию здоровья.

Цитата:
Сообщение от Aksis Посмотреть сообщение
Правильны ли их намерения?
Да (но они "блюдут" только свою выгоду).
Но если Вы желаете воспользоваться гарантированными Вам законом правами (на основной и доп отпуск за 2013 г., 30 суток по личным обстоятельствам + оплата больничных на это время и получение полного ДД + материальная помощь), то делайте это!
Цитата:
Сообщение от Aksis Посмотреть сообщение
Как "протянуть" 2 месяца чтобы прибавить ещё год к пенсии?
Изберите другое (а Вы на него, надеюсь, уже имеете право) основание для увольнения.
Подайте соответствующий Рапорт. Добейтесь его официальной регистрации и немедленного принятия руководством соответствующего решения.
Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
В распоряжение выводить тоже нет необходимости.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.12.2012)
"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Цитата:
Статья 36. Особенности прохождения службы при сокращении должностей в органах внутренних дел. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения
Цитата:
10. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения допускается в следующих случаях:
Цитата:
3) проведение процедуры увольнения сотрудника со службы в органах внутренних дел;
Цитата:
11. Сотрудник органов внутренних дел может находиться в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в течение следующего срока:
Цитата:
2) в течение периода, необходимого для передачи дел по должности, но не более одного месяца - в случае, предусмотренном пунктом 2 части 10 настоящей статьи;
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:46   #1411
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по состоянию здоровья.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.12.2012)
"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

10. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения допускается в следующих случаях:

Цитата: 3) проведение процедуры увольнения сотрудника со службы в органах внутренних дел;
Допускается, не значит "обязательно".
Скорее всего выведут в рапоряжение, только в случае необходимости назначения на эту должность нового сотрудника, чтобы было кому работать, пока увольняемый будет отгуливать положенные отпуска.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
11. Сотрудник органов внутренних дел может находиться в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в течение следующего срока:

2) в течение периода, необходимого для передачи дел по должности, но не более одного месяца - в случае, предусмотренном пунктом 2 части 10 настоящей статьи;
пункт 2 части 10 настоящей статьи:
2) освобождение сотрудника от замещаемой должности в органах внутренних дел в связи с переводом на иную должность в органах внутренних дел;

Непонятно как это относится к увольнению по состоянию здоровья?
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:47   #1412
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

"...Скорее всего выведут в рапоряжение, только в случае необходимости назначения на эту должность нового сотрудника, чтобы было кому работать, пока увольняемый будет отгуливать положенные отпуска..".


Я так понял, в случае, если находишься в распоряжении, будут выплачивать только оклад по должности, оклад по званию и проц.надб.за выслугу лет? остальных надбавок не будет?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:50   #1413
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
при нахождении в отпуске, не могут уволить(вывести в распоряжение) до окончания отпуска?
Уволить не могут, вывести в распоряжение - могут.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:53   #1414
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

А по ден.довольствию?
Будут выплачивать только оклад по должности, оклад по званию и проц.надб.за выслугу лет? остальных надбавок не будет?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 15:37   #1415
Андрей28
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Инвалидность и страховка

я честно говоря сколько читаю не могу понять одного, что хорошо, а что плохо. по собственному или по расторжению по инициативе начальника? в чем плюсы того или этого? и с какой формулировкой проще потом устроиться на работу? страховку я уже получил, правда банк снял с меня за перевод с книжки на карту 10 тыс. что мне должны еще выплатить с работы? .
Андрей28 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:24   #1416
Lika
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Здравствуте!!! Увольняюсь со службы и прохожу ЦВВК. Где примерно я могу узнать перечень заболеваний по которым могу получить "В" огрониченно годна, (заболевание в период службы). Хочу отметить что устраивались без единной болячки, а теперь букет!!! Может в другой теме, но я не нашла???? Очень прошу т.к. комиссию уже прохожу. А может здесь кто ориентируется по заболеваниям, или из личного опыта???
Lika вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:25   #1417
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

доброго дня , у меня к Вам вопрос стаж в мвд 28 лет , хочу уволиться в апреле 2013г на пенсию, но у меня есть болезнь, по которой дают 3 группу инвалидности , вопрос как написать рапорт на пенсию, по выслуге лет или по болезни, а ВВК хочу пройти осенью , просто на это нет времени, там надо лежать в госпитале.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:21   #1418
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Крот78 Посмотреть сообщение
доброго дня , у меня к Вам вопрос стаж в мвд 28 лет , хочу уволиться в апреле 2013г на пенсию, но у меня есть болезнь, по которой дают 3 группу инвалидности , вопрос как написать рапорт на пенсию, по выслуге лет или по болезни, а ВВК хочу пройти осенью , просто на это нет времени, там надо лежать в госпитале.
Если в кадрах не будет документов о вашей болезни не совместимой с дальнейшим прохождением службы - по болезни вас уволить не смогут, а если будут - то они сами обязанны будут вас уволить даже при отсутствии вашего рапорта
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:18   #1419
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Приказ об увольнении, например по выслуге лет в апреле 2013 г , а осенью пройду ввк и признают меня негодным т. е. инвалидом 3-группы палучю ли я страховку? или надо сразу пройти ввк , перед приказом об увольнении, вроде там один год дается.Спасибо Крот 78.

sokol1,

---------- Ответ добавлен в 16:18 ----------Предыдущий ответ был в 16:13 ----------

Если уволят по болезни, там полагается отпуск по личным обстоятельствам, если я не отгуляю до приказа об увольнении ,могу ли получить деньги за неиспользованный отпуск,вроде отпуск оплачиваемый.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:16   #1420
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Где примерно я могу узнать перечень заболеваний по которым могу получить "В" огрониченно годна
Приказ МВД РФ от 14.07.2010 N 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.11.2010 N 18929)

---------- Ответ добавлен в 15:16 ----------Предыдущий ответ был в 15:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Крот78 Посмотреть сообщение
вопрос как написать рапорт на пенсию, по выслуге лет или по болезни
Вы сами решите (лично для себя), что именно Вы желаете?
Цитата:
Сообщение от Крот78 Посмотреть сообщение
надо сразу пройти ввк
или
Цитата:
Сообщение от Крот78 Посмотреть сообщение
просто на это нет времени
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot