Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2008, 21:04   #1
Melon

Информация недоступна.
По умолчанию Поступление на службу в ОВО

Всем добрый вечер! Примерно пол-года назад я уже обращался к вам со своими вопросами. Была проблема, возьмут ли в ОВО с плохим зрением. Пришло время, все узнал, сейчас хожу счастливый - сказали возьмут. Но теперь возник другой вопрос, о котором я бы хотел посоветоваться с вами.
Вопрос заключается в следующим. Разговаривал с начальником отдела, все объяснил, как что. Как оказалось, некомплект у отдела нашего района около 70 (!!!) человек. И водителей не просто не хватает, а очень не хватает. Хватаются за каждого человека, имеющие права. Поэтому при разговоре он задал только один вопрос - "права есть?". Я сказал, что да, есть, категория "А" и "В". Но так как я хочу устроиться на должность милиционер группы задержания, а не водителем, то я и не собирался об этом думать. Начальник сказал, что им очень нужны водители, и сказал, что бы я очень крепко подумал, можно сказать, просил меня, что бы я устроился водителем.
Водить машину я очень люблю, но никогда не хотел сделать для себя это профессией. И намеревался я устроиться милиционером, а не водителем. Хотя водитель конечно тоже милиционер, но водитель он и есть водитель.
Все узнал, кто что делает, но перед принятием решения хотел бы услышать ваше мнение.
Просьба высказать свое мнение по поводу работы водителем и милиционером. Кому как работается, кому что удобнее и т.д.
Заранее благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.07.2008, 21:08   #2
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Милиционер или водитель?

Цитата:
Сообщение от Melon Посмотреть сообщение
И намеревался я устроиться милиционером, а не водителем
Практически нет разницы между милиционером и милиционером- водителем в ГЗ ОВО. Вместе ездят, вместе блокируют и вместе задерживают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 21:31   #3
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Милиционер или водитель?

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
Практически нет разницы между милиционером и милиционером- водителем в ГЗ ОВО. Вместе ездят, вместе блокируют и вместе задерживают.
Пожалуй, не соглашусь. Разница есть. Кроме "вместе ездят, вместе блокируют и вместе задерживают" милиционер-водитель еще и отвечает за техническое состояние закрепленной за ним автомашины, за выданный бензин, несет ответственность в случае ДТП и за нарушение ПДД. Необходимо проходить водительскую мед. комиссию. В общем, у милиционера-водителя геморроя больше.

Последний раз редактировалось опер47; 28.07.2008 в 01:16 Причина: опечатка
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 21:32   #4
Melon

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Милиционер или водитель?

А сколько доплата примерно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 21:35   #5
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Милиционер или водитель?

Melon, насколько мне известно, доплата водителю идет в зависимости от классности, сколько - не знаю, думаю что очень не много.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 21:53   #7
Melon

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Милиционер или водитель?

То есть получается... Что за огромную кучу геморроя я буду получать меньше 500 рублей... Хотя, почему бы и нет? :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 21:59   #8
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Милиционер или водитель?

Цитата:
Сообщение от опер47 Посмотреть сообщение
Melon, насколько мне известно, доплата водителю идет в зависимости от классности, сколько - не знаю, думаю что очень не много.
Тут есть нюанс! Наибольшая нехватка в МВД это водители. По сравнению с МВД водители на гражданке получают в 3-5 раз больше чем в МВД. Водителей в МВД практически не осталось, есть конечно некоторые которые ждут исполнения дня рождения в 27 лет. Но большинство водителей на гражданке получают за 25 тыс. и более во такой нюанс.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 22:01   #9
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Милиционер или водитель?

Цитата:
Сообщение от Melon Посмотреть сообщение
я буду получать меньше 500 рублей...
Верно. Причем эта надбавка идет от должностного оклада, а не от всей зарплаты.

Цитата:
Сообщение от Melon Посмотреть сообщение
Хотя, почему бы и нет? :)
Было бы желание...)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 22:04   #10
Melon

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Милиционер или водитель?

Про зарплату мне сказали, что доплата небольшая... И все же что касается самой работы - есть какие-то особенности например у водителя?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 22:25   #11
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Милиционер или водитель?

Цитата:
Сообщение от опер47 Посмотреть сообщение
I класс - 10 процентов; II класс - 5 процентов.
Опять нюанс 2-клас получишь через три года службы, первый 1 не ранее через 5 лет службы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 00:58   #12
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Милиционер или водитель?

Melon, ты ведь сам сказал, что не хочешь делать свое умение управлять транспортом своей работой, так о чем думаешь? А про особенности тебе уже изложили
Цитата:
Сообщение от опер47 Посмотреть сообщение
Разница есть. Кроме "вместе ездят, вместе болокируют и вместе задерживают" милиционер-водитель еще и отвечает за техническое состояние закрепленной за ним автомашины, за выданный бензин, несет ответственность в случае ДТП и за нарушение ПДД. Необходимо проходить водительскую мед. комиссию. В общем, у милиционера-водителя геморроя больше.
больше и добавить нечего.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 01:02   #13
Melon

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Милиционер или водитель?

Да, спасибо, уяснил. Но все равно стоит подумать... Ведь работать-то кто-то должен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 08:35   #14
tochik

Информация недоступна.
Вопрос хочу устроиться во вневедомственную охрану

на данный момент работаю в ведомственной охране мин-ва связи в армии не служил,есть средне специальное обр-ие,учусь в институте.мне 23 года.
Заранее спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 08:48   #15
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: хочу устрится в неведомственную охрану

Приветствую. Работаю в отделе кадров вневедомственной охраны. Спешу огорчить тем что без армии Вас к нам не примут потому что без армии вас не примут, сейчас из наших рядов активно забирают на службув ряды ВС РФ тех кто не был в армии, ни один кадровик не подпишется оформлять на службу человека которому армии в скором будущемне избежать. Так что то шары, которая до недавнего времени законодательно уществовала, может и увы, но безвозвратно исчезло. Вам желаю успехов. С уважением, Ник
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 09:12   #16
Custos Morum
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Custos Morum
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 58
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: хочу устрится в неведомственную охрану

Цитата:
Сообщение от tochik Посмотреть сообщение
на данный момент работаю в ведомственной охране мин-ва связи в армии не служил,есть средне специальное обр-ие,учусь в институте.мне 23 года.
Заранее спасибо.
Из вопроса не понятно, Вы желаете поступить на службу в милицию или устроиться на работу в охрану на вольнонаемную должность?
Если в милицию, то:
1.В армии не служили - не есть good. Сейчас служба в милиции право на отсрочку не даётъ, кроме тех, кто закончил ВУЗ МВД, поступил на службу непосредственно после окончания оного, получил специальное звание, да и то на период пока служишь в органах - уволился welcome в ВС РФ.
2.Как со здоровьем - ВВК пройдёте?
3.На каком отделении учитесь в институте, если на дневном - проблематично устроиться на службу, если на вечернем или заочном, учитывая кризис-шмизис и то, что сейчас желающих поступить на службу вагон и маленькая тележка, также далеко не в первых рядах кандидатов будете.
4.И последнее, самое неприятное - до 01 июля распоряжением Министра прием в подразделения ОВД, финансируемые из федерального бюджета (а вневедомственная охрана, как раз финансируется из федерального бюджета) запрещен, кроме Москвы, С-Пб и ЮФО.
Если, можно предположить, что Вы, работая в ведомственной охране, желаете, учитывая опыт, продолжить работу в этом же направлении, но только во вневедомственной охране, тогда Вам в ФГУП "Охрана" МВД (где электромонтеры, сторожа, стрелки спецВОХР и пр.)
Custos Morum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 09:16   #17
МАСЯНЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хочу устрится в неведомственную охрану

Цитата:
Сообщение от tochik Посмотреть сообщение
на данный момент работаю в ведомственной охране мин-ва связи в армии не служил,есть средне специальное обр-ие,учусь в институте.мне 23 года.
Заранее спасибо.
Интересно, какая причина по которой не служил в армии? Если по состоянию здоровья, то у нас ловить нечего. Не пройдешь ВВК. Если другая причина, то шансы есть, но до достижения 27 лет будешь бояться любого стука в дверь в ожидании сотрудников военкомата. Если всучат повестку о призыве, будешь уволен из ОВД по пункту "Н" части 7 статьи 19 "В связи с призывом на военную службу...". Я в прошлом году троих таких увольняла. А институт очно? Может с военной кафедрой? Тогда все проблемы решены.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 09:25   #18
Custos Morum
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Custos Morum
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 58
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: хочу устрится в неведомственную охрану

Цитата:
Сообщение от МАСЯНЯ Посмотреть сообщение
будешь уволен из ОВД по пункту "Н" части 7 статьи 19 "В связи с призывом на военную службу...". Я в прошлом году троих таких увольняла.
Ну, Вы и наувольняли - вот придуть они из армии и обжалують законность и соблюдение порядка увольнения из органов
Custos Morum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 09:41   #19
Хохломич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хочу устрится в неведомственную охрану

Custos Morum,Зачем обжаловать, согласно ТК их обязаны востановить на прежней должности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 09:48   #20
МАСЯНЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хочу устрится в неведомственную охрану

Цитата:
Сообщение от Custos Morum Посмотреть сообщение
Ну, Вы и наувольняли - вот придуть они из армии и обжалують законность и соблюдение порядка увольнения из органов
А в чем причина? Что они должны обжаловать? В чем нарушен порядок увольнения? Или Вы считаете что не правомерна статья увольнения!? А для чего тогда МВД внесло изменение в НПА? Ведь эта статья увольнения появилась не так уж давно! Основание увольнения: повестка такого то военкомата от такого то числа. Придут из армии, если будет желание служить в органах - примем!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot