Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2018, 01:04   #581
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Мне вот интересно ввм и Сонора вы документацию закупочную хоть раз делали? И на жалобы по тз в фас на заседания ездили? Ввм точно думаю нет, сонора в фасе тоже вряд ли бывал.
да. и ТЗ составлял и в ФАСе бывал.

---------- Ответ добавлен в 01:04 ----------Предыдущий ответ был в 01:01 ----------

но по сути-то?
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.09.2018, 01:11   #582
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
да. и ТЗ составлял и в ФАСе бывал.
У меня вообще был прикольный инцидент - прямым текстом сказали, если будете продолжать умничать мы сейчас все закупки вашего управления за год поднимем найдём кучу нарушений и поотменякм. Так что сидите и не вякайте. Был реально удивлён:)) и ведь могут же:) политика сейчас у них интересная - даже если жалоба необоснована они стараются придраться к формальным признакам, найти ошибку, не там запятая и т.д. И закупку все равно заставляют переобьяаить. Получается и как бы заявитель не прав, и закупку вроде отменили и штрафец наложили.

---------- Ответ добавлен в 01:11 ----------Предыдущий ответ был в 01:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
да. и ТЗ составлял и в ФАСе бывал.

---------- Ответ добавлен в 01:04 ----------Предыдущий ответ был в 01:01 ----------

но по сути-то?
Суть простая - требуешь что-то в техзадании обоснуй. И они жёстко так за это жарят. Например тебе поставщик указал что будет поставлять тушенку «вкуснятина» от ооо «дряхлая собака». Ты заходишь на сайт производителя официальный смотришь состав тушенки и видишь что в ней собачье мясо. Отклоняешь заявку как не соответствующую техзадании. Получаешь жалобу на необоснованное отклонение. Приезжаешь в фас, а там сидит представитель ооо «дряхлая собака» с письмом от производителя в котором указано что именно для этой партии тушёнки мяса собаки они класть не будут. Получаешь штраф и отмену закупки всявязи с необоснованным отклонением заявки. И вот таких подводных камней море.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2018, 01:20   #583
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
мы сейчас все закупки вашего управления за год поднимем найдём кучу нарушений и поотменяем. Так что сидите и не вякайте.
ну тут уж - делай что должен... лучше уж отменят закупку, чем всякое принудят покупать... ИМХО. Правда у мя опыт общения в ФАСе скорее неотрицательный...
Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Получается и как бы заявитель не прав, и закупку вроде отменили и штрафец наложили.
есть такая тенденция...

---------- Ответ добавлен в 01:15 ----------Предыдущий ответ был в 01:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Ты заходишь на сайт производителя официальный смотришь состав тушенки и видишь что в ней собачье мясо.
это неосторожно. если в ТЗ ты указал - говядина, то и в КП должно быть говядина. А КП - единственный для тебя документ при этом. причем тут всякие сайты...

---------- Ответ добавлен в 01:20 ----------Предыдущий ответ был в 01:15 ----------

Че-то мы заоффтопили по позднему времени.... Прошу извинить. О наболевшем. Больше не буду.
Тему что ли такую открыть?
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2018, 04:16   #584
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Вот у меня нескромный вопрос:я в дачный сезон обычно закупаю на дачу несколько банок тушенки.Иду в магазин и при обширном выборе покупаю то,что соответствует цене и качеству.Название не буду говорить,чтобы не рекламировать,но стоит такая банка глубоко за сотку.Рядом же стоят банки,аналогичные по объему и названию,ценовой категорией ниже в половину.Только там вместо мяса -шкуры и хвосты и соевый белок.Поэтому я покупаю то,что качественней.А ты?
Прежде чем поднимать хай о госзакупках ,надо сказать слова благодарности тем,кто фз-44 принял.А потом заставить навального и его компанию сожрать по банке того,что они сами предлагают купить.
Вот если бы ты реально видел какое дерьмо поставляет эта "Дружба народов" по космическим ценам, то ты реально бы забыл все свои умные доводы! А я видел! Дерьмо редкостное!!! А то выбирает он в магазине блин.. тут тебе и выбирать не дают и цену диктуют, прикрывшись подписью Димона, как от подбитого самолета.. Разницу понимаешь? Кому тут сказать слова благодарности? Правильный ответ - Ищи кому выгодно! Сам догадаешься кому выгодно или как??? Если бы тебя заставить сожрать банку от генерала Кантемирова, то ты бы вообще забыл о своем дачном сезоне... и не защищал бы тут жуликов и воров..
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2018, 05:09   #585
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального

Буквально три дня назад коллега разжился мясо-консервной продукцией, идущей на нужды войск. И был чрезвычайно доволен качеством.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20180914-WA0085.jpg (189.0 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20180914-WA0084.jpg (41.1 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20180914-WA0083.jpg (53.5 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg demotivator-0022.jpg (122.3 Кб, 47 просмотров)
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2018, 05:22   #586
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Буквально три дня назад коллега разжился мясо-консервной продукцией, идущей на нужды войск. И был чрезвычайно доволен качеством.
Это не та продукция! Эта идет в Минобороны и поставщик совершенно другой! К чему ты это здесь выложил? К Золотову и Росгвардии это никакого отношения не имеет!
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2018, 07:08   #587
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
Это не та продукция! Эта идет в Минобороны и поставщик совершенно другой! К чему ты это здесь выложил? К Золотову и Росгвардии это никакого отношения не имеет!
Минобороны посерьёзнее ведомство и в настоящее время реально воюющее, а не парадно-концертное. Вообще я заметил что хоть и там и там военные но армейские от росгварднйчких сильно отличаются далеко не в пользу последних. При этом гвардейцы постоянно пытаются подражать первым и это так жалко зачастую смотрится.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2018, 09:13   #588
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
А я видел! Дерьмо редкостное!!!
А ты не ори,не дома.Видел он.....А пробовал?
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2018, 09:39   #589
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А ты не ори,не дома.Видел он.....А пробовал?
Я видел тех кто пробовал
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2018, 10:24   #590
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Буквально три дня назад коллега разжился мясо-консервной продукцией, идущей на нужды войск. И был чрезвычайно доволен качеством.
Не видел таких. Частенько в походы беру у армейцев тушенку вот такую по 150 руб.:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста






pomor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2018, 10:49   #591
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального

У меня у одного такое ощущение, что тему пора переименовать в "Сурки 2.0"???
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2018, 10:59   #592
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
Я видел тех кто пробовал
На вкус и на цвет товарища нет......
Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
тему пора переименовать в "Сурки 2.0"
Рано ещё.
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2018, 11:22   #593
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального

Если два дуэлянта прикончат друг-друга,то можно из них изготовить тушонку " Навазол" и скармливать на митингах.Интересно,агрессия толпы после этого будет в рамках закона или рамки закона станут агрессивнее?
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2018, 11:31   #594
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального

Когда Навальный выходит ?
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2018, 11:36   #595
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
Когда Навальный выходит ?
Его вроде 7-го сентября задержали. Как раз на ДР В.В.П. и выйдет.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2018, 11:39   #596
RedLight
Местный
 
Аватар для RedLight

Информация недоступна.
По умолчанию Re: глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Если есть постановление правительства или услуга относится к сфере естественных монополий - ничего доказывать не надо. Все в рамках закона;)
Ну естественные монополии тут не вариант. Что с майками, что с тушенкой. А вот для этого ПП основания должны быть какие то или так, кого хотим того назначим?
RedLight вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2018, 11:49   #597
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального

Цитата:
Сообщение от RedLight Посмотреть сообщение
Ну естественные монополии тут не вариант. Что с майками, что с тушенкой. А вот для этого ПП основания должны быть какие то или так, кого хотим того назначим?
“Ростелеком” постановлением правительства назначен единственным исполнителем осуществляемых Минкомсвязью России в 2017 году закупок по подключению медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения к Интернету.

Постановление тут: http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=0&rangeSize=1


Веские основания необязательны. Какие естественные монополии у Ростелекома? Кого хотим, того назначим. Есть статья 93 44-ФЗ.

1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:

1) осуществление закупки товара, работы или услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ "О естественных монополиях", а также услуг центрального депозитария;

2) осуществление закупки для государственных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), определенного указом или распоряжением Президента Российской Федерации, либо в случаях, установленных поручениями Президента Российской Федерации, у поставщика (подрядчика, исполнителя), определенного постановлением или распоряжением Правительства Российской Федерации. В таких правовых актах указываются предмет контракта, а также может быть указан предельный срок, на который заключается контракт, и определена обязанность заказчика установить требование обеспечения исполнения контракта. При подготовке проектов указанных правовых актов к таким проектам прилагается обоснование цены контракта в соответствии с положениями статьи 22 настоящего Федерального закона;
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2018, 22:47   #598
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Не видел таких. Частенько в походы беру у армейцев тушенку вот такую по 150 руб.:
Да, это она. Армейская. Причём производители разные, но качество всегда отличное. Открываешь её со дна, и тогда весь жир внизу получается ) А если куски жира, да на хлеб, то закуска прям идеальная. И в магазине эту тушёнку не купишь. А ту что выше - "Армия России" можно в одноименном магазине купить. Пробовал я и её, тоже неплохая в общем-то.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.09.2018, 07:53   #599
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального

Ну просто история леденящая кровь.. Навальному не дали ни единого шанса принять вызов Золотова)))) Ну красавцы!))) Правильно, мало ли что, Золотов и так уже обтекает...
Политика Алексея Навального задержали сразу после выхода из спецприемника, где он провел 30 суток ареста. Об этом сообщает «Дождь». Причины задержания пока неизвестны.
https://www.vedomosti.ru/politics/ne...ogo-zaderzhali
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.09.2018, 08:28   #600
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
Ну просто история леденящая кровь.. Навальному не дали ни единого шанса принять вызов Золотова)))) Ну красавцы!))) Правильно, мало ли что, Золотов и так уже обтекает...
Политика Алексея Навального задержали сразу после выхода из спецприемника, где он провел 30 суток ареста. Об этом сообщает «Дождь». Причины задержания пока неизвестны.
https://www.vedomosti.ru/politics/ne...ogo-zaderzhali
это его на тренировку повезли.
Просто кто то малость забздел.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot