Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2007, 18:59   #41
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ознакомление с личным делом и 2-й экземпляр контракта.

Гарик, про выплаты, про что же еще...

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Конечно с послужным без проблем, только не раз в год, а раз в 5.
Не согласен. Не реже одного раза в пять лет. Почему же нельзя чаще?
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.09.2007, 19:32   #42
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ознакомление с личным делом и 2-й экземпляр контракта.

Можно и чаще.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 20:17   #43
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ознакомление с личным делом и 2-й экземпляр контракта.

Лука, я задал риторический вопрос.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 21:01   #44
ungv

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ознакомление с личным делом и 2-й экземпляр контракта.

Сегодня подал рапорт с просбой ознакомить с личным делом через канцелярию. Хочу подать иск о защите чести и достоинства. Поэтому и хотел узнать о контракте и аттестации. Говорил вчера с бывшим нач. кадров нашей организации (как раз в 2002 году она заключала со мной контракт). Сказала, что никогда ни с кем не заключала контракт на неопределенный срок, только 1,3,5 лет, а тем более со мной. Вопрос - зачем руководству надо прятать контракт от 2006 года и соответственно аттестацию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 09:02   #45
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ознакомление с личным делом и 2-й экземпляр контракта.

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Не согласен. Не реже одного раза в пять лет. Почему же нельзя чаще?
Почему нельзя можно. Я отвечал на вопрос:

Цитата:
Сообщение от ungv Посмотреть сообщение
(а за что Вы, Атас, расписываетесь каждый год в личном деле?)
Я раз в 5 лет расписываюсь и других заставляю. А ежегодно нет смысла.
Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Цитата:



Сообщение от атас


Абсолютно неверное замечание.


В чём именно неверное?
В том что выходное по любому выплачиваеться, хош по окнчанию контракта уходи, хош с бессрочного. И размеры одинаковы. Там другие есть заковычки, но к теме контрактов это не относиться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 09:19   #46
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ознакомление с личным делом и 2-й экземпляр контракта.

Цитата:
Сообщение от ungv Посмотреть сообщение
Вопрос - зачем руководству надо прятать контракт от 2006 года и соответственно аттестацию?
Вообще безсрочные контракты очень редки, Вы правильно заметили.
Может правда причина в этом:

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Сотрудник, заключивший контракт о службе в органах внутренних дел на определенный срок, проходит аттестацию при его продлении, а сотрудник, заключивший контракт на неопределенный срок, - каждые пять лет службы.
так что время подошло, могут и рубануть на аттестации и попрощаться
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 15:01   #47
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ознакомление с личным делом и 2-й экземпляр контракта.

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
В том что выходное по любому выплачиваеться, хош по окнчанию контракта уходи, хош с бессрочного. И размеры одинаковы. Там другие есть заковычки, но к теме контрактов это не относиться.
Не могли бы Вы дать ссылку, или указать реквизиты Приказа (или иного НПА) регламентирующего выплату этих "выходных", для меня это актуально...

Заранее благодарен
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 17:42   #48
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ознакомление с личным делом и 2-й экземпляр контракта.

У нас кроме УВО все - на бессрочном контракте. Кроме тех, кто принят на период отпуска по уходу за ребенком основного рабоника (сотрудника). Стандартный контракт - нелепость. Для чего он нужен? Только чтобы пригрозить увольнением по п. "Д"? А очередную аттестацию (пять лет в должности) провести не составляет большого труда (за исключением некоторых шероховатостей).

Гарик, по выплатам есть не приказ, а другой НПА. Постановление СМ-Правительства РФ № 941-1993 г.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 18:23   #49
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ознакомление с личным делом и 2-й экземпляр контракта.

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Гарик, по выплатам есть не приказ, а другой НПА. Постановление СМ-Правительства РФ № 941-1993 г.
Большое спасибо, поищу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 18:39   #50
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ознакомление с личным делом и 2-й экземпляр контракта.

Гарик, если есть необходимость - пиши в личку, вышлю.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 19:39   #51
ungv

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ознакомление с личным делом и 2-й экземпляр контракта.

А дело обстояло примерно так:
Руководством _________ ГУВД по г. Москве (далее – Ответчик) в октябре 2006 года были подготовлены документы об увольнении из органов внутренних дел за использование дополнительных выходных дней для ухода за ребенком-инвалидом _________________ (далее - Истец). После проведения служебной проверки и внеочередной аттестации с текстом служебной характеристики, выводы которых не соответствовали действительности и содержали сведения, порочащие честь и достоинство Истца, документы были направлены на Петровку 38, т.е. в ГУВД по
г. Москве. 14 октября 2006 года Истец подал рапорт на имя Министра внутренних дел России о неправомерном увольнении из ОВД. По неизвестным Истцу причинам данное увольнение не состоялось.
Однако Ответчиком 26 октября 2006 года был подготовлен приказ № 432 о наложении на Истца дисциплинарного взыскания в виде строгого выговора “…за грубое нарушение служебной дисциплины, выразившееся в предоставлении руководству недействительного документа (справки с места работы супруги о не использовании дополнительных выходных дней) и получении на основании его в сентябре 2006 года трех дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за ребенком-инвалидом…”.
27 октября 2006 года, на совещании, перед всем личным составом были зачитаны служебная проверка и приказ о наложении дисциплинарного взыскания на Истца, что явилось распространением сведений, порочащих честь и достоинство Истца.
2 ноября Истец попытался доказать Ответчику неправомерность наложенного дисциплинарного взыскания. Однако Ответчиком доводы Истца и представленные документы не были приняты во внимание. В связи с этим Истцом был подан рапорт на имя начальника __________ ГУВД по г. Москве. А уже 8 ноября на совещании Ответчик публично заявил, что Истец предлагал Ответчику “сделку” о том, что взамен отмены дисциплинарного взыскания Истец не будет подавать рапорт вышестоящему руководству, хотя уже Ответчику позвонили из МВД РФ по поводу поданного Истцом рапорта на имя Министра внутренних дел России. Данное утверждение Ответчика полностью не соответствовало действительности и являлось распространением сведений, порочащих честь и достоинство Истца.
После получения в декабре 2006 года официальных ответов из __________ ГУВД по г. Москве и Департамента кадрового обеспечения МВД РФ, где подтверждалась правомерность наложения дисциплинарного взыскания, хотя лично с Истцом никто не беседовал и не истребовал дополнительных документов, Истец подал исковое заявление в суд о снятии дисциплинарного взыскания.
24 января 2007 года мировой судья вынес решение об удовлетворении исковых требований Истца:
1. Приказ начальника __________ ГУВД по г. Москве за №432 от 26 октября 2006 года отменить.
2. Снять дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора, наложенное на Истца приказом начальника __________ГУВД по г. Москве за №432 от 26 октября 2006 года.
3. Взыскать с ____________ ГУВД по г. Москве в пользу Истца 1552 рублей 17 копеек в счет удержания из его денежного содержания в сентябре 2006 года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 19:40   #52
ungv

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ознакомление с личным делом и 2-й экземпляр контракта.

Не согласившись с решением суда от 24 января 2007 года, Ответчик подал апелляционную жалобу. 26 января на совещании, перед всем личным составом, Ответчиком было публично заявлено, что из-за Истца приедут проверки из ГУВД и МВД, что необходимо готовиться к ним и что спокойная жизнь у всех заканчивается, т. к. якобы Истец собирается писать жалобы в ГУВД по г. Москве и МВД России. Данные измышления Ответчика, не соответствующие действительности, являются порочащими честь и достоинство Истца.
1 февраля 2007 года Ответчик подал на Истца заявление в прокуратуру города ____________. Не найдя в действиях Истца и его супруги состава преступления, следователь прокуратуры вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако прокурор данное постановление отменил, и материалы направил следователю для проведения
дополнительной проверки. По сегодняшний день Истцу не было предъявлено каких-либо постановлений или решений прокуратуры.
16 марта 2007 года Ответчиком была проведена очередная аттестация (сказали про аттестацию, которая проводится раз в пять лет) Истца (контракт был заключен в 2006 году). Служебная характеристика данной аттестации практически повторяла характеристику внеочередной аттестации от 11 октября 2006 года и также порочила честь и достоинство Истца.
19 марта 2007 года Ответчик на совещании личного состава заявил, что якобы Истец по собственной инициативе пошел в прокуратуру и “облил грязью” весь личный состав. При этом Ответчик умолчал, что Истца приглашали в прокуратуру по поводу заявления, написанного Ответчиком, а не Истцом. Своими публичными высказываниями, которые не соответствовали действительности, Ответчик опять же опорочил честь и достоинство Истца.
14 июня 2007 года в городском суде была рассмотрена апелляционная жалоба Ответчика, где суд определил:
- Решение мирового судьи от 24 января 2007 года оставить без изменения, апелляционную жалобу ______________ ГУВД по г. Москве без удовлетворения.
31 июля 2007 года Ответчик на совещании личного состава довел приказ о снятии дисциплинарного взыскания и выплате удержанной суммы из денежного содержания, где публично усомнился в правомерном принятии решения двумя судебными инстанциями и компетенции судей. Также Ответчик предупредил личный состав о том, что если Истец будет настаивать на возмещении морального вреда, то выплата будет осуществляться за счет всего личного состава.
Всеми своими действиями Ответчик пытается противопоставить Истца коллективу и не хочет признать свои неправомерные действия в отношении Истца.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 19:45   #53
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ознакомление с личным делом и 2-й экземпляр контракта.

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Гарик, если есть необходимость - пиши в личку, вышлю.
Спасибо, я нашёл, в частности о единовременной выплате при увольнении говорится в п. 17 данного постановления...

Действительно, в ранних постах я был неправ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 07:50   #54
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ознакомление с личным делом и 2-й экземпляр контракта.

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Стандартный контракт - нелепость. Для чего он нужен? Только чтобы пригрозить увольнением по п. "Д"?
У нас установа такая-срочные контракты 3 и 5, все связано с возможностью увольнения человека по "А" на аттестационной комиссии, если не хочет по "К" например. Т.е. способ законно убрать не очень нужного человека. Прециденты есть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 07:58   #55
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ознакомление с личным делом и 2-й экземпляр контракта.

ungv по настоящему дерьмовая ситуация, не пора ли сменить место службы? Мне кажеться Вас все равно запрессуют "по самое немогу". А при таком веселом Ответчике может что и похуже выйдет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 20:52   #56
ungv

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ознакомление с личным делом и 2-й экземпляр контракта.

Если исходить из слов кадров, то следующая аттестация только через пять лет. Если исходить из продления котракта в 2006 году, то в 2009 году мне 45 и уже ни кто со мной контракт продлевать не будет. Руководство меня сейчас не трогает, а вот я подам иск о защите чести и достоинства с опровержением в ГУВД и МВД. А там посмотрим, мне терять уже нечего.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 21:33   #57
ungv

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ознакомление с личным делом и 2-й экземпляр контракта.

Начальник отписал мой рапорт об ознакомлении с личным делом заму по КВР. ОНА выйдет из отпуска на следующей неделе. Готовлюсь к суду, вот и захотелось мне посмотреть дело. А то какие-то нестыковки. Вот они, кадры, почуяв неладное и спрятали последний контракт и аттестацию, тем самым усугубив свое положение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 09:33   #58
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ознакомление с личным делом и 2-й экземпляр контракта.

ungv а льготка выробатана? Если да то легче. рубитесь, лишь бы по отрицалвки не уволили, подставить легко, потеряете выходное. Информируйте как у Вас дело идет, интересно уже.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 20:21   #59
ungv

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ознакомление с личным делом и 2-й экземпляр контракта.

22 года выслуги. Вот теперь думаю - добивать до 45 или судиться да и уходить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 10:52   #60
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ознакомление с личным делом и 2-й экземпляр контракта.

Цитата:
Сообщение от ungv Посмотреть сообщение
22 года выслуги. Вот теперь думаю - добивать до 45 или судиться да и уходить.
До 45 так то лучше, уходить по пределке лучше, самая блатная статья, но если невмоготу, то нервы и здоровье соответстввенно дороже.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot