Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2019, 06:47   #1
Евгений4709
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вскрытие квартиры

Добрый день, уважаемые участники сообщества.
У меня умер родственник, который жил один, в соседнем городе, соседи заметили запах из квартиры и позвонили в полицию, по их словам, сначала милиция отказалась ехать вскрывать дверь, через несколько часов, соседи услышал как дверь сломали и их позвали в качестве понятых зафиксировать вскрытие двери и подписания протокола.
Я появился через два дня после всех этих событий, дверь была опечатана дежурным участковым, при обращении к местному участковому я попросил его ознакомиться с протоколом вскрытия, его ответ был, что протокол не подписывали, в этом не было необходимости. После этого я позвонил дежурному участковому (который собственно вскрывал дверь) в тем же вопросом, он уже сказал, что протокол был, но он его сдал в архив и вообще он на больничном, поскольку прямые наследники находятся сильно далеко, я не стал задавать лишних вопросов и уехал. Теперь они на меня сделали доверенность на оформление наследства и я хочу добить этот вопрос, для начала ознакомившись с протоколом вскрытия.
Вопрос в следующем, тема достаточно деликатная, по мне так, полиция что-то юлит, возможно я не прав, тогда почему так все закручено и как мне дальше действовать, чтобы не обращаться в прокуратуру, которую оставляю как крайний вариант?
Заранее благодарю за ответы.
Евгений4709 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.08.2019, 07:35   #2
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Вскрытие квартиры

А чем ты не доволен, что вскрыли квартиру где лежал разлагающийся труп? Вспомнили о родственнике, когда стали делить наследство?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 07:42   #3
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрытие квартиры

Обратись с письменным обращением с просьбой ознакомиться с материалом проверки.
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 07:50   #4
Евгений4709
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрытие квартиры

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
А чем ты не доволен, что вскрыли квартиру где лежал разлагающийся труп? Вспомнили о родственнике, когда стали делить наследство?
не удивлен ответом ))), про родственника всегда помнили, только ему никто был не нужен (есть такие люди) поэтому мимо. По существу есть что сказать?
Евгений4709 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 08:02   #5
micke
Живу я тут!
 
Аватар для micke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрытие квартиры

Вскрыли и вскрыли, какие проблемы ? Что даст ознакомление с протоколом ? Соседи поднятые, что говорят ?
micke вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 08:13   #6
Евгений4709
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрытие квартиры

Цитата:
Сообщение от micke Посмотреть сообщение
Вскрыли и вскрыли, какие проблемы ? Что даст ознакомление с протоколом ? Соседи поднятые, что говорят ?
Вообще речь идет о деньгах, которые у него дома должны были остаться, поскольку вел замкнутый образ жизни и деньги не тратил, счетов не заводил, хранил их дома, у него остались наследники, все вроде вам должно быть понятно.
Пока деньги не нашлись. Можно было бы отпустить ситуацию, но непонятны действия полиции, почему бы просто не ознакомить с протоколом и не закрыть интригу.
Евгений4709 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 08:19   #7
micke
Живу я тут!
 
Аватар для micke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрытие квартиры

Тогда ясно. "Опять менты деньги спёрли "(((
micke вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 08:22   #8
Евгений4709
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрытие квартиры

Цитата:
Сообщение от micke Посмотреть сообщение
Тогда ясно. "Опять менты деньги спёрли "(((
к чему эти домыслы, я ведь это не утверждаю, но сами действия полиции наводят на эту мысль, интересно, вы бы в моем случае думали по-другому?
Евгений4709 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 08:26   #9
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Вскрытие квартиры

Цитата:
Сообщение от Евгений4709 Посмотреть сообщение
почему бы просто не ознакомить с протоколом
Вопрос в том, что ты хочешь увидеть в этом протоколе? Поверь, ни чего интересного там не написано! Да и пенсионер нынче другой пошел, деньги в шкафу в белье не хранят, копеечка появилась лишняя, несут на пополняемый вклад в банк!
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 08:30   #10
Евгений4709
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрытие квартиры

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что ты хочешь увидеть в этом протоколе? Поверь, ни чего интересного там не написано! Да и пенсионер нынче другой пошел, деньги в шкафу в белье не хранят, копеечка появилась лишняя, несут на пополняемый вклад в банк!
это был не тот пенсионер который несет деньги в банк, поверьте, хотя это, конечно, был бы лучший вариант.
Евгений4709 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 08:46   #11
micke
Живу я тут!
 
Аватар для micke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрытие квартиры

Вам сделали доверенность на оформление наследства ? Вы прямой наследник ? Если нет, вот и занимаетесь тем о чем Вас и просят родственники. Деньги, если они и были, не Ваша головная боль, а их.

---------- Ответ добавлен в 08:46 ----------Предыдущий ответ был в 08:40 ----------

А сколько лет то было умершему ? Если вел замкнутый образ жизни, может так запрятал накопления , если они были, что Вам их и не найти.
micke вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 08:56   #12
Евгений4709
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрытие квартиры

Цитата:
Сообщение от micke Посмотреть сообщение
Вам сделали доверенность на оформление наследства ? Вы прямой наследник ? Если нет, вот и занимаетесь тем о чем Вас и просят родственники. Деньги, если они и были, не Ваша головная боль, а их.

---------- Ответ добавлен в 08:46 ----------Предыдущий ответ был в 08:40 ----------

А сколько лет то было умершему ? Если вел замкнутый образ жизни, может так запрятал накопления , если они были, что Вам их и не найти.
89 лет было, об этом родственники в общем и просят, прежде всего, самому мне от этого никакого проку, вы правы.
Доверенность есть конечно, последний раз когда моя мать (его родная сестра) была у него дома (лет 15 назад) деньги у него лежали в пачках на кровати, с тех пор он никому дверь не открывал и что там было, история умалчивает, мне в принципе от полиции надо сам протокол и все, чтобы закрыть вопрос, как-то так.
Евгений4709 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 09:02   #13
micke
Живу я тут!
 
Аватар для micke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрытие квартиры

Ну тогда, как Вам ответил Юрандер, ещё сходите в местный пенсионный узнайте, как он получал пенсию. Может там что-то осталось недополученное. А так через нотариуса запросы по банкам, но это стоит денег. И, кстати, за 15 лет многое могло произойти.

---------- Ответ добавлен в 09:02 ----------Предыдущий ответ был в 09:01 ----------

Кто этих пожилых знает, что у них в головах. Может ему что впарили. Чудо трусы там или пылесос ?
micke вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 10:27   #14
Евгений4709
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрытие квартиры

Цитата:
Сообщение от micke Посмотреть сообщение
Ну тогда, как Вам ответил Юрандер, ещё сходите в местный пенсионный узнайте, как он получал пенсию. Может там что-то осталось недополученное. А так через нотариуса запросы по банкам, но это стоит денег. И, кстати, за 15 лет многое могло произойти.

---------- Ответ добавлен в 09:02 ----------Предыдущий ответ был в 09:01 ----------

Кто этих пожилых знает, что у них в головах. Может ему что впарили. Чудо трусы там или пылесос ?
это понятно, человек он был мягко говоря "чудной", впарить ему тоже шансов не было, с помойки все тащил.
Спасибо за ответы.
Евгений4709 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 04:52   #15
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрытие квартиры

Цитата:
Сообщение от Евгений4709 Посмотреть сообщение
но сами действия полиции наводят на эту мысль, интересно, вы бы в моем случае думали по-другому?
Да, по другому. Не вижу что-либо в действиях полицейских, что могло бы натолкнуть на такие мысли.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot