Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2018, 19:40   #341
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
Вы это о чем?
Считается ли фактическим постоянным проживанием на дату 06.02.1992 в РФ, если гражданин родился в РСФСР, распад СССР (в декабре) застал дома где проживал с рождения. Например БОМЖ который не имел прописки. Как определяют фактическое постоянное проживание на дату 06.02.1992 в РФ, если архивы о прописке утеряны. И что является временным проживанием на эту дату?Спс.
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.08.2018, 21:15   #342
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от Ника Виктория Посмотреть сообщение
Считается ли фактическим постоянным проживанием на дату 06.02.1992 в РФ, если гражданин родился в РСФСР, распад СССР (в декабре) застал дома где проживал с рождения. Например БОМЖ который не имел прописки. Как определяют фактическое постоянное проживание на дату 06.02.1992 в РФ, если архивы о прописке утеряны. И что является временным проживанием на эту дату?Спс.
🙃😶🙄... а к иностранным гражданам и разрешению на временное проживание это какое отношение имеет?) вы вообще то имеете понятие про регистрационный учёт граждан Российской Федерации? гражданин РФ может иметь регистрацию по месту жительства ( когда то институт прописки) - это простоянное проживание , гражданин рф может иметь регистрацию по месту пребывания - это место , где он временно проживает. Может вообще не иметь никакой регистрации, тогда факт фактического проживания должен устанавливаться по различным документам. Вы про установление наличия гражданства РФ ведёте речь? Ваш бомж , если родился в рсфср до 05.02.1992, скорее всего гражданин РФ, установите где имели прописку его родители, если он был новорождённым)
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 23:58   #343
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
🙃😶🙄... а к иностранным гражданам и разрешению на временное проживание это какое отношение имеет?) вы вообще то имеете понятие про регистрационный учёт граждан Российской Федерации? гражданин РФ может иметь регистрацию по месту жительства ( когда то институт прописки) - это простоянное проживание , гражданин рф может иметь регистрацию по месту пребывания - это место , где он временно проживает. Может вообще не иметь никакой регистрации, тогда факт фактического проживания должен устанавливаться по различным документам. Вы про установление наличия гражданства РФ ведёте речь? Ваш бомж , если родился в рсфср до 05.02.1992, скорее всего гражданин РФ, установите где имели прописку его родители, если он был новорождённым)
Суть вопроса именно сколько месяц год это постоянное проживание и какой срок временное для гражданина рождённого в РСФСР и фактически проживавшего на дату 06.02.1992 и позже в РФ. "Конституционный Суд РФ от 05.10.2000 № 199-О: Место жительства гражданина может быть установлено на основе различных юридических фактов, не обязательно связанных с регистрацией его компетентными органами."
Установлено, что гражданин проживал на эту дату, но вопрос что временно и что постоянно? Ну например жил гражданин рождённый в РСФСР до 1991 года, на две недели в 1991 выехал в Узбекистан, потом в 1991 вернулся обратно домой в РСФСР и продолжил там жить включая дату 06.02.1992. Архивы прописки не сохранились, если бы сохранились вопросов бы не было. Я лично считаю, что граждане рождённые в РСФСР не могут проживать априори в РФ временно, нельзя проживать временно в стране в которой ты родился, можно проживать временно по- другому адресу в РФ и постоянно по- другому там же в РФ, но временно в собственной стране это абсурд, можно проживать постоянно или временно за пределами страны гражданином которой являешься, но в своей стране гражданин РФ это постоянно! Но это имхо, а мне надо подкрепить нормативами т.к. идиоты некоторые это не понимают.
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 07:55   #344
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

У вас хаос в голове от имеющихся познаний и нормативки) вы сами себе и противоречите , и отвечаете на возникшие вопрос. Человек, родившийся в рсфср , не может быть «априори» гражданином РФ), если его родители иностранные граждане (а такие случаи были) если вы хотите сказать, что он родился и жил в рсфср на 06.02.1992, но документов, подтверждающих проживание нет, любые сведения и документы косвенные вам в помощь: обслуживание в детской поликлинике, посещение детского сада, прописка родителей, Школа, кружки и т. п. , свидетели на худой конец, попробуйте отправить в суд для установления факта постоянного проживания, хотя суды могут и отказать в этом. В вашем случае факт постоянного проживания это то , что он находился безвыездно на территориии РФ на 06.02.1992 и ее имел «прописки» в других республиках СССР.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 09:32   #345
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
У вас хаос в голове от имеющихся познаний и нормативки) вы сами себе и противоречите , и отвечаете на возникшие вопрос. Человек, родившийся в рсфср , не может быть «априори» гражданином РФ), если его родители иностранные граждане (а такие случаи были) если вы хотите сказать, что он родился и жил в рсфср на 06.02.1992, но документов, подтверждающих проживание нет, любые сведения и документы косвенные вам в помощь: обслуживание в детской поликлинике, посещение детского сада, прописка родителей, Школа, кружки и т. п. , свидетели на худой конец, попробуйте отправить в суд для установления факта постоянного проживания, хотя суды могут и отказать в этом. В вашем случае факт постоянного проживания это то , что он находился безвыездно на территориии РФ на 06.02.1992 и ее имел «прописки» в других республиках СССР.
Вопрос поставлен достаточно ясно! Прочтите внимательно ещё раз . "Конституционный Суд РФ от 05.10.2000 № 199-О: Место жительства гражданина может быть установлено на основе различных юридических фактов, не обязательно связанных с регистрацией его компетентными органами." Вы пишите о факте постоянного проживания и тут же пишите о прописке в других республиках СССР причём по законам СССР. Но в законе ст.13 п.1 нет прописки, там указано чётко постоянное проживание в РФ. Справки и т.д. не говорят о постоянном или временном проживании. Мой вопрос очень простой ЧТО ЗНАЧИТ ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ НА ДАТУ 06.02.92 в РФ и какой это срок постоянное проживание неделя,месяц, год? для рождённого в РСФСР. В каком законе прописано ? Про прописки где-либо забудьте, КС указал! Можно быть прописанным где-угодно, но фактически там не проживать никогда.
Постоянное место жительства — место постоянного проживания индивида, оговоренное соответствующим законодательством о продолжительности проживания.
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 18:35   #346
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от Ника Виктория Посмотреть сообщение
Вопрос поставлен достаточно ясно! Прочтите внимательно ещё раз . "Конституционный Суд РФ от 05.10.2000 № 199-О: Место жительства гражданина может быть установлено на основе различных юридических фактов, не обязательно связанных с регистрацией его компетентными органами." Вы пишите о факте постоянного проживания и тут же пишите о прописке в других республиках СССР причём по законам СССР. Но в законе ст.13 п.1 нет прописки, там указано чётко постоянное проживание в РФ. Справки и т.д. не говорят о постоянном или временном проживании. Мой вопрос очень простой ЧТО ЗНАЧИТ ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ НА ДАТУ 06.02.92 в РФ и какой это срок постоянное проживание неделя,месяц, год? для рождённого в РСФСР. В каком законе прописано ? Про прописки где-либо забудьте, КС указал! Можно быть прописанным где-угодно, но фактически там не проживать никогда.
Постоянное место жительства — место постоянного проживания индивида, оговоренное соответствующим законодательством о продолжительности проживания.
.... уже без комментариев... есть восточная мудрость: « лучше быть бараном в стаде мудрецов, чем мудрецом среди баранов». Как быть - решать только Вам)
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 22:28   #347
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
.... уже без комментариев... есть восточная мудрость: « лучше быть бараном в стаде мудрецов, чем мудрецом среди баранов». Как быть - решать только Вам)
С вами всё ясно, аргументы закончились. Не знаете так и не пишите глупости. Мой вопрос к тем кто знает. ЧТО ЗНАЧИТ ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ НА ДАТУ 06.02.92 в РФ и какой это срок постоянное проживание неделя,месяц, год? для рождённого в РСФСР. Вопрос не про прописку, а про фактическое проживание на дату... в РФ.
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 06:38   #348
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от Ника Виктория Посмотреть сообщение
С вами всё ясно, аргументы закончились. Не знаете так и не пишите глупости. Мой вопрос к тем кто знает. ЧТО ЗНАЧИТ ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ НА ДАТУ 06.02.92 в РФ и какой это срок постоянное проживание неделя,месяц, год? для рождённого в РСФСР. Вопрос не про прописку, а про фактическое проживание на дату... в РФ.
Где и что писать я и без вас разберусь. А вам, несмотря на ваше нежелание понять некоторые аспекты, и учитывая желание помочь человеку, искренне желаю разобраться в данном вопросе уже без меня) простите, что были попытки с моей стороны вам помочь😊.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 22:31   #349
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
В вашем случае факт постоянного проживания это то , что он находился безвыездно на территории РФ на 06.02.1992 и не имел «прописки» в других республиках СССР.
А причём тут прописка, если он причём не находился, а проживал именно проживал фактически (вопрос о фактическом проживании), в судах устанавливается фактическое проживание, а не по прописке, а именно проживание, а никак не находился, потому что в законе прописано постоянное проживание, а не прописка. Прежде чем отвечать, а вы так и не ответили, поймите вопрос. Какой срок считать постоянным проживанием, я спросила о времени проживания по которому считать постоянное или временное. Я не спрашивала чем подтверждается, я лучше вас, причём по ст.закона это знаю. Какой срок проживания считается ПОСТОЯННЫМ проживанием. Что не понятно?

---------- Ответ добавлен в 22:31 ----------Предыдущий ответ был в 22:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Ника Виктория Посмотреть сообщение
А причём тут прописка, если он причём не находился, а проживал именно проживал фактически там где и родился (вопрос о фактическом проживании), в судах устанавливается фактическое проживание, а не по прописке, а именно проживание, а никак не находился, потому что в законе прописано постоянное проживание, а не прописка. Прежде чем отвечать, а вы так и не ответили, поймите вопрос. Какой срок считать постоянным проживанием, я спросила о времени проживания по которому считать постоянное или временное. Я не спрашивала чем подтверждается, я лучше вас, причём по ст.закона это знаю. Какой срок проживания считается ПОСТОЯННЫМ проживанием. Что не понятно?
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 16:33   #350
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Ника Виктория, если необходимо установить факт проживания на 06.02.92 и нет возможности подтвердить этот факт пропиской (регистрационным учетом) то одна дорога - в суд/ В суд представляются любые документы, вплоть до свидетельских показаний (трудовая книжка, военный билет, амбулаторная карта из поликлиники и т. д.). А суд уже установит или нет факт проживания на территории РФ на необходимую дату. Если у человека совсем отсутствует ДУЛ, в ПВМ проводится процедура установления личности.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 04:02   #351
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Ника Виктория, если необходимо установить факт проживания на 06.02.92 и нет возможности подтвердить этот факт пропиской (регистрационным учетом) то одна дорога - в суд/ В суд представляются любые документы, вплоть до свидетельских показаний (трудовая книжка, военный билет, амбулаторная карта из поликлиники и т. д.). А суд уже установит или нет факт проживания на территории РФ на необходимую дату. Если у человека совсем отсутствует ДУЛ, в ПВМ проводится процедура установления личности.
Спасибо конечно за рекомендацию Но мой вопрос был совсем другим: Какой срок проживания, именно фактического проживания считается ПОСТОЯННЫМ проживанием ? неделя, месяц, год. Понятно, что СССР объявили распался в декабре 1991 года и до этой даты все рождённые в РСФСР были гражданами СССР, естественно все граждане СССР свободно разъезжали по своей стране. Я уж боюсь задавать более сложный вопрос например геологи и т.д. которые фактически жили по всей СССР, где их постоянное фактическое место жительства?В законе прописано постоянное место жительства!
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 05:56   #352
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от Ника Виктория Посмотреть сообщение
Я уж боюсь задавать более сложный вопрос например геологи
Вы геолог?
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 15:49   #353
allianceM
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Подскажите, как происходит оформление РВП по основанию брак, если ИГ въехал в Россию по бизнес-визе и заключил брак? оформление РВП очень много времени занимает, на каком основании находиться все это время? спасибо!
allianceM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 19:09   #354
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от allianceM Посмотреть сообщение
Подскажите, как происходит оформление РВП по основанию брак, если ИГ въехал в Россию по бизнес-визе и заключил брак? оформление РВП очень много времени занимает, на каком основании находиться все это время? спасибо!
Выезжать... и дополнительно : для оформления рвп у визовиков должна быть справка об отсутствии судимости на день обращения не более 3 месяцев
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 16:55   #355
SL19810403
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Всем привет! Надеюсь тут найти вразумительный ответ.
Сегодня подавали документы на ВНЖ. Подавали в Московской области, в г. Химки.
Не приняли медицинские справки, обосновали тем, что медицина пройдена в Сахарово, а это Москва, причем, когда подавали на РВП никаких претензий не было, тоже делали в Сахарово. ПОдскажите, может кто-то сталкивался с данной проблемой.
Проходить еще раз как то не целесообразно.
SL19810403 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 07:50   #356
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Отказ неправомерен, если медицинское заключение соответсвует форме, установленной приказом минздрава 384, а так же если срок действия не более 3 месяцев на момент обращения.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 14:32   #357
lexa11111
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации:

мой ВНЖ готов уже как 5 месяцев по информации с сайта ГУ МВД, но возможности его получить пока нет по стечению обстоятельств.

В интернете есть много статей, где указывается, что ВНЖ хранится только 6 месяцев после готовности и если его не получить, то он пропадает, но это все непроверенная информация (нигде нет ссылок на нормативные документы).

Вопрос: действительно, ли это так? Сколько хранится готовый ВНЖ? Можно ли мне его получить, например, через 1 год после готовности (в 2020 году, например) или нужно будет по новой подавать документы на получение ВНЖ?

Написал официальный запрос в ГУ МВД по вопросам миграции и получил такой ответ:

«Заявитель, получивший уведомление о положительном решение по заявлению о выдаче вида на жительство в РФ, обращается… Период времени, в течение которого иностранный гражданин обязан обратиться за получением вида на жительство, действующим законодательством не определен»....вроде бы пишут, что не пропадает, но при этом как-то размыто.

Может кто-то сталкивался с этим на практике? Что происходит с ВНЖ, который готов и лежит не забирается? И сколько он так будет лежать?
lexa11111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 00:20   #358
АВМ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от lexa11111 Посмотреть сообщение
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации:

мой ВНЖ готов уже как 5 месяцев по информации с сайта ГУ МВД, но возможности его получить пока нет по стечению обстоятельств.

В интернете есть много статей, где указывается, что ВНЖ хранится только 6 месяцев после готовности и если его не получить, то он пропадает, но это все непроверенная информация (нигде нет ссылок на нормативные документы).

Вопрос: действительно, ли это так? Сколько хранится готовый ВНЖ? Можно ли мне его получить, например, через 1 год после готовности (в 2020 году, например) или нужно будет по новой подавать документы на получение ВНЖ?

Написал официальный запрос в ГУ МВД по вопросам миграции и получил такой ответ:

«Заявитель, получивший уведомление о положительном решение по заявлению о выдаче вида на жительство в РФ, обращается… Период времени, в течение которого иностранный гражданин обязан обратиться за получением вида на жительство, действующим законодательством не определен»....вроде бы пишут, что не пропадает, но при этом как-то размыто.

Может кто-то сталкивался с этим на практике? Что происходит с ВНЖ, который готов и лежит не забирается? И сколько он так будет лежать?


---------- Ответ добавлен в 00:20 ----------Предыдущий ответ был в 00:19 ----------

Ответ верный.
АВМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 09:45   #359
lexa11111
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 00:20 ----------Предыдущий ответ был в 00:19 ----------


Ответ верный.
Спасибо. Не могли бы, все-таки, уточнить: срок действия ВНЖ 5 лет, т.е. можно прийти в течение всего срока действия ВНЖ и получить? ВНЖ будет так и лежать и ждать готовый?
lexa11111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 19:54   #360
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Сроков для фактического получения вида на жительство не установлено, получить его можно пока он действителен, но рвп в данном случае уже не действует, так как Ваш статус меняется. Так же если после оформления вида на жительства вы находитесь за пределами РФ более 6 месяцев (пока эта норма действует), осуждены за тяжкое или особо тяжкое, или в отношении вас имеются другие основания для аннулирования вида на жительство, он будет аннулирован, даже если вы его не получали.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot