Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:26   #41
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от milok183 Посмотреть сообщение
вопрос такой-я пенсионер по выслуге лет имею нагрудный знак -за верность долгу вроде называется и имею благодарность за подписью зам.министра мвд имею ли я право на получение звания?
мне нет еще 55
Порядок присвоения звания "ветеран труда" устанавливается законодательными актами местных органов влалсти (краевых, республиканских).
Но насколько мне позволяет судить опыт общения с представитялми других регионов, необходимым является наличие "правительтсвенно награды". К ним могут быть отнесены медали, но никак не нагрудные знаки, так что Милок, Вам и тут скорее всего ничего не светит...
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.02.2008, 16:02   #42
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Льготы Ветерана Труда.

Награды мотгут быть как правительственные, так и ведомственные. Сойдет даже почетная грамота федерального министерства
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 17:29   #43
faraon61

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от master Посмотреть сообщение
Сойдет даже почетная грамота федерального министерства
Которая у milok183 имеется. Наверняка есть и песочные медали, так как пишет, что "пенсионер по выслуге лет".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 13:28   #44
milok183

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Льготы Ветерана Труда.

вопрос получается млин спорный-тогда во сколько лет лучше подать заявление о присвоении звания-мне еще и 40 нет :)-чтоб не отказали :)
а если откажут повторно обращаться или в суд?
Есть у кого опыт такой?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:28   #45
GoodWin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от milok183 Посмотреть сообщение
вопрос получается млин спорный-тогда во сколько лет лучше подать заявление о присвоении звания-мне еще и 40 нет :)-чтоб не отказали :)
а если откажут повторно обращаться или в суд?
Есть у кого опыт такой?
Был грех... Целый год бился в судах за звание "Ветерана". На последнем (Коллегии областного) главный "шпан" задал вопрос "А нафига это тебе надо?" Сказал, что оно мне будет сердце греть...
А проще... Береш 2 фотки, копируешь свидетельства на медали и грамоты МВД и идешь в отдел соц.защиты населения при Администрации. Там долга стоишь в очереди, а потом вместе с заявлением, фотографиями и копиями документов под роспись отдаешь кры..., пардон, работнику соц.защиты. Примерно через месяц тебе позвонят (или нет) и предложат забрать удостоверение. Если откажут, брешь их отказ и в суд. 100% выиграешь.
Тока вот льгот от этого ни каких.
Хотя это тоже спорный вопрос - достижение пенсионного возраста?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 02:10   #46
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Льготы Ветерана Труда.

Мне в компетентных органах заявили, чтобы я приходила после того, как мне исполнится 55 лет. Что до льгот, то ни федеральные, ни наши региональные не дадут больше, чем предусмотрены для ветеранов боевых действий. Так что в своём случае не имею смысла биться за присвоение этого звания. Для остальных, думаю, идти на принцип стоит, если региональные льготы дают существенные плюсы. У нас, если не изменяет память, это дало бы только 50% оплаты за электроэнергию в пределах 0,5 социальной нормы, т.е. 25 кВт за половину стоимости. При чём льгота распостраняется только на самого ветерана. Ну и есть ли смысл за 0,78 руб.х25 кВт= 19,5 руб. в месяц выслушивать стенания и упрёки работников этих компетентных органов? Ой, лучше не надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 02:32   #47
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Льготы Ветерана Труда.

Вот что нашла в Инете: "По старой редакции федерального закона "О ветеранах" , которая действовала до 1 января 2005 года, порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определялись президентом Российской Федерации (указ N 1270 от 25 сентября 1999 года) . Однако 122-й закон , более известный как "закон о монетизации", внес на сей счет изменения. Во-первых, все вопросы, связанные с льготами и мерами социальной защиты ветеранов труда, были возложены на регионы. А во-вторых, тот пункт закона "О ветеранах", где говорилось о порядке и условиях присвоения ветеранского звания, вообще утратил силу. При этом ничего нового так и не приняли. В результате в течение всего 2005 года существовал правовой вакуум в отношении порядка и условий присвоения звания "Ветеран труда". Люди имели право на получение этого звания, но не получали его, поскольку порядка не было...

В декабре 2005 года об этом вспомнили, и тогда наконец были приняты дополнения к закону "О ветеранах" : начиная со 2 января 2006 года было установлено, что порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются "законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации".
Далее приводится порядок присвоения этого звания согласно закону, принятому депутатами Питерского ЗС.
http://www.kadis.ru/daily/index.html?id=28087

Так что, надо всё-таки обращаться к своему региональному законодательству.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 08:56   #48
milok183

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Льготы Ветерана Труда.

всем спасибо за ответы, поддержку-узнал у нас оказывается закон по которому присваивается звание ветеран труда -действие приостановлено до конца 2008 года :( -ненецкий АО присоединяют к архангельской области -в связи с этим ряд законов и норматвных актов приостановили свое действие вот так ждем следующего года и в бой :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 09:22   #49
milok183

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
milok183, ну вот видите, какое нестандартное решение вашей проблемы нашлось!
ну решения пока нет-откладывается до 2009 года :)
а там опять "битва" с чиновниками-может затянуться на неопределенное время :(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:31   #50
sergyu

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Я получил звание "ВЕТЕРАНА" без проблем, хотя чиновник тоже спрашивал-для чего это мне надо. Сейчас получил социальную карту, пользуюсь скидками по оплате ЖКХ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:38   #51
faraon61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Москва. По достижении 60-ти лет
Сочувствую.... Как уже выше было не раз сказано, каждый регион устанавливает свои правила игры. Курганская область-при наличии ведомственных наград необходимо не менее 25 лет выслуги, при этом возраст может быть и гораздо менее 50. Месячное пособие 351 руб. Дают субсидии на оплату ЖКХ. У меня субсидия 689 руб. То есть звание ветеран труда приносит мне 1040 руб. в месяц. Немного, конечно, но хоть что-то...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:44   #52
Фельд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

В 40 лет.С выслугой 20 и 1 годом иного стажа.Без шума,пыли и очередей.В течение недели.На плюсе имеем-380 руб.доплата к пенсии,проездной на все виды транспорта за 64 руб. в месяц и 50% скидка на проезд в электричках.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 02:18   #53
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Скажите пожалуйста а есть кто с Ямало-Ненецкого АО? Если есть, подскажите как у нас с регионе с льготами ветерана труда? С какого возраста льготы?
О себе- уже пенсионер, 35 лет, ветеран труда есть.
И еще, если я перееду в другой регион, там ветеран труда выданный в ЯНАО действителен?
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 08:47   #54
Старик Похабыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста а есть кто с Ямало-Ненецкого АО? Если есть, подскажите как у нас с регионе с льготами ветерана труда? С какого возраста льготы?
О себе- уже пенсионер, 35 лет, ветеран труда есть.
И еще, если я перееду в другой регион, там ветеран труда выданный в ЯНАО действителен?
ветеран труда звание федеральное действует как и мед. полис всюду на территории рф (ест. где имееца цивилизация). тебе еще маласть падаждать, всего каких та 25 лет, что бы сия книжежка зафурычила на полную катушку. так же рекомендую зайти в свой по м\ж отдел соц.обеспечения. где и узнаешь что тебе положено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 10:15   #55
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Сегодня получил удостоверение ветерана труда. Просто так, захотелось. По местному законодательству все социальные выплаты и льготы предоставляют по достижении возраста 60 лет. Будем посмотреть законодательство повнимательнее.
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:00   #56
gor_iv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

В Челябинской области принят закон - ветеран труда при соблюдении двух условий - возраст 60 лет и не менее 40 лет трудового стажа, наличие государственных и ведомственных наград необязательно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 23:19   #57
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
можа ты чо хлопче не спанял-папутал?
Сейчас многие местные власти сделали своих ,так сказать, "местных ветеранов труда", так что ничего не попутал gor_iv. У нас также действует закон ......го края . С 1 ​октября 2007 года в крае введена новая форма поощрения жителей края​- почетное звание "Ветеран труда ......кого края". И там так же нужен стаж 40 и 35 лет соответственно, в этом случае никаких наград не надо, если же награды (ведомственные или гос. есть, то стаж нужен меньше. Естественно, это с 60 и 55 лет соответственно. Да, кроме этого -Ветераны труда ........ского края имеют право на те же меры ​социальной поддержки, что и удостоенные звания "Ветеран труда" в ​установленном порядке.
Цитата:
Какая глупасть, не думаю что в отдельно завзятой провинцыи посмели бы переписывать обще законодатедьство,
Тем не менее - это так, в конце прошлого года было принято постановление правительства края об оплате коммунальных услуг лицами, имеющими льготы, так там такие нарушения федерального законодательства, (Закона "О ветеранах", и т. п.), что просто о-ть. Впечатление - что те , кто разрабатывал это постановление - в глаза не видели эти нормативные акты, а если видели - то ни хрена в них не поняли .(Что не удивительно при имеющемся "блатном" контингенте чиновников местных администраций и тем, как они получали образование).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 05:42   #58
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

У нас тоже существует отдельный закон "О ветеранах ...... области" - в нем обязательным условием - 35/40 лет стажа, но есть и Закон о "...ветеранах, проживающих на территории ......области" - и в нем уже про "медали, значки и выслугу лет, дающую право...". А льготы - одни и те же и с 60/55 лет.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:53   #59
тина
Частенько бываю!
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: УРФО
Возраст: 61
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Ветеран действует с момента получения пенсии, независимо от возраста-50% оплаты ЖКХ, на пенс. и на иждивен., эл/энерг, телефон. Бесплатный проезд в общ. транспорте и электричках.С губернаторской мат.поддержкой получается по 1000 в месяц. Мелочь, а приятно.
тина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 20:30   #60
gor_iv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Какая глупасть, не думаю что в отдельно завзятой провинцыи посмели бы переписывать обще законодатедьство, можа ты чо хлопче не спанял-папутал?, с 60-ти годин зачинает токма сия ветеранская приблуда фурычитЬ
Почитай лучше положениё о ветеранстве.
Ни че я не попутал, хлопче. Правильно тебе разъяснили - принят местный закон, 60 лет возраста, 40 лет стажа и здравствуй Ветеран Труда. а положение о ветеранстве сам читай, там все на уровень субъекта сброшено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot