Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 10:12   #1
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Отказ МСЧ в предоставлении листа освобождения

Прошу прощения администрации за то, что тема не в разделе "Медсанчасть", обязуюсь после ее перенести - хочется, чтобы как можно больше народа ее видели - может кому то пригодится.
Дело вот в чем: решением ВВК признан ограниченно годным, сейчас нахожусь в отпуске. Заболела нога, собсно из-за которой и "зарезали" на ВВК. Пришел к врачу в МСЧ, на прием взяли, выслушали, направили на консультацию в облбольницу, но листа освобождения не завели. На вопрос:"Почему?" последовал ответ - ты был на ВВК, по этой болячке мы не можем дать освобождение. Я к начмеду - она тоже самое, но читая по какой то брошюре (номер, название - не сказала, убрав после прочтения в стол). Смысл приведенного ею абзаца: "лицу, признанному ВВК негодным (ограниченно годным) к несению службы после вынесения данного решения и до увольнения лист освобождения по данному заболеванию не предоставляется". Может фразы чуть другие, но смысл именно этот. Когда я пояснил, что нахожусь в отпуске и не намерен лечиться в ущерб отдыху (при том, что травма получена "при исполнении") и кроме приказов МВД есть ТК РФ, было сказано: "Ну я не знаю, надо посоветоваться!" На мой вопрос:" А могу ли я обратиться в гражданское ЛПУ и получив там справку о полученном лечении, заверить ее в МСЧ и отнести на место службы, как документ, подтверждающий, что я не прогуливал?" ответ был таков: "Есть поликлиника УВД и лечиться Вы должны у нас". Вот так - лечись у нас, а больничного - х.. фиг получишь!

Може кто разъяснить - о чем она вела речь, что цитировала?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.05.2009, 11:18   #2
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ МСЧ в предоставлении листа освобождения

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Пришел к врачу в МСЧ, на прием взяли, выслушали, направили на консультацию в облбольницу,
Брал из ОКБ заключение о необходимости стац. лечения, нежелание ложить в стационар ОКБ объяснилось... просто экономией, полежи у нас, будет хуже направим.

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
"лицу, признанному ВВК негодным (ограниченно годным) к несению службы после вынесения данного решения и до увольнения лист освобождения по данному заболеванию не предоставляется".
Наверное приказ 440-2004

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
На мой вопрос:" А могу ли я обратиться в гражданское ЛПУ и получив там справку о полученном лечении, заверить ее в МСЧ и отнести на место службы, как документ, подтверждающий, что я не прогуливал?"
Без направления только в экстренных случаях, да и ЛПУ по месту жительства скажут тоже самое.

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
ответ был таков: "Есть поликлиника УВД и лечиться Вы должны у нас". Вот так - лечись у нас, а больничного - х.. фиг получишь!
А как же приказ 1038-99?:

Ежегодный отпуск должен быть перенесен или продлен: при временной нетрудоспособности сотрудника; при выполнении сотрудником государственных или иных общественных обязанностей; в других случаях, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

И что же может значить лечись без больничного, лукавство какое-то.

INSPEKTOR, чем могу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 13:03   #3
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ МСЧ в предоставлении листа освобождения

нужно срочно звать Grossmaister! она поможет по данной теме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 13:20   #4
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ МСЧ в предоставлении листа освобождения

Перенесу в раздел МСЧ.

---------- Ответ добавлен в 20:20 ----------Предыдущий ответ был в 20:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Cap_Nemo Посмотреть сообщение
А как же приказ 1038-99?:
Похоже не указ. Я попробовал аппелировать к ТК - не прокатило.
Цитата:
Сообщение от Cap_Nemo Посмотреть сообщение
Наверное приказ 440-2004
Нет там об этом.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:04   #5
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ МСЧ в предоставлении листа освобождения

Вся надежда на GrossMaister.

---------- Ответ добавлен в 14:04 ----------Предыдущий ответ был в 13:55 ----------

INSPEKTOR, может на прием к профильному врачу в ОКБ, и чтобы дал рекомендацию по поводу заболевания (нуждаемости в стац. лечении или освобождении от служебных обязанностей, он же про отпуск не в курсе) и приложить к рапорту на имя нач. поликлиники (или МСЧ)?
А далее в рапорте:

...О принятом решении, прошу сообщить мне письменно в установленный законом срок. Ответ прошу передать мне через моих командиров, начальников, или направить письменно по адресу: __________________________________________
Настоящий рапорт, в соответствии с пунктом 70.4. приказа МВД РФ от 01. 03.1999г. № 150 прошу зарегистрировать в день его поступления.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:21   #6
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ МСЧ в предоставлении листа освобождения

НАшел:

"Приложение 3 к приказу МВД РОссии от 14 июля 1993 г. N335
ИНСТРУКЦИЯ о порядке освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск

51. При вынесении ВКК заключения о негодности сотрудника к службе в органах внутренних дел, а военнослужащего внутренних войск - о негодности к военной службе и постановления об освобождении от служебных обязанностей по болезни на период оформления увольнения листок освобождения от службы не выдается."

Абсолютно безграмотное заявления начмеда о невозможности выдачи листа освобождения.

---------- Ответ добавлен в 21:21 ----------Предыдущий ответ был в 21:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Cap_Nemo Посмотреть сообщение
INSPEKTOR, может на прием к профильному врачу в ОКБ, и чтобы дал рекомендацию по поводу заболевания (нуждаемости в стац. лечении или освобождении от служебных обязанностей, он же про отпуск не в курсе) и приложить к рапорту на имя нач. поликлиники (или МСЧ)?
А далее в рапорте:
Так и сделаю, спасибо.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:41   #7
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ МСЧ в предоставлении листа освобождения

INSPEKTOR, он утратил силу Приказом МВД России от 17 декабря 2002 г. N 1233
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 03:13   #8
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ МСЧ в предоставлении листа освобождения

Cap_Nemo, О как! Сейчас гляну новый. Благодарю.

---------- Ответ добавлен в 10:13 ----------Предыдущий ответ был в 10:05 ----------

А что взамен?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 07:58   #9
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ МСЧ в предоставлении листа освобождения

INSPEKTOR, вот, что единственное нашел Приказ МВД России от 28 августа 2003 г. N 680, но по моему не на тот случай:

http://bmw-5.ru/doc.php?docid=45854
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 09:33   #10
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ МСЧ в предоставлении листа освобождения

Cap_Nemo, Этот тоже в урне - сейчас рулит 895-й приказ, а в нем ни слова о листке освобождения.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 11:17   #11
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ МСЧ в предоставлении листа освобождения

INSPEKTOR, наша МСЧ о порядке освобожнения по временной нетрудоспособности ссылается на Приказ 895-2006, что в соответствии с установленным законодательством порядке. На сегодня действует вот эта инструкция:

http://www.fss.ru/ru/fund/activity/11128/11134.shtml

видимо раздел 2.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 14:51   #12
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ МСЧ в предоставлении листа освобождения

Cap_Nemo, Благодарю, попробую в понедельник узнать мнение начмеда. ЗАодно разузнать - какой все же приказ она мне цитировала.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 14:54   #13
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ МСЧ в предоставлении листа освобождения

Чем смог, тем помог.
Зы. Иногда жалею, что сам не доктор
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:42   #14
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ МСЧ в предоставлении листа освобождения

INSPEKTOR, для квалифицированного ответа мне требуется время. Потерпите, пожалуйста, посмотрю документы. Отвечу обязательно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 03:49   #15
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ МСЧ в предоставлении листа освобождения

Терпения мне не занимать.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 22:11   #16
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ МСЧ в предоставлении листа освобождения

INSPEKTOR,Приказ МВД РФ № 440 от 14.07.2004 года: п. 361. В случае, если сотрудник (военнослужащий, проходящий военную службу по контракту) признан негодным к службе (военной службе), ВВК одновременно с заключением о категории годности к службе (военной службе) в отношении сотрудников выносит заключение следующего содержания: "Необходимо предоставить освобождение от исполнения служебных обязанностей на срок до дня исключения из списков личного состава органов внутренних дел",………….
Возможность выдачи Л/о от сл/о зависит от формулировки вердикта ВВК: не годен к службе (Д) или ограниченно годен к военной службе. (В). При первом варианте Л/о – не выдается, т.к. сотрудник и так уже освобожден от служебных обязанностей. При втором варианте вердикта ВВК – препятствий для выдачи Л/о – не имеется. В вашем случае - вы имеете право на освобождение. Только в каком отпуске находитесь? Уж простите за задержку ответа...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 02:33   #17
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ МСЧ в предоставлении листа освобождения

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Только в каком отпуске находитесь?
ОЧередном, за 2009 год. Спасибо за ответ - исчерпывающе. Еще бы суметь втолковать это начмеду.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 17:26   #18
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ МСЧ в предоставлении листа освобождения

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Еще бы суметь втолковать это начмеду.
Не сумел...

Продолжение: БЫл разговор с начальником поликлиники - "...на время обследования у специалиста (гражданского) лист освобождения не даем. Обследовался. Получил рекомендации на лечение. И все равно отказали в выдаче листа освобождения (далее ЛО) и по новой - типа: Вы признаны негодным - поэтому, на основании какого-то приказа (не говорят номер) - мы не выписываем ЛО. Говорю - не "не годным", а "ограниченно годным", ссылаюсь на 440-й приказ - им пофиг, уперлись рогом. Говорю - пойду в гражданскую лечиться, они: да все равно пофиг, мы ничего подтверждать не будем (в смысле ЛО). По их направлению в облбольнице, был у травматолога-ортопеда, который дал рекомендации ЛФК, массаж, санкур - но лечебной физкультуры унас нет, на массаж очередь на два месяца вперед. У нас городе есть санаторий облздрава (государственный) и в нем есть и грязелечение и воды лечебные, массаж и ЛФК, могут делать все в комплексе, за деньги естественно(я заплачУ, здоровье дороже, но как то не хочется и платить и еще и отпуск тратить). Вопрос вот в чем: пройдя определенные ихним (санаторским) терапевтом, с учетом рекомендаций ортопеда (я взял сразу копию в облбольнице, заверенную), процедуры в течении допустим 20-ти дней, и взяв у них справку о полученном лечении - смогу заверить ее в МСЧ УВД, а впоследствии - получить в своем подразделении освобождение (я сейчас в отпуске основном ежегодгом). Если - да, то на основании какого приказа это заверение должно происходить.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 20:15   #19
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ МСЧ в предоставлении листа освобождения

INSPEKTOR,если уж ситуация складывается таким образом... Смотрите личку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot