Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 13:28   #121
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от basnevod Посмотреть сообщение
На гражданке имеет значение мозг, умение обучаться и руки не из жопы, вот и всё.
Ну-да, ну-да...
Такая "мелочь" как отсутствие диплома о "высшем образовании" уже большущий минус! Т.к. Ты даже до собеседования не дойдёшь. Отсеит молоденькая девочка из HR, тупо по критерию...
Хотя для дворника - вопросов нет конечно!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.01.2018, 13:53   #122
basnevod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Начать с них можно, отойти потихоньку от прошлого, а потом уже кому что нравится. Мне вот свободный график нравится, и с зп не обижают, тьфу-тьфу-тьфу, и профильного диплома нет.

---------- Ответ добавлен в 19:53 ----------Предыдущий ответ был в 19:38 ----------

Хотя кстати интересно, я квалификацию повышал несколько раз, в академии связи в Питере, в принципе, неплохо было бы на руках документы иметь. Но они же в секретном деле. Или даже СС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 13:59   #123
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от basnevod Посмотреть сообщение
в принципе, неплохо было бы на руках документы иметь
А кто мешает запросить соответствующие сведения напрямую у учебного заведения?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 11:38   #124
FIN555
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Уважаемые коллеги. Хотел спросить мнение людей. Уже 3 месяца терзают мысли с дальнейшем выбором работы. В данный момент работаю в Ово, отработал 11лет. В Ово работать не хочу(потому что нет карьерного роста в данный момент учусь на 3 курсе, с переходом из Мвд творится полный бардак) Прошел коммисию в мвд и подписали заявление на Белаз работать с обучением. Терзаю себя куда пойти? Пенсионеры что посоветуете?
FIN555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 12:14   #125
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Нигде не ждут с объятиями, хлебом-солью и налитым "с дорожки" стаканом. Но в недрах МВД дурдом знакомый, изведанный, и оттрубить почти "еще столько", чтобы дойти до цели вполне достижимо. Да, нелегко. Но не с нуля.
Взвесьте это и желание уйти в никуда, с никаким багажом, возможно, немного поутихнет. Попутно посетите хедхантер, сайты к примеру Газпрома, Роснефти - это даст представление, кто востребован, и к чему надо постепенно за время дослуживания себя готовить, если хочется после выхода прочно трудоустроиться... имхо конечно...
Удачи :)
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 14:25   #126
FIN555
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Mikhail_B,спасибо за ответ.
FIN555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 14:58   #127
basnevod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Нигде не ждут с объятиями, хлебом-солью и налитым "с дорожки" стаканом. Но в недрах МВД дурдом знакомый, изведанный, и оттрубить почти "еще столько", чтобы дойти до цели вполне достижимо. Да, нелегко.

Точно можно сказать только то, что через 9 лет неизвестно что будет. Горизонт событий нынче около года-двух, и те не блещут перспективой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 20:11   #128
FIN555
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от basnevod Посмотреть сообщение
Точно можно сказать только то, что через 9 лет неизвестно что будет. Горизонт событий нынче около года-двух, и те не блещут перспективой.
Просто очень не хватает денег, вот и думаю на белаз уходить.
FIN555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 20:40   #129
Strоng-willed
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от FIN555 Посмотреть сообщение
Уже 3 месяца терзают мысли с дальнейшем выбором работы. В данный момент работаю в Ово, отработал 11лет. В Ово работать не хочу(потому что нет карьерного роста в данный момент учусь на 3 курсе, с переходом из Мвд творится полный бардак) Прошел коммисию в мвд и подписали заявление на Белаз работать с обучением. Терзаю себя куда пойти? Пенсионеры что посоветуете?
Я бы не советовал увольняться из МВД. Как правило процентов 80 сотрудников прошли через постоянную нехватку денег, нищету, и всё то о чем ты пишешь. И как правило, первые лет десять самые трудные. Я бы тебе посоветовал заочно закончить какой-нибудь колледж (по направлению юриспруденция) и перевестись служить дальше из ОВО в МВД на должность участкового или опера. И жизнь наладится, кто бы что здесь тебе не говорил. Не торопись увольняться. Уволится - легко, восстановиться практически невозможно. Тем более у тебя стаж уже довольно большой.
Strоng-willed вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 20:47   #130
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Strоng-willed Посмотреть сообщение
Я бы не советовал увольняться из МВД. Как правило процентов 80 сотрудников прошли через постоянную нехватку денег, нищету, и всё то о чем ты пишешь. И как правило, первые лет десять самые трудные. Я бы тебе посоветовал заочно закончить какой-нибудь колледж (по направлению юриспруденция) и перевестись служить дальше из ОВО в МВД на должность участкового или опера. И жизнь наладится, кто бы что здесь тебе не говорил. Не торопись увольняться. Уволится - легко, восстановиться практически невозможно. Тем более у тебя стаж уже довольно большой.
Белаз это же у батьки,у них ОВО наверно еще в МВД!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 20:49   #131
Strоng-willed
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Белаз это же у батьки,у них ОВО наверно еще в МВД!
Зачем же тогда спрашивать совета как ему быть на российском Форуме?
Strоng-willed вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 22:03   #132
FIN555
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Белаз это же у батьки,у них ОВО наверно еще в МВД!
Ну ни чего себе. Белазы работают по всей России.

---------- Ответ добавлен в 02:03 ----------Предыдущий ответ был в 02:01 ----------

Strоng-willed, Родился и работаю в Рф.
FIN555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 04:43   #133
basnevod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Да, хороший водитель или бульдозерист/экскаваторщик получает много. Я приходящим админом в одной такой золотоконторе шабашу, экскаваторщики – 200-250 тыщ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 09:02   #134
Strоng-willed
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от FIN555 Посмотреть сообщение
Strоng-willed, Родился и работаю в Рф.
Я тоже так подумал. Зачем гражданину Белоруссии спрашивать совета на российском Форуме.

Тем более, сто раз подумай, прежде чем принимать решение. Я сам начинал с ОВО (около пяти лет прослужил там простым милиционером, и тоже были постоянные нехватки, тоже хотел всё бросить). Много есть знакомых, которые тоже уволились в поисках лучшей жизни, но мало кто из них стал по-настоящему богат и счастлив.

Начинали вместе работать с одним начальником ГАИ. На каком-то этапе он приобрел себе МАЗ и уволился из системы, решив что МАЗ его будет кормить до конца его дней. Не получилось. Никуда он потом так и не устроился и сейчас живет очень бедно.

Были такие, которые бросали всё и шли работать в ЧОПы, типа: две недели работаешь, две недели отдыхаешь и те же деньги получаешь. Тоже сейчас многие жалеют.

А есть такие, которые из деревенской нищеты пришли в штопанных носках, попали в струю, и живут сейчас очень хорошо. Один у нас сейчас в розыске такой работает. Пришел в ППС. Годик поработал, что-то окончил на средне-юридическое, назначили сначала участковым, потом опером... Сейчас живет, горя не знает. И машина, и квартира, и на юга каждый год ездит, семью обеспечивает, дети в кружки и секции ходят, в общем нашел себя.

Цитата:
Сообщение от basnevod Посмотреть сообщение
хороший водитель или бульдозерист/экскаваторщик получает много. Я приходящим админом в одной такой золотоконторе шабашу, экскаваторщики – 200-250 тыщ.
Такую работу и такой свободный экскаватор еще найти надо. И всё это сезонное, временное. Каждый день траншеи не копают. А ему до пенсии доработать надо. Половину стажа отработал, а еще столько же можно и доскрипеть. А уже с выслугой и пенсией иди работай хоть на МАЗ, хоть на БЕЛАЗ, хоть на экскаватор....
Strоng-willed вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 09:34   #135
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Такая "мелочь" как отсутствие диплома о "высшем образовании" уже большущий минус! Т.к. Ты даже до собеседования не дойдёшь. Отсеит молоденькая девочка из HR, тупо по критерию...
У меня один сослуживец, уволившийся лет 15 назад, до сих пор не может к нормальному берегу прибиться.
Сколько раз ему говорю: давно бы выучился, голова-то имеется...

---------- Ответ добавлен в 09:34 ----------Предыдущий ответ был в 09:24 ----------

Цитата:
Сообщение от FIN555 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги. Хотел спросить мнение людей. Уже 3 месяца терзают мысли с дальнейшем выбором работы. В данный момент работаю в Ово, отработал 11лет. В Ово работать не хочу(потому что нет карьерного роста в данный момент учусь на 3 курсе, с переходом из Мвд творится полный бардак) Прошел коммисию в мвд и подписали заявление на Белаз работать с обучением. Терзаю себя куда пойти? Пенсионеры что посоветуете?
На такие вопросы однозначно ответить практически не возможно...
Чтоб провести анализ, необходимо знать приоритетные критерии.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 09:39   #136
lion king
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Strоng-willed Посмотреть сообщение
назначили сначала участковым, потом опером... Сейчас живет, горя не знает
с такой же интонацией говорят - сначала выиграл в лотерею миллион, потом два.. Сейчас живет, горя не знает.
lion king вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 10:41   #137
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от FIN555 Посмотреть сообщение
Прошел коммисию в мвд и подписали заявление на Белаз работать с обучением. Терзаю себя куда пойти? Пенсионеры что посоветуете?
Возьми чистый лист бумаги и раздели его пополам. И начинай анализировать ситуацию , где минусы, пиши в одну колонку, где плюсы, в другую. Если по ситуации плюсов больше, чем минусов, то значит это правильное решение. Тем более, без поддержки сложно двигаться вперёд. Но прежде чем увольняться, 1000 раз надо подумать, куда я пойду работать и как буду содержать семью. Сколько ребят через "мои руки" прошло и куда только они не увольнялись, но практика показывает, что 80-90% так и не устроились в этой жизни. Часто мы слышим, читаем, что где то, кто то хорошо устроился,получает большие деньги. Да это есть, но везде нужны специалисты, профессионалы и с Опытом Работы. Не каждого сварщика, водителя, тракториста, бульдозериста возьмут в хорошую компанию на хорошую зарплату на рабочею специальность, а уж про ИТР и говорить то не о чем, тут требования ещё сильнее и желающих всегда хватает. Так что подумай хорошенько, уволится никогда не поздно, но вот найти себя в "другой" жизни не всегда получается.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 10:43   #138
basnevod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Strоng-willed Посмотреть сообщение



Такую работу и такой свободный экскаватор еще найти надо. И всё это сезонное, временное. Каждый день траншеи не копают. А ему до пенсии доработать надо. Половину стажа отработал, а еще столько же можно и доскрипеть. А уже с выслугой и пенсией иди работай хоть на МАЗ, хоть на БЕЛАЗ, хоть на экскаватор....

Экскаваторы Камацу, грузовики Вольво, МАН. Работы идут круглый год. Вы небось о зачуханной шарашке из уголовников с тазами на берегу речки подумали, когда я написал – золотоконтора. И да, ни МАЗ, ни БЕЛАЗ там конечно не котируются. Потому что работы должны идти постоянно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 11:20   #139
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от FIN555 Посмотреть сообщение
Пенсионеры что посоветуете?
Советовать ничего не буду,а с высоты прожитых лет и большого жизненного опыта,могу сказать следующее:11 лет выслуги уже есть,через 9 лет получишь право
на пенсию,да,не очень большую,а пойдешь на Белаз,заработаешь пенсию побольше,
но через 30 лет.Кстати,никто не мешает заработать потом и вторую пенсию.Через
два года получишь диплом,станешь офицером,соответственно и з/п будет побольше.А денег всегда не хватает,чем их больше,тем больше сразу же хотелок...
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 11:21   #140
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
Ну тут я с Вами не согласен я к примеру в ГНР пришел с дипломом Юриста после окончания СУЗа! И с радостью проработал бы в нем до Самой пенсии! Только жизнь сложилась так, что пришлось перейти в ОД, потом в УУМ! Теперь снова хочу вернуться в ГНР
девять лет назад
ничего не зная об этом человеке
я практически в это поверил...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot