Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2016, 15:11   #281
SAVONA
Местный
 
Аватар для SAVONA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не положена,а может быть выплачена. Приказ МВД в цитате выше приведен.
Можно и так сказать..но сотрудник в данном случае вправе на это претендовать...к приказу уже в этом году присылали 2 разъяснения..поэому голым приказом руководствоваться недостаточно!
__________________
Только слепые люди верят в свет. Те, у кого есть глаза не верят в свет, они просто видят его.
SAVONA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.11.2016, 16:08   #282
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от SAVONA Посмотреть сообщение
Можно и так сказать..но сотрудник в данном случае вправе на это претендовать...к приказу уже в этом году присылали 2 разъяснения..поэому голым приказом руководствоваться недостаточно!
Разъяснения нормативным актом не являются. А приказ - ведомственный нормативный акт. Прошедший регистрацию в Минюсте.

---------- Ответ добавлен в 16:08 ----------Предыдущий ответ был в 16:07 ----------

SAVONA. Понимаю, что хочется получить... Однако нормы "говорят" о другом.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 07:44   #283
SAVONA
Местный
 
Аватар для SAVONA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Разъяснения нормативным актом не являются. А приказ - ведомственный нормативный акт. Прошедший регистрацию в Минюсте.

---------- Ответ добавлен в 16:08 ----------Предыдущий ответ был в 16:07 ----------

SAVONA. Понимаю, что хочется получить... Однако нормы "говорят" о другом.
Мне не хочется,я практик,а не теоретик...в этом месяце выдали 2 ,согласно данных разъяснений...
__________________
Только слепые люди верят в свет. Те, у кого есть глаза не верят в свет, они просто видят его.
SAVONA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 08:08   #284
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от SAVONA Посмотреть сообщение
....к приказу уже в этом году присылали 2 разъяснения..
а есть возможность каким-либо образом прочитать данные разъяснения?.. есть возможность отсканировать или сфотать тест???
по факту и сработаем
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 18:08   #285
SAVONA
Местный
 
Аватар для SAVONA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
а есть возможность каким-либо образом прочитать данные разъяснения?.. есть возможность отсканировать или сфотать тест???
по факту и сработаем
Добро пожаловать в секретариат..док-т не секретный..доводился на рапорте до л/с.42рег.
__________________
Только слепые люди верят в свет. Те, у кого есть глаза не верят в свет, они просто видят его.
SAVONA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 03:45   #286
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от SAVONA Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в секретариат..док-т не секретный..доводился на рапорте до л/с.42рег.
в том то и беда, что секретариата нету... я уже больше года - пенсионер.. потому и попросил документ для ознакомления, чтобы потом помочь ответить на вопрос. А без документов о чем я могу с вами говорить - вы мне про Фому, а я про Ерёму
Скиньте мне в личку, если есть "угроза" быть раскрытым в распространении документов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 15:13   #287
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Распоряжение ГУ МВД России по г. Москве № 1/1516 от 26 октября 2016 года «О вопросах оказания материальной помощи сотрудникам подразделений системы ГУ МВД России по г. Москве»

Издано в целях реализации Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 31 января 2013 года № 65, в соответствии с которым сотрудникам предоставляется право на получение дополнительной материальной помощи в размере одного оклада денежного содержания в связи с оказанием медицинских услуг различного характера, а также в связи со смертью близкого родственника. При обращении сотрудника к уполномоченному руководителю с просьбой об оказании ему дополнительной материальной помощи к рапорту прилагаются документы (копии), подтверждающие право сотрудника на получение дополнительной материальной помощи.

Для обоснования выплаты материальной помощи в случае смерти близкого родственника сотрудник представляет копию свидетельства о смерти и копии документов, подтверждающих факт родства с умершим.

С целью получения выплаты материальной помощи в связи с оказанием медицинских услуг различного характера сотрудник представляет справку ФКУЗ «МСЧ МВД России по г. Москве» о невозможности бесплатного оказания ему необходимых видов медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения по направлению ФКУЗ «МСЧ МВД России по г. Москве».

Рапорт об оказании дополнительной материальной помощи рассматривает руководитель подразделения и определяет размер дополнительной материальной помощи в каждом конкретном случае.

Персональная ответственность за достоверность документов и их копий, подтверждающих право на получение дополнительной материальной помощи, возлагается на сотрудника, обращающегося с соответствующим рапортом.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 21:32   #288
tga056rus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Люди добрые, помогите советом! Я являюсь стажером по должности о/у. Приказ от 6 декабря 2016 года. Срок стажировки 3 месяца. Имею ли я право претендовать на материальную помощь за 2016 год и если да то можно ли это сделать в январе 2017 года. Спасибо

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
tga056rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 22:20   #289
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

а в связи с рождением ребенка кому давали матпомощь?
у нас избранным дали, по какому порядку отбирали непонятно.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 03:55   #290
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от tga056rus Посмотреть сообщение
Люди добрые, помогите советом! Я являюсь стажером по должности о/у. Приказ от 6 декабря 2016 года. Срок стажировки 3 месяца. Имею ли я право претендовать на материальную помощь за 2016 год и если да то можно ли это сделать в январе 2017 года. Спасибо

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
Материальная помощь носит заявительный характер,так что только за 2017 год.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 12:53   #291
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
а в связи с рождением ребенка кому давали матпомощь?
у нас избранным дали, по какому порядку отбирали непонятно.
В июне- июле 2016 года были внесены изменения в НПА по денежному довольствию. Со слов нашего глав.буха по рождению ребенка выплачивается 10т.р. по смерти родственников 20 т.р.
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 13:12   #292
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от ksenyi Посмотреть сообщение
В июне- июле 2016 года были внесены изменения в НПА по денежному довольствию
Приказ МВД России от 29 августа 2016 г. № 500 "О внесении изменений в Порядок обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 31 января 2013 г. № 65”
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz4Umn0QhfN
Цитата:
Сообщение от ksenyi Посмотреть сообщение
по рождению ребенка выплачивается 10т.р. по смерти родственников 20 т.р.
Где Вы эту ересь почерпнули? Утвержден перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате дополнительной материальной помощи. Как и ранее, дополнительная материальная помощь не является обязательной выплатой.

«136. Решением руководителя материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника. Если в течение календарного года сотрудник не обращался с рапортом о выплате ему материальной помощи за текущий год, то материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ему на основании приказа руководителя в декабре текущего года.

137. В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, сотруднику на основании его мотивированного рапорта и приказа руководителя может быть оказана дополнительная материальная помощь в случае:

137.1. Смерти (гибели) супруги (супруга), отца (матери) супруги (супруга), близких родственников (родственников по прямой восходящей и нисходящей линии (родителей и детей, дедушки, бабушки и внуков), полнородных и неполнородных (имеющими общих отца или мать) братьев и сестёр)*(1).

137.2. Нуждаемости его и (или) лиц, указанных в подпункте 1 настоящего пункта, в специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи на основании медицинских справок, заключений или иных документов, подтверждающих невозможность оказания необходимых видов медицинской помощи бесплатно в государственной или муниципальной системе здравоохранения, а также компенсации лечения в установленных случаях при предъявлении документов, подтверждающих расходы (копии договора об оказании соответствующих медицинских услуг, кассовых чеков, квитанций).

137.3. Утраты или повреждения имущества в результате стихийного бедствия, пожара, кражи, аварии систем водоснабжения, отопления и других непредвиденных обстоятельств при предоставлении справок из соответствующих органов местного самоуправления, внутренних дел, противопожарной службы и других уполномоченных органов, копии которых прилагаются к рапорту.

137.4. Рождения у сотрудника ребенка (усыновления (удочерения) при предъявлении свидетельства о рождении, копия которого прилагается к рапорту.

137.5. При наличии иных уважительных причин (в случаях особой нуждаемости), подтвержденных документами.».
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz4UmnSuXQ3
Цитата:
Сообщение от tga056rus Посмотреть сообщение
Я являюсь стажером от 6 декабря 2016 года. Имею ли я право претендовать на материальную помощь за 2016 год
Однозначно нет. За неполный месяц работы (не службы) Вы уже на что-то претендуете? Почитайте 751 приказ.
http://go.mail.ru/redir?q=%D0%BF%D1%...LZ2k1tIgCKCyoL
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 19:19   #293
Николай 1991
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

На чье имя пишется рапорт о материальной Помощи?
Николай 1991 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 19:57   #294
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от Николай 1991 Посмотреть сообщение
На чье имя пишется рапорт о материальной Помощи?
Первого распорядителя кредитов.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 21:08   #295
Николай 1991
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Первого распорядителя кредитов.
А это кто? Например, в УМВД это только начальник УМВД?
Николай 1991 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 00:14   #296
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от Николай 1991 Посмотреть сообщение
только начальник УМВД
Либо Врио.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 09:40   #297
sergey83071
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Господа у меня есть два вопроса ,ответьте если не сложно.
Во первых.. я сержант ,но каждый год исполняю обязанности офицера ,где то месяцев пять,если я напишу рапорт на материальную помощь во время исполнения мною обязанностей офицера,будет ли мне идти по офицерском у окладу расчет материала?
И во вторых я делал операцию в прошлом году 27 декабря,могу ли я написать рапорт на материальную помощь в этом году за лечение,или мне в таком случае просто дадут ту которая мне положена за этот год? Спасибо заранее за ответы...
sergey83071 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 10:15   #298
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от sergey83071 Посмотреть сообщение
я сержант ,но каждый год исполняю обязанности офицера ,где то месяцев пять,если я напишу рапорт на материальную помощь во время исполнения мною обязанностей офицера,будет ли мне идти по офицерском у окладу расчет материала?
В приказе на исполнение обязанностей указано на установление соответствующего оклада по должности? Если да, то смотри приказ МВД 65-2013:
Цитата:
136. Решением руководителя материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника. Если в течение календарного года сотрудник не обращался с рапортом о выплате ему материальной помощи за текущий год, то материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ему на основании приказа руководителя в декабре текущего года.
http://ivo.garant.ru/#/document/70375922/

Цитата:
Сообщение от sergey83071 Посмотреть сообщение
И во вторых я делал операцию в прошлом году 27 декабря,могу ли я написать рапорт на материальную помощь в этом году за лечение,или мне в таком случае просто дадут ту которая мне положена за этот год?
Дополнительная материальная помощь, которая сверх положенного ОДС в год, выплачивается на усмотрение уполномоченного начальника. Тот же приказ:
Цитата:
137. В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, сотруднику на основании его мотивированного рапорта и приказа руководителя может быть оказана дополнительная материальная помощь в случае:

137.2. Нуждаемости его и (или) лиц, указанных в подпункте 1 настоящего пункта, в специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи на основании медицинских справок, заключений или иных документов, подтверждающих невозможность оказания необходимых видов медицинской помощи бесплатно в государственной или муниципальной системе здравоохранения, а также компенсации лечения в установленных случаях при предъявлении документов, подтверждающих расходы (копии договора об оказании соответствующих медицинских услуг, кассовых чеков, квитанций).
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 11:00   #299
ЕленаElena2012
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

подскажите а иные уважительные причины, что туда входит? гражданский персонал может попросить материальную помощь для оплаты обучения в связи с тяжелым материальных положением?
ЕленаElena2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 11:19   #300
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от ЕленаElena2012 Посмотреть сообщение
подскажите а иные уважительные причины, что туда входит? гражданский персонал может попросить материальную помощь для оплаты обучения в связи с тяжелым материальных положением?
Профсоюз работников и коллективный договор Вам в помощь

А в инете можно найти вот такую вот информацию:

Как определяет трудовой кодекс, материальная помощь регламентируется ТОЛЬКО внутренними локальными актами предприятия. Иными словами, трудовой кодекс не регламентирует основания, порядок получения и другие вопросы, связанные с однократной финансовой помощью отдельному работнику. Индивидуальная направленность этого института не позволила законодателю связать воедино такие понятия как трудовой кодекс, материальная помощь, размеры выплат.

Вопросы, связанные разовой финансовой помощью сотрудникам на каждом предприятии, размеры сумм, сроки в которые происходят выплаты, и виды этой помощи устанавливаются руководителями предприятия и детально прописываются в коллективном договоре, приказе или других локальных актах предприятия. Важно помнить, что формулировки в этих документах должны быть предельно точные. Фразы, которые содержат размытые формулировки и определения могут вызвать подозрения налоговых служб в том, что работодатель захотел снизить налоговую базу. Иным словами материальная помощь, обычно выделяется сотрудникам, в тех жизненных ситуациях, когда они столкнулся с непредвиденными расходами. При устройстве на работу, работнику следует внимательно прочитать все документы, касающееся различных выплат сотрудникам предприятий, и попросить копию всех документом для хранения дома. Если ему впоследствии откажут в выплате «материалки» на основании трудной финансово – экономической ситуации на предприятии, то работнику следует обратится в юридическую консультацию.
Если у предприятия есть филиалы и территориальные управления, то регламентация финансовой помощи работникам филиалов и других управлений не должна противоречить положениям, установленным в главном управлении.

Как можно получить материальную помощь?

Работник предприятия может получить материальную помощь, написав заявления и приложить к нему необходимые документы. Например, если в семье родился ребенок, то сотрудник может написать заявление и приложить к нему копию свидетельства рождения. Его вопрос рассматривается прямым руководителем, заместителем руководителя по общим вопросам или главой профсоюза.

Нужно помнить, что материальная помощь не может выплачиваться регулярно, и обладать компенсационным характеристиками, следовательно, восполнить затраты работника.

Кроме того, не должно прослеживаться зависимости величины финансовой помощи, производственной деятельности самого предприятия, величины оплаты работника и его трудовых заслуг.

Если заявление работника будет подписано, то есть руководитель организации принимает положительное решение, то на предприятии издается приказ, в котором указывается точная сумма и дата выплаты. Обязательный перечень данных, которые указываются в приказе, составляет:

фамилия, имя, отчество;
основание или причина для выплат;
ссылка на документ;
порядок и сумму выплат.

Каким образом работник может получить финансовую помощь?

Работник может получить причитающуюся ему сумму по безналичному расчету, который он должен указать, а может получить денежными знаками из кассы предприятия. В этом случае, эта сумма, как правило, начисляется вместе с заработной платой, за которую работник должен расписаться в ведомости, или отдельно, через расходный лист или приходный кассовый ордер.

Выплата материальной помощи – вопрос индивидуальный и урегулирован локальными актами каждого предприятия отдельно, что создает множество оснований для злоупотребления.
https://www.yurist-online.net/articl...alnaya-pomosch
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot