Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2016, 11:53   #81
Дмитрий Поваров
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путь героя: выживший в бою под Жани-Ведено омоновец борется за право на жильё

Цитата:
Сообщение от ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ Посмотреть сообщение
Главный редактор журнала "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ" уже дал задание нашему корреспонденту в Пермском крае.
Уважаемые форумчане! При наличии дополнительной информации для публикации по проблеме Владимира Куракина, направляйте ее корреспонденту журнала "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ" (Пермский край) - Урванцевой Надежде Агеевне, тел. 8 (919) 442-62-19, E-mail: orina5@mail.ru
Дмитрий Поваров вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.06.2016, 12:29   #82
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Путь героя: выживший в бою под Жани-Ведено омоновец борется за право на жильё

Цитата:
Сообщение от ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ Посмотреть сообщение
При наличии дополнительной информации для публикации по проблеме Владимира Куракина, направляйте ее корреспонденту журнала "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ" (Пермский край) - Урванцевой Надежде Агеевне, тел. 8 (919) 442-62-19, E-mail: orina5@mail.ru
Пусть ваш журналист в Пермском крае встретиться с Куракиным и выложит здесь текст ныне действующего договора найма. Не читая договор вообще невозможно о чём-либо говорить.
Кроме того, как правило, в муниципальном образовании есть местное решение депутатов определяющее Порядок управления и распоряжения муниципальным имуществом и Положение о порядке предоставления муниципального жилья по договорам найма (названия могут быть иные). Их тоже хорошо бы почитать.
И ещё хорошо бы решение суда об отказе в переходе на соц. найм.
Ваш журналист рядом ему легче это достать, чем большинству присутствующих на форуме.
1. Договор найма.
2. Решение суда об отказе в удовлетворении иска
3. Положение об управлении муниципальным имуществом.
4. Положения о порядке предоставления муниципального жилья по договорам найма.
Ещё очень интересно увидеть первоначальный договор заключённый до 2005 года, где третьей стороной было УМВД и был установлен какой-то и испытательный срок. Вполне может случиться, что первоначально жильё не было отнесено к служебному решением местных властей и следовательно было предоставлено по соц. найму. Я с такой ситуацией сталкивался.

---------- Ответ добавлен в 12:29 ----------Предыдущий ответ был в 12:23 ----------

Если изначально был коммерческий найм - это плохо. Тогда только спонсор на информационной волне выборов.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 12:36   #83
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путь героя: выживший в бою под Жани-Ведено омоновец борется за право на жильё

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
по мне так профсоюз просто себя пиарит на нашем форуме... по факту есть проблема но они не хрена не делают, но зато в дискуссию уже вступили на пять страниц...
Если это поможет нашему Коллеге - пусть пиарятся. В меру!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 13:05   #84
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путь героя: выживший в бою под Жани-Ведено омоновец борется за право на жильё

pmz, много в жизни не справедливости ... вот на хрена вы нужны если кроме слов вы ничего не делаете... Вам уже говорили конкретные Шаги как помочь человеку... а вы просто сочинили оперной пост... прискорбно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 13:36   #85
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путь героя: выживший в бою под Жани-Ведено омоновец борется за право на жильё

Изменяюсь влезу чуток... по мне так профсоюз просто себя пиарит на нашем форуме... по факту есть проблема но они не хрена не делают, но зато в дискуссию уже вступили на пять страниц... все ИМХО
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 14:22   #86
pmz
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путь героя: выживший в бою под Жани-Ведено омоновец борется за право на жильё

Ckif 7: "...по мне так профсоюз просто себя пиарит на нашем форуме... по факту есть проблема но они не хрена не делают, но зато в дискуссию уже вступили на пять страниц... все ИМХО"

- Уважаемый, Вы легко и безосновательно разбрасываетесь обвинениями в адрес Московского профсоюза сотрудников ОВД России. Если Вы хотя бы бегло просмотрели все "пять страниц, на которых профсоюз вступил в дискуссию, то заметили бы, что в основном с его стороны (профсоюза) шло отбитие необоснованных атак и обвинений.
Мы честно и прямо заявили о мотивации публикации на своем сайте злосчастной статьи. Попутно большое спасибо всем, кто отметил в ней ошибки и откровенные юридические ляпы. На будущее мы постараемся учесть все справедливые замечания.
Но вот уж чего точно не было - так это желания "попиариться" за чей-то счет! Тем более на чужом ресурсе. А было стремление привлечь к конкретной проблеме майора внимание широкой, в первую очередь - "полицейской общественности". Чтобы помочь найти какое-то приемлемое, а главное - конкретное решение по жилью отчаявшегося, судя по всему, майора. А в результате тема превратилась, извините, в банальный срач.
Думаю, что и сам невольный "виновник" - безквартирный отставник - не в восторге от написанного здесь за последние сутки.
Я просмотрел еще раз всю ветку дискуссии, там в разных местах достаточно толково разъяснено: все отказы человек получал в рамках действующего законодательства. Жилищный кодекс поменялся, майор из-за незнания правовых норм заметался с определением собственного же статуса - не то коммерческий наем жилья, не то социальный... На учет ни там, ни там своевременно встать не смог, и выбыл (не был включен) в списки очередников. Не случайно ведь даже его бывший непосредственный начальник так и не смог помочь, хотя, вроде как и старался.
Решить конкретную проблему для конкретного человека, с учетом его несомненных заслуг перед Родиной, представляется, можно теперь на уровне МВД России. Бывают ведь исключения, в конце концов, даже из самых жестких правил... И на подобные ситуации должен быть какой-то резервный фонд у финансистов МВД. Почему не воспользоваться этой возможностью? Не помешало бы и коллективное обращение в МВД РФ по этому поводу, в первую очередь - от товарищей и сослуживцев самого "виновника торжества".
А вообще хотелось бы закончить этот пост пожеланием: создавать на местах независимые профсоюзные организации, поддерживать их рублем - своими взносами, развивать собственные квалифицированные юридические службы, заниматься, по опыту, например, полиции Германии, социальными вопросами в своих коллективах. Там столько интересного делается, вы даже не представляете!
С уважением ко всем участникам форума:
Валерий Помазкин, специальный корреспондент журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
pmz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 14:27   #87
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Путь героя: выживший в бою под Жани-Ведено омоновец борется за право на жильё

pmz, пока только слова и пламенные призывы.
Лучше скажите сможет ваш корреспондент в Перми достать и выложить здесь то, что необходимо для анализа?
Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
1. Договор найма.
2. Решение суда об отказе в удовлетворении иска
3. Положение об управлении муниципальным имуществом.
4. Положения о порядке предоставления муниципального жилья по договорам найма.
Ещё очень интересно увидеть первоначальный договор заключённый до 2005 года, где третьей стороной было УМВД
Не забудьте только замазать персональные данные.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 16:32   #88
pmz
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путь героя: выживший в бою под Жани-Ведено омоновец борется за право на жильё

КОМПАН: Сегодня редакция журнала связалась со своим собкором в Перми по этому вопросу. Надежда пообещала, что через пару дней займется этим делом, в частности, свяжется с председателем нашего Пермского профсоюза Шиловым.
pmz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 19:45   #89
Nadin555
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путь героя: выживший в бою под Жани-Ведено омоновец борется за право на жильё

Удалено!

Я - Надежда УРВАНЦЕВА, корреспондент,
мой тел. 89194426219
писать orina5@mail.ru
редакция журнала "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ"
http://www.policemagazine.ru/

Прошу всех, реально желающих помочь советом, связями или иными средствами Владимиру Куракину, связываться со мной по указанным выше координатам.

Удалено!
Nadin555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 19:58   #90
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путь героя: выживший в бою под Жани-Ведено омоновец борется за право на жильё

Ок. Если склока продолжится, то тема будет удалена как преднамеренно конфликтная! Пользователи, продолжившие общение в обвинительных склонениях будут забанены!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 19:59   #91
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Путь героя: выживший в бою под Жани-Ведено омоновец борется за право на жильё

Цитата:
Сообщение от Nadin555 Посмотреть сообщение
Прошу всех, реально желающих помочь советом
Да я в теме советов накидал немерено. В ответ только лекция об юридическом статусе профсоюза и СМИ и комсомольские призывы.
Поймите, нельзя юридическим советом помочь не увидев документы которые я перечислял выше. И информационная компания должна быть юридически безупречна и безотлагательна, потому что пока я юридических перспектив не вижу и похоже что единственным способом будет поиск благотворителей, пусть даже и в ходе выборной компании (как бы цинично это не звучало).
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 20:15   #92
Nadin555
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путь героя: выживший в бою под Жани-Ведено омоновец борется за право на жильё

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Да я в теме советов накидал немерено. В ответ только лекция об юридическом статусе профсоюза и СМИ и комсомольские призывы.
Поймите, нельзя юридическим советом помочь не увидев документы которые я перечислял выше. И информационная компания должна быть юридически безупречна и безотлагательна, потому что пока я юридических перспектив не вижу и похоже что единственным способом будет поиск благотворителей пусть даже и в ходе выборной компании (как бы цинично это не звучало).
Тему полностью не читала - нет времени по независящим от меня причинам. В среду вечером только начну изучать более подробно. Но кое какие действия предпринимаю уже сейчас. Если не трудно и реально желаете помочь майору, то скиньте мне на мою почту реальные советы без лишней воды. И это уже реальная помощь и ускорение в решении проблемы.
Здесь писать - нет времени. Сообщу только результаты действий - если они будут
Nadin555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 20:17   #93
Дмитрий Поваров
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путь героя: выживший в бою под Жани-Ведено омоновец борется за право на жильё

Цитата:
Сообщение от Nadin555 Посмотреть сообщение
Прошу всех, реально желающих помочь советом, связями или иными средствами Владимиру Куракину, связываться со мной по указанным выше координатам.
Газета "Местное время"
Редактор: Алексей Бурков
Адрес редакции: 614010, Пермский край, г. Пермь, ул. Куйбышева, д.95б
Телефон: (342) 214-02-77
Дмитрий Поваров вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 20:20   #94
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Путь героя: выживший в бою под Жани-Ведено омоновец борется за право на жильё

Пока совет только один
Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
как правило, в муниципальном образовании есть местное решение депутатов определяющее Порядок управления и распоряжения муниципальным имуществом и Положение о порядке предоставления муниципального жилья по договорам найма (названия могут быть иные). Их тоже хорошо бы почитать.
И ещё хорошо бы решение суда об отказе в переходе на соц. найм.

1. Договор найма.
2. Решение суда об отказе в удовлетворении иска
3. Положение об управлении муниципальным имуществом.
4. Положения о порядке предоставления муниципального жилья по договорам найма.
Ещё очень интересно увидеть первоначальный договор заключённый до 2005 года, где третьей стороной было УМВД и был установлен какой-то и испытательный срок. Вполне может случиться, что первоначально жильё не было отнесено к служебному решением местных властей и следовательно было предоставлено по соц. найму. Я с такой ситуацией сталкивался.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 20:42   #95
Nadin555
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путь героя: выживший в бою под Жани-Ведено омоновец борется за право на жильё

КОМПАН
Спасибо!
Завтра узнаю тел. майора и на конец недели договорюсь встретиться с кое кем из руководства краевого управления

журналистам центральных ТВ отписалась - пока они не на связи
завтра еще переговорю с газетчиками
попробуем поднять волну - хотя жареные факты они быстрее подхватывают
но есть еще настоящие журналисты и они сделают все, что в их силах - пример Украинский "Беркут"
Nadin555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 20:53   #96
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Путь героя: выживший в бою под Жани-Ведено омоновец борется за право на жильё

Цитата:
Сообщение от Nadin555 Посмотреть сообщение
попробуем поднять волну - хотя жареные факты они быстрее подхватывают
Не стесняйтесь называть героя героем, подключите ветеранские организации, афганцев и не забывайте про выборы. Наверняка в Пермском крае есть бизнесмены стремящиеся в Зак. Собрание и Гос. Думу, а они любят пиариться перед выборами и делать широкие жесты. Здесь для них вариант безпроигрышный (это цинично, но в данной ситуации пофиг), тем более гибель Березниковского ОМОН реально шокировала всех и не только Пермскую область. Освежите в прессе память о погибших.
Если Куракин сможет оформить квартиру в которой проживает в собственность или её же ему подарит администрация или выкупит у администрации и подарит какой-нибудь спонсор, думаю погибшие его поняли бы.
Как там у Высоцкого: "Наши мёртвые нас не оставят в беде".
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 06:02   #97
Nadin555
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путь героя: выживший в бою под Жани-Ведено омоновец борется за право на жильё

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Не стесняйтесь называть героя героем, подключите ветеранские организации, афганцев и не забывайте про выборы. Наверняка в Пермском крае есть бизнесмены стремящиеся в Зак. Собрание и Гос. Думу, а они любят пиариться перед выборами и делать широкие жесты. Здесь для них вариант безпроигрышный (это цинично, но в данной ситуации пофиг), тем более гибель Березниковского ОМОН реально шокировала всех и не только Пермскую область. Освежите в прессе память о погибших.
Если Куракин сможет оформить квартиру в которой проживает в собственность или её же ему подарит администрация или выкупит у администрации и подарит какой-нибудь спонсор, думаю погибшие его поняли бы.
Как там у Высоцкого: "Наши мёртвые нас не оставят в беде".
Еще раз спасибо!
Если есть на вашем сайте люди, лично знающие руководство г Березники или края, руководителей МВД - пишите в личку.

Прошу писать здесь только конкретные предложения - споры и ругань делу не помошники. Семье героя можно помочь только в не судебном порядке.

---------- Ответ добавлен в 08:02 ----------Предыдущий ответ был в 07:54 ----------

Связалась с Алексеем Бурковым - обещал дать тел. Куракина и оказать посильную помощь
Nadin555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 06:57   #98
Nadin555
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путь героя: выживший в бою под Жани-Ведено омоновец борется за право на жильё

связалась с Владимиром Куракиным - вышлет мне сканы документов и в пятницу приезжает в Пермь
Nadin555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 07:42   #99
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Путь героя: выживший в бою под Жани-Ведено омоновец борется за право на жильё

Цитата:
Сообщение от Nadin555 Посмотреть сообщение
вышлет мне сканы документов
Выложите их на форуме, только уберите персональные данные (Ф.И.О., даты рождения, паспортные данные, адреса)
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 09:13   #100
ХаХол
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ХаХол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путь героя: выживший в бою под Жани-Ведено омоновец борется за право на жильё

Цитата:
Сообщение от Nadin555 Посмотреть сообщение
связалась с Владимиром Куракиным - вышлет мне сканы документов и в пятницу приезжает в Пермь
Ну вот пошло движение. А мне он так и не позвонил)))
__________________
Тот кто ни чего не боится, более могущественен, чем тот, кого боятся все
ХаХол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot