Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 05:00   #1
галочка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Крым: вопросы к ФМС!

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что делать!

Человек родился в Севастополе, но живет в Москве почти 4 года, регистрация, патент на работу. Всвязи с событиями в Крыму в начале марта срочно уехал домой - проверить все ли в порядке у семьи. И успел сразу подать заявление на получение паспорта. Теперь ждет документа, но, как ему сказали в паспортном столе Севастополя, сроки выдачи паспортов гражданским лицам могут затянуться еще на месяц. А его в Москве ждет семья и работа.

Можно ли как-то аннулировать крымское заявление, или подать еще одно в ФМС Москвы - по месту регистрации с запросом в Севастополь, чтобы не ждать там документа, а продолжать работать в Москве, пока документ изготавливается? Может ли отделение ФМС Севастополя переслать паспорт в ФМС по месту регистрации в Москву, чтобы он получил его в ФМС Москвы, хотя и подал заявление по месту прописки в Севастополе?

Очень волнуемся и ждем ответа
галочка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.03.2014, 07:18   #2
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым

А человек имеет Российский или Украинский паспорт?
И он является гражданином России или Украины?
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:33   #3
Диконький
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым

Аннулировать уже запущенное оформление паспорта? Нет. Можно обратиться с Москве по месту регистрации по месту жительства (из Вашего сообщения предположил, что у человека РВП, раз регистрация) с заявлением о направлении паспорта (см. п. 100 "Паспортного" регламента ФМС (утв. приказом ФМС России от 30.11.2012 г. № 391)
Диконький вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:41   #4
галочка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым

Жил в Москве по украинскому паспорту, был гражданином Украины.

Была регистрация и патент на работу. Полетел в Севастополь для получения нотариального свидетельства для регистрации брака в Москве. И в этом время Крым стал российской территорией.

Теперь хочет стать гражданином России. Поэтому подал там заявление на получение паспорта.

И сроки выдачи паспортов гражданским лицам могут затянуться еще на месяц. А его в Москве ждет семья и работа.

Он вынужден вернуться, не дожидаясь готовности документа.
Вопрос - можно ли получить паспорт в Москве?
галочка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:48   #5
Диконький
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым

В целом, тема АРХИВАЖНАЯ - вал звонков, обращений. + весеннее обострение. Из свежего: " почему крымчане освобождены от оплаты госпошлины, а мой 14- летний ребенок, который родился и вырос в России - нет? Я отказываюсь оплачивать госпошлину в размере 200 рублей". Был какой-нибудь НПА по госпошлине (а не устное указание Президента)? Создано УФМС по Республике Крым. По Севастополю - отдельная Управа (Отдел)? Адреса подразделений - есть? Москва направляла контакты ДЛ, уполномоченных отвечать на запросы о месте жительства. Почтовые индексы, телефонные коды - украинские. Рабочие?

---------- Ответ добавлен в 10:48 ----------Предыдущий ответ был в 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от галочка Посмотреть сообщение
Он вынужден вернуться, не дожидаясь готовности документа.
Вопрос - можно ли получить паспорт в Москве?
Т.е. он уже вернулся в Москву? "100. В случае убытия гражданина до получения паспорта он может быть направлен по письменному запросу специальной связью или федеральной фельдъегерской связью для вручения в подразделение по новому месту жительства, месту пребывания или месту обращения гражданина на территории Российской Федерации"
Диконький вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:56   #6
галочка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым

В Москву он хочет вылететь завтра или послезавтра.

Должен ли он оставить этот письменный запрос в Севастополе или
написать его по месту регистрации в Москве?

Может ли он оформить доверенность на мать или сестру - на получение паспорта вместо него, чтобы потом переслать документ с курьерской службой?

Мы хотим выяснить, может ли он успеть что-то сделать за эти два-три дня, еще находясь в Крыму.
галочка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 12:34   #7
галочка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

РВП нету. Есть только патент на работу.
галочка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 14:54   #8
Алексейуст
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Ребята подскажите пожалуйста!По КРЫМУ!Есть загран.паспорт выданный в Крыму,в нём есть штамп РВП и регистрация в Москве,есть свидетельство о рождении в Крыму,есть аттестаты и водительское удостоверение тоже выданные в Крыму,внутреннего паспорта нет ,так как выехал на ПМЖ выписался и сдал внутренний паспорт Украины.Можно рассчитывать на получение гражданства РФ как всем ?Примут ли документы на паспорт РФ ?
Алексейуст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 14:58   #9
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым

Цитата:
Сообщение от галочка Посмотреть сообщение
Должен ли он оставить этот письменный запрос в Севастополе или
написать его по месту регистрации в Москве?

Может ли он оформить доверенность на мать или сестру - на получение паспорта вместо него, чтобы потом переслать документ с курьерской службой?

Мы хотим выяснить, может ли он успеть что-то сделать за эти два-три дня, еще находясь в Крыму.
Галочка, мне так кажется, что на эти вопросы в данное время ему смогут ответить только в самом Крыму. В чем трудность пройти в ФМС в Крыму и спросить?
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:04   #10
галочка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

ALEKS861,
сложность в невозможности попасть в здание ФМС.
Такое бывает.
Аналогичная сложность со снятием с воинского учета - военкомат обложен мешками с песком и сниматься там не у кого. Будем пробовать из Москвы.

Огромный респект - Диконький. Не сразу заметила Ваш первый ответ. Найти нужную статью я бы сама сразу не смогла. Думаю, РВП в случае объявления Крыма Россией никому не важно.

Алексейуст, насколько я поняла из информации из Севастополя, паспорт выдается только по свидетельству о рождении Крыма. И никакие документ ыбольше не нужны и не рассматриваются.
Вы уточните еще, но - кажется, мы можем обменяться поздравлениями )
галочка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 18:52   #11
Алексейуст
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

А какова информация из Севастополя?
Алексейуст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:24   #12
галочка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

А какая тема Вас интересует?
галочка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:42   #13
Алексейуст
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от галочка Посмотреть сообщение
А какая тема Вас интересует?
Любая!завтра еду на Новослободскую уточнить все моменты по своей ситуации.
Алексейуст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 23:16   #14
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Комментарий модератора
Клерик:
Все междусобойные переписки - через личные сообщения.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 09:54   #15
Алексейуст
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Извините.
Был вчера на Новослободской, по моему вопросу ответили:ждите, пока по гражданам без внутреннего украинского паспорта,уроженцам Крыма без регистрации в крыму указаний по выдаче паспортов РФ не было и в конце добавили :"поздравляем".Так что все Крымчане без внутреннего украинского паспорта с РВП, ВНЖ Рф,ждем только не понятно чего.Вот допустим нет регламента по лицам которые не прописаны в Крыму ,но я же уроженец Крыма ,в Москве есть РВП следующий шаг ВНЖ и только потом гражданство.То есть я и на родину вернуться теперь не могу так как там тоже буду в статусе человека с РВП и ВНЖ???Вобщем если есть тут люди сведущие или обладающие какой либо информацией подскажите как быть дальше!!!
Алексейуст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 09:59   #16
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от Алексейуст Посмотреть сообщение
уроженцам Крыма
А причем тут место рождения?
Знаю очень много людей уроженцев допустим Потсдама (в Советское время в Германии много Россиян служило в ГСВГ), но я сомневаюсь, что это дает им право претендовать на гражданство Германии.
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 10:05   #17
Алексейуст
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
А причем тут место рождения?
Знаю очень много людей уроженцев допустим Потсдама (в Советское время в Германии много Россиян служило в ГСВГ), но я сомневаюсь, что это дает им право претендовать на гражданство Германии.
Ну это наверное плохой пример.Я же русский родился учился вырос в Крыму уехал на ПМЖ так как хотел быть россиянином изначально.При чём тут немцы?
Алексейуст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 10:22   #18
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от Алексейуст Посмотреть сообщение
Ну это наверное плохой пример.Я же русский родился учился вырос в Крыму уехал на ПМЖ так как хотел быть россиянином изначально.При чём тут немцы?
Гражданами РФ считаются все граждане Украины, которые на 18 марта 2014 года постоянно проживали на территории АР Крым. Факт постоянного проживания, как правило, это печать о регистрации по месту жительства (прописка) во внутреннем паспорте гражданина Украины. Про место рождения речь не идет, этот факт не учитывается. Существуют еще и другие способы определения факта постоянного проживания на территории АР Крым, но это уже другая история.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 10:41   #19
Greyheaded
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Если житель Крыма находится на территории России, то оформить паспорт гражданина РФ он сможет в территориальном Управлении ФМС России по месту своей временной или постоянной регистрации или по месту своего фактического нахождения. Порядок и перечень документов тот же. Госпошлина за оформление паспорта РФ в этом случае составит 200р.
http://www.fms.gov.ru/russian_nation..._sevastopolya/
Greyheaded вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 13:02   #20
Eлена_Helena
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Добрый день! подскажите, пожалуйста, куда обратиться... Подала документы на получение паспорта РФ, паспорт готов, но выдать его не могут, так как ПОТЕРЯЛИ!!! Не могут найти! что делать?
Eлена_Helena вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot