Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2011, 02:23   #1081
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по ст.228

Цитата:
Сообщение от SAM Посмотреть сообщение
Ладно, оставим это, а про сильнодействующие и радиоактивные вещества вы что скажите?
:crazy:А, что нужно?Если даже буду знать у кого ядерная бомба в кармане, сам изымать не стану. Радиации опасаюсь знаете ли...
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.10.2011, 18:36   #1082
SAM
Местный
 
Аватар для SAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по ст.228

По ФЗОПу нужно, да еще в порядке, предусмотренном административным законодательством....
SAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 08:44   #1083
Следствие

Информация недоступна.
По умолчанию Допрос подозреваемого в сбыте дезоморфина

Есть ли у кого допрос подозреваемого по сбыту дезоморфина. Как лучше изложить суть допроса!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 08:47   #1084
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна помощь по сбыту дезоморфина

Цитата:
Сообщение от Следствие Посмотреть сообщение
Есть ли у кого допрос подозреваемого по сбыту дезоморфина. Как лучше изложить суть допроса!!!!
хАроший вопрос! А у начальника СО, у старших службы не судьба спросить? А название темы завораживает...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 11:25   #1085
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: нужна помощь по сбыту дезоморфина

Если написать образец допроса, то это фактически будет пособие по технологии изготовления дезоморфина и его сбыта.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 14:57   #1086
Mad_Cop
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Mad_Cop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна помощь по сбыту дезоморфина

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Если написать образец допроса, то это фактически будет пособие по технологии изготовления дезоморфина
Это точно. С какой целью интересуетесь?
__________________

Winter is Coming.
Mad_Cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:43   #1087
sledakbeg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расследованию ст. 228 УК РФ

Господа следователи, кто-нибудь проводит по УД, возбужденным по ст. 228 ч.2 УК РФ, наркологические судебные экспертизы с целью выяснить страдает ли подследственный наркоманией? В нашем регионе такого давно не делали, но в связи с вступлением 8.12.2011г. изменений в действующий УК РФ и появления там ст. 82.1. "Отсрочка отбывания наказания больным наркоманией" прокуратура намекает на проведении данных экспертиз. Что Вы по этому поводу думаете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:38   #1088
Alex1983p

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расследованию ст. 228 УК РФ

Я беру от жулика заявление о том, что он от прохождения нарколого психолого-психиатрической экспертизы отказывается, так как наркотические средства больше не употребляет и наркоманом себя не считает. (ХМАО), хотя в последнее время даже без данной заявы прокатывает...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 03:19   #1089
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расследованию ст. 228 УК РФ

Помню я те времена когда таковые обследования были обязательной нормой по любому делу по наркоте.... неужто и правда говорят что: "Всё новое - это хорошо забытое старое"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 10:37   #1090
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по расследованию ст. 228 УК РФ

Цитата:
Сообщение от sledakbeg Посмотреть сообщение
Что Вы по этому поводу думаете?
В бытность действия статьи 62 УК РСФСР мы в обязательном порядке проводили такие экспертизы всем гражданам, состоявшим на учёте нарколога: что алкашам, что наркоманам.
Сейчас, по всей видимости, снова придётся это делать, чтоб прокурорий не закинул дело на ДОС из-за неполноты.
Типа - не выяснен вопрос, желает ли негодяй добровольно лечиться.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 00:11   #1091
Юлия_71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расследованию ст. 228 УК РФ

А я вообще не вижу проблем с экспертизой, у меня как раз один умник(адвокат) перед Новым годом заявил ходатайство, я назначила завтра повезет его конвой, осмотрит нарколог и уже к конце следующей недели обещали дать заключение, так что ничего страшного нет.
Юлия_71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 00:13   #1092
Юлия_71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расследованию ст. 228 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Юлия_71 Посмотреть сообщение
А я вообще не вижу проблем с экспертизой, у меня как раз один умник(адвокат) перед Новым годом заявил ходатайство, я назначила завтра повезет его конвой, осмотрит нарколог и уже к конце следующей недели обещали дать заключение, так что ничего страшного нет.
Рано я тут хвасталась, привезла я жулика, а мне в НД сказали что у них лицензия только на освидетельствование, а на экспертизу нет, еще мне веселья добавилось.
Юлия_71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 00:16   #1093
starik-30
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для starik-30
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ノブゴロドは大きいです
Возраст: 61
Сообщений: 5,277
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 422 раз(а) в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по расследованию ст. 228 УК РФ

А что, у Вас в СИЗО наркологию не проводят?
__________________

Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу. Мест полно!
starik-30 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 05:55   #1094
Cabb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по ст.228, 230, 231, 234 УК РФ

У нас во Владивостоке по части 228 все просто, поимал-доложил-изъяли(СОГ)-сопроводительный рапорт и все... Особую морока, это поиск поняты т.к. их "понятия" не позволяют содействовать полиции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 23:26   #1095
Schteiner
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расследованию ст. 228 УК РФ

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
В бытность действия статьи 62 УК РСФСР мы в обязательном порядке проводили такие экспертизы всем гражданам, состоявшим на учёте нарколога: что алкашам, что наркоманам.
Сейчас, по всей видимости, снова придётся это делать, чтоб прокурорий не закинул дело на ДОС из-за неполноты.
Типа - не выяснен вопрос, желает ли негодяй добровольно лечиться.
У нас в Беларуси, если только пришёл ответ, что стоит на учете - в обязательном порядке проводится соответствующая экспертиза. И это даже не обсуждается. Объяснение простое - последующее содержание в м/л/св. С лечением или без.
Экспертизы делаются быстро, в целом, не более месяца. (Главное, за что гоняем следчых, чтоб своевременно назначали). Тем более, если говорить об области, то эксперты есть не только в областном центре, но и паре-тройке крупных районов. Последнее время эксперты, правда, пару раз выпендривались, мол, бумаги нет. Хлопцы делились. И проблема решена.
Schteiner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 01:51   #1096
Димон20203
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Димон20203

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расследованию ст. 228 УК РФ

Мдаа. Новое-это действительно хорошо забытое старое. Помню как возил наркош в 17-ую наркологическую больницу г. Москвы, для выяснения вопроса обязательного применения мер медицинского характера. Короче принудительного лечения. Очереди километровые. Причём частенько не поймешь кто следователь, а кто наркоша. Самое интересное что и эксперты путали, пытаясь пригласить следователя для определения его наркоманской сущности. В общем было весело. Но на это уходил обычно весь день, а если дело не одно, да и наркоша начинает динамить, в общем полный мрак. Полный идиотизм. Имеются ввиду дела, где подозреваемый, обвиняемый до суда не арестовывался.
Надеюсь полицейских и иных сотрудников ОВД, которые пережили реформу, эксперты наконец перестанут путать с наркошами. Ведь он же кристально чист, целеустремлён, глаза горят (фу чо это я у наркош они тоже горят). В общем кто хочет, тот меня поймёт. Скоро опять застанут возиться с ними болезными!!!!
Димон20203 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 04:38   #1097
Privetik

Информация недоступна.
По умолчанию НОН

Нужна практика уголовных дел о незаконном хранении (сбыте) аналогов наркотических средств
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 08:36   #1098
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: НОН

За приготовление к сбыту аналога наркотиков осуждены двое сыктывкарцев http://komionline.ru/news/32204
Приговор можно посмотреть на сайте Сыктывкарского городского суда http://syktsud.komi.sudrf.ru/modules.php?name=bsr (квалификацию надо указывать точно), но там вроде появляются после вступления в законную силу.
Судъя при беседе сообщила, что нет проблем (!), я мол изучила судебную практику от Калинграда до Приморья, давайте тащите мне с аналагами.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:16   #1099
Семёнова
Местный
 
Аватар для Семёнова
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Хаос
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по расследованию ст. 228 УК РФ

История такова: новые требования прокурора по делам о НОН - по понятым биллинг делать, был/не был в укаzанное время и в укаzанном месте понятой. Теперь поплывут все...выявятся факты регистрации в кусп поднее, чем по материалам ОРМ всё прошло, время расследования увеличивается нескаzанно! Может в других местностях это давно в порядке вещей?
Ещё вопрос: эксперт после исследования ссыпала в один пакет содержимое двух раzных пакетиков, и там и там был JWH, но в одном 122, во втором 210 (zавтра уточню насчет второго), а получилось в итоге чуть ли не 250, как она пояснила на суде-не было упаковок вот она в одно и ссыпала, овца. дело-дослед суда, как и что вменять теперь ?
__________________
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Семёнова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:31   #1100
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расследованию ст. 228 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Семёнова Посмотреть сообщение
как она пояснила на суде-не было упаковок вот она в одно и ссыпала
Надеюсь, представление о наказании начальника отдела, не обеспечившего необходимые эксперту для работы условия труда, уже отправлено?
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot