Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2016, 00:33   #3161
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Осипок Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я сейчас прохожу обследование по поводу постоянных головных болей. На МРТ выявлено: умеренно-выраженные ликворно-заместительные изменения головного мозга, сосудистая энцефалопатия, аденома гипофиза. Могу ли я дальше служить на должности о/у, или уже нужно уходить? Могу ли я получить инвалидность с таким диагнозом? В больнице мне пока ничего не говорят, собирают анализы. Заранее спасибо.
По вопросу инвалидности изучай документы в шапке темы "Грядет инвалидность, чего ждать", в разделе форума "Социальные гарантии".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.08.2016, 13:35   #3162
suzsah
Местный
 
Аватар для suzsah
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: белгород
Возраст: 46
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

До инвалидности ещё далеко с таким диагнозом) а о годности к службе в должности 2 группы предназначения посмотри приказ по ввк 523, найдешь там свои болячки, по 3 графе смотри
suzsah вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 09:29   #3163
Сергей Трижды МАЙОР!!!
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Господа подскажите (желательно бывшие и настоящие сотрудники ВВК) Я опер состав у меня 2 гр предназначения. Уволен по выслуге, сейчас прохожу ВВК. Хочу уволиться по состоянию здоровья и изменить окончательно основание увольнения на п.8 ч.2 ст. 82 ФЗ-342. В целом здоров (по др. врачам) основная проблема - мпгрыжи , их шесть = 5 в ГОП, 1 в ПОП, остеофиты, сколеоз 1 степени и ещё что-то по позвоночника (вся диагностика по результатам ФОГ, МРТ), предварит. диагноз - распространенный остеохондроз, у меня постоянные боли в спине, шее, пояснице, хрусты, немеют кончики пальцев, иногда стреляет в ноги. При осмотре врачом-экспертом еврологом ВВК, она все это записала в акт, посмотрела меня раздетым, рефлексы при осмотре в порядке... Я спросил её про годность, она мне сказала что при таких условиях и 2 гр предназначения решение будут принимать комиссионно воглаве с нач ВВК. Якобы у меня нет временного ограничения функций организма, но я то считаю что предпосылки то есть !!! Или что шесть мпгрыжи, постоянные боли в спине, частичное онемение пальцев рук, в ноги стрельба - ЭТО ГОДЕН !!!??? Что за х.? Как на должности проверяться , так не здоров, при идеальном летном здоровье, а как на пенсию так - ГОДЕН ( ДАЖЕ ОГРАНИЧЕНО НЕ ГОДЕН не хотят ставить заключение)???
Сергей Трижды МАЙОР!!! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:48   #3164
suzsah
Местный
 
Аватар для suzsah
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: белгород
Возраст: 46
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Нет здесь сотрудников ввк. Вообще ввк после увольнения проводится заочно по меддокументам наработанным до момента увольнения, они тебя сейчас и смотреть не должны. Увольнение дело тонкое, заранее надо было готовиться. А ты попробуй "подетальнее" с неврологом поговорить, расскажи про тяжелую судьбу. Хотя это наверное уже ничего не подменяет, тк болячек с ограничениями функций надо было на службе наболеть. А по группе годности читай пр. 523.
suzsah вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 16:07   #3165
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Сергей Трижды МАЙОР!!! Посмотреть сообщение
шесть мпгрыжи, постоянные боли в спине, частичное онемение пальцев рук, в ноги стрельба - ЭТО ГОДЕН !!!???
Сколько дней (именно с этим диагнозом) ты был освобожден от исполнения в связи с нетрудоспособностью за последние три года?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 19:19   #3166
suzsah
Местный
 
Аватар для suzsah
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: белгород
Возраст: 46
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Сергей Трижды МАЙОР!!! Посмотреть сообщение
Хочу уволиться по состоянию здоровья и изменить окончательно основание увольнения на п.8 ч.2 ст. 82 ФЗ-342
а зачем тебе это нужно? инвалидность с таким диагнозом скорее всего не получишь
suzsah вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 08:33   #3167
Сергей Трижды МАЙОР!!!
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от suzsah Посмотреть сообщение
Нет здесь сотрудников ввк. Вообще ввк после увольнения проводится заочно по меддокументам наработанным до момента увольнения, они тебя сейчас и смотреть не должны. Увольнение дело тонкое, заранее надо было готовиться. А ты попробуй "подетальнее" с неврологом поговорить, расскажи про тяжелую судьбу. Хотя это наверное уже ничего не подменяет, тк болячек с ограничениями функций надо было на службе наболеть. А по группе годности читай пр. 523.
А сколько надо наболеть??? А ВВК я прохожу как сотрудник еще, т.к. я в отпуске с посл. увольнением...

---------- Ответ добавлен в 08:14 ----------Предыдущий ответ был в 08:12 ----------

Цитата:
Сообщение от suzsah Посмотреть сообщение
А по группе годности читай пр. 523.
А по конкретнее для моего случая (моей группе 2 предназначения) можно выложить цитаты или выдержки этого приказа, а то я искал ничего не понял ...

---------- Ответ добавлен в 08:19 ----------Предыдущий ответ был в 08:14 ----------

Цитата:
Сообщение от suzsah Посмотреть сообщение
а зачем тебе это нужно? инвалидность с таким диагнозом скорее всего не получишь
инвалидность мне не дадут я и так знаю, а изменить основание увольнения на п.8 ч.2 ст. 82 ФЗ-342, для возникновения права на отпуск по личн (30 суток с сохран ДД) по ст. 63 ч.1 того же закона

---------- Ответ добавлен в 08:20 ----------Предыдущий ответ был в 08:19 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Сколько дней (именно с этим диагнозом) ты был освобожден от исполнения в связи с нетрудоспособностью за последние три года?
а сколько надо??? для установления Д-ограничено годен

---------- Ответ добавлен в 08:33 ----------Предыдущий ответ был в 08:20 ----------

Статья расписания болезней Наименование болезней, степень нарушения функции Категория годности к службе
графа I II III
66. Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития):
а) со значительным нарушением функций Д НГ Д
б) с умеренным нарушением функций Д НГ В-4
в) с незначительным нарушением функций Д НГ В-3 2 группы предназначения ИНД
г) при наличии объективных данных без нарушения функций Б-4 1, 2, 3 группы предназначения - НГ А 1, 2 группы предназначения - ИНД
К пункту "а" относятся:инфекционный спондилит с частыми (3 и более раз в год) обострениями;травматическая спондилопатия (болезнь Кюммеля);спондилолистез III-IV степени при поражении двух и более позвонков (смещение больше половины поперечного диаметра тела позвонка) с постоянным выраженным болевым синдромом и нестабильностью позвоночника;деформирующий спондилез шейного отдела позвоночника, сопровождающийся нестабильностью;деформирующий спондилез грудного и поясничного отделов позвоночника, сопровождающийся глубокими пара- и тетрапарезами с нарушением функции сфинктеров, с синдромом бокового амиотрофического склероза, а также полиомиелитическим, каудальным, сосудистым, компрессионным, выраженным болевым синдромом и статодинамическими нарушениями после длительного (не менее 3-х месяцев в год) стационарного лечения без стойкого клинического эффекта, что подтверждается данными диспансерного наблюдения (медицинской характеристики);фиксированные искривления позвоночника, подтвержденные рентгенологически клиновидными деформациями тел позвонков и их ротацией в местах наибольшего изгиба позвоночника (кифозы, сколиозы IV степени) и сопровождающиеся резкой деформацией грудной клетки (реберный горб) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу.
Сергей Трижды МАЙОР!!! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 08:34   #3168
Сергей Трижды МАЙОР!!!
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

К пункту "б" относятся:остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;инфекционный спондилит с редкими (не более 2 раз в год) обострениями;распространенный деформирующий спондилез и межпозвонковый остеохондроз с массивными множественными клювовидными разрастаниями в области межпозвонковых сочленений с болевым синдромом;спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) со стойким болевым синдромом и нестабильностью;состояния после удаления межпозвонковых дисков - для освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней.Для умеренной степени нарушения функции характерны парезы отдельных групп мышц без компенсации их функций, а также слабость тазовых сфинктеров.
К пункту "в" относятся:фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и другие деформации позвонков);ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.Для незначительной степени нарушения функции характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание к применению пункта "в" настоящей статьи.Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 5-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д. Чаклину).
К пункту "г" относятся:искривления позвоночника, в том числе остеохондропатический кифоз (конечная стадия заболевания);изолированные явления деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза без нарушения функций.Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля), неструктурный сколиоз до 8 градусов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют службе, поступлению в образовательные учреждения.Характер патологических изменений позвоночника должен быть подтвержден многоосевыми, нагрузочными и функциональными рентгенологическими и другими исследованиями. В норме расстояние между остистым отростком VII шейного позвонка и бугорком затылочной кости при наклоне головы увеличивается на 3-4 см, а при запрокидывании головы (разгибании) - уменьшается на 8-10 см. В норме сгибание-разгибание в шейной области возможно в пределах 130-160 градусов, поворот в сторону до 80-90 градусов, наклон (ухо к плечу) до 45 градусов. Расстояние между остистыми отростками VII шейного и I крестцового позвонков при нагибании увеличивается на 5-7 см по сравнению с обычной осанкой и уменьшается на 5-6 см при прогибании назад. Боковые движения (наклоны) в поясничном и грудном отделах возможны в пределах 25-30 градусов от вертикальной линии, угол наклона туловища вперед при выпрямленных и разогнутых в коленях ногах составляет в среднем 90 градусов, объем ротационных движений в поясничном отделе до 10 градусов.

---------- Ответ добавлен в 08:34 ----------Предыдущий ответ был в 08:34 ----------

Кто-нибудь может мне объяснить "на пальцах" попроще для моей ситуации...
Сергей Трижды МАЙОР!!! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 09:03   #3169
suzsah
Местный
 
Аватар для suzsah
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: белгород
Возраст: 46
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Сергей Трижды МАЙОР!!! Посмотреть сообщение
А ВВК я прохожу как сотрудник еще
Уволен по выслуге, сейчас прохожу ВВК. это ты писал

---------- Ответ добавлен в 08:54 ----------Предыдущий ответ был в 08:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Трижды МАЙОР!!! Посмотреть сообщение
инвалидность мне не дадут я и так знаю, а изменить основание увольнения на п.8 ч.2 ст. 82 ФЗ-342, для возникновения права на отпуск по личн (30 суток с сохран ДД) по ст. 63 ч.1 того же закона
тупо. с этим основанием в трудовой потом могут быть нюансы с последующей нормальной работой, если ты конечно на пенсию в 12 тр жить не собираешься. отпуск насколько я помню при Д дается 30 суток, а при в-4 нет

---------- Ответ добавлен в 09:03 ----------Предыдущий ответ был в 08:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Трижды МАЙОР!!! Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может мне объяснить "на пальцах" попроще для моей ситуации...
бери свой точный диагноз как он в медкнижке прописан (а не еще чето там) с сверяй с этой статьей. п.а-Д, п.б- В-4, п.в- В-3
suzsah вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 20:33   #3170
Сергей Трижды МАЙОР!!!
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

г) при наличии объективных данных без нарушения функций Б-4 1, 2, 3 группы предназначения - НГ А 1, 2 группы предназначения - ИНД
Что означает Б-4??? Что это как понимать? НГ - это не годен, А - это что?? ИНД - индивидуально, это я понял..

---------- Ответ добавлен в 20:33 ----------Предыдущий ответ был в 20:28 ----------

---------- Ответ добавлен в 09:03 ----------Предыдущий ответ был в 08:54 ----------

[/color]

бери свой точный диагноз как он в медкнижке прописан (а не еще чето там) с сверяй с этой статьей. п.а-Д, п.б- В-4, п.в- В-3[/quote]

Как это понимать?? Эти аббревиатуры??
Сергей Трижды МАЙОР!!! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 11:25   #3171
Gabriel41
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Добрый день! Подскажите пожалуйста порядок направления сотрудников МВД на ввк, я попал в дтп, были переломы бедра и предплечья, общий срок больничного превысил 300 дней, направления на ввк никто не выдаёт, что делать, и куда обратиться? Заранее спасибо
Gabriel41 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 18:00   #3172
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Gabriel41 Посмотреть сообщение
направления на ввк никто не выдаёт, что делать, и куда обратиться?
Если медики решили, что смогут тебя излечить (прогноз благоприятный), то на ВВК - не направят.
А если сам хочешь получить направление на ВВК, то для этого необходимо иметь основания для увольнения и обращаться в кадры.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 09:25   #3173
Арамис
Местный
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Город Ангелов
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

здравствуйте! Обратился к гастроэнтерологу,поставили предположительный диагноз хронический бескаменный холицистит, я действующий сотрудник,группа годности А. Если наши медики от нашего подразделения заглянут в мед.книжку и узнают о диагнозе какой прогноз по поводу меня будет,чего ожидать? Под мою группу годности эта бол3нь не проходит?
__________________
Один За всех и все За одного
Арамис вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 15:29   #3174
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
поставили предположительный диагноз
Вот когда его уточнят, да еще и при отрицательной динамике, вот тогда и будешь думать, а сейчас волноваться особо не о чем.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 16:54   #3175
Арамис
Местный
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Город Ангелов
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

По 523 приказу хронический холецистит бескаменный под какую группу вообще попадает? Если с моей группой нельзя будет работать,то надо лечиться в других учиреждениях,НЕ относящиеся к МВД, во избежание записей диагнозов в моей амб.карте. Надо волноваться сейчас,потом уже поздно будет
__________________
Один За всех и все За одного
Арамис вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 13:31   #3176
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
хронический холецистит бескаменный под какую группу вообще попадает?
59 ст. расписания болезней
Цитата:
б) с умеренным нарушением функций и частыми обострениями - В-4
- хронические холециститы с частыми (2 и более раз в год) обострениями, требующими стационарного лечения;
- постхолецистэктомический синдром
Цитата:
в) с незначительным нарушением функций - В-3, 1, 2 группы предназначения - ИНД
- хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения;
Цитата:
УЗИ-признаки хронического холецистита при отсутствии клинических проявлений не явлется основанием для применения данной статьи.
Так что если у тебя - "б", то ты не годен по 1,2,3 группам предназначения.
Если - "в", то для твоей группы предназначения - вопрос о годности решается индивидуально, т.е. ты, вполне возможно, годен по 1 группе.

Удачи!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 11:20   #3177
AndreyM
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Здравствуйте! Я уволен со службы 30.12.2015г. Получаю пенсию по выслуге лет. При увольнении со службы ВВК не проходил (в кадрах составили липовый отказ в прохождении ВВК). В 2016г. получил инвалидность 2 гр., однако в справке об инвалидности указано "общее заболевание", так как у меня нет документов, подтверждающих, что инвалидность наступила в следствии заболевания в период прохождения службы. В МСЭ сказали, что когда предоставишь документ, подтверждающий заболевание в период прохождения службы, они мне выдадут другую справку. Ну и вопрос: каков порядок прохождения ВВК пенсионерами МВД? На чьё имя писать заявление о направлении меня на ВВК с целью установления факта заболевания в период прохождения службы?
AndreyM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 13:45   #3178
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от AndreyM Посмотреть сообщение
На чьё имя писать заявление о направлении меня на ВВК с целью установления факта заболевания в период прохождения службы?
Необходимо обратиться в ОПО, т.к. на ВВК они обязаны будут представить Ваше пенсионное дело.
Цитата:
Сообщение от AndreyM Посмотреть сообщение
каков порядок прохождения ВВК пенсионерами МВД?
Вариантов два: либо лично (стандартно, согласно требований Инструкции, утв. Приказом МВД 523 - как при прохождении ВВК в связи с увольнением), либо заочно - по представленным меддокументам.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:23   #3179
AndreyM
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Необходимо обратиться в ОПО, т.к. на ВВК они обязаны будут представить Ваше пенсионное дело.
Спасибо за оперативность! А "в ОПО", это куда?
AndreyM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:25   #3180
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от AndreyM Посмотреть сообщение
А "в ОПО", это куда?
Твой пенсионный отдел.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot