Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 00:47   #1
ХаХол
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ХаХол

Информация недоступна.
По умолчанию Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Методические рекомендации по приказу МВД 736-2014: https://yadi.sk/d/1v0n6XBRhYFCd
ХаХол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 12:39   #4021
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Matroskinyzer Посмотреть сообщение
имеет ли право руководитель ДЧ , без согласия сотрудника ДЧ в звании сержант в должности ПОД ДЧ, ставить его в смену вместо дежурного, как никак и зарплата тысяч в 15 отличается, обязанностей и ответственности лишней не хочется.
Дежурные кто куда, по отпускам, сессиям, больничным, а за них сержанты должны трудиться. При этом штат ДЧ : 12 офицеров и 4 сержанта.
У тебя в должностном регламенте что-то написано о том, что ты должен исполнять чьи-то обязанности в случае его отсутствия?
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.02.2020, 13:33   #4022
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Matroskinyzer Посмотреть сообщение
имеет ли право руководитель ДЧ , без согласия сотрудника ДЧ в звании сержант в должности ПОД ДЧ, ставить его в смену вместо дежурного
1. Образование соответствует? Если да, то приказом проведено? допуск к секретке имеется?
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 14:38   #4023
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
1. Образование соответствует? Если да, то приказом проведено? допуск к секретке имеется?
Судя по тому, что он пишет - ставит старшим смены руководитель ДЧ, зарплата выплачивается в том же размере, что и была - то видимо ничего этого нет.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 01:12   #4024
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Matroskinyzer Посмотреть сообщение
имеет ли право руководитель ДЧ , без согласия сотрудника ДЧ в звании сержант в должности ПОД ДЧ, ставить его в смену вместо дежурного, как никак и зарплата тысяч в 15 отличается, обязанностей и ответственности лишней не хочется.
Дежурные кто куда, по отпускам, сессиям, больничным, а за них сержанты должны трудиться. При этом штат ДЧ : 12 офицеров и 4 сержанта.
Я как-нибудь процитирую ответ ОУ МВД на аналогичный вопрос.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 23:27   #4025
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Вот на вопрос, возможно ли возложение временного исполнения обязанностей оперативного дежурного на штатного помощника оперативного дежурного, ОУ МВД дало следующий ответ: возложенные на ДЧ задачи выполняет дежурная смена, организационная структура которой определяется в соответствии с утверждаемыми МВД России типовыми штатными расписаниями дежурных частей.
Квалификационные требования к должностям в ОВД предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.
В соответствии с Перечнем должностей младшего начальствующего состава и соответствующих им предельных специальных званий в территориальных органах МВД России Приложения N23 к приказу МВД России "О некоторых организационных вопросах и структурном построении территориальных органов МВД России" от 30.04.2011 N333 помощнику оперативного дежурного присваиваются следующие специальные звания: прапорщик полиции, старшина полиции, сержант полиции (для помощника оперативного дежурного по службе "02", по управлению нарядами, по телеграфной связи).
Помощник оперативного дежурного в соответствии с требованиями НПА МВД России не имеет право исполнять обязанности оперативного дежурного.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 12:30   #4026
октябренок
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
У тебя в должностном регламенте что-то написано о том, что ты должен исполнять чьи-то обязанности в случае его отсутствия?
в основном у всех помощников в должностном регламенте это написано.
А если не написано то есть еще устные приказы рукаводства.
Реалии моего отдела-помощник о/д исполняет обязаности:
-постового ИВС
-выводной ИВС
-внештатный конвоир ИВС
-работа(выезд) с сотрудником ГИБДД по выявлению адм пр-ий в области пдд
-выезд и сбор материала по сообщению гр-н совместно с УУП или в одну харю если участковому лень или он устал
-проверка владельцев оружия
-проверка поднадзорных лиц, условников, н/л и т.д
-подготовка материала для в списание в номенклатуру
-доставка корреспонденции в (из) прокуратуру,суд, ск и т.д.
-патруль по маршруту ППС, (минимум 2 за смену)+составление протоколов(уже в самом отделе)
-доставка повесток по адресам
ну и непосредственно свои обязанности в дежурке

Matroskinyzer-переводись к нам как видишь сидим в дежурке и не фига не делаем, а еще целых 2 дня потом дома отдыхаем( По мнению нашего руководства нам вообще бы ЗП платить не стоило за такую работу , но не чего не поделаешь, ибо по ЗАКОНУ ПОЛОЖЕНО) как видишь мы еще и начальство нагибаем
октябренок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 20:44   #4027
Супермент
Местный
 
Аватар для Супермент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

октябренок, вам повезло, у нас к этому помощники отвечают за уборку территории от снега, мытье полов в дежурной части и в местах приёма граждан, за пропускной режим, за доставленных, административный разбор, КАЗ, обеспечение питанием содержащихся в ИВС и КАЗ, ещё много чего по мелочам, проверки по базам, ведение журнала доставленных в СОДЧ. Дежурство осуществляется без водителя СОГ и постового на входе в здание, двумя сотрудниками- оперативным дежурным и помощником. За помощниками ещё планируют закрепить служебный автотранспорт ДЧ, будут выезжать на сообщения. Видимо хотят в отделе оставлять в таких случаях в ночное время одного дежурного. Не буду писать где это, а то душманы в плен возьмут.
Супермент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 00:06   #4028
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Ужас. Как вы там работаете?
У нас пом. деж. Отвечает только за КУД, пробивку по базам и забивку в СОДЧ.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 02:46   #4029
октябренок
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Супермент Посмотреть сообщение
октябренок, вам повезло, у нас к этому помощники отвечают за уборку территории от снега, мытье полов в дежурной части и в местах приёма граждан, за пропускной режим, за доставленных, административный разбор, КАЗ, обеспечение питанием содержащихся в ИВС и КАЗ, ещё много чего по мелочам, проверки по базам, ведение журнала доставленных в СОДЧ. Дежурство осуществляется без водителя СОГ и постового на входе в здание, двумя сотрудниками- оперативным дежурным и помощником. За помощниками ещё планируют закрепить служебный автотранспорт ДЧ, будут выезжать на сообщения. Видимо хотят в отделе оставлять в таких случаях в ночное время одного дежурного. Не буду писать где это, а то душманы в плен возьмут.
-это все то что прописано у меня в должностных,то есть закреплено документально, я не стал уж это расписывать.
Водителей в д/ч у нас по штату нет, машины закрепляют за помощником. дежурный сидит один не только в то время когда помощник на выездах но и вообще заступает один. Думаете проверки про это не знают? Дежурство в одного человека это ЗДЕСЬ обычная практика отработанная годами. А я намеренно напишу где это...но не сейчас и не здесь,а за недельку до пенсии.
октябренок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 15:05   #4030
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от октябренок Посмотреть сообщение
А я намеренно напишу где это...но не сейчас и не здесь,а за недельку до пенсии.
В МВД и прокуратуру. Копи документы, подтверждающие данные факты.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 16:21   #4031
октябренок
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
В МВД и прокуратуру. Копи документы, подтверждающие данные факты.
так и делаю
октябренок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 18:29   #4032
Супермент
Местный
 
Аватар для Супермент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Плюс к этому меняемся как заблагорассудится начальнику, ближе к обеду зачастую. Возлагают дополнительные обязанности по кадрам, штабу, вооружению, оперативное планирование, конвои, патрули и прочее. Третий месяц уже вакансия дежурного, помощника больше года, желающих нет. На все говорят, что в дежурке бездельники и два выходных подряд, и ни кого не волнует, что в первом так называемом выходном уже отработано 9 часов (с 00.00 ч. до 09.00 ч.) как минимум, а когда в обед меняемся- все 12. В табель ставят 18 часов смена. На сон и приём пищи тоже менять некому, фактическое время нахождения на работе за смену 27 часов.
Супермент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 05:36   #4033
октябренок
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

В последнее время как я вижу отпали вопросы по Д/Ч. Наверное в работе все ясно и понятно, все четко и служба налажена как надо. И можно наконец то выдохнуть, перестать пить валидол и сказать-"Ну вот и в нашей службе наконец то навели порядок." Но сдается мне что это ощущение ложно, скорее всего в уже не осталось тех самых вопрошающих. Да и сам я уже все больше почитываю ветку ---Пенсионные вопросы МВД
октябренок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 13:38   #4034
Александр2020
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Добрый день! Возник один вопрос по оплате сверурочных, может кто-нибудь сталкивался с этим? Дайте совет! У нас некомплект помощников оперативного дежурного и поэтому ребята ходят по такому графику: сутки-двое, сутки-отсыпной и снова сутки-двое и т.д. График есть, кабеля направляются, а компенсации за это нет им. Обращались в кадры и бухгалтерию, те ссылаются на ненормированность рабочего времени. Хотя по штатке они должны работать сутки-трое. Подскажите, как пожалуйста, как быть в данной ситуации и можно ли отказаться от такого графика?
Александр2020 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 13:44   #4035
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Александр2020, об этом где-то здесь https://www.police-russia.ru/showthr...E1%EE%F2%EA%E0
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 13:51   #4036
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Александр2020 Посмотреть сообщение
Добрый день! Возник один вопрос по оплате сверурочных, может кто-нибудь сталкивался с этим? Дайте совет! У нас некомплект помощников оперативного дежурного и поэтому ребята ходят по такому графику: сутки-двое, сутки-отсыпной и снова сутки-двое и т.д. График есть, кабеля направляются, а компенсации за это нет им. Обращались в кадры и бухгалтерию, те ссылаются на ненормированность рабочего времени. Хотя по штатке они должны работать сутки-трое. Подскажите, как пожалуйста, как быть в данной ситуации и можно ли отказаться от такого графика?
Читать 200-й приказ. Внимательно читать.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 09:50   #4037
октябренок
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Александр2020 Посмотреть сообщение
Добрый день! Возник один вопрос по оплате сверурочных, может кто-нибудь сталкивался с этим? Дайте совет! У нас некомплект помощников оперативного дежурного и поэтому ребята ходят по такому графику: сутки-двое, сутки-отсыпной и снова сутки-двое и т.д. График есть, кабеля направляются, а компенсации за это нет им. Обращались в кадры и бухгалтерию, те ссылаются на ненормированность рабочего времени. Хотя по штатке они должны работать сутки-трое. Подскажите, как пожалуйста, как быть в данной ситуации и можно ли отказаться от такого графика?
что то я не пойму ваш график? сутки двое-это рабочий, отсыпной, выходной.
октябренок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 11:11   #4038
Кетатефен
Местный
 
Аватар для Кетатефен

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

добрый день, устроился работать в дежурную часть.Пока стажировка, работаю везде понемногу.в настоящее время дежурным по разбору работаю.и сталкиваюсь с такими трудностями как:
-доставляют мне задержанного, кого то я могу оштрафовать вместо того, чтобы в каз не бросать, а кого то наоборот надо садить до суда.Где можно почитать об этом по каким статьям можно выносить штрафы на месте?где это вообще все написано.По каким основаниям я вообще могу принять решение, что я хочу ему штраф вынести?
-Как правильно брать заявление у граждан?даешь им в окошко образец объясняешь, приносят такую шляпу понапишут особенно по дистанции в объяснении
короче в голове такой бардак, ранее работа была не связанна с материалами, просто чувствую себя школьником который ничего не знает, дайте совет может чего почитать, чтобы хоть понимать чего да как
__________________
Всем добра!
Кетатефен вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 13:21   #4039
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Кетатефен Посмотреть сообщение
По каким основаниям я вообще могу принять решение, что я хочу ему штраф вынести?
Ты не имеешь права. Но как настольная книга пр.МВД №389-12г., пр.МВД 736-14г. и конечно же КРФоАП и УПК России.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 15:32   #4040
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Начальник смены, если он не извращенец, должен тебя всему научить.
А где ты не можешь сам справиться, подсказать.
Никогда не ругаю, если меня спрашивают или будят в период отдыха.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot