Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2009, 18:03   #1
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Разгонят ли ОБППР и АЗ? Изменят ли КОАП?

А что правда скоро нас разгонят???
и уберут составы адм правонарушений из КОАП РФ???
У нас например в 2008 году в каждый отедл БППР и АЗ ввели по 10 должностей, всяких там администраторов по штрафам, инспекторов ПР. А теперь вот так возьмут и разгонят???
А АЗ отставят??? в мобэ?? или опять в ОБЭП???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием Полученное нарушение
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.07.2009, 18:10   #2
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СКАЖИТЕ, А ПРАВДА???

вот звезда! не надо сеять панику раньше времени, смотрим новости и успокаиваемся, кому нужен бесконтрольный рынок в период кризиса? ну переобзовут как-нибудь, чтоб глаз бизнесу не мозолить и все также будет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 19:05   #3
элси
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для элси

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СКАЖИТЕ, А ПРАВДА???

Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
вот звезда! не надо сеять панику раньше времени, смотрим новости и успокаиваемся, кому нужен бесконтрольный рынок в период кризиса? ну переобзовут как-нибудь, чтоб глаз бизнесу не мозолить и все также будет...
А я думаю, что могут и пожертвовать целой службой, в угоду определённой части неселения. Ведь это очень актуально (в период кризиса) - успокоить народ......
Хотя может я и ошибаюсь.....
__________________
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
элси вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 19:57   #4
san4o

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СКАЖИТЕ, А ПРАВДА???

О реорганизациях пока ничего не слышно. Нас могут убрать если будут реорганизовывать экономический блок. Хотя необходимость в таком подразделении как наше весьма высока. Большая часть ОБЭПа так или иначе лезет в административку, которая им в зачет не идет. Ходят слухи, ч.2 ст.146 переведут в административку. Соответственно кто будет оформлять эти материалы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:37   #5
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СКАЖИТЕ, А ПРАВДА???

Цитата:
Сообщение от san4o Посмотреть сообщение
ч.2 ст.146 переведут в административку
ИМХО, дохлая статья, сроков реальных не дают, а вот наша административка по ч.1 ст. 7.12 реально щиплет нервы "пиратам". другой вопрос, что и здесь есть препоны. раньше я писал: ... DVD-дисков с аудиовизуальными произведениями, помещены в ..., опечатаны контрольным листом, в присутствии понятых, т.е. описывал идентифицирующие признаки, откуда я знаю, что на них записано? нет, судья говорит, перечисляйте все названия с боксов, вдруг чего лишнего положите в коробку? а понятые на, что? всегда пользовался услугами "живых", со стороны, чтоб в суде не краснеть. так вот раньше таким образом я мог хоть всю точку вынести, по признакам, потом направить на экспертизу, которая и описывала все - название, признаки и т.п., а суд принимал решение, а теперь нет, перепиши все названия фильмов, а их бывает 10 в 1, много изымешь?..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:51   #6
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СКАЖИТЕ, А ПРАВДА???

Сегодня мы звонили в наш отдел в ДООПе, по поводу высказываний "Самого". Там пояснили, что пока волноваться рано. Будем надеятся на лучшее!
__________________
ignorantia juris nocet
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:47   #7
сюрприз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СКАЖИТЕ, А ПРАВДА???

Цитата:
Сообщение от Police007 Посмотреть сообщение
Сегодня мы звонили в наш отдел в ДООПе, по поводу высказываний "Самого". Там пояснили, что пока волноваться рано. Будем надеятся на лучшее!
Как знать, словцо-то вылетело!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:54   #8
iris8

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СКАЖИТЕ, А ПРАВДА???

Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
ИМХО, дохлая статья, сроков реальных не дают, а вот наша административка по ч.1 ст. 7.12 реально щиплет нервы "пиратам". другой вопрос, что и здесь есть препоны. раньше я писал: ... DVD-дисков с аудиовизуальными произведениями, помещены в ..., опечатаны контрольным листом, в присутствии понятых, т.е. описывал идентифицирующие признаки, откуда я знаю, что на них записано? нет, судья говорит, перечисляйте все названия с боксов, вдруг чего лишнего положите в коробку? а понятые на, что? всегда пользовался услугами "живых", со стороны, чтоб в суде не краснеть. так вот раньше таким образом я мог хоть всю точку вынести, по признакам, потом направить на экспертизу, которая и описывала все - название, признаки и т.п., а суд принимал решение, а теперь нет, перепиши все названия фильмов, а их бывает 10 в 1, много изымешь?..
А что делать. Недавно изымали порядка 700 дисков. И навсех по 4-12 фильмов. Переписывали все названия фильмов. Оформляли весь день , с утра и до 9 вечера. Это требования не только судов, но и следствия.
Раньше тоже изымали сокпом, а эксперт переписывал. Подкреплялись видео и фотосъемкой. Понятые естественно. Все было ОК. Теперь ничего не попишешь. Надо перестраиваться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:14   #9
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СКАЖИТЕ, А ПРАВДА???

тоже изымает и переписываем все и на7.12 и на 146. в том году пришлось ОМ писать так как не описали все имещюиеся фильмы на дисках 10 в 1.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 20:22   #10
Evil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгонят ли ОБППР и АЗ? Изменят ли КОАП?

ИМХО. Осталось недолго...

http://www.rg.ru/2009/07/28/prokuratura.html

Во второй половине года Ген прокуратура намерена провести дополнительный мониторинг обоснованности проверок, осуществляемых по линии МВД. "В ряде случаев в ходе оперативно-розыскной деятельности они приходят и проверяют, - согласился глава государства. - В лучшем случае это просто парализует деятельность компании, а в худшем случае они вымогают деньги".

Что же следует из слов главы государства? А следует то, что в любом (и лучшем, и худшем) случае от наших проверок только вред. Или маленький .Или большой. Пользы нет.

Дальнейшие выводы, думаю, каждый сможет сделать самостоятельно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 08:39   #11
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгонят ли ОБППР и АЗ? Изменят ли КОАП?

А вы проводите проверки, или к надзорным органам себя относите? У прокуратуры запрашиваете какие-либо разрешения? Полагаю, данная статья не про нас. Рано паниковать.
__________________
ignorantia juris nocet
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 08:39   #12
элси
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для элси

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгонят ли ОБППР и АЗ? Изменят ли КОАП?

Цитата:
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
ИМХО. Осталось недолго...

http://www.rg.ru/2009/07/28/prokuratura.html

Во второй половине года Ген прокуратура намерена провести дополнительный мониторинг обоснованности проверок, осуществляемых по линии МВД. "В ряде случаев в ходе оперативно-розыскной деятельности они приходят и проверяют, - согласился глава государства. - В лучшем случае это просто парализует деятельность компании, а в худшем случае они вымогают деньги".

Что же следует из слов главы государства? А следует то, что в любом (и лучшем, и худшем) случае от наших проверок только вред. Или маленький .Или большой. Пользы нет.

Дальнейшие выводы, думаю, каждый сможет сделать самостоятельно.
Я ранее (в какойто из тем) уже указывал - все "проверки" надо "проводить" через прокуратуру. И тогда проблем не будет....
Но после этого указа и прокуратура с неохотой будет давать разрешение на "проверки". Вот и наступают у нас настоящие проблемы.
__________________
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
элси вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 08:42   #13
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгонят ли ОБППР и АЗ? Изменят ли КОАП?

Категорически не согласен. Зачем связывать себя мнением прокуратуры, причём не всегда обоснованным, когда Закон нам этого не предписывает?
__________________
ignorantia juris nocet
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 09:08   #14
сюрприз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгонят ли ОБППР и АЗ? Изменят ли КОАП?

Цитата:
Сообщение от Police007 Посмотреть сообщение
Категорически не согласен. Зачем связывать себя мнением прокуратуры, причём не всегда обоснованным, когда Закон нам этого не предписывает?
+100
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 13:04   #15
Логика

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгонят ли ОБППР и АЗ? Изменят ли КОАП?

Цитата:
Сообщение от Police007 Посмотреть сообщение
А вы проводите проверки, или к надзорным органам себя относите? У прокуратуры запрашиваете какие-либо разрешения? Полагаю, данная статья не про нас. Рано паниковать.
До вчерашнего дня мы ходили по торговым объектам "на выявление". видимые правонарушения фиксировали, попутно цепляли невидимые, которые не требуют больших проверок и оформляли протоколы. потом один ИП пожаловался в прокуратуру (в последнее время уже не один и не только в прокуратуру), которая провела проверку, в отношении сотрудника ограничилась "строго указать" для первого раза, а потом пришла к нам с "разъяснениями" и своими разъяснениями просто поставила в тупик. по их словам, любое общение в ИП или другими субъектами предпринимательской деятельности, при выявлении и фиксации правонарушения является взаимодействием с предпринимателем и подпадает под действие 294-ФЗ. а, значит, мы не можем самостоятельно приходить с проверками к ИП, пусть даже это не проверка, а чистое выявление явного правонарушения. а тут еще Ростехрегулирование отчебучило - на основе нашего адм. дела по ст.19.19 за весы направило письмо в прокуратуру с просьбой разъяснить насколько законно мы выявили это правонарушение!!!! и при этом нам ни слова, хотя вроде никогда с ними не ссорились!!!! теперь ждем, что еще прилетит.
коллеги, поделитесь своим опытом на эту тему!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 14:10   #16
элси
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для элси

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгонят ли ОБППР и АЗ? Изменят ли КОАП?

Цитата:
Сообщение от Police007 Посмотреть сообщение
Категорически не согласен. Зачем связывать себя мнением прокуратуры, причём не всегда обоснованным, когда Закон нам этого не предписывает?
Коллега, я не на стороне тех кто вводит запретительные меры для СМ. И я бы с Вами согласился, если бы не сталкивался с трудностями по "проверкам" в последние пол года. Дальше - будет значительно хуже. Президент сказал - ату их!!! Буте уверенны - так и будет. Нам скоро вообще запретят заниматся "МОБовской экономикой", или создадут такие условия, что мы сами не сможем что либо сделать.
Ну а насчёт прокуратуры - Вы не правы, я спокойно в последнее время провожу различные "проверки" по их поручению (при этом, инициатива идёт от меня). При этом я себя не чем не связываю и вроде пока всё обосновано....
__________________
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
элси вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 19:44   #17
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгонят ли ОБППР и АЗ? Изменят ли КОАП?

В нашем регионе, слава Богу, прокуратура не создаёт для нас таких условий (пока). По-этому и удивлён. Предпринимаьель один обжаловал в Арбитраж постановление Роспотребнадзора по нашему материалу, ссылаясь как раз на 294-ФЗ. Арбитраж его, ИП то есть, послал... Как только у нас появится копия решения - выложу.
__________________
ignorantia juris nocet
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 21:42   #18
Evil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгонят ли ОБППР и АЗ? Изменят ли КОАП?

Цитата:
Сообщение от Police007 Посмотреть сообщение
Категорически не согласен. Зачем связывать себя мнением прокуратуры, причём не всегда обоснованным, когда Закон нам этого не предписывает?
Коллега, простите что значит "зачем связывать себя мнением прокуратуры"?
У нас в регионе прокуратура "рулит".
Против ветра пИсать глупо.

---------- Ответ добавлен в 21:37 ----------Предыдущий ответ был в 21:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Police007 Посмотреть сообщение
В нашем регионе, слава Богу, прокуратура не создаёт для нас таких условий (пока). По-этому и удивлён. Предпринимаьель один обжаловал в Арбитраж постановление Роспотребнадзора по нашему материалу, ссылаясь как раз на 294-ФЗ. Арбитраж его, ИП то есть, послал... Как только у нас появится копия решения - выложу.
Искренне завидую.

---------- Ответ добавлен в 21:42 ----------Предыдущий ответ был в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Police007 Посмотреть сообщение
Полагаю, данная статья не про нас.
Конечно же про нас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 23:29   #19
iris8

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгонят ли ОБППР и АЗ? Изменят ли КОАП?

[quote=Логика;710359]
ИП пожаловался в прокуратуру, по их словам, любое общение в ИП или другими субъектами предпринимательской деятельности, при выявлении и фиксации правонарушения является взаимодействием с предпринимателем и подпадает под действие 294-ФЗ.


В своем обзоре от января 2009г. (номер не помню, могу уточнить) ДООП МВД РФ отметил, что "Федеральный закон № 294-ФЗ заменяет действующий аналогичный Федеральный закон от 8 августа 2001 г. № 134-ФЗ, положения которых распространяются на проведение федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, подведомственными им государственными учреждениями, уполномоченными на проведение государственного контроля (надзора), мероприятий по контролю за оценкой выполнения юридическим лицом или предпринимателем обязательных требований, установленных правовыми актами.
Применительно к органам внутренних дел положения указанных законов распространяются только на лицензируемые МВД России виды деятельности, связанные с негосударственной (частной) охранной и сыскной деятельностью, а также торговлей, экспонированием и коллекционированием оружия и патронов к нему.
Милиция в силу своего установленного законом целевого предназначения является не контрольным или надзорным органом, а «государственным органом исполнительной власти, призванным защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан, собственность, интересы общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств и наделенных правом применения мер принуждения в пределах, установленных федеральными законами» (статья 1 Закона Российской Федерации «О милиции»).
Деятельность подразделений милиции применительно к выполнению задам по предупреждению, выявлению, пресечению и раскрытию преступлений экономической направленности, по которым предварительное расследование проводится в форме дознания, пресечению административных правонарушений, отнесенных законодательством к компетенции органов внутренних дел, посягающих на права граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере экономики, регламентируется Законом Российской Федерации «О милиции», в частности, положениями пунктов 5 и 6 статьи 11 «Права милиции», реализация которых осуществляется в соответствии с положениями статьи 140 УПК РФ, статьи 28.1 КоАП РФ и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
В связи с этим нормы федеральных законов № 134-ФЗ и 294-ФЗ не могут применяться для правового регулирования деятельности органов внутренних дел при проведении мероприятий по выявлению преступлений и административных правонарушений экономической направленности."


Также есть решегия Арбитражных судов, которые поддерживают данную позицию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 03:24   #20
элси
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для элси

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгонят ли ОБППР и АЗ? Изменят ли КОАП?

Цитата:
Сообщение от Police007 Посмотреть сообщение
В нашем регионе, слава Богу, прокуратура не создаёт для нас таких условий (пока). По-этому и удивлён.
Завидую. У нас совсем другая ситуация.....
__________________
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
элси вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot