Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 19:14   #1
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Служебное жилье

Цитата:
Приказ МВД России от 28 апреля 2022 г. N 301 "Об утверждении Порядка предоставления служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях специализированного жилищного фонда органов внутренних дел Российской Федерации" (https://media.mvd.ru/files/embed/4542897).
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2002 г. N 897 "Об утверждении типового положения о находящемся в государственной собственности служебном жилищном фонде, переданном в оперативное управление органам внутренних дел, органам федеральной службы безопасности, органам по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенным органам Российской Федерации и внутренним войскам Министерства внутренних дел Российской Федерации"

http://base.garant.ru/12129216/
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42 "Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма cпециализированных жилых помещений"

http://base.garant.ru/12144682/

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Порядок
выкупа жилых помещений, предоставленных из жилищного фонда города Москвы по отдельным видам договоров

Цитата:
Постановление Правительства Москвы от 21 сентября 2016 г. N 588-ПП "О порядке выкупа и найма жилых помещений, предоставленных из жилищного фонда города Москвы по отдельным видам договоров"
Источник - ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz4oVo42zwj
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Собрал в кучу все три Определения Верховного суда РФ о не выселении из служебного жилья:

Цитата:
Определение Верховного суда РФ от 19 июля 2016 г. N 24-КГ16-5
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...2C18%2C61290#0
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1457042


Определение Верховного суда РФ от 27 сентября 2016 г. N 44-КГ16-17
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...31788025768323
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1479162


Определение Верховного суда РФ от 18 апреля 2017 г. N 67-КГ17-5
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...44372746506423
http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1536150


---------- Ответ добавлен в 12:55 ----------Предыдущий ответ был в 12:53 ----------

По первым двум от 19 июля 2016 г. N 24-КГ16-5 и от 27 сентября 2016 г. N 44-КГ16-17 после отправки Верховным судом РФ этих дел на "второй круг" все равно суды приняли решения об отказе в выселении.

Последний раз редактировалось Scade; 01.06.2023 в 05:19 Причина: Изменения в НПА
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 14:17   #1661
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от sadickoffr Посмотреть сообщение
А если будет временная регистрация? То есть, если выписаться и зарегистрироваться временно, каковы тогда будут шансы?
Я не могу предсказать реакцию жилищно-бытовой комиссии на такое действие.
Но, ИМХО, шансы должны стать больше.
Все это при условии наличия служебного жилья вообще... Может его просто нет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.03.2018, 16:58   #1662
beeceeper
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Бабур Посмотреть сообщение
Доброго времени суток коллеги!Помогите советом кто сталкивался...Имеется служебка с 2011 года.Получала на семью .А 2014 году брак расторгнут.На настоящий момент возник вопрос о выкупе, но в департаменте ссылаются на то что в выкупе учавствует и бывший муж.Что можно сделать в данном случае?Заранее спасибо!
Я так понял квартира предоставлялась Вам и муж уже не член семьи нанимателя, попробуйте его выселить в судебном порядке, до выкупа квартиры.
beeceeper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 20:49   #1663
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от pipita Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста!
Какие шансы у нас ,какие могут быть варианты?
Договор найма служебного жилья от ДЖП г.Москвы на период трудовых отношений, заключен в 2013 году. Прописаны втроем постоянно.Муж ,на данный момент,действующий сотрудник, но в этом году точно уходит на пенсию по выслуге. Муж не имеет собственности, я(жена) имею на пару с ребенком 27 метров (доля) в другом регионе. Могут ли нас выгнать, можем ли мы выкупить жилье, можем ли мы встать на ЕСВ?
Romanuk, а им
Цитата:
три Определения Верховного суда РФ о не выселении из служебного жилья
https://police-russia.ru/showpost.ph...43&postcount=1
не подходят? Должно быть ведомственное для невыселении?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 10:04   #1664
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Должно быть ведомственное для невыселении?
В том и дело, что это жилье не ведомственное, а принадлежит ДЖП г. Москвы. Городу Москве принадлежит, если проще.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 19:03   #1665
Abrwal
Новичок
 
Аватар для Abrwal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Добрый вечер всем. Подскажите, кто сталкивался: проживаю в служебной квартире более 6 лет. По договору найма осуществлялась только оплата комуслуг. На днях из УМВД прислали уведомление, что с 1.01.18г. плата за жилье и комуслуги, будет включать в себя плату за пользование жилым помещением (плату за найм). И сразу прилагается квитанция с расчетом оплаты исходя из площади квартиры и стоимости за 1 кв.м. за 2 прошедших месяца 18г. Какие есть мнения?
Abrwal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 20:47   #1666
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

ЖК РФ - Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее также - коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме). Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
Статья 156. Размер платы за жилое помещение
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_51057/
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 21:21   #1667
Abrwal
Новичок
 
Аватар для Abrwal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Спасибо. Интересно, почему только сейчас решили брать плату и вправе ли ее устанавливать за уже прошедшие 2 месяца. Наверное необходимо как-то отражать эти изменения в договоре?
Abrwal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 22:36   #1668
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Abrwal Посмотреть сообщение
Спасибо. Интересно, почему только сейчас решили брать плату и вправе ли ее устанавливать за уже прошедшие 2 месяца. Наверное необходимо как-то отражать эти изменения в договоре?
Плата за наём будет рублей 100 за месяц.Неужели напряжёт оплата 2-х месяцев?
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 01:28   #1669
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Плата за наём будет рублей 100 за месяц.Неужели напряжёт оплата 2-х месяцев?
Больше, чем 100.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 06:52   #1670
pegasik007
Местный
 
Аватар для pegasik007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Abrwal Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем. Подскажите, кто сталкивался: проживаю в служебной квартире более 6 лет. По договору найма осуществлялась только оплата комуслуг. На днях из УМВД прислали уведомление, что с 1.01.18г. плата за жилье и комуслуги, будет включать в себя плату за пользование жилым помещением (плату за найм). И сразу прилагается квитанция с расчетом оплаты исходя из площади квартиры и стоимости за 1 кв.м. за 2 прошедших месяца 18г. Какие есть мнения?
странно почему у вас раньше найм не брали
он около 200-250 в месяц
pegasik007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 09:33   #1671
Abrwal
Новичок
 
Аватар для Abrwal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от pegasik007 Посмотреть сообщение
странно почему у вас раньше найм не брали
он около 200-250 в месяц
Вот и мне не понятно, почему так? Кто-то живет в служебном? Ранее брали плату?
Понятно, что сумма вроде не большая, что-то около 350 руб. в месяц, но с учетом, что дорожает все и постоянно, а зарплату повысили раз за 6 лет....
Abrwal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 10:18   #1672
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Abrwal Посмотреть сообщение
Вот и мне не понятно, почему так? Кто-то живет в служебном? Ранее брали плату?
Я уже отвечал на этот вопрос. МВД не имеет права заниматься коммерческой деятельностью (или деятельностью связанной с извлечением прибыли). Платные услуги могут быть только в виде установленных законодательством пошлин, которые идут в доход государства. Так что любая форма взимания платы за пользование находящейся в оперативном управлении МВД недвижимости (жилой и не жилой), является грубейшим нарушением и незаконна. Скорее всего в вашем случае, это самодеятельность, или корысть, или просто глупость. Вариантов действий несколько, или пишите в МВД, и спрашиваете основания оказания государственным органом платных услуг, или коммерческой деятельностью, или сразу в прокуратуру. Но это уже вам решать
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 10:36   #1673
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Больше, чем 100.
Ага!В Спб оно самое дешевое.За 56м. квартиру аж целых 142 рубля.Хотя давно приватизировано,всё до бухгалтерии не дойду чтобы платёж убрать и перерасчитать.

---------- Ответ добавлен в 10:36 ----------Предыдущий ответ был в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Abrwal Посмотреть сообщение
Понятно, что сумма вроде не большая, что-то около 350 руб. в месяц, но с учетом, что дорожает все и постоянно, а зарплату повысили раз за 6 лет....
Это за жильё в Арабских эмиратах?Соцнайм квартиры в СПб 142 рубля в месяц.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 08:53   #1674
Abrwal
Новичок
 
Аватар для Abrwal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Это за жильё в Арабских эмиратах?Соцнайм квартиры в СПб 142 рубля в месяц.
Нет, это Россия. Квартира 60 квадратов, стоимость по 5,65 за квадрат. Итого 343 рубля в месяц.
Abrwal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 06:08   #1675
pegasik007
Местный
 
Аватар для pegasik007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
Я уже отвечал на этот вопрос. МВД не имеет права заниматься коммерческой деятельностью (или деятельностью связанной с извлечением прибыли). Платные услуги могут быть только в виде установленных законодательством пошлин, которые идут в доход государства. Так что любая форма взимания платы за пользование находящейся в оперативном управлении МВД недвижимости (жилой и не жилой), является грубейшим нарушением и незаконна. Скорее всего в вашем случае, это самодеятельность, или корысть, или просто глупость. Вариантов действий несколько, или пишите в МВД, и спрашиваете основания оказания государственным органом платных услуг, или коммерческой деятельностью, или сразу в прокуратуру. Но это уже вам решать
ну не знаю.....у меня был найм служебного жилья от города и найм служебного жилья от мвд, то везде платила за найм, суммы небольшие были от 100 до 250.
А ежели считают, что незаконно, то тогда зачем вообще на найм соглашаются?
pegasik007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 08:32   #1676
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от pegasik007 Посмотреть сообщение
ну не знаю.....у меня был найм служебного жилья от города и найм служебного жилья от мвд, то везде платила за найм, суммы небольшие были от 100 до 250.
А ежели считают, что незаконно, то тогда зачем вообще на найм соглашаются?
По администрации ничего не могу сказать, возможно что у них есть для этих целей счет (статья дохода), да же вероятнее всего, они ведь сдают в аренду как жилые, так и не жилые помещения. В МВД это запрещено, и нет такой статьи дохода, тогда куда перечисляются эти средства? Раньше это когда? В одно время в МВД были внебюджетные счета, куда и собирались средства, от различных услуг, возможно что и за сдачу в аренду (наем) помещений. В настоящее время все эти счета закрыты. Почему с вас берут плату за наем, можно сказать, только после того, как узнать кому принадлежит счет, на который вы перечисляете деньги. Возможно это вообще ООО "рога и копыта" А может это просто не так сформулировали, или очередная инициатива "яжюриста" местного разлива. В каждом конкретном случае надо разбираться. Но главное надо запомнить, любая деятельность связанная с извлечением прибыли (хоть как ее назови) МВД запрещена
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 10:15   #1677
Abrwal
Новичок
 
Аватар для Abrwal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
По администрации ничего не могу сказать, возможно что у них есть для этих целей счет (статья дохода), да же вероятнее всего, они ведь сдают в аренду как жилые, так и не жилые помещения. В МВД это запрещено, и нет такой статьи дохода, тогда куда перечисляются эти средства? Раньше это когда? В одно время в МВД были внебюджетные счета, куда и собирались средства, от различных услуг, возможно что и за сдачу в аренду (наем) помещений. В настоящее время все эти счета закрыты. Почему с вас берут плату за наем, можно сказать, только после того, как узнать кому принадлежит счет, на который вы перечисляете деньги. Возможно это вообще ООО "рога и копыта" А может это просто не так сформулировали, или очередная инициатива "яжюриста" местного разлива. В каждом конкретном случае надо разбираться. Но главное надо запомнить, любая деятельность связанная с извлечением прибыли (хоть как ее назови) МВД запрещена
Не скажите. В извещении указано, что счет открыт на ФКУ "ЦХиСО....". Знаю, что через данное учреждение оказывают и платные услуги, например типографские, для сторонних организаций.
Abrwal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 10:45   #1678
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Abrwal Посмотреть сообщение
счет открыт на ФКУ
ФКУ, если что - Федеральное Казенное Учреждение. Сиречь - отдельное юр. лицо со своими счетами.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 12:03   #1679
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Abrwal Посмотреть сообщение
Не скажите. В извещении указано, что счет открыт на ФКУ "ЦХиСО....". Знаю, что через данное учреждение оказывают и платные услуги, например типографские, для сторонних организаций.
Ну а ФКУ к чему относиться? Само по себе? Если они оказывают какие либо платные услуги, мы не знаем, законны ли они, и как они оказываются. Вопрос был, можно ли сдавать жилые помещения находящиеся в оперативном управлении МВД в аренду (наем) платно. Ответ нельзя, только в безвозмездную аренду или наем. Дальше уже каждый сам принимает решение, или платить, или обжаловать
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 04:13   #1680
Владимир Приморский Край
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Нужна срочно помощь в квартирном вопросе. суть дела такова. в 2013 году при расформировании военной части некоторые квартиры в военном городке освободились и должны были передаваться в собственность муниципального образования (передача затянулась до 2017 года), и не имея собственного жилья я обратился в администрацию как сотрудник ОВД для возможного получения жилья. Далее я составил я с администрацией договор служебного найма жилого помещения, т.е. квартиры.( в то время эти квартиры раздавались всем, что бы оплата по жкх не приходила на счет Администрации). договор составлялся сроком на 1 год, с возможным продлением его каждый год. и в договоре было прописано что жилье предоставляется на время работы мною в ОВД.В том же году я прописался вместе со всей семьёй ( жена, дети 5 и 10 лет на данный момент) на постоянную прописку ( т.е. со штампом в паспорте). В 2018 году прокуратура взялась у нас в районе проводить полномаштабную проверку аппарата Администрации. В ходе проверки прокуратура выявила что квартира эта была выдана мне не законно и подала в суд на выселение. Цитата из искового заявления "в силу части 1 статьи 167 Гражданского кодекса РФ договор найма служебного жилого помещения от ..... , заключенный между Администрацией и мною является ничтожной сделкой, так как заключен в нарушении требований ст 44 ФЗ от 07.02.2011 года №3-ФЗ "О полиции" и ст 8 федерального закона от 19.07.2011 №247-ФЗ " О социальных гарантиях сотрудникам ОВД РФ" и следовательно не влечет юридических последствий с момента их заключения." На очереди не где не состою. Суд в мае . Кого какие есть предложения по этому вопросу? Как быть? Есть возможность отвоевать эту квартиру? Могут ли выселить с несовершеннолетними детьми? И кстати выселяют без предоставлении другого жилья ( так в исковом прописано) и плюс с этому в отношении меня проводят проверку в нарушении требований ст. 10 и ст 11 ФЗ "о противодействии коррупции" ( нашли бл,, коррупционера ((() стаж работы с 2001 года,должность помощник ОД. Заранее спасибо.
Владимир Приморский Край вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot