Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2023, 10:11   #1001
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Есть кто-нибудь на форуме, "связанный" с МРЭО ГИБДД Санкт-Петербурга?
В настоящее время дочь пытается сдать на права (получение впервые, "частник", обучалась в автошколе ранее, но документы забрала оттуда), так вот, сдав "теорию", "практику" завалила, на механике (пару раз заглохла "в горке").
Теперь вопрос - действительно ли, для пересдачи "вождения", надо записываться при личном посещении МРЭО? Сайт "Гос.услуг" предлагает и дистанционную запись (причем, даже через неделю время есть, а не через 1-1,5 месяца, как при посещении каб. 311, на ш. Революции, 85). При этом, при разговоре со справочной службой МРЭО, инспектор отвечает, что запись на пересдачу вождения, якобы, с мая этого года "отменили" через сайт "Гос.услуги"...
Кто может прокомментировать это?
P.S. На пенсию уходил в другом регионе, поэтому с местными "нюансами" не знаком...
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.05.2023, 10:58   #1002
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Есть кто-нибудь на форуме, "связанный" с МРЭО ГИБДД Санкт-Петербурга?
В настоящее время дочь пытается сдать на права (получение впервые, "частник", обучалась в автошколе ранее, но документы забрала оттуда), так вот, сдав "теорию", "практику" завалила, на механике (пару раз заглохла "в горке").
Теперь вопрос - действительно ли, для пересдачи "вождения", надо записываться при личном посещении МРЭО? Сайт "Гос.услуг" предлагает и дистанционную запись (причем, даже через неделю время есть, а не через 1-1,5 месяца, как при посещении каб. 311, на ш. Революции, 85). При этом, при разговоре со справочной службой МРЭО, инспектор отвечает, что запись на пересдачу вождения, якобы, с мая этого года "отменили" через сайт "Гос.услуги"...
Кто может прокомментировать это?
P.S. На пенсию уходил в другом регионе, поэтому с местными "нюансами" не знаком...
С местными "нюансами" СПб тоже не знаком. Но государственная услуга называется "Получение или замена водительского удостоверения". Запись через госуслуги осуществляется один раз и повторные записи для пересдачи практической части экзамена не предусмотрены. Срок на портале "через неделю" - это для всей услуги (там и замена и всё остальное). По повторной сдаче практического этапа необходимо обращаться непосредственно в РЭО, они должны назначить должны дату и время повторной сдачи практической части экзамена.
Это связано с наличием экзаменатора и автомобиля для экзамена. Нюансов там достаточно.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 11:50   #1003
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
...Запись через госуслуги осуществляется один раз и повторные записи для пересдачи практической части экзамена не предусмотрены... По повторной сдаче практического этапа необходимо обращаться непосредственно в РЭО, они должны назначить должны дату и время повторной сдачи практической части экзамена...
А пересдача "практики" повторно может быть в течение первого месяца (или только не ранее, чем через 30 дней)? "Теория", насколько я понимаю, "действует" полгода?
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 14:31   #1004
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
А пересдача "практики" повторно может быть в течение первого месяца (или только не ранее, чем через 30 дней)? "Теория", насколько я понимаю, "действует" полгода?
Цитата:
Для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен, назначается повторный практический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен с третьей и последующих попыток, - не ранее чем через один и не позднее 3 месяцев со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена.
Вот тут всё пошагово расписано: https://www.consultant.ru/document/c...6bc644dd32d1d/
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 14:46   #1005
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Цитата:
Для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен, назначается повторный практический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена...
Это понятно, огорчает только, что запись на "следующий" (в МРЭО Питера) - не ранее чем через 1,5 месяца...
P.S. А из практики, выгодней сдавать самому или в составе группы автошколы? Если "пристроиться" к автошколе (где обучение проходила), получится ли ранее этих 1,5 месяца попасть на сдачу "практики"?
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 15:54   #1006
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Это понятно, огорчает только, что запись на "следующий" (в МРЭО Питера) - не ранее чем через 1,5 месяца...
P.S. А из практики, выгодней сдавать самому или в составе группы автошколы? Если "пристроиться" к автошколе (где обучение проходила), получится ли ранее этих 1,5 месяца попасть на сдачу "практики"?
Из практики конечно лучше с группой, особенно когда она сдает на том автомобиле, на котором кандидат учился в автошколе. Ну и морально как то поспокойнее)))
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 18:56   #1007
ImMalvina
Новичок
 
Аватар для ImMalvina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления ВУ

Добрый вечер. У меня довольно странный, на первый взгляд, вопрос.
Можно ли как-то узнать фамилию и имя инспектора, который принимал экзамен по вождению? Может где-то есть доступ к моему экзаменационному листу? Там наверняка есть данные...
Очень надо найти человека...
p.s. Экзамен сдала, права получила, всё хорошо. Нужен по личному вопросу... А как найти - не знаю. На сайте моего ГИБДД списка сотрудников нет. Не у входа же его караулить...
ImMalvina вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 18:59   #1008
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления ВУ

Добрый вечер. Спасибо сказать ему хотите?
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 19:06   #1009
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления ВУ

Цитата:
Сообщение от ImMalvina Посмотреть сообщение
Добрый вечер. У меня довольно странный, на первый взгляд, вопрос.
Можно ли как-то узнать фамилию и имя инспектора, который принимал экзамен по вождению? Может где-то есть доступ к моему экзаменационному листу? Там наверняка есть данные...
Очень надо найти человека...
p.s. Экзамен сдала, права получила, всё хорошо. Нужен по личному вопросу... А как найти - не знаю. На сайте моего ГИБДД списка сотрудников нет. Не у входа же его караулить...
Если очень нужен,можно и покараулить. Или на прием к начальнику сотрудника сходите. Может и войдёт в положение.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 19:08   #1010
ImMalvina
Новичок
 
Аватар для ImMalvina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления ВУ

Понравился очень)) Хочу узнать, вдруг, не женат)

---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:07 ----------

Боюсь, меня не поймут)) Остаётся надеяться на удачу, вдруг встречу его, когда поеду машину ставить на учёт. Эх))
ImMalvina вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 19:12   #1011
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления ВУ

Цитата:
Сообщение от ImMalvina Посмотреть сообщение
Понравился очень)) Хочу узнать, вдруг, не женат)
Круто! Сходите и позвоните начальнику подразделения (телефоны на сайте можно найти) скажите, что хотите написать на сайт МВД благодарность сотруднику за внимательное отношение при оказании госуслуги. И попросите его данные. Думаю получите. Ну а там дальше - дело техники женской
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 19:20   #1012
ImMalvina
Новичок
 
Аватар для ImMalvina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления ВУ

Как страшно))Но, видимо, именно так и придётся поступить. А то я уже спать спокойно не могу)
ImMalvina вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot