Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2013, 19:50   #1021
IRINITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Цитата:
Сообщение от chidiat Посмотреть сообщение
Привет всем. У нас прокуратура сказала забыть про сокращенную форму дознания, боятся, что судья за допит. Ещё есть прикол, по поводу того, что проков не устраивают следственные действия без участия понятых. УПК немного упрощает нам работу, а проки требуют свое.
у нас то же самое по сокращенке!!! сделала ОМП с фототаблицей без понятых. зампрокурора сказал, чтоб больше такого не видел
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.10.2013, 18:46   #1022
chidiat
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

подскажите служба в дознании относится к юридическому стажу. может обсуждалось в другой теме, но я не нашел.
chidiat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 05:56   #1023
Ladin K
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ladin K

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Цитата:
Сообщение от zarubi1981 Посмотреть сообщение
Арх. обл. У нас городская прокуратура тоже не очень оптимистично настроена на сокращенку и я их поддерживаю - до вынесения приговора зависеть от желания жулика не особо хочется, в любой момент ждать его отказа от сокращенной формы и получения допа. Да и спокойней, когда все след. действия выполнил по делу, доказуху собрал и в суд. А в районах области наоборот, прокуроры дают указания, чтоб не менее стольки-то дел в месяц были в сокращенной форме.
У нас тоже стопорят сокращеннку, так как уже получили 2 допа в виду того, что в суде злодей отказался от такой формы. Сначала говорили, что как доп это не будет считаться, в итоге в отете получили судебный д/с. Поэтому мы теперь всеми правдами стараемся избежать сокращенки.

---------- Ответ добавлен в 13:56 ----------Предыдущий ответ был в 13:55 ----------

Цитата:
Сообщение от IRINITY Посмотреть сообщение
сделала ОМП с фототаблицей без понятых. зампрокурора сказал, чтоб больше такого не видел
У нас такого маразма нет. Требование только, чтобы фототаблица была качественная.
__________________
Чем дорожу, чем рискую на свете я?
Мигом одним, только мигом одним...
Ladin K вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 15:12   #1024
Багира
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Здравствуйте. Уважаемые участники форума раздела " О дознании" мне нужна Ваша помощь. Подскажите какой основной Приказ регламентирует работу органа дознания? Если более конкретно, то меня интересует, может ли сотрудник штаба краевого УВД проводить в отношении дознавателя служебную проверку связанную с расследованием уголовного дела. Разве сотрудник штаба -лицо, которое может давать оценку работы дознавателя по расследованию уголовного дела? А Как же тайна расследования уголовного дела...Помогите пожалуйста , у меня срок дачи объяснения по проверки до пятницы

---------- Ответ добавлен в 23:12 ----------Предыдущий ответ был в 23:07 ----------

Хочу дополнить свой вопрос: Если ли прямое указания в действиующем Приказе по дознанию на то,чтот Проверять уголовные дела и материалы, находящиеся в производстве дознавателей, давать по ним указания, оценивать процессуальные действия, а также решения дознавателей, не отмененные в установленном законом порядке, вправе специально уполномоченные на то законом лица? И кто конкретно относиться к "специально уполномоченные на то законом лицам?
Багира вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 16:40   #1025
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Уважаемые участники форума раздела " О дознании" мне нужна Ваша помощь. Подскажите какой основной Приказ регламентирует работу органа дознания? Если более конкретно, то меня интересует, может ли сотрудник штаба краевого УВД проводить в отношении дознавателя служебную проверку связанную с расследованием уголовного дела. Разве сотрудник штаба -лицо, которое может давать оценку работы дознавателя по расследованию уголовного дела? А Как же тайна расследования уголовного дела...Помогите пожалуйста , у меня срок дачи объяснения по проверки до пятницы

---------- Ответ добавлен в 23:12 ----------Предыдущий ответ был в 23:07 ----------

Хочу дополнить свой вопрос: Если ли прямое указания в действиующем Приказе по дознанию на то,чтот Проверять уголовные дела и материалы, находящиеся в производстве дознавателей, давать по ним указания, оценивать процессуальные действия, а также решения дознавателей, не отмененные в установленном законом порядке, вправе специально уполномоченные на то законом лица? И кто конкретно относиться к "специально уполномоченные на то законом лицам?
Начальник органа дознания,тоесть нач ОМВД и нач полиции,если есть замы начальника полиции,то и они
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 02:00   #1026
Багира
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Спасибо за ответ.То есть "штабисты"не вправе проводить служебку в отн. дознавателя по факту прекращения уголовного дела и требовать указать в объяснении ход и полноту расследования??

---------- Ответ добавлен в 10:00 ----------Предыдущий ответ был в 09:56 ----------

И какой все таки Приказ по регламентации работы органа дознания? должен же кто то на флзнать
Багира вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 03:24   #1027
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Багира, к моему сожалению если накажут..... то пипец!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 04:18   #1028
Багира
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Из своего опыта могут сказать,что наказывают тех кто не знает и не может отстоять своих прав.Вообщем приказ по дознанию вроде 1051.Если у кого еще есть инфорация по моему вопроску буду очень признательна.
Багира вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 05:17   #1029
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Начальник органа дознания,тоесть нач ОМВД и нач полиции,если есть замы начальника полиции,то и они
и все остальные, по поручению указанных лиц ... гы-гы-гы ... в том числе и тот штабист.

Багира, идите в следствие работать, хотя и там не все так, как должно быть ... а в дознании плюнуть не в кого, обязательно в начальника какого ни будь попадешь ...
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 11:28   #1030
013

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Если у кого еще есть инфорация по моему вопроску буду очень признательна.
посмотрите приказ МВД от 26.03.2013 № 161 "Об утверждении порядка проведения служебной проверки в органах, организациях и подразделениях МВД РФ".

"по факту прекращения у.д." назначать служебки - бред. или там что-то другое? напр., волокита, которая привела к утрате доказательств? необоснованное привлечение, которое = по отчёту оправдательному? или ещё что-то... если нет - то пусть гуляют лесом - решение о прекращении прокурором не отменялось, да и цель уголовного судопроизводства (ст.6 УПК) достигнута. но, штабисту, кстати, изучать у.д. вовсе не надо, он может взять объяснение с нач.ОД., если он у вас есть. да и в заключении служебки роль вашего непосредственного руководителя в допущении нарушений (если они были) должна быть определена
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:57   #1031
Багира
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Нет никакой волокиты.В делах реально нет состава.Я извещала об этом свое руко-во рапортом ща месяц.А когда прекратила поднялся вой,что отчетность им сгубила.Все это происходит на фоне судебной тяжбы по первому в моей работе дисциплинар.взысканию.Начальник сам и написал на генерала рапорт ход-во о назначении в отн.меня служебки за прекращение дел.Сказал что согласовал с про-ром,тот отменит мои плст-ния и якобы еще представления внесет.Злодей наоборот "в гневе" что в отн.не хотят отменятьВчера узнала что в суд пошли на отменуВУД.Вообщем дурдом.
Багира вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:04   #1032
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Нет никакой волокиты.В делах реально нет состава.Я извещала об этом свое руко-во рапортом ща месяц.А когда прекратила поднялся вой,что отчетность им сгубила.Все это происходит на фоне судебной тяжбы по первому в моей работе дисциплинар.взысканию.Начальник сам и написал на генерала рапорт ход-во о назначении в отн.меня служебки за прекращение дел.Сказал что согласовал с про-ром,тот отменит мои плст-ния и якобы еще представления внесет.Злодей наоборот "в гневе" что в отн.не хотят отменятьВчера узнала что в суд пошли на отменуВУД.Вообщем дурдом.
Не надо было возбуждать,а сли уже возбудила,то сразу увидив,то нет состава отменнить постановленние ВУД через прокурора и снять с учета
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 15:38   #1033
Багира
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Как будто положения УПК РФ о независимости дознавателей и след это правда:(.Сказали надо и все...Только в суд они пусть сами направляют всякую блажь...Вообщем суть то и не в этом .Мне просто важно было выяснить требования Приказа о дознании 1051 разнятся с Прежним,в котором четко было указанно, кто имеет права проводить подобные служебки в оин.дознавателя.
Багира вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 17:22   #1034
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Все о дознании!

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
То есть "штабисты"не вправе проводить служебку в отн. дознавателя по факту прекращения уголовного дела и требовать указать в объяснении ход и полноту расследования??
Почему не вправе? Если на рапорт наложена письменная резолюция провести служебку именно штабу - то очень даже вправе.
Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
А когда прекратила
Зачем прекращала-то? Лучше было приостановить по первому пункту, и трава не расти.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:40   #1035
mavericZ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Для БАГИРЫ:
приказ МВД России от 21 ноября 2011 г. №1051 "Вопросы организации деятельности подразделений дознания (организации дознания) территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации", найдете здесь http://etkovd.ucoz.ru/index/prikazy_...1_i_dalee/0-55
В приказе нет положения, аналогичному тому, что ранее содержалось в п.4.1 приказа МВД России от 6 августа 2007 г. №697.
Для МагГрегора:
п.1.2 приказа №1051-2011 г., а также п.5 Порядка проведения служебной проверки ... (утв. приказом МВД России от 26.03.2013 N 161). Начальник территориального ОМВД на районном уровне лишён права назначать служебные проверки (кроме случая, указанного в п.21). Согласно п.14 и п.24 Порядка проверка назначается посредством изложения решения в виде резолюции или приказа. В соответствии с п.26 при комиссионном проведении проверки в комиссию включаются сотрудники, обладающие необходимыми знаниями и опытом. Председатель комиссии назначается соответствующим руководителем (начальником) из числа руководителей (начальников) структурных подразделений органа, организации или подразделения МВД России. Если проверка поручается сотруднику, то согласно п.27 поручение дается с учетом замещаемой должности и присвоенного специального звания сотрудника, в отношении которого проводится служебная проверка.

---------- Ответ добавлен в 12:40 ----------Предыдущий ответ был в 12:31 ----------

В связи с новым приказом по дознанию возник вот какой вопрос, на который хотелось бы найти ответ.
Ранее типовые положения о подразделениях организации дознания и подразделениях дознания были утверждены приказом МВД России.
Согласно приказу №1051-2011 г. разработка таких положений поручена руководителям территориальных ОМВД России на региональном уровне, а УОД МВД должен был до 1 января 2013 г. направить на места рекомендации по разработке такого положения (п.3 вышеназванного приказа).
Если Вы располагаете такими рекомендациями, просьба, выложить их в данной теме или передать в "личку". Спасибо!
mavericZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 14:16   #1036
Багира
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Цитата:
Сообщение от mavericZ Посмотреть сообщение
Для БАГИРЫ:
приказ МВД России от 21 ноября 2011 г. №1051 "Вопросы организации деятельности подразделений дознания (организации дознания) территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации", найдете здесь http://etkovd.ucoz.ru/index/prikazy_...1_i_dalee/0-55
В приказе нет положения, аналогичному тому, что ранее содержалось в п.4.1 приказа МВД России от 6 августа 2007 г. №697.
Для МагГрегора:
п.1.2 приказа №1051-2011 г., а также п.5 Порядка проведения служебной проверки ... (утв. приказом МВД России от 26.03.2013 N 161). Начальник территориального ОМВД на районном уровне лишён права назначать служебные проверки (кроме случая, указанного в п.21). Согласно п.14 и п.24 Порядка проверка назначается посредством изложения решения в виде резолюции или приказа. В соответствии с п.26 при комиссионном проведении проверки в комиссию включаются сотрудники, обладающие необходимыми знаниями и опытом. Председатель комиссии назначается соответствующим руководителем (начальником) из числа руководителей (начальников) структурных подразделений органа, организации или подразделения МВД России. Если проверка поручается сотруднику, то согласно п.27 поручение дается с учетом замещаемой должности и присвоенного специального звания сотрудника, в отношении которого проводится служебная проверка.

---------- Ответ добавлен в 12:40 ----------Предыдущий ответ был в 12:31 ----------

В связи с новым приказом по дознанию возник вот какой вопрос, на который хотелось бы найти ответ.
Ранее типовые положения о подразделениях организации дознания и подразделениях дознания были утверждены приказом МВД России.
Согласно приказу №1051-2011 г. разработка таких положений поручена руководителям территориальных ОМВД России на региональном уровне, а УОД МВД должен был до 1 января 2013 г. направить на места рекомендации по разработке такого положения (п.3 вышеназванного приказа).
Если Вы располагаете такими рекомендациями, просьба, выложить их в данной теме или передать в "личку". Спасибо!
Спасибо Вам за помощь. По служебной провекри, назначено генералом и проведеной инспекцией УМВД Росии по Б/краю мне объявлен выговор , непосред-ному руко-ву устное замечение ::). Кстати в Приказе №1051 совсем не указанно и не отраженно, как в прежнем Приказе, должностные лица имеющие права запрашивать, изучать и давать оценку процессуальной деятельности.Таким образом, и вправду оценку процессуальной деятельности дознаваталя может даже ППС давать ..:(
Багира вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 19:04   #1037
Alexdk71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Цитата:
Сообщение от IRINITY Посмотреть сообщение
сделала ОМП с фототаблицей без понятых. зампрокурора сказал, чтоб больше такого не видел
И правильно сказал! Читайте УПК, как говориться. То, что вы напечатали фототаблицу, это вы зафиксировали РЕЗУЛЬТАТЫ следственного действия, а для того, что бы не звать понятых, с помощью технических средств необходимо ещё зафиксировать и ХОД проведения следственного действия. Неоднократно делал следственные действия без понятых(осмотры, проверки показаний), всё снимал на видеокамеру, потом на диск, диск к делу. Вопросов со стороны прокуратуры не возникло.
Alexdk71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 19:40   #1038
Ranger_X
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ranger_X
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: г. Орел
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 48 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Все о дознании!

Цитата:
Сообщение от Alexdk71 Посмотреть сообщение
это вы зафиксировали РЕЗУЛЬТАТЫ следственного действия, а для того, что бы не звать понятых, с помощью технических средств необходимо ещё зафиксировать и ХОД проведения следственного действия.

Проговорите сказанное Вами вслух, когда будете заполнять в протоколе строчку "В ходе осмотра проводилась (фото-, видео- аудиозапись)"
И да. Читайте УПК, как говориться (с), обратив внимание на все слова и буквы в ст. 166 и 170.
Ranger_X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 19:34   #1039
Alexdk71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Цитата:
Сообщение от Ranger_X Посмотреть сообщение
И да. Читайте УПК, как говориться (с), обратив внимание на все слова и буквы в ст. 166 и 170.
Сперва посмотрите на дату выпуска Вашего экземпляра УПК, а потом можно и поржать. Про Федеральный закон от 28.07.2012 N 143 ничего не слышали?
Alexdk71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 20:39   #1040
Ranger_X
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ranger_X
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: г. Орел
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 48 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Все о дознании!

Alexdk71, что Вы хотите мне сказать? Что Вы невнимательно читаете и Федеральный закон от 28.07.2012 N 143? Это я и без Ваших сообщений понял.
Ranger_X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot