Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2018, 14:42   #81
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи об упразднении Следственного Комитета

Генерал Дрыманов назвал вероятным создание "единой службы следствия" на базе СКР
Цитата:
Руководитель главного следственного управления Следственного комитета по Москве Александр Дрыманов заявил, что в России может быть создана "единая служба следствия" на базе СКР.

"Последняя информация в СМИ о создании единой службы следствия - я могу сказать, не со всей долей уверенности, что это очень вероятно - что так и будет", - заявил журналистам Дрыманов в понедельник.

Отвечая на вопрос, идет ли работа по изменению законодательства для создания указанной службы, Дрыманов ответил: "Безусловно".

В ответ на другой вопрос о том, будет ли формироваться такая служба на базе СКР через слияние следственных подразделений ФСБ и МВД, он отметил, что это "логично".

Создание "единой службы следствия", по его словам, может занять около года.

Дрыманов подчеркнул, что в настоящее время Следственный комитет - "единственный следственный орган, который подчиняется напрямую президенту".

На вопросы журналистов глава московского ГСУ ответил в Мосгорсуде, где он был допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении начальника управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко, обвиняемого в коррупции.
http://www.interfax.ru/russia/604262
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.04.2018, 18:39   #82
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи об упразднении Следственного Комитета

Совет федерации поддержал идею возвращения прокуратуре контроля над следствием
Цитата:
Председатель Совета федерации Валентина Матвиенко заявила, что контроль прокуратуры над следствием должен быть возвращен. По ее словам, эту идею поддерживают все сенаторы.

«Есть наработанные предложения, надо взять предложения прокуратуры и выступить инициаторами законодательной инициативы. Естественно, мы должны проговорить это и в администрации президента, и со всеми участниками этого процесса. Это позволит существенно повысить эффективность работы следственных органов и всех, кто завязан на уголовно-процессуальный процесс»,— сказала госпожа Матвиенко после доклада генпрокурора России Юрия Чайки. Валентина Матвиенко отметила, что время для данного решения «перезрело» и «надо поактивнее двигаться».

В ходе своего выступления господин Чайка заявил, что только полноценный прокурорский надзор за следствием может сдержать нарушения, которые допускаются следственными органами. Он напомнил о поручении президента России Владимира Путина об усилении надзора за следствием на всех уровнях. «Считаю важным отметить, что наделение прокурора отдельными полномочиями кардинально ситуацию не изменит»,— сказал генпрокурор.
Отсюда: https://www.kommersant.ru/doc/3606591
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 19:07   #83
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Слухи об упразднении Следственного Комитета

Как в АП решат, так и будет...а сдается мне, что глава СК там более в авторитете
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 18:40   #84
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи об упразднении Следственного Комитета

Цитата:
Сообщение от noveks Посмотреть сообщение
Ликвидировав ФСКН и ФМС государство сэкномило около 45 млрд. руб бюджета в год. Создав Росгвардию потратило из бюджета около 120 млрд. руб. и еще примерно столько же потратит в течении двух лет. К вопросу об экономии при ликвидации.
Я так и не понял, кстати, зачем скрестили волка, тигра и медведя в одну структуру.
Между прочим, очень интересно вышло. По этому вопросу активно общался через твиттер и ещё какую то соц сеть, уже не помню, с Александром Хинштейном. Он меня тоже поддержал в этом вопроса.
Я ещё писал, что уверен, что придёт время и ОВО будет восстановлено в полном обьёме и написал развёрнуто ряд причин, почему это будет сделано. Он согласился. Но.... потом я узнаю, что каким то образом Александр уже советник директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации 0_0
Хех, ну получилось так, что это уже его работа. И критиковать структуру, в которой он работает, не входит в его новые служебные обязанности по понятным причинам.
И обсуждать целесообразность её создания тоже...
Цитата:
Сообщение от kursovoy Посмотреть сообщение
Генерал Дрыманов назвал вероятным создание "единой службы следствия" на базе СКР

http://www.interfax.ru/russia/604262
А вот это уже более вероятно и логично!
Я ещё несколько лет назад писал о правильности создания именно такой структуры.
И давал развёрнутое объяснение, почему это более эффективно, когда одна следственная структура.
Но всё тогда почему то пошло другим путём...
----------------
Как и реформа милиции, при Нургалиеве, кстати, когда даже форму то нормальную не смогли создать..
Сколько лет уже, а нормальный головной убор даже для зимы так и не придумали для милиции - полиции. Хотя вот смотрел специально форму и головные уборы для полиции некоторых северных европейских стран.
И вот не помню точно, Швеция или Норвегия или... в общем, есть очень удобные и продуманные головные уборы для полиции в зимнее время.
Хотя там не так холодно, как в иных российских регионах...
То есть можно было просто тупо перенять полезный опыт в каких то вещах...
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 05:01   #85
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи об упразднении Следственного Комитета

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
есть очень удобные и продуманные головные уборы для полиции в зимнее время.
Хотя там не так холодно, как в иных российских регионах...
То есть можно было просто тупо перенять полезный опыт в каких то вещах...
еще один, реформатор, чем тебя традиционная ушанка не устраивает
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 10:30   #86
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи об упразднении Следственного Комитета

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
еще один, реформатор, чем тебя традиционная ушанка не устраивает
Послужили бы хотя бы неделю- другую на земле в этой шапке ушанке где нибудь на Камчатке, Чукотке, на Колыме, в Якутии и других многочисленных северных регионах России, вопросов бы таких не задавали.
Не, без обиды. Вы искренне спрашиваете или прикалываетесь? 0_0
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 19:29   #87
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи об упразднении Следственного Комитета

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
А вот это уже более вероятно и логично!
Все эти генералы-адмиралы, а скорее всего, их младшие помощники или уборщицы высказывают за пивом свое видение процесса жадным до слухов журнашлюхам. Ничего общего с реальностью они не имеют. Решения принимает один человек, а мысли остальных, - брожение дерьма в деревенском сортире. Вспомните ФСКН: в Думу подают закон, через неделю их нет. Какая там, на фиг, может быть информированность при таких раскладах?
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 20:20   #88
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи об упразднении Следственного Комитета

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Вы искренне спрашиваете или прикалываетесь? 0_0
это не было вопросом
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 20:43   #89
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи об упразднении Следственного Комитета

Почему то мне кажется, все будет хорошо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 21:41   #90
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи об упразднении Следственного Комитета

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
Вспомните ФСКН
Однако ж усиленные слухи-разговоры пошли за год до.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 22:06   #91
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи об упразднении Следственного Комитета

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Однако ж усиленные слухи-разговоры пошли за год до.
Слухи идут по разным поводам.Некоторые ходят веками.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 00:26   #92
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи об упразднении Следственного Комитета

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Однако ж усиленные слухи-разговоры пошли за год до.
Слухи пошли сразу после их образования. Шанс, действительно давали за год до. Тогда убедил, потом нет. Но это не для здешней ветки.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 04:09   #93
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи об упразднении Следственного Комитета

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
Все эти генералы-адмиралы
Да не, я не о том, кто выдвинул идею и т.д. ( Сергей Иванович или Михаил Дмитриевич. Мне это неинтересно и не принципиально)
Я о самой идее. О её целесообразности.
О единой следственной службе. И мне было бы интересно услышать тут все за и против такого решения от вас, форумчан.
Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
это не было вопросом
Ну как служивший срочную службу на Чукотке два года
и прослуживший в... 21 год потом тоже на севере, рассказываю.
Я спасался только куртками с очень высоким воротником.
У меня вытянутое лицо и длинная шея. Шапка ушанка не очень удобный
головной убор для службы на севере на улице продолжительное время и тем более для общения с гражданами. А сколько раз бывало, что шапку приходилось бегать ловить. А сколько раз отмораживал кончики ушей или щёки и т.д или надувало шею. Где то в окопе сидеть, наверное, можно и в шапке ушанке с опущёнными ушами и завязкой под подбородком ( хоть это и по уродски смотрится), но активно передвигаться по местности и общаться с гражданами, мягко говоря, не очень.
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 19:32   #94
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи об упразднении Следственного Комитета

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
О единой следственной службе. И мне было бы интересно услышать тут все за и против такого решения от вас, форумчан.
Против, конечно. Этих-то не фиг создавать было. В стране должна быть армия и полиция. Всё.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 02:25   #95
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи об упразднении Следственного Комитета

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
Против, конечно. Этих-то не фиг создавать было. В стране должна быть армия и полиция. Всё.
Не совсем понял ответ...
Армия и полиция были, есть и будут в любом государстве.
И к вопросу целесообразности создания единой следственной службы это не имеет никакого отношения.
Моё мнение: да, единая эффективная служба следствия нужна.
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 09:25   #96
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи об упразднении Следственного Комитета

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
единая
всегда должна быть перспектива и взгляд с другой стороны. Или единое следствие, но жёсткий надзор.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 09:42   #97
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи об упразднении Следственного Комитета

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Да не, я не о том, кто выдвинул идею и т.д. ( Сергей Иванович или Михаил Дмитриевич. Мне это неинтересно и не принципиально)
Я о самой идее. О её целесообразности.
О единой следственной службе. И мне было бы интересно услышать тут все за и против такого решения от вас, форумчан.

Ну как служивший срочную службу на Чукотке два года
и прослуживший в... 21 год потом тоже на севере, рассказываю.
Я спасался только куртками с очень высоким воротником.
У меня вытянутое лицо и длинная шея. Шапка ушанка не очень удобный
головной убор для службы на севере на улице продолжительное время и тем более для общения с гражданами. А сколько раз бывало, что шапку приходилось бегать ловить. А сколько раз отмораживал кончики ушей или щёки и т.д или надувало шею. Где то в окопе сидеть, наверное, можно и в шапке ушанке с опущёнными ушами и завязкой под подбородком ( хоть это и по уродски смотрится), но активно передвигаться по местности и общаться с гражданами, мягко говоря, не очень.
Я в заполярье служил два года,пограничником,нам шапки выдавали "Северянка" уши длинные,накладываются одно на другое,имеются пуговицы к ним пристегивался капюшон куртки,нет фото жалко!.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 16:16   #98
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи об упразднении Следственного Комитета

единое следствие - единые требования. Маловероятно, что к расследованию нераскрытых краж фляг из бань станут относиться, как например к расследованию нераскрытых убийств (я не о Листьеве, а об обычном нераскрытом убое), о каком единении тогда может идти речь.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 21:37   #99
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи об упразднении Следственного Комитета

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Моё мнение: да, единая эффективная служба следствия нужна.
Не будет у нее эффективности. Эффективен единый кулак, когда в службе есть и оперативно-розыскная, и следственная, и силовая и техническая составляющая. Плодение 100500 служб со схожими функциями решает чисто номенклатурные задачи. А смысл поста был, что, по-хорошему, в стране должна быть единая армия (а не куча гвардий, ударно-штормовых батальонов и т.п.) и единая полиция на все, тоже без расползания по отдельным следствиям, отдельным оперативникам, отдельным научно-техническим службам и отдельной тусовкой генералов, потому что налаживание механизма взаимодействия между самостоятельными конторами всегда гораздо геморройнее, чем их взаимодействие в одной службе. И так, после перестройки наплодили в свое время отдельных контор, что кто-то только "пуговицами" занимался, а кто-то только "манжетами". Пришлось собирать. Жаль, что практическая целесообразность при этом опять утонула в номенклатурности.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 23:28   #100
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Слухи об упразднении Следственного Комитета

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
Не будет у нее эффективности. Эффективен единый кулак, когда в службе есть и оперативно-розыскная, и следственная, и силовая и техническая составляющая. Плодение 100500 служб со схожими функциями решает чисто номенклатурные задачи. А смысл поста был, что, по-хорошему, в стране должна быть единая армия (а не куча гвардий, ударно-штормовых батальонов и т.п.) и единая полиция на все, тоже без расползания по отдельным следствиям, отдельным оперативникам, отдельным научно-техническим службам и отдельной тусовкой генералов, потому что налаживание механизма взаимодействия между самостоятельными конторами всегда гораздо геморройнее, чем их взаимодействие в одной службе. И так, после перестройки наплодили в свое время отдельных контор, что кто-то только "пуговицами" занимался, а кто-то только "манжетами". Пришлось собирать. Жаль, что практическая целесообразность при этом опять утонула в номенклатурности.
По большому счету в любой стране есть три кита силовиков - армия, полиция, спецслужбы. Все остальные ведомства силовые - это банальное откусывание полномочий у первых трех и потом налаживание взаимодейтсвий с кучей амбиций руководителей.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot