Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2017, 20:53   #1
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Дело «Шалтая-Болтая»: арестованных офицеров ФСБ уличили в связях с ЦРУ

Цитата:
Начальник отдела Центра информационной безопасности ФСБ РФ Сергей Михайлов и его заместитель Дмитрий Докучаев обвиняются в нарушении присяги и сотрудничестве с ЦРУ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники.

Не уточняется, действовали ли они напрямую или через посредников.

«Всего по делу арестованы четыре человека, а в качестве соучастников фигурируют до восьми человек. Обвинение предъявлено только четверым, остальные могут отделаться статусом свидетеля», - цитирует агентство собеседника, знакомого с ситуацией.

Кроме того, по информации Life, при обысках в московской квартире и загородном доме Сергей Михайлова, который считается куратором хакерской группировки «Шалтай-Болтай», спецслужбы обнаружили и изъяли 12 миллионов долларов. Деньги были спрятаны в разных местах.
http://mir24.tv/news/society/15651276
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.01.2017, 22:04   #2
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Дело «Шалтая-Болтая»: арестованных офицеров ФСБ уличили в связях с ЦРУ

это было еще перед НГ известно
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 22:43   #3
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело «Шалтая-Болтая»: арестованных офицеров ФСБ уличили в связях с ЦРУ

Я вот только узнал
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 07:06   #4
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело «Шалтая-Болтая»: арестованных офицеров ФСБ уличили в связях с ЦРУ

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Я вот только узнал
А я до сих понять не могу, что такого криминального секретно публиковали эти болтаевцы. Ну, какие-то сведения из мессенджеров больших людей. Какой-то WhatsApp Киселева, какой-то Twitter Медведева, почта Суркова. Ни о каких секретных данных или гостайне речи не было.
Да, спасибо бы сказали этим хакерам, что указывают пути и способы доступа к этим данным, чтобы большие люди аккуратнее себя вели и не допускали бы лишнего в таких вещах, которые легко ломаются посторонними.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 07:14   #5
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело «Шалтая-Болтая»: арестованных офицеров ФСБ уличили в связях с ЦРУ

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
я до сих понять не могу
Арестованные по делу о государственной измене сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России передавали конфиденциальную информацию Центральному разведывательному управлению (ЦРУ) США, сообщили источники «Интерфакса». «Начальник отдела Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ РФ Сергей Михайлов и его заместитель Дмитрий Докучаев обвиняются в том, что, нарушив присягу, стали сотрудничать с ЦРУ»
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США не стало комментировать информацию о сотрудничестве с арестованными по делу о государственной измене сотрудниками Федеральной службы безопасности (ФСБ) Сергеем Михайловым и Дмитрием Докучаевым. «Мы отказываемся это комментировать»,— сказал «Интерфаксу» представитель ведомства.
http://www.kommersant.ru/doc/3206655
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 07:55   #6
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело «Шалтая-Болтая»: арестованных офицеров ФСБ уличили в связях с ЦРУ

Цитата:
Сообщение от ale8443 Посмотреть сообщение
Арестованные по делу о государственной измене сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России передавали конфиденциальную информацию Центральному разведывательному управлению (ЦРУ) США, сообщили источники «Интерфакса». «Начальник отдела Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ РФ Сергей Михайлов и его заместитель Дмитрий Докучаев обвиняются в том, что, нарушив присягу, стали сотрудничать с ЦРУ»
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США не стало комментировать информацию о сотрудничестве с арестованными по делу о государственной измене сотрудниками Федеральной службы безопасности (ФСБ) Сергеем Михайловым и Дмитрием Докучаевым. «Мы отказываемся это комментировать»,— сказал «Интерфаксу» представитель ведомства.
http://www.kommersant.ru/doc/3206655
Я не про сотрудников ФСБ писал. С ними всё понятно. Любому в погонах можно примотать сейчас что угодно.
Я про гражданских хакеров. Я так понимаю, что гражданскому можно что-то предъявить только если он сломал и добыл какую-то важную секретную инфу. Но Твиттер Медведева...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 11:49   #7
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело «Шалтая-Болтая»: арестованных офицеров ФСБ уличили в связях с ЦРУ

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Я не про сотрудников ФСБ писал. С ними всё понятно. Любому в погонах можно примотать сейчас что угодно.
Я про гражданских хакеров. Я так понимаю, что гражданскому можно что-то предъявить только если он сломал и добыл какую-то важную секретную инфу. Но Твиттер Медведева...
Мы же не знаем о какой информации речь? И не узнаем никогда. Может опять чей-то бизнес хотели скомпрометировать.
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 12:07   #8
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело «Шалтая-Болтая»: арестованных офицеров ФСБ уличили в связях с ЦРУ

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Может опять чей-то бизнес хотели скомпрометировать.
Хорошо, что в последнее время в МВД берут ТОЛЬКО с юридическим образованием. Хотя и таковое зачастую повергает просто в шок...
Цитата:
По данным Life, Михайлов, Докучаев и Стоянов были арестованы уже после задержания Аникеева. Михайлову и Докучаеву предъявлено обвинение в госизмене (ст. 275 УК РФ), Аникееву и Стоянову пока вменяется статья 272 УК РФ ("Неправомерный доступ к компьютерной информации"). Аникееву также предъявлено обвинение в неправомерном доступе к компьютерной информации, совершенном группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (ч. 3 ст. 272 УК РФ).

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/31jan2017/fsb.html
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 12:29   #9
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело «Шалтая-Болтая»: арестованных офицеров ФСБ уличили в связях с ЦРУ

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Хорошо, что в последнее время в МВД берут ТОЛЬКО с юридическим образованием. Хотя и таковое зачастую повергает просто в шок...
При чём здесь образование? Я говорил о засекреченной информации. А чего там в СМИ понапишут, то меня это не интересует, пусть обыватели сами додумывают. Так же и судебные заседания пройдут в закрытом режиме.
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 13:02   #10
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело «Шалтая-Болтая»: арестованных офицеров ФСБ уличили в связях с ЦРУ

Цитата:
Сообщение от ale8443 Посмотреть сообщение
Арестованные по делу о государственной измене сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России передавали конфиденциальную информацию Центральному разведывательному управлению (ЦРУ) США.
Очередное подтверждение того, что в разлагающемся организме государства не может быть отдельных здоровых органов. Гниет и воняет все. Купить можно что угодно и у кого угодно. Вопрос только в цене.
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 13:06   #11
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело «Шалтая-Болтая»: арестованных офицеров ФСБ уличили в связях с ЦРУ

Цитата:
В деле арестованных сотрудников Центра информационной безопасности ФСБ России не фигурирует Центральное разведывательное управление США, сообщил источник. По его словам, они «действительно задержаны по подозрению в госизмене», но пока неизвестно, какие спецслужбы могли получать от них информацию.
https://lenta.ru/
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 13:45   #12
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело «Шалтая-Болтая»: арестованных офицеров ФСБ уличили в связях с ЦРУ

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
При чём здесь образование?
Потому, что интересы частного бизнеса и интересы государства вещи далеко разные...
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Очередное подтверждение того, что в разлагающемся организме государства не может быть отдельных здоровых органов. Гниет и воняет все. Купить можно что угодно и у кого угодно. Вопрос только в цене.
Особенно в части бывших сотрудников, хочешь сказать?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 13:50   #13
Kapitan12doma
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело «Шалтая-Болтая»: арестованных офицеров ФСБ уличили в связях с ЦРУ

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
интересы частного бизнеса и интересы государства вещи далеко разные
это точно..

---------- Ответ добавлен в 13:50 ----------Предыдущий ответ был в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
или через посредников
скорее всего, действовали не напрямую..
Kapitan12doma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 18:24   #14
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело «Шалтая-Болтая»: арестованных офицеров ФСБ уличили в связях с ЦРУ

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Ну, какие-то сведения из мессенджеров больших людей. Какой-то WhatsApp Киселева, какой-то Twitter Медведева, почта Суркова. Ни о каких секретных данных или гостайне речи не было.
Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
которые легко ломаются посторонними.
А ты информированный человек, как я погляжу. Знаешь что и кто публиковал, что секретно, а что нет, что легко ломается, а что не очень...
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 18:40   #15
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело «Шалтая-Болтая»: арестованных офицеров ФСБ уличили в связях с ЦРУ

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
А ты информированный человек, как я погляжу. Знаешь что и кто публиковал, что секретно, а что нет, что легко ломается, а что не очень...
На основе прочитанного в СМИ я высказался. Как и все тут. Что не так?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 18:57   #16
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело «Шалтая-Болтая»: арестованных офицеров ФСБ уличили в связях с ЦРУ

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Как и все тут. Что не так?
Да всё так. Только не все знают, и никто не писал, что:
Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Ни о каких секретных данных или гостайне речи не было.
и что:
Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
легко ломаются посторонними
А у тебя откуда такая информация? Ты владеешь перечнем секретных сведений, и сведений, содержащих гостайну? Знаешь что ломается легко, а что не очень?
Не говоря уже об элементарных вещах. Например, что многие о "Шалтае-Болтае" слыхом не слыхивали, и узнали именно из новостей. А уж перечень того, что там публиковали, даже в новостях не видели.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 19:17   #17
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело «Шалтая-Болтая»: арестованных офицеров ФСБ уличили в связях с ЦРУ

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Например, что многие о "Шалтае-Болтае" слыхом не слыхивали, и узнали именно из новостей. А уж перечень того, что там публиковали, даже в новостях не видели.
Фсё!... Попалился наш тощий...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 20:39   #18
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Дело «Шалтая-Болтая»: арестованных офицеров ФСБ уличили в связях с ЦРУ

Все знали, что этого нач отдела денег ...ну очень много, но внимания не обращали, якобы инициативник, курировал вопросы интернет провайдеров, электронные платежные системы...с ним же связывают претензии США к России по хакерскими ат таками перед выборами
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 21:34   #19
Андрей 52
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Андрей 52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело «Шалтая-Болтая»: арестованных офицеров ФСБ уличили в связях с ЦРУ

А они декларации не заполняют чтоль? Как это "очень много"?
__________________
Наш язык мудр: между выражениями «я убежден» и «я убедился» – большая разница.
Андрей 52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 22:09   #20
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело «Шалтая-Болтая»: арестованных офицеров ФСБ уличили в связях с ЦРУ

Цитата:
Сообщение от Андрей 52 Посмотреть сообщение
Как это "очень много"?

Цитата:
при обысках в московской квартире и загородном доме Сергей Михайлова, который считается куратором хакерской группировки «Шалтай-Болтай», спецслужбы обнаружили и изъяли 12 миллионов долларов. Деньги были спрятаны в разных местах.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot