Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2019, 22:14   #21
Рагнарек
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения отпусков в положении (отстранен,в резерве кадров)

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Какие именно советы и по каким кадровым вопросам Вам требуются?
1.
2.
.....
Я же писал только по отпускам вопрос и все. Оправдан имею ли право на отпуска???
Рагнарек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.12.2019, 22:16   #22
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения отпусков в положении (отстранен,в резерве кадров)

Цитата:
Сообщение от Рагнарек Посмотреть сообщение
только по отпускам вопрос
Могут предоставить днями, могут деньгами. Решение принимает руководитель. Ссылка на часть 11 статьи 56 дана выше.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 22:17   #23
Рагнарек
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения отпусков в положении (отстранен,в резерве кадров)

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Могут предоставить днями, могут деньгами. Решение принимает руководитель. Ссылка на часть 11 дана выше.
Все понял значит имею. Хотелось в натуральном виде отдохнуть взять паузу чтоб найти должность и все. Спасибо
Рагнарек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 22:30   #24
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения отпусков в положении (отстранен,в резерве кадров)

А какая была должность что сократили? Вы пишите что на нижестоящую не согласились, но во многих вопросах вы мягко сказать плаваете?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 22:31   #25
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения отпусков в положении (отстранен,в резерве кадров)

Цитата:
Сообщение от Рагнарек Посмотреть сообщение
Все понял значит имею.
А я считаю, что - нет.

P.S.свою позицию разьясню (или изменю), только тогда, когда ознакомлюсь с материалами дела (всеми: и служебки (в т.ч. и кадровыми - приказами и т.д.) и УД). Так что выкладывайте документы в теме или залейте на файлообменник и дайте ссылку.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 22:40   #26
Рагнарек
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения отпусков в положении (отстранен,в резерве кадров)

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
А я считаю, что - нет.

P.S.свою позицию разьясню (или изменю), только тогда, когда ознакомлюсь с материалами дела (всеми: и служебки (в т.ч. и кадровыми - приказами и т.д.) и УД). Так что выкладывайте документы в теме или залейте на файлообменник и дайте ссылку.
Извините пока не могу все выложить так как не имею все это на руках, но имея судебное решение с правом реабилитации считаю что это восстановление всех моих прав. Еще жду официального извинения прокурора!
Рагнарек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 22:42   #27
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения отпусков в положении (отстранен,в резерве кадров)

УД и решение суда это один вопрос. Вывод Вас в распоряжение в связи с сокращением должности это другой, второй вопрос. Не нужно все смешивать. От решения отдельных вопросов решится общий вопрос.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 22:46   #28
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения отпусков в положении (отстранен,в резерве кадров)

Цитата:
Сообщение от Рагнарек Посмотреть сообщение
считаю что это восстановление всех моих прав
Флаг - в руки. Только вот право на отдых... Вы - в курсе: когда и в связи с какими обстоятельствами возникает, а?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 22:50   #29
Рагнарек
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения отпусков в положении (отстранен,в резерве кадров)

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Флаг - в руки. Только вот право на отдых... Вы - в курсе: когда и в связи с какими обстоятельствами возникает, а?
Поэтому и обратился на форум! Что то понимаю что все написанное сверху просто интерес к моему решению с бумагами а не решения в плане совета? Право реабилитации прописанный судом понимаю что и отпуска должны предоставить
Рагнарек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 22:53   #30
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения отпусков в положении (отстранен,в резерве кадров)

Могу повторить:
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
свою позицию разьясню (или изменю), только тогда, когда ознакомлюсь с материалами дела
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 23:00   #31
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения отпусков в положении (отстранен,в резерве кадров)

В данном случае из приведенной информации можно сделать следующий вывод. Руководству вы не интересны. Гуляйте по 13 января отпуск по личным обстоятельствам, не забыв написать в январе на мат помощь. И идите с чистой совестью на пенсию, что уже заслужили. А положенные отпуска получите компенсацию + в это время будет идти еще и пенсия.
Мне только не понятна должность сокращенная.

---------- Ответ добавлен в 23:00 ----------Предыдущий ответ был в 22:59 ----------

За 2020 год основной отпуск получите компенсацию в полном объеме, дополнительные отпуска пропорционально отработанного времени.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 06:56   #32
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения отпусков в положении (отстранен,в резерве кадров)

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Только вот право на отдых... Вы - в курсе: когда и в связи с какими обстоятельствами возникает, а?
Правильно.
По решению суда, в случае восстановления в должности, ему выплатят компенсацию из расчета 365 дней в году за 2017 и 2018 годы, и только за 2019 год возникнет право на отдых.
Значит отпуск положен только за 2019 год, и возможно только пропорционально за отработанное время.

---------- Ответ добавлен в 06:56 ----------Предыдущий ответ был в 06:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Рагнарек Посмотреть сообщение
Право реабилитации прописанный судом понимаю что и отпуска должны предоставить
Если компенсация будет выплачена за все календарные дни нахождения в положении, то отпуск в таком случае не положен.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 14:18   #33
Конор
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения отпусков в положении (отстранен,в резерве кадров)

Интересный вопрос, получается с 2017-2019 год был отстранён, решение суда оправдали с реабилитацией, зарплату за данный период выплатят хоть и не работал этот период времени. Логично было бы и отпуска предоставить, зарплату то возмещают за это время.
Конор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 16:57   #34
Конор
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения отпусков в положении (отстранен,в резерве кадров)

Лови что нашёл, ст 74 п. 5 ФЗ 342. Там про твоё право на дополнительный отпуск, и иные социальные гарантии установленные законодательством РФ, а социальные гарантии - это предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска.
Ст. 165 трудового кодекса. Надеюсь помог советом
Конор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 21:35   #35
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения отпусков в положении (отстранен,в резерве кадров)

Цитата:
Сообщение от Конор Посмотреть сообщение
Лови что нашёл, ст 74 п. 5 ФЗ 342. Там про твоё право на дополнительный отпуск, и иные социальные гарантии установленные законодательством РФ, а социальные гарантии - это предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска.
Ст. 165 трудового кодекса. Надеюсь помог советом
Не понял, что ты насоветовал.
В п.5 ст.74, четко написано, что период нахождения в .... засчитывается в стаж службы для дополнительного отпуска... и иных соц.гарантий.
То есть в стаж для расчета дополнительных дней к отпуску, а не конкретно сам отпуск.
ТК РФ - право на все виды компенсаций ( в денежном выражении).

Ему право на компенсации никто не отменял и он, скорее всего, получит компенсацию за все дни "положения", включая и дни в которых он мог находиться в отпуске.

---------- Ответ добавлен в 21:35 ----------Предыдущий ответ был в 21:25 ----------

25. В случае временного отстранения сотрудника от должности ему выплачивается денежное довольствие в размере должностного оклада и оклада по специальному званию, а также надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет).

26. В случае, если сотрудник обвиняется (подозревается) в совершении преступления и в отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, выплата денежного довольствия такому сотруднику приостанавливается. При вынесении сотруднику оправдательного приговора или при прекращении в отношении его уголовного дела по реабилитирующим основаниям ему выплачивается денежное довольствие в полном размере за весь период содержания под стражей.


Значит, денежное довольствие(компенсация) будет рассчитано исходя из ОЗ+ОД+ЕНВЛ.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 23:43   #36
Конор
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения отпусков в положении (отстранен,в резерве кадров)

[quote=Amateur;4531832][i][b]Не понял, что ты насоветовал.
Что советовал, я человеку помогаю, а не нападаю на него. Он четко сформулировал вопрос имеет ли он право на отпуска, а Вы ему все про компенсации пишете, вот и нашёл, предложил прочитать. По моему мнению значит имеет права на отпуск. Если как пишет реабилитация, то в ст. 133 упк прописано автоматом что должны восстановить все его права нарушенные в том числе и трудовые (часть 1 данной статьи). Ведь по закону ему деньги по зарплате выплачивают хоть он и не работал, так и по уму и должны отпуска предоставить. Он же получается не по своему желанию ими не воспользовался.
Конор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 11:46   #37
Рагнарек
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения отпусков в положении (отстранен,в резерве кадров)

[quote=Конор;4532010]
Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
[i][b]Не понял, что ты насоветовал.
Что советовал, я человеку помогаю, а не нападаю на него. Он четко сформулировал вопрос имеет ли он право на отпуска, а Вы ему все про компенсации пишете, вот и нашёл, предложил прочитать. По моему мнению значит имеет права на отпуск. Если как пишет реабилитация, то в ст. 133 упк прописано автоматом что должны восстановить все его права нарушенные в том числе и трудовые (часть 1 данной статьи). Ведь по закону ему деньги по зарплате выплачивают хоть он и не работал, так и по уму и должны отпуска предоставить. Он же получается не по своему желанию ими не воспользовался.
Всем спасибо! На будущее кто столкнется (тьфу,тьфу,тьфу) после общения с юристами и кадровым аппаратом, были предоставлены отпуска, Конор правильно сказал в связи с реабилитацией все, полностью все права должны быть восстановлены, отпуска за предыдущий год и текущий, остальные при выходе на пенсию в денежном эквиваленте.
Рагнарек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot