Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2017, 17:29   #1201
karelia

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

приказ #1051 от21.11.2012 п. 2
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.12.2017, 16:43   #1202
Billy Milligan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Здравствуйте) а у дознания после звания также идёт надпись "юстиции", как у следователей ? И окантовка на знаках отличия и погонах синяя?
Billy Milligan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 16:51   #1203
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Цитата:
Сообщение от Billy Milligan Посмотреть сообщение
Здравствуйте)
Здорово коль не шутишь...
Цитата:
Сообщение от Billy Milligan Посмотреть сообщение
а у дознания после звания также идёт надпись "юстиции", как у следователей ?
Нет .... Полиция как у полицейских....
Цитата:
Сообщение от Billy Milligan Посмотреть сообщение
И окантовка на знаках отличия и погонах синяя?
Нет... Такая же как у полиции... Окантовка у следователей не синяя, а васильковая

---------- Ответ добавлен в 23:51 ----------Предыдущий ответ был в 23:48 ----------

Уи́льям Стэ́нли Ми́ллиган (англ. William Stanley Milligan), известный как Билли Миллиган (англ. Billy Milligan; 14 февраля 1955, Майами-Бич — 12 декабря 2014, Колумбус[1]) — американский гражданин, один из самых известных людей с диагнозом «множественная личность» в истории психиатрии. Расщепления личности Миллигана насчитывал 24 полноценных личности, из которых 10 были основными: сам Миллиган (как главная личность), Артур Смит, Рейджен Вадасковинич, Аллен, Томми, Дэвид, Кристин, Кристофер, Адалана и Дэнни.

Странный ник.. ЦПД прошла уже...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:16   #1204
Billy Milligan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Но опыт юридический считается при работе дознавателем?
Billy Milligan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:21   #1205
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Цитата:
Сообщение от Billy Milligan Посмотреть сообщение
Но опыт юридический считается при работе дознавателем?
Это правильно называется не опыт, а стаж.... Считается... Смотря для каких целей....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 18:22   #1206
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Цитата:
Сообщение от Billy Milligan Посмотреть сообщение
Здравствуйте) а у дознания после звания также идёт надпись "юстиции", как у следователей ? И окантовка на знаках отличия и погонах синяя?
Нет.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 22:00   #1207
Ужас
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Всем привет! Я не сотрудник органов, но очень нужен совет и понимание ситуации!

В октябре месяце я отдыхал в кафе, ко мне подсел мужчина, предложил помериться силами в арм-рестлинг, когда он победил , я пошёл в туалет. Когда вышел из туалета, он преградил мне дорогу и очень сильно избил, без какого-либо конфликта. Сотрудники кафе заблокировали дверь, так как он хотел убежать, вызвали полицию и скорую. Его забрали в полицию, меня увезли на скорой. Я обнаружил, что у меня пропал кошелёк и телефон (на след. день мошенники с мой карточки списали деньги).

В скорой помощи меня перебинтовали (у меня заплыл глаз и был сломан нос). Некоторое время ехали нормально, но сотрудница скорой помощи стала мне говорить обидные вещи. Я разозлился и ударил её.

На след. день, когда я пришёл в полицию писать заявление по поводу грабежа и побоев, туда приехали сотрудники из другого отдела, силой посадили меня в машину и доставили в тот отдел. Там меня привели в комнату и стали требовать, чтобы я подписал признательные показания, иначе меня не выпустят. Мобильника у меня ещё не было (не купил). Мне пришлось подписать, что я ударил.

После этого мне стали намекать на взятку (приходи завтра с деньгами во столько-то) и отпустили. Но я на завтра не успел восстановить карточку и мобильник, позвонил им - они сказали "всё, уже поздно".

Через несколько дней мне позвонили и сказали, что против меня возбуждено уголовное дело по 116 (побои из хулиганских побуждений).

Больше месяца не велось никаких следственных действий, поменялась дознавательница. После этого меня пригласили на допрос. Там я написал, что ударил, но не из хулиганских побуждений (наверно, зря). Написал ходатайство о проведении психолого-психиатрической экспертизы. После этого опять месяц не было следственных действий, и вот сейчас меня вызывают на психолого-психиатрическую экпертизу.

Экспертизы побоев, очной ставки не было. Есть подозрение, что пострадавшие уже всё забыли и им ничего не нужно.

Вопрос: правильно ли я сделаю, если пойду на эту экспертизу?

Почему дознавательница согласилась на экспертизу (адвокаты мне говорили что она не согласится)? Хочет ли она просто продлить срок дознания больше 2 месяцев? Или положит экспертизу в основу обвинения? Или нужен повод для закрытия дела? Могут ли закрыть дело если кроме моих показаний ничего нет (экспертизы побоев и т.д.)?
Ужас вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 22:07   #1208
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Цитата:
Сообщение от Ужас Посмотреть сообщение
Всем привет! Я не сотрудник органов, но очень нужен совет и понимание ситуации!

В октябре месяце я отдыхал в кафе, ко мне подсел мужчина, предложил помериться силами в арм-рестлинг, когда он победил , я пошёл в туалет. Когда вышел из туалета, он преградил мне дорогу и очень сильно избил, без какого-либо конфликта. Сотрудники кафе заблокировали дверь, так как он хотел убежать, вызвали полицию и скорую. Его забрали в полицию, меня увезли на скорой. Я обнаружил, что у меня пропал кошелёк и телефон (на след. день мошенники с мой карточки списали деньги).

В скорой помощи меня перебинтовали (у меня заплыл глаз и был сломан нос). Некоторое время ехали нормально, но сотрудница скорой помощи стала мне говорить обидные вещи. Я разозлился и ударил её.

На след. день, когда я пришёл в полицию писать заявление по поводу грабежа и побоев, туда приехали сотрудники из другого отдела, силой посадили меня в машину и доставили в тот отдел. Там меня привели в комнату и стали требовать, чтобы я подписал признательные показания, иначе меня не выпустят. Мобильника у меня ещё не было (не купил). Мне пришлось подписать, что я ударил.

После этого мне стали намекать на взятку (приходи завтра с деньгами во столько-то) и отпустили. Но я на завтра не успел восстановить карточку и мобильник, позвонил им - они сказали "всё, уже поздно".

Через несколько дней мне позвонили и сказали, что против меня возбуждено уголовное дело по 116 (побои из хулиганских побуждений).

Больше месяца не велось никаких следственных действий, поменялась дознавательница. После этого меня пригласили на допрос. Там я написал, что ударил, но не из хулиганских побуждений (наверно, зря). Написал ходатайство о проведении психолого-психиатрической экспертизы. После этого опять месяц не было следственных действий, и вот сейчас меня вызывают на психолого-психиатрическую экпертизу.

Экспертизы побоев, очной ставки не было. Есть подозрение, что пострадавшие уже всё забыли и им ничего не нужно.

Вопрос: правильно ли я сделаю, если пойду на эту экспертизу?

Почему дознавательница согласилась на экспертизу (адвокаты мне говорили что она не согласится)? Хочет ли она просто продлить срок дознания больше 2 месяцев? Или положит экспертизу в основу обвинения? Или нужен повод для закрытия дела? Могут ли закрыть дело если кроме моих показаний ничего нет (экспертизы побоев и т.д.)?
Насколько надо быть низким, чтобы ударить сотрудника скорой помощи.
Все правильно сделал тот мужик, что навалял, но видимо мало.
Сотрудники полиции тоже поступили правильно.
Экспертиза вам нужна. Сначала армрестлинг в непонятных заведениях, потом бьете сотрудников скорой помощи. По вам не тюрьма, а психушка плачет.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 04:05   #1209
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Цитата:
Сообщение от Ужас Посмотреть сообщение
Вопрос: правильно ли я сделаю, если пойду на эту экспертизу?
Так тебя на стационар ложить надо.... По тебе сразу видно....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 18:57   #1210
vzakone
Частенько бываю!
 
Аватар для vzakone

Информация недоступна.
По умолчанию Вакансия дознавателя в районе Крайнего Севера!

Нужен дознаватель в район Крайнего Севера Якутии (пгт Депутатский Усть-Янский район). Год за два, районный коэффициент 100% (2,0), северная надбавка 80%, увеличенный отпуск (70 к.д.), ежегодный оплачиваемый отпуск, нагрузка минимальная (минимум материалов и уголовных дел), дружный слаженный коллектив. Хватит работать на "материке" 20 и более лет, отдав свою молодость работе, так и не познав жизнь.Если есть вопросы пишите в личку или здесь.
vzakone вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 19:07   #1211
rocker
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия дознавателя в районе Крайнего Севера!

А местные что не идут в дружный и слаженный коллектив? Не хотят познать жизнь и предпочитают отдать молодость работе?
rocker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 09:32   #1212
Alexey1996
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Здравствуйте , а работая в дознании, юридический стаж идёт ? Или только в следствии ?
Alexey1996 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 21:06   #1213
anmir83

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Цитата:
Сообщение от Alexey1996 Посмотреть сообщение
работая в дознании, юридический стаж идёт ?
Идёт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 08:43   #1214
Том

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!


Друзья! Поздравляю всех с Днем Дознания! Ураааааааааа!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 17:06   #1215
Hecc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Добрый день, коллеги. Есть ли у кого образец постановления о восстановлении утраченного уголовного дела от имени начальника полиции. И необходимо ли восстанавливать утраченое дело, которое ранее было приостановлено и сроки давности по нему истекли. Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 16:00   #1216
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Цитата:
Сообщение от Hecc Посмотреть сообщение
И необходимо ли восстанавливать утраченое дело, которое ранее было приостановлено и сроки давности по нему истекли.
необходимо, так его предстоит прекратить, а затем еще некоторое время хранить
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 17:24   #1217
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
необходимо, так его предстоит прекратить, а затем еще некоторое время хранить
Еще прокуратура пишет заключение(конечно следователь или дознаватель пишет от имени прокурора)об обоснованности прекращения и карточки прокурор без дела не подпишет.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 21:08   #1218
Я здесь
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Подскажите пожалуйста должность дознавателя выше чем должность участкового уполномоченного?
Я здесь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 21:28   #1219
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
должность дознавателя выше чем должность участкового уполномоченного?
342-ФЗ "О службе":
Цитата:
2. Должность в органах внутренних дел считается вышестоящей, если для нее предусмотрено более высокое специальное звание, чем специальное звание по прежней должности в органах внутренних дел, а при равенстве специальных званий - более высокий должностной оклад.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...181&dst=100356
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 21:37   #1220
Я здесь
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о дознании!

Ну а по русски? УУП до капитана, а дознаватель?
Оклад у УУП 15т.р., а дознавателя?
Я здесь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot