Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2017, 19:05   #1061
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебный автотранспорт, автохозяйство, ГСМ, нормы, сроки и т.п. (вопросы, ответы

Цитата:
Сообщение от Лилябух Посмотреть сообщение
Как работать? Что главнее?
А на кой у Вас юристы? Рапорт на имя руководителя с требованием обязать их разьяснить Вам положения вышеозначенных НПА. Тем самым прикроете свою спину. Если ответ не устроит, то запросы в ДПД и Департамент по материально-техническому и медицинскому обеспечению с приложением ответа ваших юристов.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.09.2017, 10:33   #1062
21Фанат21
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебный автотранспорт, автохозяйство, ГСМ, нормы, сроки и т.п. (вопросы, ответы

Всем добрый день. Подскажите каким нормативным документом регламентируется выпуск служебного автотранспорта из АТХ. Разрешен ли выпуск автомашины после мелкого ДТП?
21Фанат21 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 18:47   #1063
kasper1575
Новичок
 
Аватар для kasper1575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебный автотранспорт, автохозяйство, ГСМ, нормы, сроки и т.п. (вопросы, ответы

Читай внимательно приказ №1045 о назначении ответственных лиц

---------- Ответ добавлен в 18:47 ----------Предыдущий ответ был в 18:43 ----------

После ДТП авто должно быть восстановлено и составлен акт комиссионный о том что авто полностью восстановлено и пригодно к эксплуатации соответственно делать его после ДТП может только СТО
имеющее лицензию на такую деятельность
kasper1575 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 15:45   #1064
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебный автотранспорт, автохозяйство, ГСМ, нормы, сроки и т.п. (вопросы, ответы

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РФ ОТ 7 НОЯБРЯ 2017 Г. N 476 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПРИКАЗЫ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДРЕЙСОВОГО КОНТРОЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ОФОРМЛЕНИЯ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ"
Цитата:
В путевом листе должны отражаться ОГРН перевозчика и сведения о проведении предрейсового контроля.
Дополнен перечень обязательных реквизитов путевого листа.
Помимо прочего, в нем должны указываться ОГРН юрлица (предпринимателя), а также дата (число, месяц, год) и время (часы, минуты) проведения предрейсового контроля технического состояния транспортного средства (если обязательность его проведения предусмотрена законодательством).
Кроме того, ранее предусматривалось проведение ежедневного контроля технического состояния транспортных средств перед выездом на линию с места стоянки и по возвращении к месту стоянки.
Теперь речь идет только о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств до их выезда с места постоянной стоянки.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 декабря 2017 г. Регистрационный № 49083.
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1152438/
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 18:54   #1065
Liliya15
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебный автотранспорт, автохозяйство, ГСМ, нормы, сроки и т.п. (вопросы, ответы

А как я могу проводить предрейсовый контроль ТС, если у меня нет должного образования? Я тыловик, а мне это впендюрили! У нас нет никого, кроме меня- ни механика, ни слесаря..я один! Как я могу поставить отметку о предрейсовом?
Liliya15 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 18:56   #1066
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебный автотранспорт, автохозяйство, ГСМ, нормы, сроки и т.п. (вопросы, ответы

Цитата:
Сообщение от Liliya15 Посмотреть сообщение
ни механика, ни слесаря..
Нанимаешь по аутсорсингу...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 19:06   #1067
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебный автотранспорт, автохозяйство, ГСМ, нормы, сроки и т.п. (вопросы, ответы

Цитата:
Сообщение от Liliya15 Посмотреть сообщение
Я тыловик
Кто из вас тыловик-вы или муж,али оба действующие?
Цитата:
Сообщение от Liliya15 Посмотреть сообщение
А как я могу проводить предрейсовый контроль ТС, если у меня нет должного образования?
А кто ж его будет проводить-начальник ОП? Учитесь,возьмите памятку в АТХ региона,иначе ищите другую должность.В земляных ОП ежедневный предрейсовый контроль ТС действие, которое формально исполняется,поэтому не гните пальцы.Боитесь ответственности-проверяйте,запрещайте выезд на линию,но опять же все опрокинется на вас-ненадлежащая организация текущего ремонта.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 20:15   #1068
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Служебный автотранспорт, автохозяйство, ГСМ, нормы, сроки и т.п. (вопросы, ответы

Цитата:
Сообщение от Liliya15 Посмотреть сообщение
А как я могу проводить предрейсовый контроль ТС, если у меня нет должного образования?
А "предрейсовый контроль ни кому и не нужен, нужен "стрелочник", подписавший и, чуть-что, обязанный понести ответственность...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 20:41   #1069
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебный автотранспорт, автохозяйство, ГСМ, нормы, сроки и т.п. (вопросы, ответы

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Нанимаешь по аутсорсингу...
Вариант,предрейсовый медконтроль же аутсорят.Только вот задачка:в парке 20 автомашин.Сколько а/м выйдет на линию?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 20:46   #1070
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебный автотранспорт, автохозяйство, ГСМ, нормы, сроки и т.п. (вопросы, ответы

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
нужен "стрелочник", подписавший и, чуть-что, обязанный понести ответственность.
Дай-ка угадаю : не тот, кто "исправный автомобиль сдал", а тот, кто "исправный автомобиль принял" и выехал на нём.
Проблема высосана из пальца. Считаю, вот :
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Учитесь,возьмите памятку в АТХ региона,иначе ищите другую должность.В земляных ОП ежедневный предрейсовый контроль ТС действие, которое формально исполняется,поэтому не гните пальцы.Боитесь ответственности-проверяйте,запрещайте выезд на линию,но опять же все опрокинется на вас-ненадлежащая организация текущего ремонта.
правильное мнение.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 20:50   #1071
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Служебный автотранспорт, автохозяйство, ГСМ, нормы, сроки и т.п. (вопросы, ответы

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Дай-ка угадаю : не тот, кто "исправный автомобиль сдал", а тот, кто "исправный автомобиль принял" и выехал на нём.
Проблема высосана из пальца. Считаю, вот : правильное мнение.
Дерзайте.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 21:06   #1072
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебный автотранспорт, автохозяйство, ГСМ, нормы, сроки и т.п. (вопросы, ответы

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Дерзайте.
Это к чему?
Добавлю вопрос в копилку : а у кого авто "на постоянке" - те как предрейсовый контроль проходят?
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 21:09   #1073
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебный автотранспорт, автохозяйство, ГСМ, нормы, сроки и т.п. (вопросы, ответы

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Добавлю вопрос в копилку : а у кого авто "на постоянке" - те как предрейсовый контроль проходят?
__________________
Энтих блатных сейчас очееень мало,практически нет.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 21:32   #1074
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебный автотранспорт, автохозяйство, ГСМ, нормы, сроки и т.п. (вопросы, ответы

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Энтих блатных сейчас очееень мало,практически нет.
Я имею в виду, например, участковый где-нить в сельском районе или авто со стоянкой не в А/Х, а в близлежащем к сотруднику отделе. Полицейских-водителей на всех не напасёшься.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 20:46   #1075
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Служебный автотранспорт, автохозяйство, ГСМ, нормы, сроки и т.п. (вопросы, ответы

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Это к чему?
К слову.
Тебе рассказать как есть или как надо?
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 14:31   #1076
Лилябух
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебный автотранспорт, автохозяйство, ГСМ, нормы, сроки и т.п. (вопросы, ответы

Форумчане,вопрос такой. Приказом 897 от 29.11.17 внесены изменения в приказ 1157 и отменен приказ 204. Есть изменения в части оборудования автомашин АЗ. Теперь у нас выходит спор с конвойщиками по оборудованию этих АЗ. Они ссылаются на свой секретный приказ 202. Чем руководствоваться? Пример: вставки для колес приказом 1157 не указано,конвойщики требуют. Спасибо за разумный ответ
Лилябух вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 17:50   #1077
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебный автотранспорт, автохозяйство, ГСМ, нормы, сроки и т.п. (вопросы, ответы

Цитата:
Сообщение от Лилябух Посмотреть сообщение
Они ссылаются на свой секретный приказ 202.
Ну он не секретный... ДСП всего лишь.


Цитата:
Сообщение от Лилябух Посмотреть сообщение
Чем руководствоваться? Пример: вставки для колес приказом 1157 не указано,конвойщики требуют.
Вроде бы 202 вышел позже, чем 1157. И внес поправки в приказ 140дсп, который по конвою. Соответственно на него и ориентироваться придется, т.к. прописаны требования по оборудованию специальных автомобилей серии "АЗ".
P.S. А там еще про биотуалеты прописано, видеонаблюдение в АЗ с выводом на ДЧ и еще много чего... Если строго по требованиям оборудовать - автозак золотым выйдет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 15:59   #1078
Механик ОВО
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебный автотранспорт, автохозяйство, ГСМ, нормы, сроки и т.п. (вопросы, ответы

По Приказу №512 ВНГ в Excel или Word нужен Годовой план ремонта и эксплуатации технике,может есть у кого
Механик ОВО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 16:46   #1079
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебный автотранспорт, автохозяйство, ГСМ, нормы, сроки и т.п. (вопросы, ответы

Цитата:
Сообщение от Механик ОВО Посмотреть сообщение
По Приказу №512 ВНГ
Тема: https://www.police-russia.ru/showthr...50#post4123050 и посмотреть можно тут: http://rosgvard.ru/ru/documents
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 06:01   #1080
DmkMgdn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебный автотранспорт, автохозяйство, ГСМ, нормы, сроки и т.п. (вопросы, ответы

Товарищи подскажите по приказу 1045 кто должен чинить патрульный автомобиль если можно ссылочку на пункт а то не нашел
DmkMgdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot