Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2019, 20:26   #161
савели
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

всем привет!!! подскажите повторны перелом ключицы с переломом металлоконструкции является ли страховым случаем?
савели вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.02.2019, 14:45   #162
Илья Кнабенгоф
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу о помощи! Является ли инфаркт страховым случаем, если приступ был в течение 1 года после увольнения со службы? Инвалидность не наступила. В ФЗ-52 от 1998 (ст.4) страховой случай - наступление инвалидности. В постановлении Правительства № 855 от 1998 ответа не нашел
Илья Кнабенгоф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 17:20   #163
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от Илья Кнабенгоф Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу о помощи! Является ли инфаркт страховым случаем, если приступ был в течение 1 года после увольнения со службы? Инвалидность не наступила. В ФЗ-52 от 1998 (ст.4) страховой случай - наступление инвалидности. В постановлении Правительства № 855 от 1998 ответа не нашел
Нет, инфаркт сам по себе не страховой случай. Вот если бы после инфаркта наступила инвалидность, то это бы был уже страховой случай.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 01:12   #164
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Вот если бы после инфаркта наступила инвалидность, то это бы был уже страховой случай.
до истечения одного года надо успеть установить инвалидность.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 23:18   #165
Анна Георгиевна
Новичок
 
Аватар для Анна Георгиевна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, травматолог поставил диагноз ПОВРЕЖДЕНИЕ СВЯЗОК ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА - это страховой случай или все же нет?
Анна Георгиевна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 08:49   #166
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от Анна Георгиевна Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, травматолог поставил диагноз ПОВРЕЖДЕНИЕ СВЯЗОК ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА - это страховой случай или все же нет?
Пройдите ВВК на установление страхового случая, вам там точно укажут - является это страховым случаем или нет, потому что, не видя полной картины из медицинских документов нельзя точно утверждать. Если просто повреждение, без разрыва, ну, например, растяжение, тогда это не страховой случай.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 06:43   #167
37RUS
Местный
 
Аватар для 37RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Доброго дня. Хотелось бы узнать такую информацию....У меня был инфаркт который я перенес на ногах. После коронарографии выяснилось, что стентирование мне делать не будут, а нужно шунтирование. Соответственно после такой операции я оформлю инвалидность. Теперь вопрос: будет является всё это страховым случаем и какую группу мне могут присвоить по инвалидности?
__________________
37RUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 07:21   #168
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
Доброго дня. Хотелось бы узнать такую информацию....У меня был инфаркт который я перенес на ногах. После коронарографии выяснилось, что стентирование мне делать не будут, а нужно шунтирование. Соответственно после такой операции я оформлю инвалидность. Теперь вопрос: будет является всё это страховым случаем и какую группу мне могут присвоить по инвалидности?
Вы еще сотрудник или уже пенсионер? Инвалидность точно будет? Присвоение инвалидности в течение года после увольнения является страховым случаем. А насчет группы - скорее всего 3, но не факт что дадут инвалидность. Это только МСЭК может точно сказать, в большинстве случаев в инвалидности отказывают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 07:53   #169
37RUS
Местный
 
Аватар для 37RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Phanton,Я пока действующий сотрудник. Почему отказывают в инвалидности? У меня инфаркт, гипертония 3 степени риск 4, прогрессирующая стенокардия 3 фк, скоро будут делать шунтирование. Этого мало чтоб получить группу???
__________________
37RUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 08:04   #170
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
Phanton,Я пока действующий сотрудник. Почему отказывают в инвалидности? У меня инфаркт, гипертония 3 степени риск 4, прогрессирующая стенокардия 3 фк, скоро будут делать шунтирование. Этого мало чтоб получить группу???
Ну это надо спрашивать у специалистов МСЭК, почему иногда они отказывают в инвалидности. Много фактов играет роль. Но отчаиваться не стоит. После операции надо собирать документы и обращаться к ним на комиссию, а уж от их решения и отталкиваться дальше. В разных регионах разная практика по установлению инвалидности, хотя она и основана на законах. Как то так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 08:50   #171
37RUS
Местный
 
Аватар для 37RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Phanton,Я в данный момент лежу в главном клиническом госпитале МВД в Москве. После коронарографии мне предложили шунтирование в институте Пирогова, но для этого мне надо уйти на пенсию и получить полис ОМС и подать документы в департамент здравоохранения. После выписки из госпиталя у меня будет процесс увольнения через ввк. Могу ли я подать на инвалидность по заключению ввк до операции на сердце?

---------- Ответ добавлен в 08:50 ----------Предыдущий ответ был в 08:28 ----------

И ещё вопрос. В каком приказе или регламенте прописано про страховые случаи и выплаты по ним.......хотелось бы почитать.
__________________
37RUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 08:54   #172
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
Phanton,Я в данный момент лежу в главном клиническом госпитале МВД в Москве. После коронарографии мне предложили шунтирование в институте Пирогова, но для этого мне надо уйти на пенсию и получить полис ОМС и подать документы в департамент здравоохранения. После выписки из госпиталя у меня будет процесс увольнения через ввк. Могу ли я подать на инвалидность по заключению ввк до операции на сердце?
Вы можете попробовать начать оформление инвалидности после прохождения ВВК. Главное получить из госпиталя или поликлиники направление на МСЭ. Без такого направления вас не возьмут на экспертизу.
Учитывайте, что для получения страховки инвалидность должна быть установлена в течение года после увольнения. Если хотя бы на 1 день будет больше, то со страховкой пролетите.

---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
И ещё вопрос. В каком приказе или регламенте прописано про страховые случаи и выплаты по ним.......хотелось бы почитать.
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 14:58   #173
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
Phanton,Я пока действующий сотрудник. Почему отказывают в инвалидности? У меня инфаркт, гипертония 3 степени риск 4, прогрессирующая стенокардия 3 фк, скоро будут делать шунтирование. Этого мало чтоб получить группу???
Изучи ППРФ 95-2006
Цитата:
5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12145177/#ixzz5gv7zH8CG



---------- Ответ добавлен в 14:58 ----------Предыдущий ответ был в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
. Могу ли я подать на инвалидность по заключению ввк до операции на сердце?

.
Да.
В теме "Грядет инвалидность, чего ждать" писали, что даже в период службы до увольнения инвалидность сотрудникам устанавливали.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 17:52   #174
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

вопрос : травма была в 2003 ( лёгкая ) раньше была сумма равняющаяся 5 ти окладам по должности и 5 ти по званию . на сегодняшний день в суде как данная травма будет рассматриваться , как страховые выплаты на день получения травмы или с изменениями в 2012 году фиксированной суммы в 50 тыров ? В 52 законе по моему обозначено что сумма страховая выплачивается на момент решения суда !( т.е учитывая индексацию ) но наверное это положение существовало до 2012 года . подскажите , как будет правильно , какую сумму обозначить в исковом заявлении ?и какие НПА по этому поводу существуют ,?
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 14:40   #175
Елена11
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Здравствуй
Елена11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 15:27   #176
Елена11
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Здравствуйте! 31.12.2017, катаясь на горных лыжах, я упала, получив травму (припухло правое колено), но ходить могла. Предположив, что это растяжение, и в виду новогодних праздников, в медучреждения не обращалась, проходила 2 месяца с тугим наколенником, боли прошли, но периодически стали проявляться признаки нестабильности коленного сустава, а с января 2019 данное колено стало периодически болеть (появились хрусты и скованность движений), в связи с чем, я впервые в марте 2019, сделав мрт правого колена и рентген, обратилась на консультацию к гражданскому врачу-травматологу (оперирующему), потому как в нашем городе такого специалиста из числа МСЧ нет.
Лишь только по результатам мрт мне стало известно о том, что у меня полный разрыв ПКС и поврежден мениск. То есть, ранее мне об этом ничего известно не было.
Из заключения данного врача - мне необходима плановая операция - пластика ПКС. Я сразу же обратилась в местную поликлинику МСЧ, где получила направление в госпиталь МСЧ. По результатам обследования в госпитале МСЧ мне был выставлен диагноз: хроническая нестабильность 2 ст., разрыв ПКС, хроническая дегенерация внутреннего мениска, менисковая киста коленного сустава и дано направление на плановое оперативное лечение в ГКГ МВД РФ г. Москва у врача хирурга.
В итоге меня прооперировали 16.09.2019 в ФКУЗ "МСЧ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области" - под ЭТН - Артроскопия, резекция внутреннего мениска, дебридмент, пластика ПКС правого коленного сустава из аутосухожилия, выставив диагноз: разрыв ПКС, внутреннего мениска, остеоартроз 2ст. правого коленного сустава. Больничный лист после операции закрыт местной поликлиникой МСЧ - 24.12.2019, поясняя, что моя травма - это не страховой случай в виду застарелости разрыва ПКС.
Как мне стало известно, окончательный диагноз по установлению полного разрыва ПКС устанавливают априори только в ходе артроскопии коленного сустава, в моем случае - 16.09.2019.
Вопрос: Является ли мой случай страховым и возможно ли с учетом вышеуказанных обстоятельств получить страховку?
Елена11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 15:44   #177
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от Елена11 Посмотреть сообщение
это не страховой случай
Служебная проверка по обстоятельствам получения травмы проводилась?
Что содержится в заключении ВВК?
Цитата:
Сообщение от Елена11 Посмотреть сообщение
ранее мне об этом ничего известно не было
Вы до 2019 года не знали о получении Вами травмы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 01:44   #178
Елена11
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Служебная проверка по обстоятельствам получения травмы проводилась?
Что содержится в заключении ВВК?
Вы до 2019 года не знали о получении Вами травмы?


---------- Ответ добавлен в 08:44 ----------Предыдущий ответ был в 08:24 ----------

Служебную проверку по обстоятельствам получения травмы еще не проводили, больничный я только вчера сдала в кадры. Ранее её не проводили мотивируя тем, что такая проверка проводится только после закрытия больничного, а его закрыли только на днях.
Заключение ВВК мне не выдавали, поэтому на данный момент не могу точно сказать (как выясню-напишу).
В своем первом обращении я указывала о том, что до 2019 я не знала именно о том, что у меня от падения случился полный разрыв ПКС, потому как первое мрт и рентген колена я сделала лишь в марте 2019. А с момента падения с припухлостью колена я вполне справлялась специальной тугой повязкой. Тем более, у меня ранее были растяжения разного рода на других конечностях , с которыми не всегда идешь к врачу. В данном случае с правым коленом случилось в новый год и на новогодние праздники, тем более, я вполне могла ходить, резкой боли (как при переломе) не было, поэтому в медучреждения первоначально я не обращалась.
Елена11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 10:26   #179
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от Елена11 Посмотреть сообщение
получения травмы
Статья 4. Страховые случаи
получение застрахованным лицом в период прохождения службы увечья (ранения, травмы, контузии);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/1b93c...#ixzz69I1UWdpg
Проходите ВВК, кадры подготовят материалы служебной проверки, после этого обращайтесь в страховую компанию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 23:31   #180
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от Елена11 Посмотреть сообщение
возможно ли с учетом вышеуказанных обстоятельств получить страховку?
С учетом именно этого
Цитата:
Сообщение от Елена11 Посмотреть сообщение
в медучреждения первоначально я не обращалась
обстоятельства, зело проблематично.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot