Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 13:38   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

ВВК. Мнение специалиста

Уважаемые коллеги!

Данная тема является площадкой для консультаций по вопросам прохождения ВВК МВД РФ.

Здесь я постараюсь квалифицированно отвечать на вопросы обратившихся о деятельности ВВК МВД РФ, порядке освидетельствования любых категорий граждан, а также отвечу на любые вопросы, связанные с приказом МВД № 523.

Прошу воздержаться от флуда и непрофильных собщений в теме от лиц, знающих работу ВВК понаслышке или на собственном опыте, как освидетельствуемый.

Надеюсь, диалог будет вестись по делу: вопрос-ответ, без флуда, с максимальной пользой для задающих вопросы.

Надеюсь, что название темы выражает суть концепции темы, и также надеюсь на конструктивное и взаимно приятное общение в рамках заявленной темы.

Для удобства пользователей, а также в целях всестороннего изучения экспертных вопросов, в шапке темы размещены приказы по ВВК ведомств: МВД, ФСИН, ФСБ, МО, ФСКН, а также – другие полезные материалы из приказа МВД № 523.

Для удобства общения, а также для исключения часто повторяющихся вопросов, всех впервые пишущих в данной теме, прошу ознакомиться с прикрепленным файлом «FAQ».

С уважением GrossMaister
Вложения
Тип файла: doc FAQ.doc (23.5 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: rar приказ ВВК ФСИН.rar (169.6 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: zip МВД_России_14.07.2010_N523_(в_ред._приказов_N444_и_N646)_rtf.zip (251.8 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: zip Приказ МВД России от 02.04.2018 N 190 (по ВВК в МВД).zip (229.0 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: doc Требования к состоянию здоровья и группы предназначения.doc (43.0 Кб, 158 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 00:07   #281
ZloyDenio
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Артем Сочи Посмотреть сообщение
Спасибо
то есть мне нужно сначала прививки сделать,а потом к врачу, что бы заключение написал? это в поликлинику обратится? просто если ждать 4 недели прививку, то другие анализы просрочатся почти
Выписку от инфекциониста и аллерголога и так сделают, прививки это отдельная ситуация. Наличие сделанных прививок на бланке проставляют на сестринском посту ( по крайней так организована выдача выписки по прививкам в московских поликлиниках). Но в любом случае надо идти к врачу терапевту по всем выпискам и чтобы записаться в процедурный кабинет(где делают прививки), в данный кабинет еще может быть и очередь. У терапевта и/или в процедурном дополнительно выяснишь про точный интервал между прививками, возможно и 2-х недель достаточно. Мед. детали мне не ведомы.

Если есть риск просрочить справки/анализы, возможно лучше их обновить, пока делаешь и ожидаешь записи на прививки. Конечно это доп расходы, но сэкономишь время. Я лично старался выиграть во времени, может у тебя другой случай и торопиться не надо. Смотри сам, обновить справки в целом не проблема, я уложился в 2-а рабочих дня, чтобы обновить почти все справки и анализы, за минусом 2-х диспансеров (по срокам укладывался с запасом).
ZloyDenio вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.07.2017, 08:42   #282
Svoy Vsem
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте, коллеги! Вопрос имею: прохожу ВВК в ФСИН на должность инспектора УИИ. Группа предназначения - 4. Невролог отправила на рентген грудного отдела позвоночника с подозрением на остеохондроз. Пройдя рентген имею на руках следующее заключение:"На рентгенограмме средне-нижнегрудного отдела позвоночника определяется на уровне Th7-10 признаки снижения высоты межпозвонковых дисков с субхондральным уплотнением по краям тел позвонков. Заключение: остеохондроз грудного отдела позвоночника. 0,3м3в. Могу ли я с таким диагнозом претендовать на вышеуказанную должность. Заранее признателен.
Svoy Vsem вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 21:55   #283
Сергей031
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 26
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Всем Здравствуйте! Учусь на 2 курсе Юридического факультета гражданского ВУЗа. Зрение -4 и -3,75. В будущем планирую сделать коррекцию зрения, отслужить в армии и устраиваться в ОВД. Реально ли это? Будет ли заметна операция?
Сергей031 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 22:32   #284
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Сергей031 Посмотреть сообщение
Реально ли это?
Нет.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 00:51   #285
Сергей031
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 26
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Нет.
Почему?
Сергей031 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 11:47   #286
1Кирилл_17_1990
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Сергей031 Посмотреть сообщение
Почему?
С таким зрением вроде бы категорию для армейки Б-3 или даже Б-4, после службы в военном билете она и будет указана, но после того как отслужишь, сделай коррекцию и исправь категорию через военкомат, а уж потом иди устраиваться ибо сразу будет тебе отказ в ОК, в первую очередь отдают предпочтение у кого А-1
1Кирилл_17_1990 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 23:27   #287
Сергей031
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 26
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от 1Кирилл_17_1990 Посмотреть сообщение
, после службы А-1
хочу сделать коррекцию до службы, чтоб при проверке у меня показало хорошее зрение
Сергей031 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 23:41   #288
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Сергей031 Посмотреть сообщение
чтоб при проверке у меня показало хорошее зрение
Отклонения и признаки хирургического вмешательства выявляются профессионалами "на раз".
Чем заработали в своем возрасте:
Цитата:
Зрение -4 и -3,75.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:11   #289
Светлана45
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, зрение у меня -2.0 и -2.5 (астегматика), я не могу пройти на 3 категорию (дознавателем или следователем)?
Светлана45 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 19:52   #290
ВиТаЛиЙ281111
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте! Отслужил в армии, принял решение пойти на службу в полицию. Обратился в кадры предложили должность ППС...прошел врачей по месту жительства, все везде хорошо, кроме окулиста... зрение -2.5 , -2,75... в военном билете категория Б-3, взял расшифровку указали миопия 2 степени. На руках направление на ВВК, где указано что бы освидетельствовали годность к службе полицейского ППС... 1гр.пр. На что могу рассчитывать? Как происходит это освидетельствование? напишут что не годен по 1 гр.пр и все или проставят гр.пр? Может подскажите как быть?
ВиТаЛиЙ281111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 19:31   #291
zlobass
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравия желаю. До недавнего времени претендовал на должность патрульного постового. ВВК направило на доп. обследования - ФГС. Диагноз : слабо выраженный поверхностный гастрит. Терапевт забрала направление на эту должность и сказала , что с этим заболеванием, на эту должность могу еще раз пробовать через 5 лет. Вопрос к специалистам : она не ошиблась про срок в 5 лет? И на какую категорию могу претендовать в данный момент? Благодарю.
zlobass на форуме
zlobass вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 19:35   #292
1Кирилл_17_1990
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от ВиТаЛиЙ281111 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Отслужил в армии, принял решение пойти на службу в полицию. Обратился в кадры предложили должность ППС...прошел врачей по месту жительства, все везде хорошо, кроме окулиста... зрение -2.5 , -2,75... в военном билете категория Б-3, взял расшифровку указали миопия 2 степени. На руках направление на ВВК, где указано что бы освидетельствовали годность к службе полицейского ППС... 1гр.пр. На что могу рассчитывать? Как происходит это освидетельствование? напишут что не годен по 1 гр.пр и все или проставят гр.пр? Может подскажите как быть?
Окулист вынесет вердикт Б-3 это уже будет можно сказать твое заключение, ибо если везде годен т.е А-1, а окулист Б-3 ( то уже не 1 категория) ошибка отдела кадров, должны были сразу вас предупредить, что не пройдете по 1 группе
1Кирилл_17_1990 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 22:28   #293
кирка-АПЕЛЬСИНКА
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Добрый день! Начинаю проходить комиссию для службы в ППС. У меня прооперированы оба колена (в 17 лет разрыв связок, проблем никаких не вызывает- легко двигаюсь,прыгаю,бегаю ). Но швы огромные. и кисть руки в шрамах- детские игры- порез стеклами. Есть ли смысл начинать... судя по вашим разговорам шансов пройти ВВК нет?
кирка-АПЕЛЬСИНКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 20:12   #294
Zhendos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте. 4 года назад пошла на ввк должность следователь. Прошла всех врачей все отлично. Последний окулист. Зрение -3.25 и -3,75. Соответственно вокалист сразу сказала, мол всё, ты не прошла. Я и дожидаться бумаг не стала, ушла. Сейчас сделала операцию и зрение стало -0.7 на оба глаза.
Помешает мне это при прохождении комиссии?
Zhendos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 20:29   #295
glad-
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Zhendos Посмотреть сообщение
Помешает мне это при прохождении комиссии?
Да. Будут учитываться результаты, которые были у Вас до операции. Если тогда не прошли, то и сейчас не пройдете
__________________
The frail will fall below💀
glad- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 18:44   #296
TARASOVA
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте подскажите пожалуйста прохожу ВВК на должность следователя (3 категория предназначения) прошла всех врачей все поставили А - годен к военной службе (ни каких хронический заболеваний по этим врачам не было, прошла все дополнительные обследования здорова), но хирург поставил категория предназначения 4 (Заключение: ст. 66 г. Графа I "а" ТДТ Б- годен к службе с незначительными ограничениями СО 4) делался рентген стоя с расшифровкой (Неструктурный сколиоз грудного отдела 1 степени с углом искривления 10 градусов без нарушений функций) жалоб нет смещений органов нет. Можно не рассчитывать на эту должность? Или как то можно повлиять на решение? (позвонок конечно за такое время не смогу выпрямить).
TARASOVA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 19:37   #297
glad-
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от TARASOVA Посмотреть сообщение
Можно не рассчитывать на эту должность?
Попробуйте с кадрами поговорить. Объясните ситуацию, может смогут помочь. Если нет, то найдите другую должность, на которую сможете пройти по состоянию здоровья. А в потом просто переведетесь на следователя :)
__________________
The frail will fall below💀
glad- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 21:40   #298
АлексейКабр1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос по ВВК

Здравствуйте.
Сейчас 20 лет решил пойти на службу в МВД. В армии не служил, в военнике категория В. Диагноз врожденная аплазия почки (т.е одной почки нет с рождения, но вторая почка увеличена в размерах и полностью выполняет работу обоих без стресса (обследовался в центре в ЕКБ)).

Скажите возможно пройти ВВК в МВД, желание огромное, уже удачно прошел собеседования и начальник отдела кадров сказал что всё зависит от мед комиссии, как решат они.

Если-же же вообще нельзя пройти с такой категорией, то есть варианты её сменить?

Спасибо за ответы.

PS. Удачно прошел медкомиссию на частного охранника
АлексейКабр1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 13:50   #299
VLMorgan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте, устраиваюсь в ППС, дали направления по врачам. Прошел все, но есть одно "Но". В ЭКГ заключение: Нарушение процессов реполяризации в передне-перегородочной области. Мне 21 год. В поликлинике сказали что ничего страшного в этом нет. Вопрос в чем, смогу ли я пройти ВВК с таким ЭКГ?
VLMorgan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 15:28   #300
glad-
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от VLMorgan Посмотреть сообщение
Вопрос в чем, смогу ли я пройти ВВК с таким ЭКГ?
Боюсь ответ на данный вопрос Вам смог бы дать только GrossMaister, но он уже давно не появлялся тут
__________________
The frail will fall below💀
glad- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot