Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > История
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2018, 12:42   #141
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Объясни мне неучу почему ЕГЭ -бред..
Людей отучают мыслить.Натаскивают на тупое запоминание ответа.Поэтому в выигрыше тот,у кого не лучше работает соображалка,а тот у кого лучше память-зрительная или механическая.Яркий пример -у меня был перед глазами:моя дочь и ЕГЭ.

---------- Ответ добавлен в 12:42 ----------Предыдущий ответ был в 12:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Какие места занимали школьники в СССР,
Моя мать,царствие её небесное,всю жизнь была преподавателем химии.Работала в техникуме.И постоянно ездила на олимпиады со своими учениками,но не теми,которые из общего потока,а с теми,кто занимался с ней дополнительно.И всегда бывали они в призерах.И что такое ЕГЭ понятия никто не имел.
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.09.2018, 17:47   #142
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Как сложилась судьба актёров фильма «Кортик»

https://teleprogramma.pro/cinema-stop/158964/

https://www.ural.kp.ru/daily/23921/145021/

Цитата:
Владимир ДИЧКОВСКИЙ (Генка):

«Я поступал в театральный - не взяли»

Владимира Дичковского - белобрысого Генку - я узнала сразу. То же озорство в глазах, та же улыбка, даже рост, кажется, тот же…

- Ну да, вырос я с тех пор не шибко намного, - рассмеялся Владимир.

Попросила рассказать, как он попал в «Кортик». Оказалось, точно так же, как Шульженко. Пришел в школу помощник режиссера, пригласил на фотопробы. Тот день, когда его утвердили на роль, помнит до мелочей: поехал с пацанами на мопедах за березовым соком, вернулся, а дома уже ждут люди с киностудии. На что потратил гонорар, тоже не забыл - купил крутой мопед.

- Дайте угадаю: вам тоже после выхода фильма девочки пачками писали письма, а друзья дали прозвище Артист.

- С письмами было, много писали. Я отвечал. Но в основном отвечала моя старшая сестра, я вечно был чем-то занят. Учебу старался не забрасывать. Уже после школы еще в одном фильме снялся, в «Черной березе». Там была эпизодическая роль, моего героя тоже Генка звали. А с прозвищем не угадали. У меня по детству прозвище Кортик. Артистом не называли.

- А вы в артисты после школы пойти не хотели?

- Почему не хотел? Я поступал в театральный в Минске. Не взяли. Даже протеже с киностудии не помог. С тех пор я крест на этом поставил. Мне предлагали потом во ВГИК, но кто его знает… Говорят, что дети-актеры уже, как правило, готовый материал, их сложно переучить. Не рискнул со ВГИКом, пошел в армию. Служил в Генштабе в Москве, выучился там на водителя и с тех пор кручу баранку. Тридцать первый год уже за рулем. И ни о чем не жалею. У меня своя интересная жизнь. Честно говоря, когда по телику «Кортик» и «Бронзовая птица» идут, не смотрю даже. У меня они в памяти остались - и этого достаточно. Жена меня не за то полюбила, что я в кино снимался.

- А вы знаете, какие слухи о вас ходят в Интернете? Говорят, вы утонули.

- Да вы что? Не слышал такого. Как видите, жив. Просто не афишируюсь.
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2018, 19:47   #143
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Так плохо было только при Ельцине, или Бело-антантские мудьюги... / К 100-летию
Ещё Запад и русофобия здесь и здесь

Вековой холод острова Мудьюг
100 лет назад англичане устроили концлагерь под Архангельском / Территория истории

В этом концлагере на острове Мудьюг под Архангельском сотни и тысячи русских людей содержались в нечеловеческих условиях, были расстреляны, замучены или умерли от болезней. ©

https://eto-fake.livejournal.com/1470739.html
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2018, 19:34   #144
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Эксперты назвали лучшие марки кофе
Цитата:
Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» совместно со специалистами Россельхознадзора исследовали марки натурального жареного молотого кофе, имеющиеся на прилавках российских супермаркетов.

Всего в оценке участвовало семь брендов: Paulig, Carte Noire, Lavazza oro, Tchibo Exclusive, Bushido, Davidoff и «Жокей». Эксперты сравнили вкус, аромат, цвет, баланс, плотность, текстуру и послевкусие кофе.

Отмечается, что по ГОСТу в данном продукте кофеина должно быть не менее 0,7%. Согласно этикеткам, по стандарту были изготовлены только Carte Noire, Lavazza oro и Tchibo Exclusive

При этом самую высокую оценку получил Davidoff — 8,8 балла, далее идет кофе Lavazza orro (8 баллов), Paulig (7,4), Tchibo Exclusive (6,6), «Жокей» (5,8) и Carte Noire (5,2). Последнее место занял напиток под брендом Bushido — 3,6 балла из-за неприятного послевкусия, сухости и водянистости.
https://iz.ru/796635/2018-10-04/eksp...tm_source=smi2
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2018, 11:29   #145
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

История и кинематограф...
Цитата:
16 раз, когда ″Симпсонам″ удалось сделать предсказание круче Нострадамуса
https://blacklogic.me/16-raz-kogda-s...-nostradamusa/
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.10.2018, 22:32   #146
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Подогнали фотку посмотреть.Раскрашенную и восстановленную.Если мне не изменяет зрение -тут 5 Героев...Ай да девки!
Изображения
Тип файла: jpg wwii_colorized_10.jpg (127.6 Кб, 55 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.10.2018, 11:39   #147
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Подогнали фотку посмотреть.Раскрашенную и восстановленную.Если мне не изменяет зрение -тут 5 Героев...Ай да девки!
7, плюс одной в 1946.
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.10.2018, 11:42   #148
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Цитата:
Сообщение от СС МВД Посмотреть сообщение
7, плюс одной
Ну,извини..."Мартышка к старости слаба глазами стала....".(с):crazy:
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.10.2018, 11:51   #149
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Слева направо: Р.С. Гашева, И.Ф.Себрова, Н.Ф.Меклин, М.П.Чечнева, Н.В.Попова, С.Т.Амосова, Е.А.Никулина, Е.Д.Бершанская, М.В.Смирнова, Е.А.Жигуленко.
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.10.2018, 10:15   #150
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

:crazy:
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2018-10-16 Поиск людей и награждения.jpg (570.1 Кб, 33 просмотров)
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.10.2018, 20:59   #151
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Почему белогвардейцы проиграли красноармейцам. Мнение белого капитана.
https://oper-1974.livejournal.com/1151209.html#comments

Цитата:
"В чем причина поражения победоносной и вооруженной лучше красных Добровольческой армии? Исчерпывающий ответ я получил в первой же деревне за Обоянью, где ночевал со своей пулеметной командой. Он заключался в одной фразе, сказанной мне простым мужиком: - Кабы землю дали крестьянину, да кабы не грабили!
Значит, причина поражения бывшей Белой армии - неразрешенный аграрный вопрос и моральное разложение. По дороге на фронт я пробыл два дня в Харькове, где стояла хозяйственная часть нашего полка. Остановился в главной гостинице у знакомого офицера.
Ночью на этажах шла очередная пьянка, о которой я мог судить на следующий день по состоянию комнат, почти все двери которых были открыты настежь. В полдень зашел к хозяйственному вельможе в надежде, что они уже "соизволили продрать глазки". Но вельможа еще "изволили почивать", а на столе я увидел счет за ночной кутеж на пять с чем-то тысяч рублей. На фронте командир роты получал двести пятьдесят рублей в месяц.
В зале гостиницы проходили скандальные вечера с цыганками. И в этой проституированной обстановке беспрерывно пьяными голосами прославлялась Москва белокаменная.
Начальник хозяйственной части продавал военную добычу. Прибыль делилась между ним, его шайкой и несколькими тыловыми офицерами из начальствующих. В частях мы давно не видели сахара, в тылу его продавали мешками.
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.10.2018, 19:11   #152
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Людей отучают мыслить.Натаскивают на тупое запоминание ответа.Поэтому в выигрыше тот,у кого не лучше работает соображалка,а тот у кого лучше память-зрительная или механическая.Яркий пример -у меня был перед глазами:моя дочь и ЕГЭ.
В дополнение приведу выдержку из статьи А. Вассермана:

Цитата:
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. (Клод Адриан, французский просветитель XVIII века)
Более того, из одного принципа можно иной раз выводить многие тысячи фактов. Поэтому образование веками развивалось от преподавания фактов к преподаванию принципов. К сожалению, в последние десятилетия во всём мире – а в постсоветские годы и в нашей стране – начался откат от опоры на теорию к зазубриванию разрозненных фактов. Эта пагубная тенденция уже погубила целые поколения умов на Западе и грозит сделать то же у нас.
Поэтому все наше образование, и ЕГЭ, как составляющая, есть регресс.

---------- Ответ добавлен в 19:11 ----------Предыдущий ответ был в 19:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Какие места занимали школьники в СССР, или они не участвовали?
Джон Кеннеди: «Советское образование - лучшее в мире. Мы должны многое из него взять. СССР выиграл космическую гонку за школьной партой»
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.10.2018, 19:15   #153
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Поэтому все наше образование, и ЕГЭ, как составляющая, есть регресс.
Возразить нечего......

---------- Ответ добавлен в 19:15 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
«Советское образование - лучшее в мире. Мы должны многое из него взять. СССР выиграл космическую гонку за школьной партой»
Они и берут.Не помню от кого услышал,но согласно услышанному в мире работают более 700 000 ученых с советским и российским образованием.700000 ! Карл!!!!Нахрен не нужных у себя на родине....
  Цитировать выделенный текст
Старый 26.10.2018, 19:25   #154
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Нахрен не нужных у себя на родине....
Щас поколение ЕГЭ подрастает и начинает рулить страной. Не думаю, что надо ждать чего-то хорошего.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.10.2018, 19:46   #155
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Не думаю, что надо ждать чего-то хорошего.
Я и не жду.Ты тут присмотришься повнимательней -увидишь кто и чего ждет.....Кто ЕСВ,кто пенсию, как в Гурмании,кто манны небесной.А я жду посылку для удовлетворения своих низменных страстей......
  Цитировать выделенный текст
Старый 26.10.2018, 19:47   #156
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Я и не жду.Ты тут присмотришься повнимательней -увидишь кто и чего ждет.....Кто ЕСВ,кто пенсию, как в Гурмании,кто манны небесной.А
Я уже на пенсии. Для меня в плане службы все кончилось. И началось новое, неизведанное.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.10.2018, 19:50   #157
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Я уже на пенсии
Я давно...на двух...И ни разу не жалею....
  Цитировать выделенный текст
Старый 26.10.2018, 19:52   #158
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Я давно...на двух...И ни разу не жалею....
Что бы не жалеть, надо было хорошо послужить.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.10.2018, 17:53   #159
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

http://istmat.info/files/uploads/45381/tseitlin.pdf
Офицер в революции (по дневникам штабс-капитана Василия Цейтлина)*
(отрывки из дневника)
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.10.2018, 18:03   #160
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
надо было хорошо послужить.
Я не служил.Я работал.
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot