Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 18:25   #1
Елена Донской
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию ст. 325.1 УК РФ

Не могу найти комментарии к данной статье... Кто по вашему мнению будет потерпевшим - владелец а/м или гос? Кто уже направлял дела по данной квалификации, скиньте пожалуйста обвинительный.
Елена Донской вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.10.2014, 14:51   #2
Артём 125
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 325.1 УК РФ

Опишите подробнее , суть вопроса.
Артём 125 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 21:55   #3
ilay
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 325.1 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Елена Донской Посмотреть сообщение
Не могу найти комментарии к данной статье... Кто по вашему мнению будет потерпевшим - владелец а/м или гос? Кто уже направлял дела по данной квалификации, скиньте пожалуйста обвинительный.
направляли дела по кражам автономеров,но еще до вступления в силу закона. так что наши обвинительные вряд ли вам помогут)
потерпевший - гражданин, владелец номера, т.к. при оформлении номера в ГИБДД им уплачивается сумма стоимости номера, т.е. фактически помимо пользования и распоряжения номером, человеку передается право собственности, т.к. продать номер человек может вместе со своим авто.
государство будет потерпевшим, если номера похищены не с авто, а из ГИБДД, или с государственных авто...
ilay вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 22:13   #4
lledx
Новичок
 
Аватар для lledx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 325.1 УК РФ

Подскажите по краже Украинских или Белорусских гос.номеров с автомобиля, при этом оставляют записку с телефонным номером для выкупа гос.номеров, каков состав?
lledx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 03:41   #5
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 325.1 УК РФ

Цитата:
Сообщение от lledx Посмотреть сообщение
Подскажите по краже Украинских или Белорусских гос.номеров с автомобиля, при этом оставляют записку с телефонным номером для выкупа гос.номеров, каков состав?
Такой же....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 14:38   #6
lledx
Новичок
 
Аватар для lledx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 325.1 УК РФ

подскажите пожалуйста: имеется 6 материалов проверки по по признакам ч.1 ст.325.1 ук рф, так как во всех случаях на месте преступления были оставлены записки с одним и тем же телефонным номером. Имеются основания полагать, что хищение совершено одним и тем же лицом. Как правильно по всем материалам возбудить одно уголовное дело? В постановление о ВУД указать несколько фабул или объединить все в одну? Или может быть соединить материалы проверки?
lledx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 23:23   #7
ilay
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 325.1 УК РФ

Цитата:
Сообщение от lledx Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста: имеется 6 материалов проверки по по признакам ч.1 ст.325.1 ук рф, так как во всех случаях на месте преступления были оставлены записки с одним и тем же телефонным номером. Имеются основания полагать, что хищение совершено одним и тем же лицом. Как правильно по всем материалам возбудить одно уголовное дело? В постановление о ВУД указать несколько фабул или объединить все в одну? Или может быть соединить материалы проверки?
выносится одно постановление о ВУД. в нем расписываются все фабулы.
но в связи с прокурорским произволом(нужно больше вудов) - лучше возбудите 6 и соедините в тот же день. так будет правильнее. основание для соединения имеется - один способ в одно время и общий телефон
ilay вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 16:18   #8
Solncelik
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Solncelik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 325.1 УК РФ

Цитата:
Сообщение от ilay Посмотреть сообщение
направляли дела по кражам автономеров,но еще до вступления в силу закона. так что наши обвинительные вряд ли вам помогут)
потерпевший - гражданин, владелец номера, т.к. при оформлении номера в ГИБДД им уплачивается сумма стоимости номера, т.е. фактически помимо пользования и распоряжения номером, человеку передается право собственности, т.к. продать номер человек может вместе со своим авто.
государство будет потерпевшим, если номера похищены не с авто, а из ГИБДД, или с государственных авто...
???!!!! А я считаю, что ГОСУДАРСТВЕННЫЕ регистрационные знаки при любом раскладе принадлежат государству. И сумма уплачивается не за "стоимость номера", а за выдачу (оформление, пользование номером, как угодно обозвать можно) Так уж право собственности оставим для другой главы УК.

---------- Ответ добавлен в 17:18 ----------Предыдущий ответ был в 17:15 ----------

Цитата:
Сообщение от lledx Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста: имеется 6 материалов проверки по по признакам ч.1 ст.325.1 ук рф, так как во всех случаях на месте преступления были оставлены записки с одним и тем же телефонным номером. Имеются основания полагать, что хищение совершено одним и тем же лицом. Как правильно по всем материалам возбудить одно уголовное дело? В постановление о ВУД указать несколько фабул или объединить все в одну? Или может быть соединить материалы проверки?
Один и тот же номер, написанный в записках - это еще не факт, что все преступления совершены одним и тем же лицом. А уж тем более думать на человека, кому принадлежит номер. 6 материалов - 6 преступлений- 6 постановлений. Моё мнение.
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче...
Solncelik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 02:11   #9
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 325.1 УК РФ

Цитата:
Сообщение от lledx Посмотреть сообщение
Как правильно по всем материалам возбудить одно уголовное дело?
Мое мнение по каждому факту нужно возбуждать уголовное дело.... Соединять только при установлении лица.....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 23:17   #10
SenSer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Кража номеров с автомобилей иностранцев.

Может кто поможет советом. Может кто сталкивался. Ситуация такая. Группа молодых ребят снимают номер с автомобиля иностранца и оставляют записочку позвонить по такому-то телефону. Потом просят перевести деньги на счет и после этого сообщают где взять владельцу спрятанный номер. Вот такой вот нехитрый "бизнес". "Бизнесменов" ловят со всеми причиндалами, прокурор говорит что состава преступления 325.1 нет т.к. под государственным регистрационным знаком - подразумевается гос.рег. знак Российский. А это - иностранные. Есть ли по этому проводу практика у кого? И что посоветуете?

УК РФ, Статья 325.1. Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства

1. Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
SenSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 23:49   #11
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кража номеров с автомобилей иностранцев.

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=88849

вот тут такая тема уже есть.
Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
"Бизнесменов" ловят со всеми причиндалами, прокурор говорит что состава преступления 325.1 нет т.к. под государственным регистрационным знаком - подразумевается гос.рег. знак Российский. А это - иностранные. И что посоветуете?
А пусть прокурор не говорит, а указание письменное даст - "отказать!".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 00:17   #12
SenSer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кража номеров с автомобилей иностранцев.

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
А пусть прокурор не говорит, а указание письменное даст - "отказать!".
Чуть позже выложу чем мотивирует прокурор.

На мой взгляд. так же не важно чьего государства знак.
SenSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 00:10   #13
013

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кража номеров с автомобилей иностранцев.

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
прокурор говорит что состава преступления 325.1 нет т.к. под государственным регистрационным знаком - подразумевается гос.рег. знак Российский. А это - иностранные.
диспозиция статьи не содержит указания на обязательную принадлежность регистрационных знаков Российской Федерации в отличие, например, от ст.324 УК.
Ст. 36 «Конвенции о дорожном движении» (г.Вена 08.11.1968, ратифицирована Российской Федерацией - Указ Президиума Верховного Совета СССР от 29.04.1974 № 5938-VIII «О ратификации Конвенции о дорожном движении») предусмотрено, что на каждом автомобиле, находящемся в международном движении, спереди и сзади должен размещаться регистрационный номер.
Но прокурору конечно виднее, что там подразумевается )))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 10:25   #14
magistr7723
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 325.1 УК РФ

Уважаемые коллеги, не давно начал службу участковым в Москве. У меня на территории довольно часто снимают иностранные гос.номера с а/м. Практики по этой теме нет ни у меня,ни у моих коллег. Помогите пожалуйста. С моментом окончания преступления. Пишите желательно в личку. Есть еще вопросы,которые хотелось бы также обсудить в личке.
magistr7723 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 21:46   #15
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 325.1 УК РФ

Цитата:
Сообщение от magistr7723 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, не давно начал службу участковым в Москве. У меня на территории довольно часто снимают иностранные гос.номера с а/м. Практики по этой теме нет ни у меня,ни у моих коллег. Помогите пожалуйста. С моментом окончания преступления. Пишите желательно в личку. Есть еще вопросы,которые хотелось бы также обсудить в личке.
Здесь надо учитывать, что наряду со статьей УК РФ имеется в КоАП РФ ст. 19.37, согласно которой не имеющее признаков преступления неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства является административным правонарушением.
Момент окончания одинаков и у административки, и у уголовного варианта - с момента завладения. А вот признать преступлением это деяние можно лишь при доказанности субъективных элементов - "корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления".
Бегло просмотрел в Консультанте судебную практику - эта статья встречается лишь в "праздничном наборе" с другими составами.
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 21:03   #16
magistr7723
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 325.1 УК РФ

А если к примеру злодей оставит записочку с телефонным номером, для перечисления денег, а его после задерживают?
magistr7723 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 23:35   #17
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 325.1 УК РФ

Есть корысть - есть УК.. нет корысти - КоАП.. Чё не ясно?
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 10:17   #18
KaRoVal
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 325.1 УК РФ

Всем доброго времени суток!

---------- Ответ добавлен в 11:17 ----------Предыдущий ответ был в 11:11 ----------

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь макет, или обвинительный по ст. 325.1, ч.1, где умысел негодяя направлен на совершение тяжкого преступления (ст. 158, ч.3, п."в" в нашем случае)? Если не сложно, прошу отослать на katnikovroman@bk.ru буду Вам весьма признателен. Спасибо!
KaRoVal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot