Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2015, 16:14   #321
Maklay64
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: СПБ
Возраст: 32
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Извините если вопрос уже прозвучал.

Собираюсь в ПС ФСБ по контракту 3 года, имею ВО (СПБРТА). Срочку не служил.
Вопрос. До какого звания за эти 3 года можно дослужиться при прочих равных условиях?

Спасибо!
Maklay64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.07.2015, 22:51   #322
Подполковник Макс
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Цитата:
Сообщение от Maklay64 Посмотреть сообщение
Извините если вопрос уже прозвучал.

Собираюсь в ПС ФСБ по контракту 3 года, имею ВО (СПБРТА). Срочку не служил.
Вопрос. До какого звания за эти 3 года можно дослужиться при прочих равных условиях?

Спасибо!
Звание зависит от должности. Если Вас зачислят на должность ПДК, то через три года вы будете тем кем и были - прапорщиком. Если опером - должность капитанская - лейтенанта получите при зачислении - до старлея дослужитесь.
Вопрос правда интересный - после истечения срока первого контракта Вы служить не собираетесь?
Подполковник Макс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 13:02   #323
Maklay64
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: СПБ
Возраст: 32
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

После 3-5 лет, собираюсь продолжать обязательно. Бегать по министерствам ,службам , подразделениям и т.п. в поисках чего то наилучшего для себя не собираюсь. Может кто-то скажет , что это неправильный подход.

---------- Ответ добавлен в 14:02 ----------Предыдущий ответ был в 14:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Подполковник Макс Посмотреть сообщение
Звание зависит от должности. Если Вас зачислят на должность ПДК, то через три года вы будете тем кем и были - прапорщиком. Если опером - должность капитанская - лейтенанта получите при зачислении - до старлея дослужитесь.
Вопрос правда интересный - после истечения срока первого контракта Вы служить не собираетесь?
После 3-5 лет, собираюсь продолжать обязательно. Бегать по министерствам ,службам , подразделениям и т.п. в поисках чего то наилучшего для себя не собираюсь. Может кто-то скажет , что это неправильный подход.
Maklay64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 14:04   #324
wave
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Здравствуйте! У меня такой вопрос: а правда ли, что пограничникам более 2х кредитов иметь нельзя?!
wave вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 17:51   #325
Равиль original
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

здравствуйте,ответьте пожалуйста на мои вопросы по трудоустройству:сколько ждать ответа после полиграфа?при проверке личности кандидата проверяют только близких родственников(отец,мать,сестра,брат)?в отделе кадров спрашивали куда хочешь устраиваться,я сказал что в погранконтроль,помимо этого было еще берегохрана,водитель,плавсостав,значит то что я сказал в отделе кадров,что попаду именно в контроль?и ещё мне и знакомому на цпд пришлось проходить целую кучу тестов(примерно с 9 до 17 часов),а двум другим кандидатам тестов меньше и ушло около 3 часов от чего это зависит?

---------- Ответ добавлен в 17:51 ----------Предыдущий ответ был в 17:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Равиль original Посмотреть сообщение
здравствуйте,ответьте пожалуйста на мои вопросы по трудоустройству:сколько ждать ответа после полиграфа?при проверке личности кандидата проверяют только близких родственников(отец,мать,сестра,брат)?в отделе кадров спрашивали куда хочешь устраиваться,я сказал что в погранконтроль,помимо этого было еще берегохрана,водитель,плавсостав,значит то что я сказал в отделе кадров,что попаду именно в контроль?и ещё мне и знакомому на цпд пришлось проходить целую кучу тестов(примерно с 9 до 17 часов),а двум другим кандидатам тестов меньше и ушло около 3 часов от чего это зависит?
очень буду благодарен за ответ
Равиль original вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 18:04   #326
yey47
Живу я тут!
 
Аватар для yey47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Цитата:
Сообщение от wave Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такой вопрос: а правда ли, что пограничникам более 2х кредитов иметь нельзя?!
А кто это отслеживает?
yey47 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 20:45   #327
Равиль original
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

здравствуйте,ответьте пожалуйста на мои вопросы по трудоустройству:сколько ждать ответа после полиграфа?при проверке личности кандидата проверяют только близких родственников(отец,мать,сестра,брат)?в отделе кадров спрашивали куда хочешь устраиваться,я сказал что в погранконтроль,помимо этого было еще берегохрана,водитель,плавсостав,значит то что я сказал в отделе кадров,что попаду именно в контроль?и ещё мне и знакомому на цпд пришлось проходить целую кучу тестов(примерно с 9 до 17 часов),а двум другим кандидатам тестов меньше и ушло около 3 часов от чего это зависит?
Равиль original вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 02:35   #328
ya.rett
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Добрый вечер, сначала преамбула- год назад передо мной встал вопрос, что делать после окончания универа, в итоге решил что в армию все равно идти, но лучше пойти по контракту, о срочке я не слишком хорошего мнения, а по контракту хотя бы и денег заработаешь, и отпуск, да и потом с этим карьеру можно связать.
В итоге решил попробовать в ПС ФСБ, пошел в местное управление, собрал справки, мне потом там дали направление на ПФО и медкомиссию, всё это прошел, после чего мне позвонили, сказали донести документы и всё, тишина. Я уже успел диплом получить и теперь сижу не знаю что делать. Связаться с ними не могу, номер никакой не дали.
В итоге у меня вопрос- если кандидат не подходит им, то они уведомляют его об этом, да и по вашему опыту, нужны ли им выпускники без армейки, тем более сам с улицы пришел да и специальность в дипломе не ахти какая. А то может мне бы лучше выдвигаться в сторону контракта с МО.
ya.rett вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 14:20   #329
wave
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Цитата:
Сообщение от yey47 Посмотреть сообщение
А кто это отслеживает?
месяца три назад нам давали заполнить анкеты. там было много разных интересных вопросов, в т.ч. про кредиты. ну и некоторые написали что имеют. теперь один решился взять кредит, а ему начальник отделения рапорт не подписывает, говорит, сначала один выплатите, а потом пишите + надо предоставить подтверждение из банка, что погасили
wave вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 07:36   #330
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Цитата:
Сообщение от ya.rett Посмотреть сообщение
после чего мне позвонили, сказали донести документы и всё, тишина. Я уже успел диплом получить и теперь сижу не знаю что делать.
Неси диплом с копией вкладыша, туда же, куда носил документы. Чего ж ещё делать-то!
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 14:20   #331
FMS
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Мне вот интересно, почему Погран Пункты РФ нарушают требования:
Установлено ограничение суммарного срока пребывания в России – 90 дней из каждых 180 (ст. 5 Фе.де.раль.но.го за.ко.на от 25.07.2002 № 115-ФЗ (ред. от 23.05.2015) «О пра.во.вом по.ло.же.нии ино.стран.ных граж.дан в Рос.сий.ской Фе.де.ра.ции», далее – «Закон об иностранцах»).
А пограничники пропускают иностранцев туда и сразу обратно, ПОЧЕМУ???? ведь законом установлено 90 дней в России 90 за её пределами...
FMS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 12:30   #332
Dan Merkulov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Здравствуйте, нуждаюсь в вашей консультации.
Закончил МГЮА,специалист, состою на воинском учете, имею приписное А-1.
Возник вопрос: В связи с изменениями в законе О воинской обязанности 2015 , я имею право, при наличии высшего профессионального образования, поступить на службу по контракту вместо срочной службы.
Имею ли я право подписать контракт с ФСБ? Если да, то какая перспектива? (присвоят ли офицерское звание? могу ли стать полноценным сотрудником - опером\следователем?)
Про себя сразу скажу -чист, судимых родственников не имею, коммерческой деятельностью не занят, справки со всех диспансеров имеются вместе с полным пакетом документов на гос службу
Dan Merkulov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:02   #333
влад333
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Цитата:
Сообщение от FMS Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, почему Погран Пункты РФ нарушают требования:
Установлено ограничение суммарного срока пребывания в России – 90 дней из каждых 180 (ст. 5 Фе.де.раль.но.го за.ко.на от 25.07.2002 № 115-ФЗ (ред. от 23.05.2015) «О пра.во.вом по.ло.же.нии ино.стран.ных граж.дан в Рос.сий.ской Фе.де.ра.ции», далее – «Закон об иностранцах»).
А пограничники пропускают иностранцев туда и сразу обратно, ПОЧЕМУ???? ведь законом установлено 90 дней в России 90 за её пределами...
Контроль пребывания иностранных граждан это компетенция ФМС России, а въезд, выезд компетенция пограничных органов

---------- Ответ добавлен в 06:02 ----------Предыдущий ответ был в 05:56 ----------

Цитата:
Сообщение от ezhikha Посмотреть сообщение
Мой несовершеннолетний сын будет вылетать из РФ по российскому загранпаспорту, в котором стоит печать "ПМЖ" в страну, где у него постоянная регистрация. Знаю, что есть закон, по которому ему не требуется моего нотариального согласия. Подскажите, пожалуйста, на какой закон (акт и т.п.) он может ссылаться, если пограничник в аэропорту опять его не будет пропускать. Подобный негативный опыт, к сожалению, большой, но в те разы с ним были взрослые, которые могли настоять, чтобы вызвать старшего офицера смены. Этот раз он летит один.
Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Требование пограничников о предъявлении вашим несовершеннолетним ребенком нотариально оформленное согласие законно. Значение где он проживает значения не имеет.
влад333 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 21:39   #334
ali888kurd
Новичок
 
Аватар для ali888kurd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Могу ли я устроиться ПГ при ФСБ, если родственники находятся снг? Я приобрела гражданство РФ в посольстве РФ в Киргизской Республике.В 2011 году я закончил ОшГУ с красным дипломом. По специальности " Международные Отношения ". Я владею английским ,турецким , китайским ,курдским , киргизским и узбекским. Отец военный пенсионер и участвовал в Афгане. У меня только мать гражданка КР и постоянно проживает в Киргизии.
ali888kurd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 07:00   #335
yey47
Живу я тут!
 
Аватар для yey47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Зачем Вам с таким внушительным списком талантов и достоинств какое-то ФСБ?
yey47 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 07:14   #336
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Вопрос по Приказу№515 от 15октября 2012г. Об утверждении Правил пограничного режима.
В приказе идет речь "о пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы Российской ФедерацииОб утверждении Правил пограничного режима (с изменениями на 18 ноября 2013 года) на суше, морского побережья Российской Федерации, российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектовОб утверждении Правил пограничного режима (с изменениями на 18 ноября 2013 года) и на островах на указанных водных объектахОб утверждении Правил пограничного режима (с изменениями на 18 ноября 2013 года) или до рубежа инженерно-технических сооруженийОб утверждении Правил пограничного режима (с изменениями на 18 ноября 2013 года) в случаях, если он расположен за пределами пятикилометровой полосы местности."
Объясните, пожалуйста от какой точки на местности начинается этот пятикилометровый участок?
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 07:42   #337
ali888kurd
Новичок
 
Аватар для ali888kurd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

я хочу продолжить традицию своей семьи, стать грамотным профессионалом, защищать Родину и близких. Хочу быть полезным своей стране, стать ее опорой и защитой.
ali888kurd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 07:58   #338
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Цитата:
Сообщение от ali888kurd Посмотреть сообщение
я хочу продолжить традицию своей семьи, стать грамотным профессионалом, защищать Родину и близких. Хочу быть полезным своей стране, стать ее опорой и защитой.
Пафоса сколько, в жизни все иначе.
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 08:08   #339
ali888kurd
Новичок
 
Аватар для ali888kurd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Как говорят в народе, дорогу осилит идущий. Дорогу к нашим целям, нашим желаниям.
ali888kurd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 08:13   #340
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Цитата:
Сообщение от ali888kurd Посмотреть сообщение
Как говорят в народе, дорогу осилит идущий. Дорогу к нашим целям, нашим желаниям.
Конечно. Как в школьном сочинении.
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot