Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2010, 09:28   #61
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о применении и использовании оружия в полиции США

На этот вопрос простого ответа нет. Оружие применять можно не потому, что он угрожает свое жизни, а потому что он угрожает моей. Это в том случае, если я близко к нему и он вдруг вытаскивает пистолет и прикладывает его к своей голове.

Если же его жена позвонила 911 и сказала, что её муж стоит во дворе с приложенным к голове пистолетом, тут уже сложнее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.12.2010, 10:01   #62
siberianindian

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о применении и использовании оружия в полиции США

Цитата:
Сообщение от Колек Посмотреть сообщение
Т.е. если кто-то направил оружие себе к голове и сообщает, что хочет покончить жизнь самоубийством, то у сп есть формально право применить огнестрельное оружие в отношении этого человека.
По правилам SFPD - да. Не так давно, в городе был как раз такой случай. Душевнобольной (СП это было известно на момент происшествия) приставил нож к своему горлу и заявил, что перережет его. Они применили по нему оружие. Остался жив, хотя было несколько тяжелых пулевых ранений. Применение оружия было признано обоснованным. В рамках действующих приказов (in policy shooting).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 15:43   #63
поль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о применении и использовании оружия в полиции США

Назрел вопрос,ради него новую тему создавать не буду.
Почему в полицейском экипаже из 2 человек в качестве добавки к пистолетам используется дробовик,а не пистолет-пулемет,который на мой дилетантский взгляд покомпактнее,имеет магазин побольше,а останавливающее воздействие,если уж дойдет до перестрелки тоже имеет немалое?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:06   #64
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о применении и использовании оружия в полиции США

поль, а не заокеанский коллега, но приходилось тебе по агрессивным собакам стрелять, из компактного оружия; у меня на кавказскую овчарку ушло 7 патронов из ПМ (все в цель из них последние 2 в голову), представляю сколько бы их ушло из Кедра, с тем же эффектом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 05:57   #65
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о применении и использовании оружия в полиции США

Цитата:
Сообщение от поль Посмотреть сообщение
Почему в полицейском экипаже из 2 человек в качестве добавки к пистолетам используется дробовик,а не пистолет-пулемет,который на мой дилетантский взгляд покомпактнее,имеет магазин побольше,а останавливающее воздействие,если уж дойдет до перестрелки тоже имеет немалое?
Наверное потому, что это полиция, а не армия. Задача полиции это защита правопорядка в мирной стране, среди мирного населения, которая предполагает применение оружия как самую крайнюю меру. Полиция не предназначена и не обучена для веденя боевых действий.

Ещё нельзя забывать о том, что одну пулю, или даже заряд крупной дроби (9 дробин в залпе) легче котролировать, чем очередь из пулемёта, котораая неизвестно куда и в кого полетит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:26   #66
Gumshoe
Местный
 
Аватар для Gumshoe

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о применении и использовании оружия в полиции США

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
поль, а не заокеанский коллега, но приходилось тебе по агрессивным собакам стрелять, из компактного оружия; у меня на кавказскую овчарку ушло 7 патронов из ПМ (все в цель из них последние 2 в голову), представляю сколько бы их ушло из Кедра, с тем же эффектом.
Моего корешка немецкая овчарка загнала на мусорные бачки. Полтора магазина, ни одного промаха, один в голову, а она ещё тянулась к нему тяпнуть зубами. Вот и весь ПМ. Экспасивные патроны .40 S&W rules!!! Масса пули в 2 раза тяжелее, начальная скорость пули в 2 раза выше...

Слева-направо:
1 9 мм ПМ
2 9 мм Para (Luger)
3 .40 S&W
4 .45 ACP
5 10 мм Auto
6 7.62

Gumshoe вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 04:36   #67
CowboyRu

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о применении и использовании оружия в полиции США

Цитата:
Сообщение от поль Посмотреть сообщение
Назрел вопрос,ради него новую тему создавать не буду.
Почему в полицейском экипаже из 2 человек в качестве добавки к пистолетам используется дробовик,а не пистолет-пулемет,который на мой дилетантский взгляд покомпактнее,имеет магазин побольше,а останавливающее воздействие,если уж дойдет до перестрелки тоже имеет немалое?
У нас есть AR-15, дробовики мало кто берёт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 05:21   #68
Скела
Новичок
 
Аватар для Скела

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о применении и использовании оружия в полиции США

Цитата:
Сообщение от Gumshoe Посмотреть сообщение
Моего корешка немецкая овчарка загнала на мусорные бачки. Полтора магазина, ни одного промаха, один в голову, а она ещё тянулась к нему тяпнуть зубами. Вот и весь ПМ. Экспасивные патроны .40 S&W rules!!! Масса пули в 2 раза тяжелее, начальная скорость пули в 2 раза выше...

Слева-направо:
1 9 мм ПМ
2 9 мм Para (Luger)
3 .40 S&W
4 .45 ACP
5 10 мм Auto
6 7.62

А у меня корешок в деревне в милиции работает, с ПМ свинью решил застрелить, свежининки поесть, так говорит два магазина в голову всадил не помогло, уж больно неподдатливая ПМу голова у свиньи оказалась, дорезал ножем! Вот тебе и ПМ!
Скела вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 20:48   #69
Gumshoe
Местный
 
Аватар для Gumshoe

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о применении и использовании оружия в полиции США

Цитата:
Сообщение от Скела Посмотреть сообщение
А у меня корешок в деревне в милиции работает, с ПМ свинью решил застрелить, свежининки поесть, так говорит два магазина в голову всадил не помогло, уж больно неподдатливая ПМу голова у свиньи оказалась, дорезал ножем! Вот тебе и ПМ!
Поэтому и меняют на Ярыгина, а боеприпас к нему - 9 мм Para (Luger/NATO). Совсем другие характеристики!
Gumshoe вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 20:46   #70
Лилипут
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о применении и использовании оружия в полиции США

Цитата:
Сообщение от M@rsel Посмотреть сообщение
Дайте ссылку или выложте закон о применении и исползовании оружия в полиции США, к примеру как у нас "Закон о милиции" Очень интересно сравнить наши законы.
P.S. можно в оригинале - на английском

---------- Ответ добавлен в 14:26 ----------Предыдущий ответ был в 14:14 ----------

Я бы может быть и сам нашел, но к сожалению не знаю даже как он в оригинале называется
В США случаи применения оружия прописаны, но решает на месте полицейский, по обстоятельству. Решение применяется за доли секунды. Никакие последующие рассмотрения такого применения, типа, если бы да кабы, а я бы поступил по другому, в расчет следственной комиссией не принимаются. Но должны быть какие-то оправдания. В США нередки случаи, когда полицейские убивают подростков, которые не выполняют требование остановится. Потом в своих объяснительных они сообщают, что им показалось, что у подозреваемого был револьвер. Затем выясняется, что это был не револьвер, а расческа для волос. Полицейских оправдывают.Таковы законы.
http://www.ask.com/wiki/Deadly_force
Лилипут вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:02   #71
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о применении и использовании оружия в полиции США

Совершенно не так. Если я скажу, что я "думал," то меня посадят. Все далеко не так просто и тем более, законов нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 14:59   #72
Kex Stormrider
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о применении и использовании оружия в полиции США

То есть если кто-то полезет в карман за платком (бумажником, ручкой) а ты его пристрелишь, "так как был уверен что он лезет за пушкой" - то ты сядешь 100%, да/нет?
Kex Stormrider вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 15:09   #73
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о применении и использовании оружия в полиции США

Цитата:
Сообщение от Kex Stormrider Посмотреть сообщение
То есть если кто-то полезет в карман за платком (бумажником, ручкой) а ты его пристрелишь, "так как был уверен что он лезет за пушкой" - то ты сядешь 100%, да/нет?
Если вся ситуация сведется к такому простому сценарию, то я сяду. Идиот, которому дали столько полномочий, и который стреляет в первого прохожего, который полез в карман, должен сидеть. Но какова вероятность именно такого сценария?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 15:33   #74
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Закон о применении и использовании оружия в полиции США

Цитата:
Сообщение от Kex Stormrider Посмотреть сообщение
То есть если кто-то полезет в карман за платком (бумажником, ручкой) а ты его пристрелишь, "так как был уверен что он лезет за пушкой" - то ты сядешь 100%, да/нет?
На 100% нет. Не сядет полицейский США.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 17:34   #75
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о применении и использовании оружия в полиции США

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
На 100% нет. Не сядет полицейский США.
Это ведь сарказм, правда? А то многие воспримут за правду.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 17:47   #76
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Закон о применении и использовании оружия в полиции США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Это ведь сарказм, правда? А то многие воспримут за правду.
Почему сарказм? Я написал что со 100% уверенностью что полицейского посадят говорить нельзя. Или я не прав? Может там реально был кольт 45 калибра? Во внутреннем кармане?
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot