Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 22:15   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Комментарий администратора



Цитата:
Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017 по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 Федерального закона «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А.Семенова и Н.В.Шмакова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision263258.pdf
Цитата:
Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019 по делу о проверке конституционности части 6 статьи 21 Федерального закона «О противодействии терроризму» и части 15 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в связи с жалобой гражданина Е.А.Понкратова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision393482.pdf
Цитата:
Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020 по жалобе гражданина Величко Андрея Анатольевича на нарушение его конституционных прав частью шестой статьи 29 Закона Российской Федерации «О милиции», пунктом 5 статьи 20 Федерального закона «О борьбе с терроризмом» и частью 9 статьи 43 Федерального закона «О полиции»

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision452273.pdf
Вложения
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017.pdf (342.4 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019.pdf (452.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: pdf Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020.pdf (200.1 Кб, 65 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 13:07   #661
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
Чего то у меня форум глючит! Только у меня или....?
Вчера целый день:нет доступа к сайтуНаверное "профилактические работы"
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.07.2017, 15:04   #662
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от maxmeT Посмотреть сообщение
Есть Постановление КС РФ по этому вопросу, точно такая ситуация как и у тебя , КС стал на сторону инвалида.
Наверное это https://rg.ru/2016/01/27/postanovlenie-dok.html А ВС не в его пользу(как я писала),если бы он сейчас шел на пенсию и не согласился бы с расчетом льготного периода службы.А так как посчитали неправильно не по его вине,это постановление для него подходит.И вот интересно,пенсию по выслуге может и оставят(в льготном годовом исчеслении),а все "бонусы",которые к ней полагаются,оставят или отменят?
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 16:26   #663
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от sapperr2000 Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 09:59 ----------Предыдущий ответ был в 09:54 ----------

Вопрос в том,что по ФЗ-63 от 03.04.2017 пенсия по выслуге сохраняется если была единственным источником дохода,но у меня еще ВВЗ больше чем пенсия.Является ли она источником дохода?
Слова не мои: Компенсационные выплаты - это отдельная группа финансовой помощи государства. Право на ее получение имеется у отдельных категорий граждан, которые устанавливаются законодательными нормативно-правовыми актами. Предоставление государством пособий компенсационного характера призвано частично возмещать вынужденные расходы граждан в связи с утратой возможности осуществлять трудовую деятельность и получать заработную плату по уважительным причинам. К ним относятся потеря трудоспособности по состоянию здоровья, уход за малолетними или больными, невозможность работать в отдельных районах и т. п. Вопрос спорный,я думаю пенсия,это источник дохода,а ДК(или ВВЗ)нет.ИМХО
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 21:26   #664
sapperr2000
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Слова не мои: Компенсационные выплаты - это отдельная группа финансовой помощи государства. Право на ее получение имеется у отдельных категорий граждан, которые устанавливаются законодательными нормативно-правовыми актами. Предоставление государством пособий компенсационного характера призвано частично возмещать вынужденные расходы граждан в связи с утратой возможности осуществлять трудовую деятельность и получать заработную плату по уважительным причинам. К ним относятся потеря трудоспособности по состоянию здоровья, уход за малолетними или больными, невозможность работать в отдельных районах и т. п. Вопрос спорный,я думаю пенсия,это источник дохода,а ДК(или ВВЗ)нет.ИМХО
sapperr2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 21:28   #665
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Состоялся суд. По ходу выступлений понял, что у судьи уже готово решение удовлетворить мои исковые только с мая 2016-го, так как судья практически не слушала, что я пытался сказать... Ответчик забыл принести один документ, сделали перерыв на несколько часов. Прикинул и решил изменить требования на свои первоначальные, т.е. с мая 16-го. Огласила вердикт: назначить ЕДК с момента обращения (май 17-го), взыскать задолженность по ЕДК с мая 16-го. МЧС обжаловать не будет. Таким образом синица в руках... Надо подумать стоит ли заморачиваться с журавлем... Всем спасибо за советы и мнения! Как говорится: не откажите в следующий раз...
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 21:30   #666
sapperr2000
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Однако раньше,когда был первый форум,писали ,что с ДК(или ВВЗ)алименты берутся,значит все таки источник дохода,голову сломаешь
sapperr2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 16:11   #667
seruy76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от sapperr2000 Посмотреть сообщение
Однако раньше,когда был первый форум,писали ,что с ДК(или ВВЗ)алименты берутся,значит все таки источник дохода,голову сломаешь
Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст. 101

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
....
2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.
seruy76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 21:14   #668
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

п.6 ст.43 ФЗ О полиции ....платят денежную компенсацию при военной травме, а не ВВЗ .....так что см. п.3 ст.101 ФЗ Об исполнительном. Практика судебная есть .
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 21:39   #669
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
п.6 ст.43 ФЗ О полиции ....платят денежную компенсацию при военной травме, а не ВВЗ .....так что см. п.3 ст.101 ФЗ Об исполнительном. Практика судебная есть .
Учитывая особый характер обязанностей государства по отношению к сотрудникам органов внутренних дел как лицам, выполняющим конституционно значимые функции, и необходимость обеспечения государственной поддержки тем из них, кто получил в связи с выполнением служебных обязанностей повреждение здоровья, федеральный законодатель закрепил в числе особых публично-правовых способов возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью этих лиц, получение ЕДК, предусмотренного частью 6 статьи 43 Федерального закона "О полиции".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 22:03   #670
sapperr2000
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Учитывая особый характер обязанностей государства по отношению к сотрудникам органов внутренних дел как лицам, выполняющим конституционно значимые функции, и необходимость обеспечения государственной поддержки тем из них, кто получил в связи с выполнением служебных обязанностей повреждение здоровья, федеральный законодатель закрепил в числе особых публично-правовых способов возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью этих лиц, получение ЕДК, предусмотренного частью 6 статьи 43 Федерального закона "О полиции".


---------- Ответ добавлен в 23:49 ----------Предыдущий ответ был в 23:47 ----------

Так все таки доход это или нет,как бы он не обзывался?

---------- Ответ добавлен в 00:03 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:49 ----------

с расчетом выслуги по 941 ПП при нахождении в госпитале после ранения.Вопрос в том,разово ли это,т.е. непрерывно после ранения.Или можно зацепиться за лечение в госпиталях напрямую связанное с последствиями ранения ,приведшего к увольнению,по не годен и инвалидности,вопрос то в этом изначльно был.Два раза лежал непосредственно,третий раз с перерывом,но указана мед часть,командировка заканчивалась и по прибытию госпиталь ВОВ,с перерывом,кадры это вообще не считали.А потом два года по пол года лежал до увольнения.Вот за этот год можно ли зацепиться,стоит ли нервы тратить и бегать по судам?
sapperr2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 10:29   #671
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Учитывая особый характер обязанностей государства по отношению к сотрудникам органов внутренних дел как лицам, выполняющим конституционно значимые функции, и необходимость обеспечения государственной поддержки тем из них, кто получил в связи с выполнением служебных обязанностей повреждение здоровья, федеральный законодатель закрепил в числе особых публично-правовых способов возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью этих лиц, получение ЕДК, предусмотренного частью 6 статьи 43 Федерального закона "О полиции".
Жизнь и здоровье сотрудника полиции подлежат обязательному государственному страхованию за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на соответствующий год.
(п.1 ст.43 фз О полиции)
При установлении гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в полиции, инвалидности вследствие военной травмы, полученной в связи с выполнением своих служебных обязанностей и исключившей возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему в порядке, который определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, выплачивается ежемесячная денежная компенсация.(ст.43 О полиции).

Выдержка из судебной практики (по военнослужащему) ...обл. суда. (по моему 14-й год).

Как следует из положений ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено, в частности, на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью.
В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 101 указанного Федерального закона такое же ограничение предусмотрено применительно к страховому обеспечению по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности.
При этом в силу положений ч. 2 ст. 101 Федерального закона от 02 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» по алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей ограничения по обращению взыскания, установленные пп. 1 и 4 ч. 1 данной статьи, не применяются. В отношении ограничений, предусмотренных п. 9 ч. 1 ст. 101 указанного Федерального закона, такое правило не применяется.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 года № 841 в соответствии со ст. 82 Семейного кодекса Российской Федерации установлен Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Согласно подп. «м» п. 2 данного Перечня удержание алиментов производится с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью. Однако не указано, что такое удержание производится с сумм страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию.
Проанализировав вышеназванные положения закона, судебная коллегия пришла к выводу о том, что в силу прямого указания закона с сумм страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию в виде ежемесячных страховых выплат алименты на несовершеннолетних детей удержанию не подлежат.
Суд не в полной мере учел требования закона и пришел к неправильному выводу о том, что суммы страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию относятся к суммам, выплачиваемым в возмещение вреда, причиненного здоровью, применительно к положениям ст. 101 Федерального закона от 02 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

От себя добавлю (как алименЩик с 15-летним "стажем") алименты не удерживаются так же и соц. выплат как Ветерану боевых действий.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 20:28   #672
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от sapperr2000 Посмотреть сообщение



с расчетом выслуги по 941 ПП при нахождении в госпитале после ранения.Вопрос в том,разово ли это,т.е. непрерывно после ранения.Или можно зацепиться за лечение в госпиталях напрямую связанное с последствиями ранения ,приведшего к увольнению,по не годен и инвалидности,вопрос то в этом изначльно был.Два раза лежал непосредственно,третий раз с перерывом,но указана мед часть,командировка заканчивалась и по прибытию госпиталь ВОВ,с перерывом,кадры это вообще не считали.А потом два года по пол года лежал до увольнения.Вот за этот год можно ли зацепиться,стоит ли нервы тратить и бегать по судам?
Если ранен при проведении КТО, то 1 к 3 все непосредственное непрерывное нахождение в госпитале. У меня ранение не при КТО, посчитали госпиталь 1 к 1.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 13:09   #673
став
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Всем доброго времени суток! Спасибо за ответы и советы данные ранее,ответить на них не было возможности. У меня вопрос : в течении какого временного срока (дней) после увольнения по п. 8 части 2 статьи 82 выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей в соответствии статьи 43 части 5 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции". Необходимо ли писать заявление на имя начальника или как поступать в таком случае если отдел кадров сообщает по телефону,что выплаты мне не положены. Заранее Всем спасибо!
став вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 17:57   #674
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от став Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Спасибо за ответы и советы данные ранее,ответить на них не было возможности. У меня вопрос : в течении какого временного срока (дней) после увольнения по п. 8 части 2 статьи 82 выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей в соответствии статьи 43 части 5 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции". Необходимо ли писать заявление на имя начальника или как поступать в таком случае если отдел кадров сообщает по телефону,что выплаты мне не положены. Заранее Всем спасибо!
на 27 страницы вы писали, что у вас установили группу В-4.
А были ли свободные должности по данной группе?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 18:42   #675
став
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
на 27 страницы вы писали, что у вас установили группу В-4.
А были ли свободные должности по данной группе?
нет должностей нет по этой группе
став вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 19:00   #676
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от став Посмотреть сообщение
нет должностей нет по этой группе
А тогда чем аргументируют отказ?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 19:19   #677
став
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А тогда чем аргументируют отказ?
в том то и дело,что просто говорят что не подпадаю под приказы. Хотелось бы узнать, в течении какого времени должна осуществляться эта выплата.
став вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 20:54   #678
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от став Посмотреть сообщение
говорят что не подпадаю под приказы. Хотелось бы узнать, в течении какого времени должна осуществляться эта выплата.
Первая часть предложения(сорри ,сообщения) противоречит второй.Если не попадаешь под приказы,значит никогда.Сначала надо разобраться, почему не попадаешь,раз не предлагали других должностей,а уж потом о сроках по выплатам говорить.А где наш "начальник транспортного цеха",он же специалист по В-4?p.s.конкретных сроков не существует,если есть приказ на выплаты,то все зависит от финансирования по этой статье.У всех по разному,если я не права,пусть меня поправят
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 22:26   #679
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от став Посмотреть сообщение
просто говорят что не подпадаю под приказы
Что у тебя написано в приказе об увольнении(формулировка),кто инициатор увольнения?
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 23:17   #680
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от став Посмотреть сообщение
в том то и дело,что просто говорят что не подпадаю под приказы. Хотелось бы узнать, в течении какого времени должна осуществляться эта выплата.
Если инициатива увольнения была твоя - то ты в пролете.
Если тебя уволил начальник по своей инициативе - то при военной травме и отсутствии должностей по группе В-4 или ниже тебе обязаны выплатить кажется около 2 000 000 рублей (там были индексации - так что сумма должна быть больше).
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot