Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 22:42   #1
000
Член клуба
 
Аватар для 000

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы к ЦПО-шнику

Прикрепляю таблицу расчета пенсии с 2012 года, созданную ЧК TANk

TANk создал таблицу расчета: Думаю, что многие хотят узнать свой размер пенсии с 01 января 2012 года. Вновь предлагаю уже известную здесь таблицу в Excel'е, на этот раз позволяющую, изменив дату и указав новый (предполагаемый) размер должностного оклада, посчитать пенсию в 2012 году и даже далее... Размеры окладов по званиям взяты из финансово-экономического обоснования к принятому закону ОСГ.


Комментарий модератора
Romanuk:
Программа для расчета выслуги лет: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=1365754
Вложения
Тип файла: xls Пенсия 2013.xls (79.0 Кб, 3901 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2014.xls (53.0 Кб, 3676 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2015.xls (58.5 Кб, 4147 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2016.xls (58.5 Кб, 2988 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2017.xls (55.0 Кб, 2612 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2018.xls (54.5 Кб, 3655 просмотров)
__________________
Я белый и пушистый!

Последний раз редактировалось Romanuk; 20.04.2018 в 15:40 Причина: Заменен файл: «Пенсия 2018.xls»
000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
175 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2017, 12:13   #14841
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от nata5 Посмотреть сообщение
то есть получается в суд идти? наши доводы ЦПО не принял...мол им пришло указание на пересмотр и это обязательно будет сделано
скажите им, что в любом случаи ППРФ №1158 от 2011 года в отношении вашего мужа, уволенного в 2010 году, применению не подлежит, а подлежит применению пункт "и" ППРФ №43, так как он-россиянин (так как призывался с территории России-РСФСР) проходил военную службу по призыву в 1992 году (то есть до 1995 года) на территории бывшей союзной республики, входящей в состав СССР и которая не вошла в СНГ.
Смотреть в ППРФ №43 нужно "Положение об исчислении стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы", так как в его название было прописано распространение до 01.01.2012 года и на сотрудников МВД, а с 01.01.2012 года на сотрудников МВД стало действовать ППРФ №1158.


в ППРФ №1158 это тоже пункт "и"
и) военной службы граждан Российской Федерации до 1 января 1995 г. в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах государств - бывших республик СССР, не являющихся участниками СНГ;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70113740/#ixzz4nGd77wlW
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.07.2017, 12:38   #14842
nata5

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

спасибо, повторяла свой вопрос и кадровикам здесь на форуме- если ответы от одного вас-там не отвечайте, спасибо)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 12:09   #14843
nata5

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Уважаемый модератор- я пишу в продолжении своего вопроса- сегодня после долгих разговоров с пенсионным отделом мвд края- наши доводы о службе в Украине с 12.12.1991 по 31.03.1992- -что попадает под пункт "и" постановления не приняты. Сказали-если бы мужу подписал увольнение командир воинской части как обьедененные вооруженные силы участник СНГ- то да, зачли бы, а так в военном билете -согласно приказу президента Украины от 23 марта 1992. Много читая я узнала что как раз только 20 марта 1992 года было назначено командование обьедененных сил и Украина туда не вошла как участница... Муж-что сказать-страшно обижен-мол я присягу давал только одну-СССР, я не предатель, что же это такое.. цена вопроса около 1500 руб снижение. Посоветуйте-что же дальше нам делать????

---------- Ответ добавлен в 13:09 ----------Предыдущий ответ был в 13:07 ----------

и неужели не было прецедентов ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 15:39   #14844
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от nata5 Посмотреть сообщение
Уважаемый модератор- я пишу в продолжении своего вопроса- сегодня после долгих разговоров с пенсионным отделом мвд края- наши доводы о службе в Украине с 12.12.1991 по 31.03.1992- -что попадает под пункт "и" постановления не приняты. Сказали-если бы мужу подписал увольнение командир воинской части как обьедененные вооруженные силы участник СНГ- то да, зачли бы, а так в военном билете -согласно приказу президента Украины от 23 марта 1992. Много читая я узнала что как раз только 20 марта 1992 года было назначено командование обьедененных сил и Украина туда не вошла как участница... Муж-что сказать-страшно обижен-мол я присягу давал только одну-СССР, я не предатель, что же это такое.. цена вопроса около 1500 руб снижение. Посоветуйте-что же дальше нам делать????

---------- Ответ добавлен в 13:09 ----------Предыдущий ответ был в 13:07 ----------

и неужели не было прецедентов ?
Передайте этим ЦПО-шникам из пенсионного отдела, что бы они надели очки и получше прочитали то, что написано в ППРФ №43.
То, про что говорят они - это пункт "ж", а у вашего мужа пункт "и":

ж) военной службы в Вооруженных Силах СССР, войсках и органах Комитета государственной безопасности СССР, Центральной службе разведки СССР, Управлении охраны при Аппарате Президента СССР, Комитете по охране государственной границы СССР, органах федеральной безопасности РСФСР, Службе внешней разведки РСФСР, Межреспубликанской службе безопасности, Службе безопасности Президента Российской Федерации, федеральных органах государственной безопасности, органах контрразведки Российской Федерации, органах и войсках Федеральной пограничной службы Российской Федерации, Главном управлении охраны Российской Федерации, во внутренних и железнодорожных войсках, других воинских формированиях СССР, в Объединенных Вооруженных Силах государств - участников СНГ;
...
и) военной службы граждан Российской Федерации до 1 января 1995 г. в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах государств - бывших республик СССР, не являющихся участниками СНГ;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1352888/#ixzz4nNJ3WplS

А Украина как раз-то и не является участником СНГ, так как не ратифицировало соответствующий документ.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 19:58   #14845
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от nata5 Посмотреть сообщение
Уважаемый модератор- я пишу в продолжении своего вопроса- сегодня после долгих разговоров с пенсионным отделом мвд края- наши доводы о службе в Украине с 12.12.1991 по 31.03.1992- -что попадает под пункт "и" постановления не приняты. Сказали-если бы мужу подписал увольнение командир воинской части как обьедененные вооруженные силы участник СНГ- то да, зачли бы, а так в военном билете -согласно приказу президента Украины от 23 марта 1992. Много читая я узнала что как раз только 20 марта 1992 года было назначено командование обьедененных сил и Украина туда не вошла как участница... Муж-что сказать-страшно обижен-мол я присягу давал только одну-СССР, я не предатель, что же это такое.. цена вопроса около 1500 руб снижение. Посоветуйте-что же дальше нам делать????

---------- Ответ добавлен в 13:09 ----------Предыдущий ответ был в 13:07 ----------

и неужели не было прецедентов ?
Кстати, а вы ничего не путаете: 1500 рублей за 1 год - это на мой взгляд многовато для процентной надбавки?
Тут кажется речь скорее всего идет о том, что этот период службы хотят исключить из выслуги для снижения процентного размера самой пенсии, а не процентной надбавки, а может и по их совокупности.
Если это так, то нужно смотреть тогда пункт 1 ППРФ №941:

военная служба в вооруженных силах (армиях, войсках), органах безопасности, иных созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях и служба в органах внутренних дел (полиции), государственной противопожарной службе (пожарной охране, противопожарных аварийно-спасательных формированиях), учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы других государств - участников Содружества Независимых Государств и государств, не входящих в состав Содружества, с которыми Российской Федерацией либо Союзом ССР заключены договоры (соглашения) о социальном обеспечении, предусматривающие взаимный зачет в выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел (полиции), государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных аварийно-спасательных формирований), учреждений и органов уголовно-исполнительной системы их службы в других государствах (в том числе служба военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел этих государств при обстоятельствах, указанных в абзаце двенадцатом настоящего пункта);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#friends#ixzz4nOLnqqGx

А тут тогда и нужно смотреть, есть ли такое соглашение между Россией и Украиной. Хотя даже если его нет, то я считаю незачет этого периода - свинством со стороны государства, когда ваш муж не мог предвидеть последствия этой службы, когда она началась ещё при СССР.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 21:37   #14846
lazex
Член клуба - ветеран Росгвардии
 
Аватар для lazex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Считаю по табличке "Пенсия 2017", что означает красная строчка "Такой должна быть пенсия без КК"? Почему там цифра выше?
__________________
Я люблю Бастинду
lazex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 21:41   #14847
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от lazex Посмотреть сообщение
Считаю по табличке "Пенсия 2017", что означает красная строчка "Такой должна быть пенсия без КК"? Почему там цифра выше?
потому, что в настоящий момент пенсия военным и сотрудникам после повышения (реформы) денежного довольствия в 2012 году в настоящий момент с февраля 2017 года платиться в размере 72.23% от того, что было до 2012 года: это так называемый Коэффициент Кастрации (КК), как мы его называем.
То есть ранее до 2012 года было: пенсия без дополнительных надбавок=(ОЗ+ОД+процентная надбавка за выслугу лет)*процент пенсии за выслугу, а сейчас к этой формуле после того, как размер оклада по должности и званию увеличились эту формулу надо ещё умножить на 0,7223.
С 01.01.2012 года он был равен 54%, а последующим несколько раз поднимался, пока, как я уже указал, с февраля 2017 года не стал равен 72.23%.
Постепенно он должен достигнуть теоретически 100%. Вот в этой красной строчке и указана твоя пенсия, если бы этот коэффициент уже сейчас бы равнялся 100%.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 21:46   #14848
lazex
Член клуба - ветеран Росгвардии
 
Аватар для lazex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

sokol1, а в строчке "пенсия в %" нужно самому вбить цифру, равную 50 + 3% за каждый год? Т.е., допустим, 80 для выслуги в 30 лет?
__________________
Я люблю Бастинду
lazex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 21:50   #14849
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от lazex Посмотреть сообщение
sokol1, а в строчке "пенсия в %" нужно самому вбить цифру, равную 50 + 3% за каждый год? Т.е., допустим, 80 для выслуги в 30 лет?
Да, вбивается в ручную
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 21:55   #14850
lazex
Член клуба - ветеран Росгвардии
 
Аватар для lazex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Чот цифра большая выходит
24 тыс. для майора с окладом по тарифному разряду 26, выслугой 26 лет, районный 15% и ВБД.
Так и должно быть, я ничего не напутал?

Просто в первый раз озадачился этой темой, настроен был на гораздо меньшие цифры.
__________________
Я люблю Бастинду
lazex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 00:08   #14851
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от lazex Посмотреть сообщение
Чот цифра большая выходит
24 тыс. для майора с окладом по тарифному разряду 26, выслугой 26 лет, районный 15% и ВБД.
Так и должно быть, я ничего не напутал?

Просто в первый раз озадачился этой темой, настроен был на гораздо меньшие цифры.
По идее должна больше получится.
Cleaner на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 08:18   #14852
Временщик
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Временщик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от lazex Посмотреть сообщение
Чот цифра большая выходит
24 тыс. для майора с окладом по тарифному разряду 26, выслугой 26 лет, районный 15% и ВБД.
Так и должно быть, я ничего не напутал?
Мин.пенсия 5034,25
дата 25.07.2017
оклад 26 18 000,00
звание майор 11 500,00
увеличение оклада 0,00
выслуга для % 26 40 11 800,00
ИТОГО 41 300,00
для исчисления 72,23% 29 830,99
пенсия в % 78 23 268,17
рай. коэфф. 15 3 490,23
0,00
Вет. БД да 1 610,96
Инв. 1 гр. нет 0,00
Тр. тыла нет 0,00
ПЕНСИЯ Всего 28 369,36
__________________
Чем дальше в лес, тем легче целиться в спину...БГ
Временщик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 18:15   #14853
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

24928 рубчиков,вообще то % 68 а не 72.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 20:13   #14854
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Добрый день!!! Извиняюсь если повторяюсь, но пишу с телефона, поэтому найти на форуме интересующий вопрос не смог... Прошел слух, что в соседнем районе в отделе не отпускают на пенсию по льготному исчислению, говорят, что необходимо отработать 20 лет, а льготка идёт плюсом к выслуге для расчёта пенсии... Знаю, что уходили и уходят по льготному исчислению, но вс же хочется убедиться на 100 процентов, что это не так! И на сколько это возможно, что так могут сделать? Спасибо!
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 20:34   #14855
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Almaz1188 Посмотреть сообщение
Прошел слух, что в соседнем районе в отделе не отпускают на пенсию по льготному исчислению, говорят, что необходимо отработать 20 лет, а льготка идёт плюсом к выслуге для расчёта пенсии...
Ложь, физдежь и провокация со стороны кадровиков. Ну или особо "подкованных" сотрудников.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 10:59   #14856
HaggardSPB
Новичок
 
Аватар для HaggardSPB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Столкнулся с такой проблемой. Ушел на пенсию. с приморского края Переехал в Санкт Петербург. Личное дело тоже уехало за мной. В пенсионном Санкт Петербурга сказали мне предоставить временную регистрацию и справку с пенсионного о том, что я не получаю пенсию. По личным причинам не представилось возможным предоставить данные справки. На данный момент у меня есть уже временная регистрация, но как оказалось мое личное дело отправили обратно в Приморский край.
В ходе телефонного разговора, работник пенсионного (почему то они никогда не хотят представляться) начала обвинять во всем меня, при этом смеясь, сообщив что скажите спасибо что в архив не сдали. Пять лет не прошло для того чтобы сдавать личное дело в архив, и как отправить личное дело назад в Санкт Петербург? На что ответила что нет такого закона, и по новой меня начала обвинять.
Вот такие работники пенсионного как с Питера так и с Владивостока там работают. С такими людьми разговаривать смысла не вижу.

Вопрос. На каком основании они отравили личное дело назад и собирались сдать в архив?
Почему я лично сам должен собирать справки (о том что я не получаю пенсию где то еще), так как не предоставляется возможным, а не они сами?
Как мне отправить личное дело обратно в Санкт Петербург? (бланки заявлений или еще что то)
Спасибо за внимание
HaggardSPB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 11:13   #14857
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от HaggardSPB Посмотреть сообщение
Почему я лично сам должен собирать справки (о том что я не получаю пенсию где то еще), так как не предоставляется возможным, а не они сами?
Закон 4468-1:
Цитата:
При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.
http://ivo.garant.ru/#/document/1002...graph/238976:2


---------- Ответ добавлен в 11:13 ----------Предыдущий ответ был в 11:08 ----------

Далее - приказ МВД 418-2005:
Цитата:
51. При изменении пенсионером места жительства пенсионное дело в течение десяти дней на основании его письменного заявления пересылается в пенсионный орган по новому месту жительства, о чем пенсионер ставится в известность.
http://ivo.garant.ru/#/document/1214...aragraph/153:5
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 23:14   #14858
Lacky
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Добрый день. Имеется период сверхсрочнорй службы в вв республики Таджикистан с 26.06.1992 по 16.06.94. Не могу определиться с основанием для зачета льготной выслуги. Если по периоду с 26.06.1992 по 1.02.1993 понятно: п см СССР 1290-90 и п.7 пп-см РФ 941-93, то по периоду с 1.02.1993 по 16.06.94 не понятно, т.к. постановление правительства Республики Таджикистан было принято в 1996 году. Ссылаться также на 1290-90?
Lacky вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 15:09   #14859
злой1978
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Подскажите по ситуации. Мне надо получить подтверждающие документы о льготной выслуге в ФССП, личное дело находится в другом регионе. Как называется документ о льготной выслуге в ФССП, который мне нужен для расчета пенсии в МВД.
злой1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 16:57   #14860
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от злой1978 Посмотреть сообщение
Подскажите по ситуации. Мне надо получить подтверждающие документы о льготной выслуге в ФССП, личное дело находится в другом регионе. Как называется документ о льготной выслуге в ФССП, который мне нужен для расчета пенсии в МВД.
А разве выслуга в ФССП засчитывается в период службы МВД?
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot