Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1126 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 17:02   #3721
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Действующим сотрудникам оплачивают проезд только тем, кто за Уралом живет...
__________________
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Человек - сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья - иди накуй!
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.07.2017, 17:17   #3722
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Сергей229 Посмотреть сообщение
1) я и жена действующие сотрудники, имеем ли мы право на оплату проезда до санатория МВД?
нет
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 01:18   #3723
SamYra!
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Здравия всем желаю! Просил путевку в санаторий, но мимо. Все равно с женой поеду на 10-14 дней в августе. Т.к. я из бывшего ФСКН, то курортов МВД не знаю. Подскажите плиз, возможен ли вариант приобретения путевки на месте с последующим ее возмещением? А если ещё подскажете расценки (жена идёт за полную стоимость) и дома отдыха с пансионатами на Чёрном море, то буду весьма очень признателен. Спасибо
SamYra! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 06:05   #3724
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от SamYra! Посмотреть сообщение
Здравия всем желаю! Просил путевку в санаторий, но мимо. Все равно с женой поеду на 10-14 дней в августе. Т.к. я из бывшего ФСКН, то курортов МВД не знаю. Подскажите плиз, возможен ли вариант приобретения путевки на месте с последующим ее возмещением? А если ещё подскажете расценки (жена идёт за полную стоимость) и дома отдыха с пансионатами на Чёрном море, то буду весьма очень признателен. Спасибо
Хочешь однако все и сразу, ты как будто в сказке ,где есть добрый волшебник, не так то просто попасть к Черному морю в санаторий МВД, просто нереально летом туда заселиться и все делается заранее, сбор документов и .т . д .
А чем мотивировался отказ выдаче путевок?
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 07:26   #3725
SamYra!
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А чем мотивировался отказ выдаче путевок

Мативировали! Ешо как мативировали
А серьёзно, то ничем. Просто на меня не распределилось. Да и заяву поздно в конце июня подал (до последнего не знали когда жену в отпуск выгонят). Сказали позвонят, если горящие будут. Ответил, чтоб тогда и про Дома Отдыха сообщили ежли чё. Так понимаю, в ДО проходить медкомиссию не нуна. А про всё и сразу, так поездками на юг не злоупотреблял - всего 2 раза за 32 календаря
SamYra! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 21:58   #3726
Gylya29
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Мой муж инвалид 1 группы заболевание получено в период прохождения военной службы,сейчас на пенсии по инвалидности!Есть ли какие нибудь центры реабилитации или санатории куда его могут направить?
Gylya29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 23:15   #3727
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Gylya29 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Мой муж инвалид 1 группы заболевание получено в период прохождения военной службы,сейчас на пенсии по инвалидности!Есть ли какие нибудь центры реабилитации или санатории куда его могут направить?
Направляет МСЧ по медицинским показаниям. При 1 группе могут сказать, чтоб лечился в своём регионе. Подробнее нужно узнавать в МСЧ по месту жительства.
https://xn--d1a2a.xn--b1aew.xn--p1ai/folder/6609086/
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 23:18   #3728
Gylya29
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Нам сказали что в нашем регионе ничего нет
Gylya29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 14:25   #3729
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Решением суда от 14.07. удовлетворены требования по взысканию процентов за неправомерное удержание денежных средств (ст.395 ГК РФ).Немного,около 1500 руб,но проблема будет,похоже,у ЦФО,поскольку эти расходы не компенсация проезда,которая есть в смете,а расходы,которые трудно прилепить к какой-либо статье (я так думаю).
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 19:33   #3730
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Решением суда от 14.07. удовлетворены требования по взысканию процентов за неправомерное удержание денежных средств (ст.395 ГК РФ).Немного,около 1500 руб,но проблема будет,похоже,у ЦФО,поскольку эти расходы не компенсация проезда,которая есть в смете,а расходы,которые трудно прилепить к какой-либо статье (я так думаю).
Наверное ЦПО, а не ЦФО?
Могу и ошибаться, но вроде есть такая статья, которая предусматривает судебные расходы - может быть оттуда будут платить.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 23:04   #3731
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
но проблема будет
Нет, т.к.:
В силу п. 3 ст. 125 ГК РФ, ст. 158 Бюджетного кодекса РФ, обязанность по возмещению вреда возлагается на Министерство внутренних дел Российской Федерации за счет казны Российской Федерации - главного распорядителя бюджетных средств.

---------- Ответ добавлен в 00:04 ----------Предыдущий ответ был в 00:00 ----------

А вот
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
за неправомерное удержание денежных средств
если будет установлена вина конкретного должностного лица
Цитата:
исходя из совокупного толкования положений статей 1069, 1071 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный должностным лицом должен возмещаться за счет казны Российской Федерации
возможен иск в порядке регресса.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 14:14   #3732
ViShoot
Новичок
 
Аватар для ViShoot

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Подскажите пожалуйста.
Я из Иркутска в июне текущего года жене выдали путевки в санаторий ФНС России, естественно в пенсионном фонде сказали, что оплатят только проезд до пансионата МВД России (они находятся в 300 метрах). На мой вопрос есть ли какие либо требования к путевке, срокам пребывания в санатории МВД, ответили нет, только корешок путевки и билеты. В итоге моя семья отдыхала в санатории ФНС, а я пять суток жил и лечился в санатории МВД "Юность". Вернулся в Иркутск, сдал документы, а пенсионщики мне ответ: пунктом 20 Приказ Минздрава РФ от 05.05.2016 №279н длительность санаторно курортного лечения должна составлять от 14 до 21 дня. При этом заместитель директора санатория "Юность" разъяснял всем пенсионерам отдыхавшим в пансионате, согласно распоряжения министра МВД срок нахождения в пансионате не должен превышать 10 суток.
Сотрудница фонда сказала идите в суд.
Есть ли какие приказы распоряжения МВД на данный случай. Судебные решения, исковые заявления.
ViShoot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 14:35   #3733
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от ViShoot Посмотреть сообщение
.... оплатят только проезд до пансионата МВД России (они находятся в 300 метрах). .....
где у нас в Иркутске "пансионат МВД" в 300-х метрах???? госпиталь МВД что-ли?... тот как раз в стольких метрах от пенсионного

я, в итоге, вообще не понял: кто, где и сколько отдохнул в Вашей семье?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 15:04   #3734
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
где у нас в Иркутске "пансионат МВД" в 300-х метрах???? госпиталь МВД что-ли?... тот как раз в стольких метрах от пенсионного

я, в итоге, вообще не понял: кто, где и сколько отдохнул в Вашей семье?
В Анапе он был, жена с семьёй в санатории ФНС РФ, он в "Юности" МВД РФ, они рядом находятся, через дорогу, в 200-300метров друг от друга.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 15:55   #3735
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
В Анапе он был, жена с семьёй в санатории ФНС РФ, он в "Юности" МВД РФ, они рядом находятся, через дорогу, в 200-300метров друг от друга.
оффтоп:
и вот где тут хоть слово про "Анапу"??
Цитата:
Сообщение от ViShoot Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.
Я из Иркутска в июне текущего года жене выдали путевки в санаторий ФНС России, естественно в пенсионном фонде сказали, что оплатят только проезд до пансионата МВД России (они находятся в 300 метрах).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 06:39   #3736
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
В Анапе он был, жена с семьёй в санатории ФНС РФ, он в "Юности" МВД РФ, они рядом находятся, через дорогу, в 200-300метров друг от друга.
Анапа, в Юность как попасть, простому пенсу подлечиться, только по великому блату соответственно, это хорошо что есть пансион в 300 метрах от дома, я даже и не заморачивался бы с оплатой за проезд, пещком ходил, у нас в нашем городе вообше нет ни госпиталя ни больницы, вот как то так, а вы говорите Анапа, Юность, Иркутск.
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 06:50   #3737
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
Анапа, в Юность как попасть, простому пенсу подлечиться, только по великому блату соответственно, это хорошо что есть пансион в 300 метрах от дома, я даже и не заморачивался бы с оплатой за проезд, пещком ходил, у нас в нашем городе вообше нет ни госпиталя ни больницы, вот как то так, а вы говорите Анапа, Юность, Иркутск.
Где Иркутск, а где Анапа, какие 300 метров? Вы о чём ? Пожалуйста, формулируйте правильно свою мысль когда пишите, читайте то что написали!!!
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 07:11   #3738
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
Анапа, в Юность как попасть, простому пенсу подлечиться, только по великому блату соответственно,
Зимой езжай, без всякого блата, я в этом марте с женой был и подлечился и с погодой повезло, купаться ходили в открытом бассейне с морской водой в санатории налоговиков
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 07:47   #3739
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Зимой езжай, без всякого блата, я в этом марте с женой был и подлечился и с погодой повезло, купаться ходили в открытом бассейне с морской водой в санатории налоговиков
И что , прям свободно путевку дали и тебе и жене? У меня еще и ребенок, вот и не знаю как дорогу чя так понял только по факту оплатят а с ребенком вообще не понятно как ехать и где жить, просто ехать в неизвестность нехотелось бы.
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 14:19   #3740
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Наверное ЦПО, а не ЦФО?
ОПО-подразделение ЦФО.
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
если будет установлена вина конкретного должностного лица
Зачем устанавливать конкретное лицо,если факт неправомерного удержания,уклонения от уплаты судебным решением обращён на юрлицо. Не так то просто и не без следа остаются обращения в карман казначейства,поскольку это запросы на сверхлимитные расходы. Механизм есть,но последствия не из приятных.ИМХО.

---------- Ответ добавлен в 17:19 ----------Предыдущий ответ был в 17:17 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
такая статья, которая предусматривает судебные расходы -
Это не судебные расходы.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot