Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2017, 11:16   #1
Dr. Canaba
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Командировка и предоставление ведомственного жилья

Доброго дня коллеги!
Прошу Вас мне помочь в следующей ситуации, а именно не так давно меня отправили в командировку на 40 дней в другой город, для оказания помощи. Перед этим сотрудники бухгалтерии передали мне половину денежных средств, для оплаты услуг по проживанию в гостинице, сказав, что остальную часть денежных средств переведут позже. Приехав в город в командировку я снял гостиницу и отдал за проживание все деньги, которые мне дали в бухгалтерии. Прожив так 3 дня, сотрудники бухгалтерии каким-то образом узнали, что в данном городе имеется ведомственное жилье, которое ОМВД данного города готово мне предоставить на весь срок моей командировки. Я решил посмотреть, что это за «жилье». Оказывается, оно находится в рядом стоящем небольшом здании, в котором помимо данного «жилья», все остальные помещения занимают ЦПХ, ОБЭП, какая-то приемная и еще какие-то отделы. Оказалось, что у них имеется всего одно такое «жилье» в городе, скорей всего которое они самостоятельно переоборудовали под «жилое». Там имеется комната с кроватью, кухня, туалет, душ, но там грязно, не убрано, отсутствуют нормальные маломальские условия для жизни. Я сообщил об этом сотрудникам бухгалтерии, а они мне в ответ говорят раз ОМВД города им сообщило, что это ведомственное жилье и они готовы его предоставить, то я должен все денежные средства им вернуть и проживать там, либо проживать за свой счет. Но естественно я этого не хочу, так как я уже заплатил половину за проживание и к тому же уже прожил 3 дня, да и конечно гостиница небо и земля по сравнению с данным жильем. Также в приказе отсутствовал какой-либо пункт на предоставление жилья.
Вопрос у меня в следующем: что мне сделать, чтобы остаться проживать в гостинице? Можно ли отказаться от ведомственного жилья? Либо каким-то образом доказать, что это не является ведомственным жильем, а тупо помещение, в котором поставили кровать, стол, плитку, шкаф? Либо может у Вас какие-либо другие варианты решения данного вопроса.
Помогите пожалуйста.
Dr. Canaba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.05.2017, 12:36   #2
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Командировка и предоставление ведомственного жилья

Вопрос в другом: а является ли это помещение официально жилым: то есть есть ли у принимающей стороны официальные документы говорящие о том, что данное помещение является жилым?
А то может быть это официально по бумагам не является жилым помещением, а "самострой".
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 13:08   #3
Dr. Canaba
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Командировка и предоставление ведомственного жилья

Вот именно, 99% что это помещение тупо переоборудовали под "жилое", поставив туда маломальскую мебель, с расчетом на людей которые поведутся на это. И сейчас выдают это как жилье, раз там имеется койко место, уборная с душем в виде лейки с поддоном. Возможно оно ранее предназначалось для отдыха работников отдела на дежурных сутках или у него было другое предназначение. Но как это все выяснить?
Dr. Canaba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 14:05   #4
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Командировка и предоставление ведомственного жилья

Цитата:
1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...85368600493875
Цитата:
4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...61797105352818
Цитата:
1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...98324507805388
Цитата:
Под использованием жилого помещения не по назначению исходя из положений частей 1 - 3 статьи 17 ЖК РФ следует понимать использование жилого помещения не для проживания граждан, а для иных целей (например, использование его для офисов, складов, размещения промышленных производств, содержания и разведения животных), то есть фактическое превращение жилого помещения в нежилое. В то же время необходимо учитывать, что законом (часть 2 статьи 17 ЖК РФ) допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности (например, научной, творческой, адвокатской и др.) или индивидуальной предпринимательской деятельности без перевода его в нежилое гражданами, проживающими в нем на законных основаниях (в том числе по договору социального найма), но при условии, что это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение (пожарной безопасности, санитарно-гигиенические и др.).
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...87964647451946

Dr. Canaba. Сдается мне, что доказать момент того, что это помещение не жилое - шансов практически нет. И попал ты как кур в ощип под раздачу от своей бухгалтерии.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 14:19   #5
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Командировка и предоставление ведомственного жилья

ну ещё может быть общежитие
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 14:31   #6
Dr. Canaba
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Командировка и предоставление ведомственного жилья

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Dr. Canaba. Сдается мне, что доказать момент того, что это помещение не жилое - шансов практически нет. И попал ты как кур в ощип под раздачу от своей бухгалтерии.
Но данное помещение расположено не в жилом доме, там остальные помещения это служебные помещения, кроме только одного этого, которое они называют жильем.
И к тому же они дали мне деньги на гостиницу, сами, я соответсвенно сразу за нее заплатил, а сейчас такая катавасия. Ведь я еду в другой город, я не могу знать есть у них какое-то, как они называют это жильем или нет.
Dr. Canaba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:42   #7
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Командировка и предоставление ведомственного жилья

ну вот и требуй с них документы которые бы подтверждали бы, что данное помещение является жилым или хотя бы имеет статус общежития
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:47   #8
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Командировка и предоставление ведомственного жилья

Цитата:
Сообщение от Dr. Canaba Посмотреть сообщение
Но данное помещение расположено не в жилом доме, там остальные помещения это служебные помещения, кроме только одного этого, которое они называют жильем.
И к тому же они дали мне деньги на гостиницу, сами, я соответсвенно сразу за нее заплатил, а сейчас такая катавасия. Ведь я еду в другой город, я не могу знать есть у них какое-то, как они называют это жильем или нет.
Все очень просто. Запрашиваешь из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на жилое помещение сведения данный объект недвижимого имущества. Получаешь ответ о том, что данное помещение по этому адресу не является жилым. И посылаешь всех на 3 буквы.

---------- Ответ добавлен в 15:47 ----------Предыдущий ответ был в 15:46 ----------

Или как вариант:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
ну вот и требуй с них документы которые бы подтверждали бы, что данное помещение является жилым или хотя бы имеет статус общежития
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:48   #9
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Командировка и предоставление ведомственного жилья

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
И посылаешь всех на 3 буквы.
Предварительно вернув выданный аванс в кассу...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:50   #10
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Командировка и предоставление ведомственного жилья

С хрена ли сотрудник должен жить в нежилом помещении? Не обязан и будет прав 100%.

---------- Ответ добавлен в 15:50 ----------Предыдущий ответ был в 15:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Предварительно вернув выданный аванс в кассу...
Туда вообще не надо заселяться. И ничего возвращать не надо будет. Заселяться надо в жилое помещение, гостиницу и т.д. Аванс закончился - собрал шмотки и уехал домой.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:25   #11
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Командировка и предоставление ведомственного жилья

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Аванс закончился - собрал шмотки и уехал домой.
Кто же ему командиоровочное закроет?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 18:13   #12
Dr. Canaba
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Командировка и предоставление ведомственного жилья

Всем большое спасибо за советы. На данный момент ситуация следующая. В течении дня звонили и из бухгалтерии и местные, потом уже и сотрудник из ГУВД, который начал говорить чтобы я съзжал с гостиницы, мотивируя это тем, что изначально в ГУВД при решении по данной командировке обговаривалось, что раз есть какое-то жилье, то и деньги они не закладывали на траты на гостиницу, а деньги мне выплатили по ошибке. И что если я останусь в гостинице, то я потрачу весь бюджет заложенный на год и что пострадает репутация отдела и т.д. Вот так вот оказывается из-за обычного командировочного сотрудника бюджету хана придет и репутация-то до плинтуса упадет. Конечно было сказано, что проживать в данном помещении я не намерен, так как оно не отвечает маломальским требованиям санэпиднадзора. На что было сказано, что он будет разговваривать с руководством, чтобы искали другое бесплатное жилье. В итоге нашли квартиру за кварплату, но и тут их не устраивает, дорого. Видимо совсем туго у нас в МВД.
Я уже даже и не знаю, что делать. Подумываю все таки съехать на квартиру, думаю 550 рублей в сутки то не зажмут и не будут такой кипишь наводить из-за бюджетных денег. Но опять же как я понял, что все таки те дни, которые я прожил в гостинице, они мне оплатят. У кого какое мнение? Может забить на них и продолжить жить в гостинице, либо все таки на всякий случай переехать в квартиру?
Dr. Canaba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot