Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2012, 21:26   #1
saikov64
Местный
 
Аватар для saikov64

Информация недоступна.
По умолчанию отказные

Здравствуйте! предлагаю тему по оказании помощи в ситуациях, когда не знаешь как правильно отказать в ВУД. То есть хотел бы тут концентрировать постановления об отказе "редких" и сложных материалов...утверждённые и не отменённые.
__________________
Сколько же обезьян вышло в люди, так и не став человеком!?
saikov64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.08.2012, 21:56   #2
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказные

в этой ветке в основном бьются за ВУД, а не за отказ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 22:04   #3
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказные

Цитата:
Сообщение от saikov64 Посмотреть сообщение
То есть хотел бы тут концентрировать постановления об отказе "редких" и сложных материалов...утверждённые и не отменённые.
Это как?...
Т.е. есть состав, есть заявление с подробным объяснением "терпилы", есть даже негодяй... но нужно отказать?

А может лучше спросить - ребята, а как правильно закрепиться-задокументироваться и привлечь негодяя?!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 22:22   #4
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказные

скажу больше, подбешивает, когда сотрудники на должностях, предусматривающих выявление и раскрытие, в первую очередь думают, как отфутболить заявление или материал, или отказать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 22:35   #5
Андрей1111111
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Андрей1111111
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Кировская область
Возраст: 38
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: отказные

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Это как?...
Т.е. есть состав, есть заявление с подробным объяснением "терпилы", есть даже негодяй... но нужно отказать?

А может лучше спросить - ребята, а как правильно закрепиться-задокументироваться и привлечь негодяя?!...
__________________
Говорят, наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!
В.С.Черномырдин
Андрей1111111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 22:50   #6
saikov64
Местный
 
Аватар для saikov64

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказные

ну и настрой у вас , товарищи! никто не футболит заявления! просто ситуации бывают когда заявления пишут где состава изначально нет! неужели у вас такого не бывало! что сразу в штыки то!

---------- Ответ добавлен в 22:49 ----------Предыдущий ответ был в 22:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Т.е. есть состав, есть заявление с подробным объяснением "терпилы", есть даже негодяй... но нужно отказать?
с точностью до наоборот![color="Silver"]
__________________
Сколько же обезьян вышло в люди, так и не став человеком!?
saikov64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 03:38   #7
TheDetective
Член клуба - сотрудник МВД (ОБЭП)
 
Аватар для TheDetective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказные

У нас начальник делает так: видит что нет состава, берет материал, идет к начальнику ОВД, внушает ему, что тут не "экономика" и переписывает на участковых. Если фигурирует ДЛ то направляем в комитет. Всё.
TheDetective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 12:02   #8
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказные

Цитата:
Сообщение от saikov64 Посмотреть сообщение
просто ситуации бывают когда заявления пишут где состава изначально нет!
Из огня да в полымя!...

А чего тут то сложного? В чём то суть тогда:
Цитата:
Сообщение от saikov64 Посмотреть сообщение
когда не знаешь как правильно отказать в ВУД.
На настрой не обижайся! Тут зубры сидят, что к Твоей запятой докапаются, а уж на стилистике формирования сообщения версию отработают.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 14:58   #9
saikov64
Местный
 
Аватар для saikov64

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказные

короче я понял, что тема бестолковая и понимания нет.

---------- Ответ добавлен в 14:58 ----------Предыдущий ответ был в 14:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Rakuha Посмотреть сообщение
У нас начальник делает так: видит что нет состава, берет материал, идет к начальнику ОВД, внушает ему, что тут не "экономика" и переписывает на участковых. Если фигурирует ДЛ то направляем в комитет. Всё.
а у нас начальник не имея юр.образования пытается что то доказать и высосать из пальца чего и быть не может...
__________________
Сколько же обезьян вышло в люди, так и не став человеком!?
saikov64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 16:26   #10
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказные

История, которую опишу, уже конечно, "с бородой". Это произошло в 90-х. Председатель колхоза и пред. сельского совета сильно не ладили с друг-другом. В этого их конфликта рождлось множество заявлений, в которых они объвиняли друг друга в угрозе убийством (вот такая идиотская манера спорить у них была). Писали и в правительство, и в область, и в Москву. Прокуратура, каждый раз "от греха подальше" отменяла все отказные, и возвращала материал в РОВД, "на землю". Когда материал попал ко мне в нем уже имелся не один том.
Отказывая я провел анализ всех объяснений сторон, естественно, опросил их и сам. А затем, "прошелся" по работам известных психологов по теме о субъективности восприятия. В итоге в постановлении разобрал все "угрозы", по направлению, "да стороной А. были произнесены фразы ...., и стороной В. они были воприняты как угроза. Однако, сторона А. при этом не высказывала угроз, восприятие же строной В. их как угрозы обусловлена субъективностью восприятия (см. выписку из кн. .... стр. мат. №..)" В маатериал вложил выписки из работ, что человек слышить и видит не то, что ему говорят, не что происходить, а то что он желает слышать, или желает видит.
Материал больше не возвращался.
Я согласен со старттопиком, в жизни немало случаев, (у меня их было предостаточно), где нужно и грамотно отказать, а сделать это не всегда просто.
Беда только в том, что грамотно отказать иногда стоит и много труда. Поэтому, вряд ли просто раздел на форуме сможеть здесь помочь (чтоб грамотно отказать, как правило нужно, как минимум подробно изучить материал, что в условиях форума сложно сделать). И тем не менее, поддерживаю идею.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 18:07   #11
TheDetective
Член клуба - сотрудник МВД (ОБЭП)
 
Аватар для TheDetective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказные

Цитата:
Сообщение от saikov64 Посмотреть сообщение
а у нас начальник не имея юр.образования пытается что то доказать и высосать из пальца чего и быть не может...
У меня начальник строитель по образованию. Однако опытный. И еще надо самому уметь начальнику все правильно преподнести.
TheDetective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 21:05   #12
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказные

бывают и юристы много тупее строителей, или учителей, или инженеров. Особенно это касается вузов системы мвд, где два курса учат мести листву, а три курса - грести снег. Дело не в образовании, а в отношении к работе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 21:32   #13
saikov64
Местный
 
Аватар для saikov64

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказные

ну знаете ли меня именно так и учили 2 курса - листву. и ещё 3 курса - снег, только по ночам имея желание я получал образование, которого мне иногда сейчас не хватает из-за листвы и снега, поэтому и тему завёл чтоб можно было задать вопрос, при возникновении трудностей при вынесении отказных, не встречался ли кто с той или другой ситуацией...

---------- Ответ добавлен в 21:32 ----------Предыдущий ответ был в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
в жизни немало случаев, (у меня их было предостаточно), где нужно и грамотно отказать, а сделать это не всегда просто.
спасибо, товарищ, правильно меня понял!
__________________
Сколько же обезьян вышло в люди, так и не став человеком!?
saikov64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 21:42   #14
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказные

У меня в моей практике материалов, где не усматривался состав преступления, а прокуратура все требовала и требовала новые и новые мероприятия по установлению всякой лабуды, никак не относящейся к существу материала (заявитель жаловался и прокурорскими под всякими предлогами материал отменялся), было предостаточно. От сюда выходили со стороны прокуратуры всякие представления с требованием наказать всех сотрудников. И вот м сидели и ломали голову, а как же собрать материал так, чтобы решение было окончательным и больше материал к нам не возвращался.
Да, бывало такое.
По поводу направления материалов по подследственности, например, к участковым или в следственный комитет, то здесь во-первых, можно столкнуться с состязательностью сторон - начальник УУП тоже наверно не лошара и тоже усмотрит в данном ходе подставу. А СК просто тупо скинет материал обратно, т.к. в материале отсутствуют признаки состава преступления по их подследственности.
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 21:59   #15
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказные

Цитата:
Сообщение от Pistoletov Посмотреть сообщение
По поводу направления материалов по подследственности, например, к участковым или в следственный комитет, то здесь во-первых, можно столкнуться с состязательностью сторон - начальник УУП тоже наверно не лошара и тоже усмотрит в данном ходе подставу. А СК просто тупо скинет материал обратно, т.к. в материале отсутствуют признаки состава преступления по их подследственности.
Pistoletov, соглашусь с вами полностью.
И отказные по моему мнению, иногда не менее важны "возбуждений". Хотя, в обеих случаях проблема одна и та же, невозможно в форумном формате узнать и понять все дело, весь материал. И все же снова - попытатся может и стоит. Хотя бы чтоб помочь дознавателю, которую наказали после возврата отказного, в котором заявление о перенаправлении соседем дождя в свой огород, а прокуратура вернула отказной под предлогом что сводки синоптиков не приложены к материалу....
Я готов участвовать в вашей теме saikov64.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 02:22   #16
TheDetective
Член клуба - сотрудник МВД (ОБЭП)
 
Аватар для TheDetective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказные

Вся проблема в любом отказном так это собрать материал и составить постановление так что бы его не отменили. Это все равно что собрать полноценный материал для возбуждения (тока наоборот). Еще немаловажный фактор - нормальные отношения с проверяющим прокурором, что бы он из вредности не заворачивал материалы.

Но затронутая вами тема скорее для самообразования. Я не думаю, что вы будете на форум выкладывать собранные материалы для обсуждения "как грамотно тут отказать?" Хотя бы потому,что потеряете много времени.
TheDetective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:04   #17
saikov64
Местный
 
Аватар для saikov64

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказные

вот сейчас заява на руках. чл. пишет что у него имеется в собственности сооружение "Торговые ряды", которое он хотел сдавать в аренду, но узнал, что его кто - то уже сдаёт! оказывается, сооружение находится на арендованной земле "Базарная площадь" и арендатор собирает деньги за аренду с торгашей. на ВУД не натянешь ясно сразу, но как отказать и на что сослаться не пойму. пытаюсь привязать к ГК РФ...плохо получается. конечно может кто то сейчас будет писать что можно попробовать что лбо собрать, но когда видишь как мне тут писали, что дело тухлое, зачем на него время тратить... нужен совет... может кто знает
__________________
Сколько же обезьян вышло в люди, так и не став человеком!?
saikov64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:50   #18
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказные

Цитата:
Сообщение от Rakuha Посмотреть сообщение
Еще немаловажный фактор - нормальные отношения с проверяющим прокурором, что бы он из вредности не заворачивал материалы.
Экономику адекватный надзирающий никогда из вредности заворачивать не будет. Наоборот, грамотному оперу когда надо - отменят, чтоб сроки потянуть и не продляться, когда надо - передачу по подследственности оформят. Иной раз даже спросят, что написать в отмене безболезненного, если под жалобу отменяется.
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 03:08   #19
TheDetective
Член клуба - сотрудник МВД (ОБЭП)
 
Аватар для TheDetective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказные

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
Экономику адекватный надзирающий никогда из вредности заворачивать не будет.
История из жисти... У нас 2 зама которые время от времени проверяют отказные. Один из них отменяет мне материал. Я его только получил как тут же звонит 2-й и спрашивает, что с материалом. Я говорю, мол только получил и еще проверку не проводил. Он говорит: давай быстренько проводи и вчера мне его направляй. Я спрашиваю мол зачем? А он - я его тебе отменю и на доп. ........
TheDetective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 03:13   #20
Егоза
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказные

Как бывший дознаватель, скажу у нас наши отказные проверяла и проверяет и полностью контролирует, начальник штаба,ныне зам.начальника,подписывала их карандашиком,а секретарь позже подпись стирала,подпись означала о нормальном списывании материала =)
А так материал мог полететь в лицо,порваться,у меня же лично материал на 10 день был переделан 5 раз,из-за описи..просто описи.
Егоза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot