Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 03:43   #41
rehei
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Цитата:
Сообщение от DonRumata39 Посмотреть сообщение
шотер митнадеф-
там есть ограничения по возрасту??? ну ежели на пенсию когда выйду и приеду... в 45-50 примут
за наглость не общего мнения
(с) И.Губерман
rehei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Рекламное место

Promotional Bot 
Старый 29.01.2011, 07:05   #42
DonRumata39

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от rehei Посмотреть сообщение
там есть ограничения по возрасту??? ну ежели на пенсию когда выйду и приеду... в 45-50 примут
Может быть в какие-то технические службы в 50 точно нет. У нас к 50-ти отработана почти вся пенсия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 09:03   #43
bach
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Результат 6 трупов с той стороны (стрелявший и те кто с ним ). Ребят мурыжили до прошлого года собирали государственную коммисию .
Но все же оправдали?
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 09:50   #44
Максуд35
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от rehei Посмотреть сообщение
да тоже хотел спросить, возьмут, мне 43. На пенсии, опер, ветеран боевых действия. Да поконкретнее пойдет в зачет, что в Чечне воевал и награжден? Да нет не возьмут, поздно метаться)) я тут куда только не собираюсь и в Новую Зеландию и т.д. Сломалось наверное во мне что то.
Старый 29.01.2011, 10:00   #45
Добрый
Администратор - ветеран МВД

Информация недоступна.

DonRumata39,

Приветствую!

У тебя в постах постоянно присутствует такая должность как сапер. У нас они тоже есть, но думаю мало. Сообщи, как много у Вас саперов, насколько они интегрированы в структуры подразделений, какова их повседневная работа?
Старый 29.01.2011, 22:32   #46
biwis
Местный

Информация недоступна.

Насколько я знаю, репатриант может иметь двойное гражданство, у нас в ЗОПе (Статья 29.) будет запрещать в этом случае служить в МВД, а у Вас такие ньюансы имеються?
biwis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 01:16   #47
DonRumata39

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
DonRumata39,

Приветствую!

У тебя в постах постоянно присутствует такая должность как сапер. У нас они тоже есть, но думаю мало. Сообщи, как много у Вас саперов, насколько они интегрированы в структуры подразделений, какова их повседневная работа?
Сапёры нам придаются у них имееься свое подразделение . Исключение -подразделение ЯМАМ -работа только по терористам и захватам заложников , у них сапёр в каждом отделении.
Повседневная работа..... Дежурство по участкам куда они приписанны -выезды на звонки по подозрительным придметам и найденным боеприпасам. Когда остановили шахида скажем на КПП поедут наши сапёры а не армейские.
У нас каждая ключевая станция (РОВД) имеет сапёров и спец машину со всем набором включая робота. Кроме того имеется группа в городском штабе и штабе округа.

---------- Ответ добавлен в 00:08 ----------Предыдущий ответ был в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от biwis Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, репатриант может иметь двойное гражданство, у нас в ЗОПе (Статья 29.) будет запрещать в этом случае служить в МВД, а у Вас такие ньюансы имеються?
В полицию двойное гражданство из стран СССР не мешает пойти . В аналог ФСБ может. В службу защиты дип.миссий и гос. офисов за рубежом не может!

---------- Ответ добавлен в 00:16 ----------Предыдущий ответ был в 00:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
да тоже хотел спросить, возьмут, мне 43. На пенсии, опер, ветеран боевых действия. Да поконкретнее пойдет в зачет, что в Чечне воевал и награжден? Да нет не возьмут, поздно метаться)) я тут куда только не собираюсь и в Новую Зеландию и т.д. Сломалось наверное во мне что то.
Максуд просто рост в таком случаи у тебя будет ноль! Хотя я уверен что ты многим утер бы носы. Мне очень помогает мое армейское прошлое , я имею ввиду Войска Дяди Васи . И заложенная за то фремя физ. форму и за отличных ком роты. батальёнов и полков. За нач. физа и в училище и в войсках. За тех прошедших Крым и Рым мужиков которые из меня сопляка делали человека. Ребята если вы на том минимуме что у вас есть и на том мизире что вам даёт страна делаете работу респект вам и уважуха. А гражданские должны не пальцы разводить , а сказать большое спасибо. При всех видных недостатках (о которых так любят повонять журналюги)
Старый 30.01.2011, 01:55   #48
Добрый

Информация недоступна.

DonRumata39,
Как считаешь, то что произошло в Домодедово, было ли бы пресечено у Вас, и если да, то на каком этапе? Чего нам не хватает?
Старый 30.01.2011, 09:40   #49
Максуд35
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.

DonRumata39, спасибо за добрые слова. Как у вас отреагировали по событиям в Египте? Что говорят? Мубарака если уберут, вам лучше будет, я имею ввиду страну? Какая реакция людей в Израиле на приезд нашего президента в Палестину? Во политических вопросов на задавал)))
Старый 30.01.2011, 23:33   #50
DonRumata39

Информация недоступна.

Цитата:
DonRumata39,
Как считаешь, то что произошло в Домодедово, было ли бы пресечено у Вас, и если да, то на каком этапе? Чего нам не хватает?
У нас имеется в аэропорту несколько кругов . Первый-внешний . На въезде все транспортные средства досматривают ! ВСЕ-это значит все ! Даже те что вип или с синими ведерками! Автобусы -рейсовые , такси ,поезда. вход в здание еще раз досмотр , куча камер на 5-10 камер оператор. Куча в гражданском . Кроме того усиленное внимание арабам которых засекают еще на въезде . Будь он хоть депутат , хоть дипломат. Все проходят через рамку , весь багаж через телевизор. Собачки ходят . И если будешь у нас попробуй повести себя как смертник (у нас есть усредненный психологический портрет). Даже если ты просто нервничаешь или наооборот ну просто удав-тормоз в минуту попадешь под контроль. По мне вам не хватает систем досмотра и тех кто работает на приеме (вход выход) в общественные места.
Так приезжайте ребята , у вашего министра есть приглашение . еще с момента теракта в метро !

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:15 ----------

Цитата:
DonRumata39, спасибо за добрые слова. Как у вас отреагировали по событиям в Египте? Что говорят? Мубарака если уберут, вам лучше будет, я имею ввиду страну? Какая реакция людей в Израиле на приезд нашего президента в Палестину? Во политических вопросов на задавал)))
Лично нас это не с какого бока пока не касается. Пограничную стражу (которая входит в полицию) вроде может коснуться .Им границу охронять на которую 30 с лихвуем лет смотрели сквозь пальцы. Правда последний год полтора зашевелились. Нелигалы из Африки лезут! Это вопрос реакции к МИДу и Армии. Для нас и для вас (кто из РФ ездит на Синай) хуже если мубарака уберут. Придут мусульманские братья , а это исламисты. Курорты придут в упадок около 15% ВВП у них от туризма. Рассторгнут договор с нами , наши танки снова будут на Синае. Только кровью еще большей Египет умоется.
Про вашего призедента скажу -негативно. Мы ведь не приглашаеи к себе чеченских боевиков . И Ичкерию независимым государством не признаем.
Хаттаб и куча других отмторозков из наших краев. Хаттаб-иорданец т.е палестинец! И после Беслана детишек мы к себе пригласили . Когда ваши ребята в Осетии грызунов загибали (жаль мало! да я знаю про поставки , но как начались БД они прекратились) я лично под копчик местных швили пинал и в воронок (по нашему зиндан) забрасывал . Они около вашего посольства выступать вздумали. Понимаешь какое дело ,те люди с которыми я сухпай ел и водку по возращению из командировок пил до сих пор в рядах . Кто у вас в МВД кто в ВС кто в ФСБ и эти ребята в командировки на Кавказ и на места терактов в Москве. Так что мне изза политиков теперь друзей послать? Да обидно , но всё утрясётся
Старый 30.01.2011, 23:45   #51
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)

Поблагодарили 222 раз(а) в 159 сообщениях
Хорошо Re: Полиция Израиля

Цитата:
Ближе оперативно-поисковая с упором на острое воздействие! Опер разверни вопрос. В группе медик , снайпер (с упором на работу в городе) специалист по взлому , специалист по скрытному проникновениюб специалист-электорнщик , мотоциклисты , следователи . Сапер прикрепляется по необходимости . должны ввести кинологов.
Ребята совмещают по несколько специальностей . Стараются взять побольше всяких специальных курсов. в группу входит 3 отделения по 5-6 человек имеются те кто не выходит на улицу. Следствие и обеспечение с логистикой
Остается тихо позавидовать, у меня в группах только младшие были (сержантско-старшинский состав)......
И хоть основное направление деятельности моего подразделения было раскрытие карманных краж, но л/с привлекался и к розыскам маньяка (кстати нашего в первый раз реально мои бойцы вязали), и на взрывы в Москву откомандировывались, и выставлялись как пост для охраны иностранных делегаций (из Израиля, кстати говоря - то же)...
Кстати, если с Михаилом Куниным где довелось пересекаться - привет ему передавай...
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:53   #52
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
разделение следствия и оперативных подразделений?
имеются ли в полиции разделение подразделений по экономическим/налоговым составам?
наличие штабов в полиции?
отчетность/показатели?
Профсоюзы?
Что в твоей работе не нравится?
Чего бы хотел изменить?
Спасибо.
Старый 30.01.2011, 23:59   #53
Автор
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Ребята если вы на том минимуме что у вас есть и на том мизире что вам даёт страна делаете работу респект вам и уважуха. А гражданские должны не пальцы разводить , а сказать большое спасибо. При всех видных недостатках (о которых так любят повонять журналюги)
Спасибо огромное за добрые слова! Здоровья Тебе и счастья,Коллега! Мирного неба и покоя на Твоей земле!
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 03:44   #54
Добрый

Информация недоступна.

Цитата:
Так приезжайте ребята , у вашего министра есть приглашение . еще с момента теракта в метро !
С точки зрения здравого смысла имея террористическую угрозу таким приглашением следует воспользоваться на следующий же день! Съездить и поучиться у тех, кто реально умеет себя защитить. Но видно что то мешает нашему министру .....
Старый 04.02.2011, 21:08   #55
mralexinstructor
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
У нас имеется в аэропорту несколько кругов . Первый-внешний . На въезде все транспортные средства досматривают ! ВСЕ-это значит все ! Даже те что вип или с синими ведерками! Автобусы -рейсовые , такси ,поезда. вход в здание еще раз досмотр , куча камер на 5-10 камер оператор. Куча в гражданском . Кроме того усиленное внимание арабам которых засекают еще на въезде . Будь он хоть депутат , хоть дипломат. Все проходят через рамку , весь багаж через телевизор. Собачки ходят . И если будешь у нас попробуй повести себя как смертник (у нас есть усредненный психологический портрет). Даже если ты просто нервничаешь или наооборот ну просто удав-тормоз в минуту попадешь под контроль. По мне вам не хватает систем досмотра и тех кто работает на приеме (вход выход) в общественные места.
Добрый день. Вопрос-какой психологический портрет шахида. Слышал, что перед подрывом мусульманину нужно совершить некие стандартные процедуры. Скажем так. Помолиться или разбросать бумажки с молитвами. То есть мгновенно он не подрывается, когда принял решение. Не берем конечно в расчет выкрик Аллах Акбар. Чему обучают ваших сотрудников и какие стандартные действия, соответственно, с вашей стороны? Особенно в плане тактики и огневой. Если не секрет.
mralexinstructor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 00:38   #56
DonRumata39

Информация недоступна.

Цитата:
С точки зрения здравого смысла имея террористическую угрозу таким приглашением следует воспользоваться на следующий же день! Съездить и поучиться у тех, кто реально умеет себя защитить. Но видно что то мешает нашему министру .....
Ваш премьер -все сегодня сказал по этому поводу. К сожалению . При всем моем уважении

---------- Ответ добавлен в 23:38 ----------Предыдущий ответ был в 23:20 ----------

Цитата:
Сообщение от mralexinstructor Посмотреть сообщение
Добрый день. Вопрос-какой психологический портрет шахида. Слышал, что перед подрывом мусульманину нужно совершить некие стандартные процедуры. Скажем так. Помолиться или разбросать бумажки с молитвами. То есть мгновенно он не подрывается, когда принял решение. Не берем конечно в расчет выкрик Аллах Акбар. Чему обучают ваших сотрудников и какие стандартные действия, соответственно, с вашей стороны? Особенно в плане тактики и огневой. Если не секрет.
Когда он аллах акбар закречит уже поздно . Тут только чудо поможет типа -цепь не сработает, дублирующего и дистанционного взрывателя нет ( но я что-то слабо в чудеса верю) Достаточно просто читать молитву про себя. раньше очень обращали внимание на не бритость -сейчас на побритость . сам представь если ты не бритым ходил долго а потом побрился даже самым клевым станком. И без одеколона и средств после бритья. Какой бы обдолбанный или зомбированный гад не был инстинкты не отшибешь ! Оглаживает себя и трогает . Все! И он и она . Ну скорее всего губы беспристанно шевелятся (суры из корана читает гад) головой вертит ,но в глаза не смотрит до момента когда перейдет черту. От нарядов шарахается (у нас от людей в форме) Потеет ну это ты наверняка знаешь и сам . За руками смотреть кроме одна рука на кнопке (мобила . цепь и тд) и если у нас проиграет два , да даже один из признаков . А кроме того (если это не баба в их балахоне! У нас их досматривают 100%) одежда . сумка и тд . У нас в одном из терактов зашел с двумя чемоданами в кафе! После этого весь общепит имеет на входе вооруженного охраника! У нас принято перебдеть чем не досмотреть. И как ты понимаешь если его остановить до выхода на цель или на прямой ! А у нас тут же ставят в таком случае помехи и нет связи ! То он .... сядет прямо на табурете (как говорил Гоцман)
Старый 05.02.2011, 02:00   #57
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.

я понимаю что не совсем по вашему профилю но все таки - техника и оснащение у саперов приданных вам и у саперов (мин безопасности -правильно перевел?)
схема реагирования на предмет? кто выезжает /время прибытия и т.д.
кто расследует теракты/ технические заключения по использованию Ву.
что чаще всего встречается? габарит комплекса который ставит помехи из предидущего поста
з.ы ну что можно в открытой части форума
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 06:19   #58
Serpico
Заблокирован

Информация недоступна.

Цитата:
Ваш премьер -все сегодня сказал по этому поводу. К сожалению . При всем моем уважении
Я не слушал и не слышал, а что он сказал...???
Serpico вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 09:20   #59
Максуд35
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.

DonRumata39, можно добавить, если сучонок побреется то кожа на месте бороды должна быть светлее чем на все лице т.к. страна у вас солнечная и загореть быстро не возможно (наверное) и при проверке ведь в лицо и глаза смотришь, а на бороде кожа светлее.

---------- Ответ добавлен в 09:20 ----------Предыдущий ответ был в 09:19 ----------

ну конечно если побриться за пару недель и поддерживать лысость своей бороды)) то конечно этот признак уйдет, это и ежу)) понятно (не лысому)
Старый 05.02.2011, 19:26   #60
Serpico
Заблокирован

Информация недоступна.

Цитата:
кожа на месте бороды должна быть светлее чем на все лице т.к. страна у вас солнечная и загореть быстро не возможно (наверное)
На человеке со смуглой кожей...???
Serpico вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра