Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2018, 04:32   #21
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уничтожение изъятой алкогольной и табачной продукции. Чем регламентирован?

Цитата:
Сообщение от misie2007 Посмотреть сообщение
У нас по табаку суд ещё по14.2 рассматривает.
ст. 14.53 еще в 2015 году в КоАП введена

---------- Ответ добавлен в 11:31 ----------Предыдущий ответ был в 11:24 ----------

Цитата:
Сообщение от misie2007 Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, поступившие в д.ч. сообщение КУСП N ...... о том что в ..... осущ. реализация табачной продукции и отписанное в гиаз, необходимо с определением направлять по подведомственности в Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей?
Выехали на место, потребовали прекратить торговлю (п.2 ч.1 ст. 12 ФзОП),установили кто торгует (п.2 ч.1 ст. 13 ФзОп) и сопроводом ту-ту по подведомственности. Опрашивать нельзя (п.3 ч.1 ст. 13 ФзОп), запросы слать нельзя (п.4 ч.1 ст. 13 ФзОп), так как увы не наша подведомственость

---------- Ответ добавлен в 11:32 ----------Предыдущий ответ был в 11:31 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
а прибыть на место совершения АП тоже не обязаны?
Прибыть то должны, и задокументировать, в рамках представленных полномочий (ст. 13 ФзОп).
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.08.2018, 22:15   #22
Пчелка майя
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Пчелка майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уничтожение изъятой алкогольной и табачной продукции. Чем регламентирован?

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Решение суда о конфискации исполняют судебные приставы (за небольшим исключением). Читай статью 32.5 КоАП. Как правило суды в своих решениях пишут: «конфисковать с последующим направлением на уничтожение», как только эту фразу в решении увидишь - жди приставов, придут, либо сразу вещь заберут, либо арест наложат ( в случае с алкоголем).
У меня был материала по ч.2 ст. 14.53, насвай я изъял как предмет адм. правонарушения. Так как данная статья не предусматривает конфискацию, а насвай изъят из оборота, суд принял в соответствии с ч.2 ст. 3.7 КоАП РФ решение об уничтожении насвая по вступлении в законную силу постановления, поручив это сделать органу, который произвел изъятие, то есть мне. Я составил акт об уничтожении. Уничтожение производилось в присутствии комиссии, понятых и самого ИП. (Оказывается эта хрень не хочет гореть, извел литр бензина). Акт был направлен в суд.
Вопрос: а в рамках какой статьи КоАП ты изымаешь табак? Очень интересно. Вроде как полиция по реализации табака не работает. (за исключением 14.10 ч.2)
Птичка дорогая моя зравствуйте, блин ну какой Вы грамотный, мне так приятно всегда читать ваши комментарии! Вот у меня ситуация- я составила 14.1 ч.1 за торговлю без ИП (несанкционированная торговля была, блин задолбала она) и нас заставляют изымать вещи, ну я изъяла (очень много), звонит мне судья и говорит, что мое изъятие мол незаконно я пояснила, что данные вещи это орудие административного правонарушения.......в итоге суд вынес штраф, НО об изъятом товаре в постановлении и речи нет (вернуть али конфисковать), хотя я знаю, что суд обязан принять решение об изъятом товаре (в материале есть протокол изъятия). Теперь отыскался истинный хозяин и начинает мне угрожать, мол я на тебя жаловаться буду -верни товар! Я его "тактично" послала жаловаться, ведь это ошибка судьи!
Пчелка майя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 07:31   #23
misie2007
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уничтожение изъятой алкогольной и табачной продукции. Чем регламентирован?

Так ведь 14.1 ч. 1 не предусматривает конфискацию. Вот судья и говорит что зачем изъяли?
misie2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 23:47   #24
Пчелка майя
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Пчелка майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уничтожение изъятой алкогольной и табачной продукции. Чем регламентирован?

Цитата:
Сообщение от misie2007 Посмотреть сообщение
Так ведь 14.1 ч. 1 не предусматривает конфискацию. Вот судья и говорит что зачем изъяли?
а что мне мешает изъять? я же не конфискую))))) а это орудие совершение адм.правонарушение! И вообще ты же понимаешь богииииии сказали воевать вот и воюем! Хотя да, я против этой ерунды
Пчелка майя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 07:18   #25
misie2007
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уничтожение изъятой алкогольной и табачной продукции. Чем регламентирован?

Ну вот и верни всё хозяину. Дело то уже рассмотрено и доказывать ни чего уже не надо.
misie2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 08:36   #26
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уничтожение изъятой алкогольной и табачной продукции. Чем регламентирован?

Цитата:
Сообщение от Пчелка майя Посмотреть сообщение
а что мне мешает изъять? я же не конфискую))))) а это орудие совершение адм.правонарушение! И вообще ты же понимаешь богииииии сказали воевать вот и воюем! Хотя да, я против этой ерунды
при производстве по ч.1 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без госрегистрации) разве товар является предметом или орудием? Ладно, если ст. 14.2, 14.16, 14.17, 20.10 и т.д., где сам товар выступает в качестве предмета АП или ч.2,3 ст. 20.13, где оружие - орудие совершения АП, здесь каким образом товар стал предметом или орудием? Исходя из диспозиции статьи, здесь правоотношения в области регистрации ИП.
Есть же правонарушения, где нет предмета или орудия? Я так думаю ч.1 ст. 14.1 относится к ним.
Так что будет ли изъятие законно (при условии, что сам товар не ограничен в обороте)?
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 09:44   #27
misie2007
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уничтожение изъятой алкогольной и табачной продукции. Чем регламентирован?

Абсолютно верно, изначально изымать не надо было
misie2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 10:20   #28
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уничтожение изъятой алкогольной и табачной продукции. Чем регламентирован?

Цитата:
Сообщение от Пчелка майя Посмотреть сообщение
.в итоге суд вынес штраф
За административку суд наказание вынес.
Цитата:
Сообщение от Пчелка майя Посмотреть сообщение
это орудие совершение адм.правонарушение!
Административное нарушение пресечено.
Но право собственности на товар осталось у его хозяина.
Возможно он неправомерно этим товаром распорядился, но является законным собственником.
Это как машину на арестплощадку увезти.
Объект нарушения изъят, суд прошёл, постановление есть, штраф оплачен, нарушитель наказан - машину требуется вернуть законному владельцу.
Тут не вижу никакой разницы.
Так что правильно говорят:
Цитата:
Сообщение от misie2007 Посмотреть сообщение
верни всё хозяину.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 23:33   #29
Пчелка майя
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Пчелка майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уничтожение изъятой алкогольной и табачной продукции. Чем регламентирован?

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Есть же правонарушения, где нет предмета или орудия? Я так думаю ч.1 ст. 14.1 относится к ним.
Так что будет ли изъятие законно (при условии, что сам товар не ограничен в обороте)?
хм, мысль конечно умная!!!!!!!!! но систематическое получение прибыли, как раз и выходит из-за реализации товара!!!!!!! поправьте меня, если я не права!

---------- Ответ добавлен в 23:33 ----------Предыдущий ответ был в 23:27 ----------

Цитата:
Сообщение от misie2007 Посмотреть сообщение
Абсолютно верно, изначально изымать не надо было
да не вопрос, я верну товар НАСТОЯЩЕМУ хозяину!
Здесь еще задето человеческое самолюбие, при начальном разговоре меня и сотрудников администрации просто облили матом, кинулись драться и сбили меня на машине (не сильно!!!)
Пчелка майя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 04:04   #30
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уничтожение изъятой алкогольной и табачной продукции. Чем регламентирован?

Цитата:
Сообщение от Пчелка майя Посмотреть сообщение
Здесь еще задето человеческое самолюбие, при начальном разговоре меня и сотрудников администрации просто облили матом, кинулись драться и сбили меня на машине (не сильно!!!)
Нееееее, ну здесь, конечно нужно было изымать
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 13:48   #31
misie2007
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уничтожение изъятой алкогольной и табачной продукции. Чем регламентирован?

Ну если так, то что можно добиться в этом случае изъятием товара? Его же всё равно придется вернуть.
misie2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 12:43   #32
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уничтожение изъятой алкогольной и табачной продукции. Чем регламентирован?

Цитата:
Сообщение от Пчелка майя Посмотреть сообщение
но систематическое получение прибыли, как раз и выходит из-за реализации товара!!!!!!! поправьте меня, если я не права!
Не получение прибыли является незаконным, а способ получения этой прибыли.
Немножко разные вещи.
Если при продаже товара соблюдены некие регламентные меры (наличие зарегистрированного юрлица, оплата налогов и т. п.) - никаких претензий к факту получения прибыли нет и быть не может.
И в любом случае: товар ХОЗЯИНУ попал законным путём?
Если да - то какие могут быть сомнения?
Цитата:
Сообщение от Пчелка майя Посмотреть сообщение
Здесь еще задето человеческое самолюбие,
Самый плохой советчик...
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 14:16   #33
Yra1991
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уничтожение изъятой алкогольной и табачной продукции. Чем регламентирован?

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Решение суда о конфискации исполняют судебные приставы (за небольшим исключением). Читай статью 32.5 КоАП. Как правило суды в своих решениях пишут: «конфисковать с последующим направлением на уничтожение», как только эту фразу в решении увидишь - жди приставов, придут, либо сразу вещь заберут, либо арест наложат ( в случае с алкоголем).
У меня был материала по ч.2 ст. 14.53, насвай я изъял как предмет адм. правонарушения. Так как данная статья не предусматривает конфискацию, а насвай изъят из оборота, суд принял в соответствии с ч.2 ст. 3.7 КоАП РФ решение об уничтожении насвая по вступлении в законную силу постановления, поручив это сделать органу, который произвел изъятие, то есть мне. Я составил акт об уничтожении. Уничтожение производилось в присутствии комиссии, понятых и самого ИП. (Оказывается эта хрень не хочет гореть, извел литр бензина). Акт был направлен в суд.
Вопрос: а в рамках какой статьи КоАП ты изымаешь табак? Очень интересно. Вроде как полиция по реализации табака не работает. (за исключением 14.10 ч.2)
Мы составляем 15.12 ч.4 по табаку... На месте 2 понятых, протокол осмотра, протокол изъятия, пояснительная записка и упаковка этих табачных изделий.
Yra1991 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 02:51   #34
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уничтожение изъятой алкогольной и табачной продукции. Чем регламентирован?

Цитата:
Сообщение от Yra1991 Посмотреть сообщение
Мы составляем 15.12 ч.4 по табаку...
Полиция?
Просто полиция, исходя из положений п.1 ч.2 ст. 28.3 не вправе по этой статье составлять протоколы об АП, то есть не вправе возбуждать дела, делать осмотры, изъятие и т.д. Статья Роспотребовская. Странно, как еще у вас их адвокаты не развалили
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 21:01   #35
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Уничтожение изъятой алкогольной и табачной продукции. Чем регламентирован?

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Полиция?
Просто полиция, исходя из положений п.1 ч.2 ст. 28.3 не вправе по этой статье составлять протоколы об АП, то есть не вправе возбуждать дела, делать осмотры, изъятие и т.д. Статья Роспотребовская. Странно, как еще у вас их адвокаты не развалили
все может быть. вот мне один УУП знакомый недавно рассказывал, что .они .по незамерзайке составляют протокол осмотра места пришествия (ст.28.1.1 ) и им же изымают. хотя коап не разрешает по 14.2 составлять данный протокол , а для изъятия есть спец. протокол. и всем пофиг. в судах все проходит, народ не жалуется.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 01:36   #36
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уничтожение изъятой алкогольной и табачной продукции. Чем регламентирован?

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
в судах все проходит, народ не жалуется.
Всему свое время
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 15:34   #37
lackypanch
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Уничтожение изъятой алкогольной продукции органами внутренних дел

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а то всю голову уже сломал. По решению суда изъятая алкогольная продукция(пиво) по ст. 14.16 ч.3 КоАП РФ подлежит уничтожению(без конфискации). Судебные приставы алкоголь не забирают, так как Росалкоголь отказывается принимать алкоголь, ссылаясь на то, что изъятый в соответствии со Ст. 14.16 ч.3 алкоголь не подпадает под действие ч. 2 ст. 25 фз 171, в связи с отсутствием указанного основания в подп. 1-3 и 8 п.1 ст.25 фз 171. Как уничтожить этот алкоголь силами ОВД и на что сослаться.
lackypanch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 16:16   #38
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уничтожение изъятой алкогольной продукции органами внутренних дел

как уничтожить алкоголь силами ОВД - это интересная постановка вопроса
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 23:39   #39
lackypanch
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уничтожение изъятой алкогольной продукции органами внутренних дел

А по существу?без шуток
lackypanch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot