Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2015, 20:11   #41
Katenok812
Новичок
 
Аватар для Katenok812
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: В мед. центре попила воды, потом обнаружила в своей сумке кредитный договор

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
Кто подтвердит отсутствие воли? .

---------- Ответ добавлен в 17:50 ----------Предыдущий ответ был в 17:49 ----------



Вы могли что-то выпить и вне салона.

---------- Ответ добавлен в 17:51 ----------Предыдущий ответ был в 17:50 ----------



Если вы были один на один с мошенником, и в договоре имеется ваша подпись, то ничего.
А где бы я это "что-то" раздобыла, его ведь в аптеке не купишь, по меньшей мере без рецепта. Мне как-то психотерапевт выписала транквилизатор, так в аптеке очень внимательно рассматривали рецепт, и дату выдачи, и количество таблеток... Есть средства, которые только в стационарах применяются, я уж не говорю о наркотиках немедицинских.
Katenok812 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.11.2015, 20:11   #42
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В мед. центре попила воды, потом обнаружила в своей сумке кредитный договор

Цитата:
Сообщение от Katenok812 Посмотреть сообщение
И как,
много пострадавших оттуда к Вам обращалось?
А сам этот салон взяток не предлагал (здесь же можно написать откровенно, никто не знает,
кто на самом деле скрывается под Вашим ником,
кто-то мог с Вашего аккаунта написать)?
Заявителей много. Уголовное дело не у меня.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 20:12   #43
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В мед. центре попила воды, потом обнаружила в своей сумке кредитный договор

Цитата:
Сообщение от Katenok812 Посмотреть сообщение
где бы я это "что-то" раздобыла
сейчас в относительно свободном доступе всякой дряни хватает
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 20:27   #44
Katenok812
Новичок
 
Аватар для Katenok812
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: В мед. центре попила воды, потом обнаружила в своей сумке кредитный договор

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Вы наверное и битву экстрасенсов смотрите?
а что это? У меня уже с 2007 года нет телевизора, да и в интернете смотрю что-то либо по конкретной теме, либо после тщательного анализа на кинопоиске:) Но вообще, времени на это категорически не хватает - 1-2 фильма в полгода...

---------- Ответ добавлен в 20:22 ----------Предыдущий ответ был в 20:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
сейчас в относительно свободном доступе всякой дряни хватает
надеюсь, что той, которую у меня найдут, все-таки нет в свободном доступе. Может быть, кто-нибудь может подсказать ссылку на форум тех, у кого можно получить консультацию на тему, где сделать анализ и на какие вещества? Может быть, можно заслать в эту контору подставное лицо, которое незаметно нальет напитка в баночку, и ее на анализ отнесет?

---------- Ответ добавлен в 20:27 ----------Предыдущий ответ был в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
Заявителей много. Уголовное дело не у меня.
О! Значит, есть шансы, что и у меня примут? Может быть, мне податься в это же отделение?
Katenok812 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 22:15   #45
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В мед. центре попила воды, потом обнаружила в своей сумке кредитный договор

Катионок78, не сношайте мозг. Я убежден, что шантажировать эту фирму заявлениями, анализами на яйцеглист, провокациями ТП и прочей хренью у Вас не получится. В возбуждении уголовного дела и в удовлетворении исковых требований Вам будет отказано. Не спрашивайте "почему", не отвечу так как мозг у меня один.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 12:17   #46
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В мед. центре попила воды, потом обнаружила в своей сумке кредитный договор

Цитата:
Сообщение от Katenok812 Посмотреть сообщение
О! Значит, есть шансы, что и у меня примут? Может быть, мне податься в это же отделение?
В это отделение не надо. Надо в свое, в Питере. Принцип территориальности. Заявление примут. А возбудят дело только в том случае, если заявлений будет много-много, и поднимится шум в СМИ.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 15:10   #47
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В мед. центре попила воды, потом обнаружила в своей сумке кредитный договор

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Коллеги, боюсь, что ТС говорит правду. Мне с месяц навязчиво названивали из салона красоты "Де Шали" (это торговцы израильской косметикой), навязывали пробный бесплатный сеанс ухода за волосами, а тут случилось, что была недалеко, ну и зашла. Ребята, там такой прессинг!
Была 4 раза. В одном и том же месте. На полянке. Никто ничего не сумел впарить. Опробовала их разную косметику. Так называемые косметологи у них безрукие. Про продукцию с одного раза не скажешь ничего.
Да, просят телефоны, но, т.к. звонили из разных салонов, то их телефоны и оставляла. Пусть звонят друг другу)))

Как один из вариантов, когда звонят, спросить, где находятся и ответить, что для меня далеко, не поеду.

Воспользовалась советом форумчанина, чтобы оставили меня в покое. Спасибо большое этому человеку! Несколько месяцев уже не звонят.
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 16:34   #48
Katenok812
Новичок
 
Аватар для Katenok812
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: В мед. центре попила воды, потом обнаружила в своей сумке кредитный договор

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
Курочка по зернышку клюет. В Москве на ул. Киевской, 7 имеется такой салон. Заявителей - масса. Договоры кредита от 30 по 100 тыс. Кого уговаривают, кого поят какой-то гадостью. Дело возбуждено, но салон и ныне там.
Мне кажется, что если бы активное участие в расследовании принимали не только сотрудники милиции, но и сами потерпевшие, вылавливали около салона "свеженьких" потерпевших, отправляли их сразу в лабораторию, получали результаты анализов (у всех бы обнаруживалось одно и то же вещество), а еще у некоторых резко ухудшилось состояние, потребовался вызов "Скорой помощи", дело бы быстрее закрыли... Но где же столько добровольцев и человеко-трудо-дней взять?

---------- Ответ добавлен в 16:12 ----------Предыдущий ответ был в 16:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
В это отделение не надо. Надо в свое, в Питере. Принцип территориальности. Заявление примут. А возбудят дело только в том случае, если заявлений будет много-много, и поднимится шум в СМИ.
Значит, до похода в салон надо будет все же подать заявление, и пугать их тем, что если не сможем договориться полюбовно, я не только его не заберу, но и не пожалею сил и времени, чтобы все это организовать. Я знаю, есть такие случаи, когда потерпевший не может забрать заявление, мой таковым не является?

---------- Ответ добавлен в 16:18 ----------Предыдущий ответ был в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение

Воспользовалась советом форумчанина, чтобы оставили меня в покое. Спасибо большое этому человеку! Несколько месяцев уже не звонят.
А каким конкретно советом? У меня была мысль спрашивать: " А где Вы находитесь?" После получения ответа, говорить: "Хорошо, ждите проверки из Росздравнадзора, если мои коллеги выяснят, что у вас все нормально, я перезвоню и приду." И не дожидаясь ответа класть трубку. Пусть понервничают.

---------- Ответ добавлен в 16:34 ----------Предыдущий ответ был в 16:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
сейчас в относительно свободном доступе всякой дряни хватает
даже если и хватает - какой кайф можно получить от безволия? Главный мотив употребления подобных средств - получение удовольствия.
Katenok812 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 16:37   #49
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В мед. центре попила воды, потом обнаружила в своей сумке кредитный договор

Цитата:
Сообщение от Katenok812 Посмотреть сообщение
Я знаю, есть такие случаи, когда потерпевший не может забрать заявление, мой таковым не является?
Зарегистрированное заявление забрать не может никто.
Есть преступления так называемого частного обвинения (побои, причинение легкого вреда здоровью), когда для прекращения уголовного преследования от потерпевшего требуется новое соответствующее заявление.
Мошенничество не является преступлением частного обвинения.
А запугать мошенников вы не сможете, они законодательство худо-бедно знают (как правило, у них имеются юристы).
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 16:57   #50
Katenok812
Новичок
 
Аватар для Katenok812
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: В мед. центре попила воды, потом обнаружила в своей сумке кредитный договор

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
вот это ближе к делу, чем меньше сумма тем меньше им профит, а риск одинаков...
Т.е., думаете, у меня больше шансов расторгнуть договор без потерь, чем тем, у кого он на бОльшую сумму?

---------- Ответ добавлен в 16:57 ----------Предыдущий ответ был в 16:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
Зарегистрированное заявление забрать не может никто.
Есть преступления так называемого частного обвинения (побои, причинение легкого вреда здоровью), когда для прекращения уголовного преследования от потерпевшего требуется новое соответствующее заявление.
Мошенничество не является преступлением частнного обвинения.
А запугать мошенников вы не сможете, они законодательство худо-бедно знают (как правило, у них имеются юристы).
Понятно, спасибо!
Katenok812 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 17:26   #51
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В мед. центре попила воды, потом обнаружила в своей сумке кредитный договор

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Коллеги, боюсь, что ТС говорит правду. Мне с месяц навязчиво названивали из салона красоты "Де Шали" (это торговцы израильской косметикой), навязывали пробный бесплатный сеанс ухода за волосами
Истинную правду говорит. Мне эти дешелюшки названивают аж с 2012 года :-). Причем до сих пор. Правда я никаких процедур у них не делала, хотя и ходила туда (еще не зная на тот момент об этой конторке), но слава богу на процедуру не попала: оказалось, что на одно и то же время было записано несколько человек. Подождав полчаса, я встала и ушла. Теперь периодически посылаю их далеко при очередных звонках этой "чудо"-конторы.
P.S. В черный список, к сожалению все номера не добавить, звонят с разных номеров. И теперь гордо именуются "Бьюти Лайф".

---------- Ответ добавлен в 20:26 ----------Предыдущий ответ был в 20:23 ----------

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
Воспользовалась советом форумчанина, чтобы оставили меня в покое. Спасибо большое этому человеку! Несколько месяцев уже не звонят.
Поделитесь этим советом с нами. Чтобы раз и навсегда перестали звонить :-)
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 14:52   #52
Beloved
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В мед. центре попила воды, потом обнаружила в своей сумке кредитный договор

Вот почитал я три страницы каментов.....
Народ, что с вами такое ?!?
Лох, бесплатный сыр и прочее. Сколько дерьма и злости в некоторых людях.

Т.е. вы полностью оправдываете действия мошенников и занимаете их сторону ?
И даже рады тому, что мошенники разводят в огромном количестве население городов.
Ведь это тоже самое, что говорить, что в изнасиловании вина полностью лежит на жертве (типа юбка короткая или нечего поздно домой одной возвращаться).

Цитата:
Сообщение от Katenok812 Посмотреть сообщение
...
В Москве есть уголовное дело на таких же мошенников
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55156a6b9a79476431474ba0
и там явно идет разговор о том, что в напитки подсыпали "некую дрянь", с помощью которой пострадавшие становились максимально сговорчивыми.
Обращайтесь в следственный комитет по месту жительства.
Beloved вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 15:08   #53
Суперхрюша
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В мед. центре попила воды, потом обнаружила в своей сумке кредитный договор

Не выдержала. То же, свои 5 копеек. Да, названивают регулярно, под разными названиями и не только на процедуры, на работу к ним зовут:))). Но в остальном - у меня знакомая летом прикупила такой чемоданчик с чудесами. Первые полчаса была довольная как слон, потом понеслось - меня, наверное, загипнотизировали, внушили, уговорили...В реале все просто как 2 копейки: ее сладким голосом уговаривал смазливой наружности молодой человек и говорил, что "станешь красивая". Она и развесила уши. Только потом посчитала и прослезилась. Но на следующий день, а не через месяц. Мы все вернули в Салон, расторгли договор, претерпев 2 часа ехидных разговоров с типа "юристом". Ничего. Мне было фиолетово, если честно. Твердила свое как робот: она безработная, как ей могли открыть кредит, для нее это кабальная сделка. И - все вернули. Правда, не долго музыка играла: та же подруга теперь ходит на аюрведический массаж, где ей порошок из толченых дождевых червей прописали и к астрологу, которого они же посоветовали, и к их же знакомому типа частно практикующему психотерапевту. Так что я жду следующих криков о помощи. Никто не виноват, кроме нее самой.
Суперхрюша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot