Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2017, 20:11   #1001
demon133

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
От руководства зависит. Обязанности нет тянуть после "Д - не годен", но законом не запрещено. Я в отпуск уходил после Д-не годен. Пиши рапорт, решай с начальником.

---------- Ответ добавлен в 20:07 ----------Предыдущий ответ был в 20:04 ----------



Нигде такого запрета нет. И обязанности предоставлять отпуск после "Д- не годен" тоже нет. Иди к начальнику с рапортом на отпуск, решай вопрос. Захочет - предоставит отпуск. Не захочет - не предоставит.
Да в том то и дело, что наш упырь хрен, что даст пока не прижмешь((. А как ветеран БД могу давануть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.04.2017, 20:37   #1002
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от demon133 Посмотреть сообщение
Идея то идей, но в кадрах сказали, что отпуска не дадут при группе "Д", а сразу увольнение. А где нибуть сказано, что отпуск при группе "Д" (по состоянию здоровья) не предоставляется
в сообщении до этого вы писали, что

Цитата:
Сообщение от demon133 Посмотреть сообщение
До чистых 20 лет не хватает 2 месяца, в льготке имею выслугу 29 лет.
Тогда если начальник у вас упырь, то можно немного на..обмануть, хотя можно самому обмануться, так что решать вам.
А дело в следующем.
При том, что вы будете по заключению ВВК не годны к службе по пункту "Д", у вас есть выслуга льготная для права на пенсию.
В этом случаи у вас возникает право на увольнение по двум разным основаниям, а именно по пункту 4 части 2 (по выслуге лет) и пункту 1 части 3 (по болезни) http://www.consultant.ru/document/co...af224877619f9/
При этом, согласно части 8 этой же 82 статьи:
8. При наличии одновременно нескольких оснований прекращения или расторжения контракта, предусмотренных частью 1, пунктами 1, 3, 4, 8, 9, 11, 12 и 16 части 2 и пунктами 1 и 3 части 3 настоящей статьи, контракт прекращается или расторгается по одному из этих оснований по выбору сотрудника органов внутренних дел.

Так вот, можно написать прямо сейчас ещё до получения заключения ВВК рапорт, что в связи с желанием уволиться по выслуге лет прошу на основании части 11 статьи 56:
11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.
предоставить все положенные отпуска, а перед самым увольнением, когда у вас календарная выслугу станет 20 лет отказаться от этого и написать рапорт на согласие на увольнение по заключению ВВК.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 20:50   #1003
demon133

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
в сообщении до этого вы писали, что



тогда если начальник у вас упырь, то можно немного на..обмануть
Так вот и думаю как правильнее на..обмануть)). Думаю рапорт подать на увольнение по выслуге руководствуясь ст. 82 ч. 8, ведь мое право уволиться на каком основании, а при увольнении по ч. 2 п. 4 ст. 82, могу использовать все предусмотренные отпуска в соответствии со ст. 56. ч.11. Прокатит нет? Кто-нибудь делал так?

---------- Ответ добавлен в 20:50 ----------Предыдущий ответ был в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
в сообщении до этого вы писали, что



Тогда если начальник у вас упырь, то можно немного на..обмануть, хотя можно самому обмануться, так что решать вам.
А дело в следующем.
При том, что вы будете по заключению ВВК не годны к службе по пункту "Д", у вас есть выслуга льготная для права на пенсию.
В этом случаи у вас возникает право на увольнение по двум разным основаниям, а именно по пункту 4 части 2 (по выслуге лет) и пункту 1 части 3 (по болезни) http://www.consultant.ru/document/co...af224877619f9/
При этом, согласно части 8 этой же 82 статьи:
8. При наличии одновременно нескольких оснований прекращения или расторжения контракта, предусмотренных частью 1, пунктами 1, 3, 4, 8, 9, 11, 12 и 16 части 2 и пунктами 1 и 3 части 3 настоящей статьи, контракт прекращается или расторгается по одному из этих оснований по выбору сотрудника органов внутренних дел.
А в чем обмануться можно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 21:11   #1004
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от demon133 Посмотреть сообщение
Так вот и думаю как правильнее на..обмануть)). Думаю рапорт подать на увольнение по выслуге руководствуясь ст. 82 ч. 8, ведь мое право уволиться на каком основании, а при увольнении по ч. 2 п. 4 ст. 82, могу использовать все предусмотренные отпуска в соответствии со ст. 56. ч.11. Прокатит нет? Кто-нибудь делал так?

А в чем обмануться можно?
Опередил меня.
А обмануться можно с тем, что нельзя будет писать рапорт на отпуск с последующим увольнением, так как в этом случаи приказ будет об увольнение по собственному желанию с его изданием и записью в трудовую книжку перед началом такого отпуска.
В этом случаи, на мой взгляд, будет практически невозможно оспорить такую формулировку увольнения в последующем. А там вроде какая-то сумма полагается при увольнении по состоянию здоровья, хотя могу и ошибаться.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 21:19   #1005
demon133

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Опередил меня.
А обмануться можно с тем, что нельзя будет писать рапорт на отпуск с последующим увольнением, так как в этом случаи приказ будет об увольнение по собственному желанию с его изданием и записью в трудовую книжку перед началом такого отпуска.
В этом случаи, на мой взгляд, будет практически невозможно оспорить такую формулировку увольнения в последующем. А там вроде какая-то сумма полагается при увольнении по состоянию здоровья, хотя могу и ошибаться.
У меня заболевание в период службы, а не военная травма, и выплаты будут только страховые, а при группе "Д" ВВК все равно готовит направления на МСЭК, и от их решения выплачивается страховка. Так, что я думаю, что написано в трудовой в данном случае не решает ничего, а еще и лучше при устройстве на новую работу меньше вопросов будет. Ну я так понимаю или ошибаюсь?

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Опередил меня.
А обмануться можно с тем, что нельзя будет писать рапорт на отпуск с последующим увольнением
Вот это что-то я не понял, отпуск смогу дать или нет, или уволят по собственному без отпусков. Для меня какая разница последующее увольнение или нет, тут однозначно увольнение или так или так. Или ты имеешь в иду, то, что в период такого отпуска он не продлится, а будет считаться день увольнения, мой последний день отпуска.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:19   #1006
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от demon133 Посмотреть сообщение
У меня заболевание в период службы, а не военная травма, и выплаты будут только страховые, а при группе "Д" ВВК все равно готовит направления на МСЭК, и от их решения выплачивается страховка. Так, что я думаю, что написано в трудовой в данном случае не решает ничего, а еще и лучше при устройстве на новую работу меньше вопросов будет. Ну я так понимаю или ошибаюсь?

Вот это что-то я не понял, отпуск смогу дать или нет, или уволят по собственному без отпусков. Для меня какая разница последующее увольнение или нет, тут однозначно увольнение или так или так. Или ты имеешь в иду, то, что в период такого отпуска он не продлится, а будет считаться день увольнения, мой последний день отпуска.
да хрен его знает, как оно потом может обернуться в части выплат, если будет увольнение по выслуге, а не по болезни.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 08:25   #1007
demon133

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
да хрен его знает, как оно потом может обернуться в части выплат, если будет увольнение по выслуге, а не по болезни.
Да куда они дернуться, выплаты производят в течении года после увольнения при установлении инвалидности. А увольняют не всегда по группе "Д", у нас женщину по "В"4 уволили по состоянию, и через суд добилась инвалидность, и получила выплаты. А тут сами ставят группу и направляют на МСЭК, а от того, что поменяется формулировка при увольнении, я здоровей не стану, и на группу "А"1 не поменяют. Вот при военной травме с "В"4, при отказе на перевод на другую должность, и выборе оснований при увольнении, может быть косяк.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 13:34   #1008
demon133

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Всем спасибо за помощь, отпуска дали чистые 20 будут))) подавал рапорт об увольнении по выслуге, правда вони было ужас))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 08:52   #1009
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Здравствуйте, братья и сестры!
Разъясните, пожалуйста - могу ли я написать рапорт на отпуск с последующим увольнением, указав началом отпуска следующий после подачи рапорта день? Если не следующий, то какой?

Вообще обязаны ли мне оформить отпуск с последующим увольнением именно с указанной мной даты начала отпуска?

Чем эти моменты регламентируются или регулируются (если регламентирующих нпа нет)?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 11:45   #1010
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Здравствуйте, братья и сестры!
Разъясните, пожалуйста - могу ли я написать рапорт на отпуск с последующим увольнением, указав началом отпуска следующий после подачи рапорта день? Если не следующий, то какой?

Вообще обязаны ли мне оформить отпуск с последующим увольнением именно с указанной мной даты начала отпуска?

Чем эти моменты регламентируются или регулируются (если регламентирующих нпа нет)?
Тут история интересная.
С одной стороны нужно согласовать начало отпуска, который предоставляется по желанию сотрудника при его увольнении, с начальником, но не указано, когда начальник должен реализовать это право, а точнее в какой момент.
С другой стороны, если сотрудник рассчитает правильно окончание всех отпусков и напишет рапорт на предоставление этого отпуска с увольнением на следующий же день по его окончанию, и это будет дата более чем через 1 месяц, то начальник должен, чтобы реализовать право на отпуск при увольнении, на который этот начальник не имеет право дать отрицательный ответ, предоставить его так, чтобы его окончание не вышло за рамки указанной в рапорте даты увольнения.
Как то так получается.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 09:33   #1011
SERGEY-1
Местный
 
Аватар для SERGEY-1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Здравствуйте.
Сотрудник выведен за штат (имеется уведомление) и находится в распоряжении уже 2 дня.
Имеет ли он право взять отпуск (20 дн. неиспользованного за 2017 г. + 30 дн.) с последующим на пенсию. Пожалуйста, со ссылкой на НПА. Спасибо.
SERGEY-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 13:22   #1012
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Какой-то усеченный вариант обозначения условий...
Вопросы:
- какова его выслуга
- сколько ему лет
- каковы основания увольнения
- на какой период времени ему было запланировано предоставление части отпуска
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 16:51   #1013
SERGEY-1
Местный
 
Аватар для SERGEY-1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
- какова его выслуга
22 года
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
- сколько ему лет
43 года
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
- каковы основания увольнения
сокращение должности
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
- на какой период времени ему было запланировано предоставление части отпуска
август 2017
SERGEY-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 17:56   #1014
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от SERGEY-1 Посмотреть сообщение
22 года
Календарей?
Если да, то:
- Рапорт на представление отпуска по ст. 63 342-ФЗ.
- Рапорт на представление отпуска (неиспользованной части за 2017 год), если не желает получить денежную компенсацию.
- Увольнение.

P.S.если он желает помурыжить систему больничными, то пусть поменяет п.1 с п.2 местами.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 03:55   #1015
SERGEY-1
Местный
 
Аватар для SERGEY-1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Календарей?
Да, конечно календарей.
P.S. Не желает он никого мурыжить, это мне указано на экономию средств.
SERGEY-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 10:39   #1016
germad
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Подскажите.
а если взять весь отпуск и уволиться в начале года, не удержат за излишне отгулянное?
где почитать?
germad вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 11:53   #1017
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

342-ФЗ и Приказ МВД 65 - 2013 г.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 13:03   #1018
clon2011
Частенько бываю!
 
Аватар для clon2011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Уж.коллеги,каждый год мне давали 60 суток отпуска-больше не положено за раз,а отпуск у меня 72 дня должен быть,теперь я увольняться на пенсию буду,как-нибудь можно мне будет догулять все те дни которые я за эти годы не догулял в отпусках?И еще вопрос,выслуги 24 чистыми и 32 льгот,пришел в кадры спросил положен ли мне отпуск 30 суток перед выходом на пенсию,сказали нет,он положен только тем увольняющимся у которых максимальный возраст выхода на пенсию.Так ли это?
clon2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 13:15   #1019
chery
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от clon2011 Посмотреть сообщение
Уж.коллеги,каждый год мне давали 60 суток отпуска-больше не положено за раз,а отпуск у меня 72 дня должен быть,теперь я увольняться на пенсию буду,как-нибудь можно мне будет догулять все те дни которые я за эти годы не догулял в отпусках?И еще вопрос,выслуги 24 чистыми и 32 льгот,пришел в кадры спросил положен ли мне отпуск 30 суток перед выходом на пенсию,сказали нет,он положен только тем увольняющимся у которых максимальный возраст выхода на пенсию.Так ли это?
1)достигший 47 лет
2) орг штатные мероприятия
3) ограниченное состояние здоровья
догулять дни можно если это не отпуска за ненормированный день либо получить за них компенсацию
chery вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 15:11   #1020
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от chery Посмотреть сообщение
достигший 47 лет
Не факт. Может быть и 52. Должно быть три года до предельного.
Цитата:
Сообщение от clon2011 Посмотреть сообщение
каждый год мне давали 60 суток отпуска-больше не положено за раз,а отпуск у меня 72 дня должен быть
А два раза в году в отпуск сходить? Не пускали? Или сам не хотел?
Цитата:
Сообщение от clon2011 Посмотреть сообщение
все те дни которые я за эти годы не догулял в отпусках?
За "эти годы" - вряд ли. За прошлый - вариант.
Цитата:
Сообщение от clon2011 Посмотреть сообщение
положен ли мне отпуск 30 суток перед выходом на пенсию,сказали нет,он положен только тем увольняющимся у которых максимальный возраст выхода на пенсию.
См. выше : положен за 3 года до предельного возраста один раз за всю службу. Кадрам - учить матчасть.
Цитата:
Сообщение от clon2011 Посмотреть сообщение
выслуги 24 чистыми и 32 льгот
До 25-ти никак не дотянуть? Надбавка за выслугу с 30% до 40% "скакнёт". До 25-ти лет только 5%-ые шаги у неё.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot