Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2016, 15:59   #981
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Сколько суд установит - столько и платится.
Корешь говорил, что алименты с пенсии удерживаются иначе. Пенсия с учета квартплаты, на лекарства если есть инвалидность, а пот 25% с оставшейся суммы. Так ему юрист сказал.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.12.2016, 16:06   #982
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
Корешь говорил, что алименты с пенсии удерживаются иначе. Пенсия с учета квартплаты, на лекарства если есть инвалидность, а пот 25% с оставшейся суммы. Так ему юрист сказал.
Спроси в разделе приставов. Думаю, там народ больше нас с тобой в вопросе понимает.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 17:11   #983
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Romanyk пенсия льготная 26 лет 2 мес. Календарная 25 лет 7 мес. И сколько то дней ..
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 18:55   #984
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от алексей рыбин Посмотреть сообщение
Romanyk пенсия льготная 26 лет 2 мес. Календарная 25 лет 7 мес. И сколько то дней ..
Где будешь жить, тот коэффициент и будет к пенсии.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 09:13   #985
Patrol

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Доброго времени суток!
Подскажите по существу пожалуйста-
В районе приравненным к РКС, где год за 1,5 имею выслугу 15 календарей, чистыми без армии. С армией 17. Собираюсь уезжать жить в более тёплый регион, могу-ли я расчитывать на северную пенсию? Или в приравненным надо 20 календарей?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 09:23   #986
olga74
Местный
 
Аватар для olga74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

уж сколько раз твердили миру... полистать лень после праздников... 20 календарей в РКС!
__________________
:sty010:
olga74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 09:43   #987
Patrol

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от olga74 Посмотреть сообщение
уж сколько раз твердили миру... полистать лень после праздников... 20 календарей в РКС!
Не поверите, полистал. С трудом, с мобильного... Мнения бытующих расходятся. /20 в рпРКС и 15 в РКС!/ А где конкретика?! Где факты!?Где ссылки?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 10:02   #988
Владислав 70
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владислав 70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Patrol Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Подскажите по существу пожалуйста-
В районе приравненным к РКС, где год за 1,5 имею выслугу 15 календарей, чистыми без армии. С армией 17. Собираюсь уезжать жить в более тёплый регион, могу-ли я расчитывать на северную пенсию? Или в приравненным надо 20 календарей?
Читай п. 16.1 Постановления 941 там все понятно прописано кому при выезде сохранится северная пенсия а кому нет. В твоем случае она не сохранится т.к нет 20 календарей.
Владислав 70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 10:31   #989
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Patrol Посмотреть сообщение
могу-ли я расчитывать на северную пенсию?
Нет. Ну только если попробуешь "мутить" то есть оставить северную регистрацию. А так, пенсия у тебя будет-но уменьшится.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 11:18   #990
ВЫКУТАГИН
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

16.1. Сохранять размер пенсии с учетом соответствующего районного коэффициента за пенсионерами из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет и непосредственно перед увольнением проходивших военную службу (службу) в этих районах и местностях, где им была исчислена пенсия за выслугу лет или по инвалидности с применением районного коэффициента, установленного в этих районах и местностях для военнослужащих и сотрудников, в случае их последующего выезда на новое постоянное место жительства в местности, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников районный коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере.

Пенсионерам из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где районный коэффициент к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии исчисляются с применением районного коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. Предельный размер районного коэффициента, который применяется для исчисления указанных пенсий, составляет 1,5 http://base.garant.ru/100640/, абзац 2 читай внимательно , у тебя будет коэффициент 1.5 максимум , верь только мне и своим глазам
ВЫКУТАГИН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 16:53   #991
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от ВЫКУТАГИН Посмотреть сообщение
16.1. Сохранять размер пенсии с учетом соответствующего районного коэффициента за пенсионерами из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет и непосредственно перед увольнением проходивших военную службу (службу) в этих районах и местностях, где им была исчислена пенсия за выслугу лет или по инвалидности с применением районного коэффициента, установленного в этих районах и местностях для военнослужащих и сотрудников, в случае их последующего выезда на новое постоянное место жительства в местности, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников районный коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере.

Пенсионерам из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где районный коэффициент к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии исчисляются с применением районного коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. Предельный размер районного коэффициента, который применяется для исчисления указанных пенсий, составляет 1,5 http://base.garant.ru/100640/, абзац 2 читай внимательно , у тебя будет коэффициент 1.5 максимум , верь только мне и своим глазам
не спец, но мне кажется, что в первом случае - это уже установленная пенсия, которая сохраняется потом при переезде.
Цитата:
в этих районах и местностях, где им была исчислена пенсия за выслугу лет или по инвалидности с применением районного коэффициента, установленного в этих районах и местностях для военнослужащих и сотрудников, в случае их последующего выезда на новое постоянное место жительства в местности, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников районный коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере.
Во втором случае, если пенсию назначают в местах, где коэффициент меньше. Т.е. человек отработал или перевелся (хотя уже бы мог по выслуге оформить пенсию по прежнему месту жительства) и решил еще немного поработать до получения пенсии (например ему предложили бОльший оклад), например, полтора месяца, и за оформлением пенсии обратился в районе меньшего коэффициента
Цитата:
проживающим в местностях, где районный коэффициент к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии исчисляются с применением районного коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии.
Если я не права - поправьте меня.
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 18:16   #992
Владислав 70
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владислав 70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Спокойная_я Посмотреть сообщение
не спец, но мне кажется, что в первом случае - это уже установленная пенсия, которая сохраняется потом при переезде.

Во втором случае, если пенсию назначают в местах, где коэффициент меньше. Т.е. человек отработал или перевелся (хотя уже бы мог по выслуге оформить пенсию по прежнему месту жительства) и решил еще немного поработать до получения пенсии (например ему предложили бОльший оклад), например, полтора месяца, и за оформлением пенсии обратился в районе меньшего коэффициента
Так и есть все вы правильно понимаете.
Владислав 70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 03:48   #993
big foot
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Спокойная_я Посмотреть сообщение
Во втором случае, если пенсию назначают в местах, где коэффициент меньше. Т.е. человек отработал или перевелся (хотя уже бы мог по выслуге оформить пенсию по прежнему месту жительства) и решил еще немного поработать до получения пенсии (например ему предложили бОльший оклад), например, полтора месяца, и за оформлением пенсии обратился в районе меньшего коэффициента

Цитата:
проживающим в местностях, где районный коэффициент к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии исчисляются с применением районного коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии.

Если я не права - поправьте меня.
Вы начало которое не скопировали, прочитайте внимательно. "Пенсионерам из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет,"
Т.е. ты можешь уехать на юга и служить дальше, закончить службу там. Но что бы там тебе пенсию насчитали с РК (который ранее уже имелся к зарплате), надо иметь из всей выслуги 20 лет в приравн. к РКС. Не 15(Patrol). Не менее 20ти.
Вообщем отрабатывай 20ку в ПРКС, езжай на юга и служи сколько хочешь и до кого, хоть до генерала. Только потом конфетки к пенсии.
big foot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 06:58   #994
ВЫКУТАГИН
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Выше , где то , я уже писал что этот закон надо давно пересмотреть , бывает что до 15 или 20 лет не хватает несколько месяцев , и не по своей воле приходится переезжать из РКС , (или как с пожарной охраны на северах начали снимать погоны в 12 году ), и все , гуд бай северная пенсия . Давно уже пора перейти к начислению северной пенсии в процентном отношении согласно отработанного на севере времени , а то работаешь-работаешь , а потом бац и оказывается , что ты как будто ни одного дня там и не работал , а здоровье там оставил.
ВЫКУТАГИН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 07:08   #995
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

А еще бывает, что до 20 лет выслуги тоже не хватает нескольких месяцев или дней, и не всегда по своей воле, и все, гуд бай пенсия за выслугу лет, только гражданская. Кто-то тоже раньше писал, что этот закон надо давно пересмотреть. И тоже пересматривать не будут. Не выполнено условие для назначения - не назначается.
"Процентное отношение" - существует. Если часть службы проходила в РКС, а часть - в районах, приравненных к РКС, то эта вторая часть пересчитывается в отношении три к четырем.
Например, 12 лет в РКС и 4 года в приравненных. Засчитают за 15 лет в РКС.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 11:25   #996
Mihail0401
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Всем доброго дня.Служил на крайнем севере,ушёл по минималке на пенсию,выслуга с армией-12лет,льготная 23года.Официальная регистрация там же,на севере,но уже пару лет живу в Црс.Появилась возможность устроиться официально на работу,с отпуском,больничным,соответственно налоги пойдут в пенсионный фонд.Вопрос такой-не узнают ли каким то образом в пенсионном фонде того увд к которому я причислен,которое перечисляет мне пенсию?Или лучше так и трудиться неофициально,не зарабатывая гражданскую пенсию
Mihail0401 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:20   #997
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Mihail0401 Посмотреть сообщение
не узнают ли каким то образом?
Состав 159 присутствует. Есть много случаев взыскания излишне выплаченных сумм при переезде. Узнать о смене ПМЖ не сложно, было бы желание ОПО.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:27   #998
Mihail0401
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

согласитесь я не один такой,никто не хочет терять свои гроши..а то что это не правильно я понимаю..
Mihail0401 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:30   #999
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Mihail0401 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.Служил на крайнем севере,ушёл по минималке на пенсию,выслуга с армией-12лет,льготная 23года.Официальная регистрация там же,на севере,но уже пару лет живу в Црс.Появилась возможность устроиться официально на работу,с отпуском,больничным,соответственно налоги пойдут в пенсионный фонд.Вопрос такой-не узнают ли каким то образом в пенсионном фонде того увд к которому я причислен,которое перечисляет мне пенсию?Или лучше так и трудиться неофициально,не зарабатывая гражданскую пенсию
а прописка то у вас северная так и осталась: тогда в чем вопрос?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 08:18   #1000
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
а прописка то у вас северная так и осталась: тогда в чем вопрос?
У меня прописка была дальневосточная, до начала этого года, а устроившись на работу в СЗФО (официально), пенсию мне стали платить без коэффициента (20%), хотя и там же, в Хабаровске. В телефонной беседе (и письме) сказали - по фактическому моему местонахождению. :-(
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot