Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 09:18   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Комментарий администратора
Romanuk:
Собственно в данной теме будут размещаться:
  • Данные о финансировании программы;
  • Распределение средств по регионам (от участников Форума);
  • Движение очереди в регионах (тоже от участников).

Тем, кто хочет размещать информацию о движении очереди - обязательно указывать регион. Желательно указывать и дату, на которую актуальна информация.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
в 2012 году – 5 106 семей на сумму 16,221 млрд рублей,
в 2013 году – 1 792 семьи на сумму 6,086 млрд рублей
в 2014 году – 1 911 семей на сумму 6,786 млрд рублей
в 2015 году - 877 семей на сумму 3,149 млрд рублей
ранее были по адресу: https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3
в 2016 году - 457 человек на сумму 2 222 589,60 тыс. руб. (данные с programs.gov.ru)

СИ на 1 июля 2015 г.
Цитата:
Статистическая информация

За период с начала 2012 года по состоянию на 1 июля 2015 года принято на учет 100 118 семей сотрудников и пенсионеров.

В период 2012-14 гг обеспечены единовременной выплатой 8 809 семей (в 2012 году – 5 106 семей на сумму 16,221 млрд рублей, в 2013 году – 1 792 семьи на сумму 6,086 млрд рублей и в 2014 году – 1 911 семей на сумму 6,786 млрд рублей), в том числе 260 семей погибших (умерших) сотрудников.

В соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2014 года № 384-ФЗ «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», в 2015 году МВД России предусмотрены бюджетные ассигнования для предоставления единовременной выплаты сотрудникам в объеме 3,149 млрд рублей.

По состоянию на 1 июля 2015 года уже издано 190 распоряжений МВД России о предоставлении единовременной выплаты 734 семьям на сумму.

https://dt.mvd.ru/zilishe/3/statistika3
СИ на 1 января 2016 г.
Цитата:

За период с начала 2012 года по состоянию на 1 января 2016 года принято на учет 104 185 семей сотрудников и пенсионеров.

В период 2012-15 гг обеспечены единовременной выплатой 9 686 семей (в 2012 году – 5 106 семей на сумму 16,221 млрд рублей, в 2013 году – 1 792 семьи на сумму 6,086 млрд рублей и в 2014 году – 1 911 семей на сумму 6,786 млрд рублей, в 2015 году - 877 семей на сумму 3,149 млрд рублей), в том числе 371 семья погибших (умерших) сотрудников.

В соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2014 года № 384-ФЗ «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
https://dt.mvd.ru/zilishe/3/statistika3
СИ на 1 мая 2016 г.
Цитата:

За период с начала 2012 года по состоянию на 1 мая 2016 года принято на учет 108 474 семьи сотрудников и пенсионеров.

В период 2012-15 гг обеспечены единовременной выплатой 9 686 семей (в 2012 году – 5 106 семей на сумму 16,221 млрд рублей, в 2013 году – 1 792 семьи на сумму 6,086 млрд рублей и в 2014 году – 1 911 семей на сумму 6,786 млрд рублей, в 2015 году - 877 семей на сумму 3,149 млрд рублей), в том числе 371 семья погибших (умерших) сотрудников.

За истекший период 2016 года единовременная выплата предоставлена 12 семьям на сумму 86,6 млн рублей.
https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3
СИ на 1 июня 2017 г.
Цитата:

На учете для получения единовременной выплаты по состоянию на 1 июня 2017 г. состоят 92 467 семей.

В период 2012-16 гг. обеспечены единовременной выплатой 10 143 семьи, в том числе 482 членам семей погибших (умерших) сотрудников.

На 2017 год в соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2016 г. № 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (далее – Закон о бюджете) МВД России предусмотрены бюджетные ассигнования для предоставления единовременной выплаты в объеме 2 089 234,20 тыс. рублей.

По состоянию на 1 июня 2017 г. единовременной выплатой обеспечена 31 семья на сумму 151,6 млн рублей.
СИ на 1 января 2018 г.
Цитата:

На учете для получения единовременной выплаты по состоянию на 1 января 2018 г. состоят 94 917 семей.

В 2017 г. единовременной выплатой обеспечена 418 семей.

Цитата:

На учете для получения единовременной выплаты по состоянию на 1 июля 2019 г. состоят 94 877 семей.

В 1 полугодии 2019 г. единовременной выплатой обеспечено 197 семей.
Скачать файл «Финансирование и выплаты ЕСВ в МВД с 2012 года по месяцам (по данным Росказны).xls» (Microsoft Excel):
С Яндекс. Диск: https://yadi.sk/i/-MMZbcYEhwq5T
С Облако Mail.Ru: https://cloud.mail.ru/public/6HoV/oKbGaqWGV
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 14:47   #821
Никсон
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Цитата:
Сообщение от Альбина2 Посмотреть сообщение
Не выгодна эта выплата, мало выплачивают.. У на по кадастру участок стоит около 2 млн., а выплачивают около 700 тыс.
А я о чем. С одной стороны пусть меньше, но сейчас. Но с другой, тогда автоматически снимают с городской очереди (после покупки жилья не менее 74 кв.м.), ну и пролетаю с ЕСВ. А разница в предложенной компенсации (да и то, не живыми деньгами) и положенной суммой ЕСВ практически в 5 раз меньше.
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 30.11.2019, 19:23   #822
Ландау
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Никсон, год постановки в очередь какая, если 2012, думаю можно отказаться, ежели 2013 и далее лучше взять, что Департамент предлагает!
Старый 30.11.2019, 23:17   #823
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Сам ты законов не знаешь, бегаешь консультироваться?
Это ты их не знаешь, теоретик. А я их применяю на практике и в судах по самые гланды ответчику запихиваю.

---------- Ответ добавлен в 23:17 ----------Предыдущий ответ был в 23:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31.07.2018
№ 864-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 24.05.2016 № 271-ПП» жителям города Москвы, состоящим на жилищном учете (независимо от года постановки на жилищный учет) и имеющим в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, по их заявлению может быть предоставлена компенсационная выплата для приобретения или строительства жилья взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно. Повторю, мне не участок предлагают, а компенсационную выплату для приобретения или строительства жилья взамен предоставления земельного участка.

---------- Ответ добавлен в 14:33 ----------Предыдущий ответ был в 14:31 ----------

Выше описал условия предоставления компенсационной выплаты для приобретения или строительства жилья взамен предоставления земельного участка.
А сколько десятков лет можно строить/выбирать жилье на полученную компенсационную выплату г.Москвы?
В НПА нет условий? Получайте компенсационную выплату от г.Москвы, ходите и выбирайте жилье 20 лет, пока ЕСВ не получите.
Старый 01.12.2019, 00:19   #824
Мефистофель89
Заблокирован

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А я их применяю на практике и в судах по самые гланды ответчику запихиваю.
Опять твои гомосексуальные фантазии. Да успокойся ты уже.
Цитата:
Это ты их не знаешь
Так это ты консультироваться к соседу бегаешь, а не я.

---------- Ответ добавлен в 07:18 ----------Предыдущий ответ был в 07:17 ----------

Цитата:
Это ты их не знаешь, теоретик.
Кстати, учитывая, что большую часть службы ты военным и замполитом был, практики в части юриспруденции у меня побольше твоего будет.

---------- Ответ добавлен в 07:19 ----------Предыдущий ответ был в 07:18 ----------

Цитата:
по самые гланды ответчику запихиваю.
И ещё раз - хорошо, ты гей, мы это давно поняли. Но не надо на форуме свои сексуальные фантазии писать.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 10:12   #825
Никсон
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
Никсон, год постановки в очередь какая, если 2012, думаю можно отказаться, ежели 2013 и далее лучше взять, что Департамент предлагает!
Если бы год постановки у меня был 2012, я бы уже выплату получил, так как по Москве всех льготников еще в прошлом (2018) году отоварили. В том то и дело что 2013. И когда 2012 год закроют, сказать трудно. Сегодня ночью пришла идея, как эту компенсационную выплату в "живые" деньги перевести (получить). Возможность однако есть, только все равно теряю ЕСВ, по сумме в 5 раз больше.

---------- Ответ добавлен в 10:12 ----------Предыдущий ответ был в 10:03 ----------

Цитата:
А сколько десятков лет можно строить/выбирать жилье на полученную компенсационную выплату г.Москвы?
В НПА нет условий? Получайте компенсационную выплату от г.Москвы, ходите и выбирайте жилье 20 лет, пока ЕСВ не получите.
Нисколько. Эта компенсационная выплата как субсидия. После издания распоряжения Департамента о ее предоставлении, денежные средства переводятся на специальный счет подразделения, входящего в состав Департамента. С этого момента дается 6 месяцев на поиск и оформление в собственность жилого помещения. Не уложился в этот срок, деньги возвращаются государству. Правда тут есть один плюс. Как мне разъяснили в Департаменте (а это так и есть на самом деле), учитывая мой год постановки на городскую очередь. я могу в любое время по своему усмотрению подать заявление на предоставление этой компенсации, хоть в следующем году, хоть в последующие годы. Так что если уж совсем надоест ждать ЕСВ, всегда можно подать заявление и получить эту самую компенсационную выплату, тем более она как и ЕСВ каждый квартал индексируется с учетом стоимости квадратного метра, устанавливаемого Минтрудом. Да и есть возможность ее обналичить, купив дом у сестры, а заодно и материнский капитал таким образом получить.
Старый 02.12.2019, 13:25   #826
igoradd
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Ура. Счастье привалило. Все совпало. Ростовская область. По информации деньги были выделены на 30 человек. Огромное спасибо членам комиссии. За семь лет ожидания всегда уделяли время для ответов. Желаю всем удачи и здоровья дожить до этого дня.
igoradd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 13:43   #827
Tankist348
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от igoradd Посмотреть сообщение
Ура. Счастье привалило. Все совпало. Ростовская область. По информации деньги были выделены на 30 человек. Огромное спасибо членам комиссии. За семь лет ожидания всегда уделяли время для ответов. Желаю всем удачи и здоровья дожить до этого дня.
Мне час назад из жбк позвонили, сказали, что до 6 декабря необходимо обновить документы. Девочка сказала, что лимиты возможно выделят. Спрашиваю что именно нужно из доков. В ответ сослались на перечень в нпа
Ждём дальше ...
Tankist348 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 14:27   #828
Барышня28
Местный

Информация недоступна.

подскажите дату заявления и распоряжения
Барышня28 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 15:25   #829
алисенок
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Это те деньги, которые комиссия делила в апреле? Полгода шли. Но главное, что дошли. Мои поздравления
Старый 02.12.2019, 15:34   #830
Tankist348
Местный

Информация недоступна.

Заявление принято в третьей декаде июля. На учёт поставлен в октябре с нарушением сроков.
Старый 02.12.2019, 17:46   #831
Xtr0707
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Поздравляю 🥳 дождались... надеюсь и я так буду радоваться
Xtr0707 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 21:05   #832
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
И ещё раз - хорошо, ты гей, мы это давно поняли.
Ты себя с другими не путай и с собой не сравнивай. Долбись в дальше, пиши по теме, не отвлекайся.

---------- Ответ добавлен в 21:00 ----------Предыдущий ответ был в 20:57 ----------

Цитата:
Нисколько. Эта компенсационная выплата как субсидия. После издания распоряжения Департамента о ее предоставлении, денежные средства переводятся на специальный счет подразделения, входящего в состав Департамента. С этого момента дается 6 месяцев на поиск и оформление в собственность жилого помещения. Не уложился в этот срок, деньги возвращаются государству. Правда тут есть один плюс. Как мне разъяснили в Департаменте (а это так и есть на самом деле), учитывая мой год постановки на городскую очередь. я могу в любое время по своему усмотрению подать заявление на предоставление этой компенсации, хоть в следующем году, хоть в последующие годы. Так что если уж совсем надоест ждать ЕСВ, всегда можно подать заявление и получить эту самую компенсационную выплату, тем более она как и ЕСВ каждый квартал индексируется с учетом стоимости квадратного метра, устанавливаемого Минтрудом. Да и есть возможность ее обналичить, купив дом у сестры, а заодно и материнский капитал таким образом получить.
Получи деньги от Департамента Москвы и оформи в собственность по "спецпунктам" так, чтобы общая площадь этого жилого помещения не вычиталась из норматива ЕСВ.

---------- Ответ добавлен в 21:03 ----------Предыдущий ответ был в 21:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Tankist348 Посмотреть сообщение
Мне час назад из жбк позвонили, сказали, что до 6 декабря необходимо обновить документы.

С учетом размера ЕСВ - 286 УК РФ ???

---------- Ответ добавлен в 21:05 ----------Предыдущий ответ был в 21:03 ----------

Цитата:
Спрашиваю что именно нужно из доков. В ответ сослались на перечень в нпа
Посылай сразу в пешее эротическое изучать порядок предоставления выплаты. Заяву в прокуратуру по факту нарушения законности.
Старый 02.12.2019, 21:08   #833
Никсон
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Получи деньги от Департамента Москвы и оформи в собственность по "спецпунктам" так, чтобы общая площадь этого жилого помещения не вычиталась из норматива ЕСВ.
Что то не догоняю. Это как? По подробнее можно.

---------- Ответ добавлен в 21:08 ----------Предыдущий ответ был в 21:07 ----------

Цитата:
Мне час назад из жбк позвонили, сказали, что до 6 декабря необходимо обновить документы. Девочка сказала, что лимиты возможно выделят. Спрашиваю что именно нужно из доков. В ответ сослались на перечень в нпа
Ждём дальше ...
Регион какой?
Старый 02.12.2019, 21:43   #834
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Что то не догоняю. Это как? По подробнее можно.
ППРФ-1223, по спецпунктам не вычитается собственность:
Цитата:
29. В случае если сотрудник имеет жилые помещения, принадлежащие ему и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемые им и (или) членами его семьи по договору социального найма, для расчета размера единовременной выплаты размер общей площади жилого помещения рассчитывается как разница между нормой предоставления общей площади жилого помещения и общей площадью указанных жилых помещений. Указанное положение не распространяется на случаи, предусмотренные пунктами 3 - 5 и 7 части 2 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

http://base.garant.ru/70115436/
Цитата:
3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

http://base.garant.ru/12188106/1b93c...753/#block_423
Старый 03.12.2019, 03:06   #835
Tankist348
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
[/size]

[/color] Регион какой?
Тюмень
Старый 03.12.2019, 04:18   #836
ferrum19rh
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
дату постановки на учёт подскажите? по распоряжению....
ferrum19rh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 08:45   #837
Никсон
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Не получится никак.
Старый 03.12.2019, 09:57   #838
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Эта компенсационная выплата как субсидия. После издания распоряжения Департамента о ее предоставлении, денежные средства переводятся на специальный счет подразделения, входящего в состав Департамента. С этого момента дается 6 месяцев на поиск и оформление в собственность жилого помещения. Не уложился в этот срок, деньги возвращаются государству. Правда тут есть один плюс. Как мне разъяснили в Департаменте (а это так и есть на самом деле), учитывая мой год постановки на городскую очередь. я могу в любое время по своему усмотрению подать заявление на предоставление этой компенсации, хоть в следующем году, хоть в последующие годы. Так что если уж совсем надоест ждать ЕСВ, всегда можно подать заявление и получить эту самую компенсационную выплату, тем более она как и ЕСВ каждый квартал индексируется с учетом стоимости квадратного метра, устанавливаемого Минтрудом. Да и есть возможность ее обналичить, купив дом у сестры, а заодно и материнский капитал таким образом получить.

Тогда либо жди ЕСВ, либо оформляй субсидию через Департамент.
А размер субсидии меньше?
Старый 03.12.2019, 10:15   #839
Никсон
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
А размер субсидии меньше?
В 5 раз меньше.
Старый 03.12.2019, 10:23   #840
igoradd
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Сентябрь 12 г.
igoradd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра