Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 17:43   #41
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Опасна любая работа, связанная с контролем или надзором.
А ну как представление накинется и душить начнёт! Или КНД с полки соскочит - и по голове! Еще поскользнуться можно на выходе из прокуратуры!
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.12.2012, 18:30   #42
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Гасконец, зря смеешься. У нас один теплотехник проверял правомерность расхода ТЭР (дизтоплива). После чего в один прекрасный день ему объяснили, что в определенные места соваться не стоит. И объясняли ему далеко не его начальники. И прокурорские не все же поголовно в кабинетах сидят. Кто то и фирмы проверяют на предмет ОТ или ТК РФ.
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 18:32   #43
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Кто то и фирмы проверяют на предмет ОТ или ТК РФ.
И их там целуют во все места, кормят, поют и ублажают.
Ну не надо мне петь про тяжкую жизнь прокурорских.
Видел я их.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 18:38   #44
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
И их там целуют во все места, кормят, поют и ублажают.
По крайней мере, когда к нам транспортники суются с проверками никто их не кормит и не поет. Видимо поэтому после каждой их проверки скандалы, интриги, расследования
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 18:56   #45
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
И прокурорские не все же поголовно в кабинетах сидят.
Да, да, это показано в телешоу прокурорская проверка, также в некоторых фильмах, они с пистолетами бегают за преступниками.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 16:00   #46
Marin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Здравствуйте! Мне близка мысль, что прокурорские работники (сама такая) должны быть без погон, по крайней мере 90%. Может, дело в расчете зар.платы? У тех, у кого погоны, как и в СКР, оклад - % от 1зама Ген.прокурора, а у кого нет погон, оклады копеечные, даже говорить стыдно. Может, людям без разницы - погоны или нет, лишь бы денежное содержание не изменилось?
Marin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 15:53   #47
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Всегда считал что прокуратура-белая кость.. 2004 г.
Работал целым подполковником получал 8 тысяч. в то время прокурорские -юрист 3 класса (лейтенант) по 18-20....
Два отпуска помню у них было,различные немаленькие компенсации,привилегия неприкосновенности..
И пенсии у них сейчас мама не горюй..
__________________
Best of the best always down first....

Лучшие их лучших всегда уходят первыми....
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 21:37   #48
Дамиан
Новичок
 
Аватар для Дамиан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Нет, NextStar, глупо, как ты, делать выводы о том, чего не знаешь. Ничего, ровным счётом ничего опасного в прокурорской работе нет. Это чиновничье-бюрократическая работа и не более. Правда, они сами пытаются через СМИ выдать свою работу за другую, и в головах некоторых граждан это, судя по тебе, отложилось.
Те из прокурорских, которые фирмы проверяют, в эти фирмы из кабинетов приходят и в них же уходят. Ничего опасного во время проверок не происходит. Часто они себе в кабинеты документацию из фирм запрашивают. Да и в фирмы они зачастую приходят не одни, а в сопровождении полицейских оперативников, сотрудников госпожнадзора, финансистов, строителей и др. специалистов, выводы которых потом в отчётах за свои выдают.
То, что вашему теплотехнику пригрозили — это не значит, что прокурорским также грозят, ибо слишком разные возможности для защиты у прокурорских и у теплотехников.
Да и было бы там опасно, разве стремились бы туда так массово откровенные соплежуи? Шиш. И сотрудники МВД, ушедшие на пенсию, не шли бы туда шило на мыло менять, если бы там было так, как тебе кажется.
И не должно быть всё равно, во что они одеты, и где у них звёздочки крепятся. А ну как все оденутся в ж/дорожников. Ещё грузчикам и уборщикам на ж/дорогах форму и блага как у начальников больших вокзалов. Сам же возмущаться начнёшь и правильно возмутишься. Так же и тут.

HANS, прокуратура — это чиновники. А чиновники всегда были белой костью, во всяком случае многие из них. Но много получать они стали лишь с 1994 г. и неприкасаемостью обзавелись. До этого они были просто полунищими конторщиками с зарплатой в 2 и более раз меньше чем в МВД. Мало кто хотел туда идти работать и текучесть кадров была огромная. Так что всё преходяще, а полиция вечна.
Дамиан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 14:25   #49
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Цитата:
Сообщение от Дамиан Посмотреть сообщение
И не должно быть всё равно, во что они одеты, и где у них звёздочки крепятся. А ну как все оденутся в ж/дорожников. Ещё грузчикам и уборщикам на ж/дорогах форму и блага как у начальников больших вокзалов. Сам же возмущаться начнёшь и правильно возмутишься. Так же и тут.
Вот, знаешь, мне как то параллельно, ежели грузчика или уборщицу жд транспорта начнут одевать в форму высшего или старшего руководящего состава ОАО "РЖД".
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 06:29   #50
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Видимо поэтому после каждой их проверки скандалы, интриги, расследования
Меньше смотрите сказки типа сериала "Прокурорская проверка",гдже рыжий мальчик-компьютерщик из прокуратуры не выходя из кабинетав пробивает всех и вся мама не горюй!
Рупь за сто.. Никогда прокурорские сами не раскрывали преступлений..
Откровенно,мягко говоря я их не люблю..
ВС убойным отделением вполотную работал прокурорский.. Сцуко.. Когда бухал с ними,то откровенно говорил,Вы все типа.козлы,Вас сажать надо..

---------- Ответ добавлен в 05:29 ----------Предыдущий ответ был в 05:24 ----------

Еще бесит,что факсом документ отправляют и требуют ответ вчера..
А точне к вечеру.. Я таким умникам говорю,что у нас есть регламент утвержденный губером и мы по нему работает.. Отправляю документы в течении 10 дней и специально почтой,чтоб не зарывались.
А то охренели уже указания раздавать госорганам..
Срочно им видите ли надо.
Срочно это у них,а у нас регламент.
Тут мне звонил как то старший гос,кричит по телефону,почему им документы срочно не выслали по дороге, я просто откровенно его на хер послал.. Он потом звонит начальству и возмущается,жалуется.. Меня вызвали и спросили послав? Нет ему приснилось отвечаю..
Потом он позвонил и говорит,типа у нас сроки три дня,проверяющие указания нам дают, я ему говорю,это у Вас сроки три дня,не у нас.. И опять про регламент, и так приучил ..
__________________
Best of the best always down first....

Лучшие их лучших всегда уходят первыми....
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 16:11   #51
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

HANS, и у нас такого дурдома много по взаимодействию. И телеграммы из центра я получаю со сроком исполнения вчера и аналогичные оперативные приказы из рубрики нарочно не придумаешь. Это при том, что мое подразделение не относится к категории оперативных. А уж что твориться в оперативных подразделениях это вообще цирк. Но мы как то отдалились от темы. Ведь тема про форму прокурорских работников. Мое мнение - каждый госорган просто обязан иметь свою форму и свои знаки отличия. А гос служащие просто обязаны быть на рабочем месте в форменной одежде, а уж на проверках и приемах посетителей и заявителей вдвойне.
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 16:40   #52
MAKAROFF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Дамиан, говоря термин "ментополиция", я имел ввиду в сарказме всю эту глупую и ненужную реформу, которая прошлась прежде всего по "земельным" людям, их семьям, детям .... я видел как увольняли людей, у которых было по 19 календарей, просто за .уйню, чтобы руководятилам .опу свою прикрыть....... и в слове ментополиция я не вижу ничего дурного, ибо слово "мент" употреблялось на службе в милиции даже самими сотрудниками, причем ВСЕГДА!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:17   #53
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Цитата:
Если брать диагноз, который вы назвали, то есть выражение «прокурорская болезнь». Кстати, впервые в прок-ре услышал. О тех, у кого жизненная позиция и манера поведения, основаны на завышенной самооценке.
Это крайне забавно слышать от человека, поведение которого можно охарактеризовать емким «Все ?удаки, один я – Д’Артаньян». Код болезни по МКБ-10 не посдкажите? А то может мне страховка полагается уже, за профзаболевание.

Цитата:
Евсюков дров наломал, но он лишь бедняга, оказавшийся неустойчивым к постоянным физическим и психологическим перегрузкам, добитый несправедливостью, ещё и отяжелённый алкоголем, который всё усугубил.
Решили меня с ним отождествить, так я в любом состоянии считаю, что если валить, то виновников «торжества», а не случайных прохожих.
Это если считать, что был только Евсюков, замаравший милицейскую честь и достоинство. Сами попробуете прикинуть, сколько таковых было? Самое время за такую груду несмываемого позора сорвать с МВД погоны, так выходит?

Цитата:
Призывы убрать ваши погоны слышал ещё с 90-х в т.ч. от ваших коллег, знакомых с такими обращениями, и письмо видел на эту тему. Видел такое на сайтах, в т.ч. на страничке одного из деп-тов ГД.
Что, прям так и выходили с плакатами – убрать погоны прокурора? Не дадим нарушить традиции офицерской чести! Самим не смешно? Никому, кроме вас и ваших мифических друзей-знакомых, судей-прокурорв до этого нет дела.

Цитата:
Будто ваши форму носить не боятся, вы слукавили. Даже в судах смеются над тем, что зимой все пр-ры приходят в форме, а летом только те, кто имеет машины. Летом то пальто сверху не одеть. Объясняют судьи эту особенность просто: боятся.
Как-то летом ваш отправился в форме своим ходом по городу. В пути его обматерили. Он сам мне плакался, что захотел в форме рисануться и, что никуда больше в форме не пойдёт.
Это шутка? Зимой пальто до пят, форменных брюк не видно* Летом в суд без формы? Если у вас лето до +40 – возможно, п п/ш часа 3 в суде не просидеть без неприятных последствий. Или потому что рубашка одна на год и никого не волнует, что ты её застирал после ежеденвеых судов, когда на коллегию нечего нацепить будет.
Сказки про обруганного прокурора рассказывайте кому другому. Опознать прокурорскую форму могут даже далеко не все сотрудники, не то что гражданские лица. А уж если кто узнал обматерил, значит на скамейке подсудимых посидел перед этим, бывает.

Цитата:
Может вам и прилетала чья-то пятка в грудь и то едва ли, а то были бы корректнее.
Армейских офицеров знаю, есть и друзья, тесть такой. Для них я свой, ведь я офицер, как и знакомые вам офицеры МВД, которые именно офицеры.
Кто вам сказал, что вы офицер? Откуда это взялось? После дня милиции, когда ваши штабные полковники горланят «Офицеры, офицеры, ваше сердце..»? Не было никогда офицеров милиции, не было там никогда командного состава. С натяжкой ими можно назвать сотрудников строевых подразделений и то, с точки зрения законодательства, это будет не верно. Так что мне двойне забавно слышать непонятные претензии про офицерские традции и звезды от гражданина, к ним никакого отношения не имеющего.
Цитата:
Было, и я увёл прокурора от толпы, наезжавшей на него. Это было совсем не то же, что в виртуальности болтать. К слову, неважно он там держался.
Здорово, поздравляю. А я знаком со следователем прокуратуры (когда они еще были), который из своего табельного отбивал от толпы цыган милиционера-водителя дежурки, которого те уже успели повалить и почти отобрали АКСУ. И что?
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:23   #54
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Цитата:
Да и в плане девушек болезненность то вы проявили. Понятно, что сей озвучкой ущемлено ваше мужское самолюбие, гордыня заёрзала, но факт то налицо, глупо отрицать. Вы сами их зачем-то в тему ввели. И при чём тут размножение, если у дворников рейтинг ещё ниже, но у них тоже жёны и дети. Опять словоблудите, потом обижаетесь. Обвинение в судах также поддерживаете?
Конечно проявил, учитывая, что я в глаза не видал девушек и их внимание мне не знакомо =( Ущемили так ущемили!

Цитата:
Майоры полиции (коль вы затронули майоров), равно как юстиции, внутренней службы — офицеры, как бы вы ни желали их принизить. И своей «приставочкой» гордятся многие те, кто воспитан не в крестьянско-ублюдочных традициях и тем более не на тюремных понятиях.
Где батальоны ваши, офицеры? Полки где? Где роты офицерские-золотопогонные? Над контрольной карточкой от штаба корпят? Справочку в отделение «А» строчат?

Цитата:
Ну а как обладатели классных чинов называют себя офицерскими званиями вы слышали, не лукавьте.
Конечно, слышал. Куда проще в обиходе сказать «Петрович, вон, полковника получил», чем «Как вы, наверное, изволите уже знать, Николай Петрович давеча приказом Генерального прокурора очередной чин-с получил, да-да – старшего советника юстиции». И сам грешен, употребляю в обиходе. Однако никогда и никому таким образом не представляюсь и не подписываюсь. У вас же уже, наверное, пальцы свело от такой дерзости?

В общем, мое мнение о вашей чем-то вызванной болезненной предвзятости только укрепилось. Уж не знаю, чем у вас там прокуратура занимается, что вы такой непримиримый борец. С облегчением могу лишь констатировать, что в наших краях такого не наблюдается. Мы вместе и с полицией, и с другими правоохранителями работаем на одно дело. Никогда не ставим никому палки в колеса лишь ради того, чтоб показать свою власть. У нас прокурор – это тот, кто покажет на недостатки, ошибки и вернет поступившее дело с закладками, а не ДОСом. Кто решит проблемы с судом по ходатайствам следователя. Нет понимания у главке – идут к прокурору. Сложный вопрос с квалификацией – летучка у прокурора, в любое время (раньше 20 с работы все равно не уходим). Участковые у прокурора бывают чаще, чем в ОУУМ, что иной раз выгонять приходится.
Так что более чем уверен, своим доводам и своей позиции, по отношению к прокуратуре, вы бы среди сотрудников наших территориальных подразделений не нашли бы, что для меня самое главное.

Дальнейшую дискуссию лично с вами в сложившемся ключе считаю ниже своего достоинства.
Честь имею.

---------- Ответ добавлен в 23:23 ----------Предыдущий ответ был в 23:18 ----------

Цитата:
Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
Срочно им видите ли надо.
Срочно это у них,а у нас регламент.
Если речь о РФ, то ознакомьтесь со ст. 6 ФЗ "О прокуратуре РФ". Об уровне юридической силы ФЗ и адмрегламента, утверждаемого подзаконным НПА, необходимо рассказывать?
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:44   #55
SQQ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
Здорово, поздравляю. А я знаком со следователем прокуратуры (когда они еще были), который из своего табельного отбивал от толпы цыган милиционера-водителя дежурки, которого те уже успели повалить и почти отобрали АКСУ. И что?
Не в СПб часом?
SQQ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:02   #56
Poleon
Дежурный снеговик
 
Аватар для Poleon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Цитата:
Сообщение от Дамиан Посмотреть сообщение
Нет, NextStar, глупо, как ты, делать выводы о том, чего не знаешь. Ничего, ровным счётом ничего опасного в прокурорской работе нет. Это чиновничье-бюрократическая работа и не более. Правда, они сами пытаются через СМИ выдать свою работу за другую, и в головах некоторых граждан это, судя по тебе, отложилось.
Те из прокурорских, которые фирмы проверяют, в эти фирмы из кабинетов приходят и в них же уходят. Ничего опасного во время проверок не происходит. Часто они себе в кабинеты документацию из фирм запрашивают. Да и в фирмы они зачастую приходят не одни, а в сопровождении полицейских оперативников, сотрудников госпожнадзора, финансистов, строителей и др. специалистов, выводы которых потом в отчётах за свои выдают.
То, что вашему теплотехнику пригрозили — это не значит, что прокурорским также грозят, ибо слишком разные возможности для защиты у прокурорских и у теплотехников.
Да и было бы там опасно, разве стремились бы туда так массово откровенные соплежуи? Шиш. И сотрудники МВД, ушедшие на пенсию, не шли бы туда шило на мыло менять, если бы там было так, как тебе кажется.
И не должно быть всё равно, во что они одеты, и где у них звёздочки крепятся. А ну как все оденутся в ж/дорожников. Ещё грузчикам и уборщикам на ж/дорогах форму и блага как у начальников больших вокзалов. Сам же возмущаться начнёшь и правильно возмутишься. Так же и тут.

HANS, прокуратура — это чиновники. А чиновники всегда были белой костью, во всяком случае многие из них. Но много получать они стали лишь с 1994 г. и неприкасаемостью обзавелись. До этого они были просто полунищими конторщиками с зарплатой в 2 и более раз меньше чем в МВД. Мало кто хотел туда идти работать и текучесть кадров была огромная. Так что всё преходяще, а полиция вечна.
Читаю тут ,что спор зашел о работе прокурорских,всё цитировать не стал,ибо много. Но хочется сказать,работа в прокуратуре это только для блатных, умных ребятишек со связями у кого родители там ещё и работают,как правило и детей подтянули, у кого нет туда возможности попасть то идите в полицию и пишите потом как здорово. а про зарплату вспоминать у кого когда то было,больше-меньше,неинтересно, сейчас у прокурорских ништяков то побольше полицейских по всему видно,да и статус повыше вашего будет, а в работе гемора поменьше, сиди в кабинетике и не скучай, а полицейский тот же весь "в мыле" бегай-поработай на территории:)

---------- Ответ добавлен в 16:02 ----------Предыдущий ответ был в 15:55 ----------

Цитата:
Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
Всегда считал что прокуратура-белая кость.. 2004 г.
Работал целым подполковником получал 8 тысяч. в то время прокурорские -юрист 3 класса (лейтенант) по 18-20....
Два отпуска помню у них было,различные немаленькие компенсации,привилегия неприкосновенности..
И пенсии у них сейчас мама не горюй..
В том-то и дело, одна пенсия не вам чета даже. Прокурорский человек на пенсии чувствует себя более комфортно,нежели коп. Всё, дальше даже и обсуждать нечего.Здесь понятно кто белая кость, а кто просто "рабочая лошадь", коп на пенсии со своим понижающим коэффициентом 0,54? пенсию получать нормальную будет ещё очень не скоро, по сравнению с остальными
Poleon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:32   #57
Tigris
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tigris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
Это если считать, что был только Евсюков, замаравший милицейскую честь и достоинство... Самое время за такую груду несмываемого позора сорвать с МВД погоны, так выходит?
Железный Ф! Скорее "замарать честь и достоинство" (причем в прямом и переносном смысле) выглядит вот так: http://www.police-russia.ru/showpost...postcount=1209 (там ссылка "битая", но смысл понятен из постов ниже).
А в отношении Евсюкова применимы другие нелестные (непечатные) эпитеты.
__________________
Не принимай неприятности на свой счёт, а относи их на счёт казённый. (Козьма Прутков).
Tigris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:11   #58
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Цитата:
Сообщение от SQQ Посмотреть сообщение
Не в СПб часом?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Poleon Посмотреть сообщение
сейчас у прокурорских ништяков то побольше полицейских по всему видно,да и статус повыше вашего будет, а в работе гемора поменьше, сиди в кабинетике и не скучай, а полицейский тот же весь "в мыле" бегай-поработай на территории:)
Правда? "Дядя, расскажи про Сингапур". Какие же ништяки? Может, жилищные сертификаты? Слова даже такого не знаем. Оплата проезда к отпуску? Впервые слышу, у меня коллеги отдельные 4 года уже ждут компенсацию билетов в Туапсе (потому что заграницу никогда нам не оплачивали, в отличие от МВД). Медицина у нас своя, может? Аж два раза. Пансионаты-санатории? Один в Истре, где бесплатные только лечебные процедуры. Может, у нас дикие премии ко дню юриста, дню прокуратуры? Да нет, 4-9 т. на десяток избранных из больше сотни сотрудников. Может, медали нам дают за 10, 15 лет выслуги, чтоб потом ветерана можно было отхватить? Держи карман шире! Может, у нас очень лояльное руководство? Да нет, это чтоб участкового привлекли по куче косяков за что-то более серьезное, чем "объявить замечание, указать на соблюдение, ограничиться ранее наложенным" надо чуть ли не до генерального дойти. А вот сам, если глаза закрыл да подмахнул карточку на приостановленное не глядя - выговор, прощай квартальные премии и на год забыть про надбавку за особые - в денежном выражении один такой залет составляет цифру с 4 нулями.
Или меньше у нас маразма? Может, милиция тоже отчеты сдает в главке, дня три подряд, собирая кучу подписей у аппаратных работников и каждую цифру подтверждая ворохом бумаг (буквально коробками, без преувеличения)?

Цитата:
Сообщение от Poleon Посмотреть сообщение
В том-то и дело, одна пенсия не вам чета даже. Прокурорский человек на пенсии чувствует себя более комфортно,нежели коп. Всё, дальше даже и обсуждать нечего.Здесь понятно кто белая кость, а кто просто "рабочая лошадь", коп на пенсии со своим понижающим коэффициентом 0,54? пенсию получать нормальную будет ещё очень не скоро, по сравнению с остальными
Да, её получать будет прокурор, которому оклад не повышали с 2006 года, а повышенные с 2013 года надбавки на пенсию никак не влияют.
Цитата:
Сообщение от Tigris Посмотреть сообщение
Железный Ф! Скорее "замарать честь и достоинство" (причем в прямом и переносном смысле) выглядит вот так: http://www.police-russia.ru/showpost...postcount=1209 (там ссылка "битая", но смысл понятен из постов ниже).
Моральных уродов и идиотов везде хватает. К чему это вытряхиваение грязи, где прокурор пьяный, где начальник РОВД нужду в коридоре справляет. Это никак не касается добросовестных работников.
Потому мне претензии непонятных граждан (не вас имея в виду), у которых на форуме 10 сообщений из них 9 в разных темах про "плохих прокуроров" не понятны вдвойне. Навешивание ярлыков на всех по поступку конкретных личностей никому чести не сделает.
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 05:50   #59
Lensky
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Железный Ф., а я согласен с Дамианом. Здорово он вас зацепил, коль ваши комплексы так заклокотали. Мы ведь на форуме МВД. Уверен, что подавляющее большинство форумчан, если не все, на стороне Дамиана. Он озвучил то, что думают и другие, но не решались высказать. А над сезонными переодеваниями прокуроров и у нас в суде смеются и объясняют именно так: боятся.
Вы, уважаемый, ещё и на вранье попались, немного правда. Вначале одно утверждали, потом об этом же по-другому высказались. Сами ищите где.
Ваши во многом непоследовательные доводы похожи, извините, на визги обиженного под общий смех. Хватит вам. Смешно это, правда.
Говорите: работаете с полицией как одна команда. Это прекрасно. Так и работайте, но не заноситесь так как здесь в своих комментариях. Заносчивых нигде не любят. Проще, дорогой.
Сам я в прокуратуре отработал 12 лет. Не был ни косячным, ни лодырем, наоборот поощрения и рост по службе был нормальный. Ушёл на более интересную и сложную работу. С некоторыми из прежних коллег до сих пор отношения сохраняются. Со времени ухода у меня было достаточно времени и возможностей, чтобы оценить прокуратуру со стороны.
Могу представить, что вы на меня сейчас польёте. Лейте на здоровье я и отвечать вам не стану.

Poleon, забавные у вас выводы. Умные "ребятишки" в прокуратуре, конечно, есть. Но где же столько умных людей для прокуратуры набрать? Там хватает и дурачья, и откровенно аморальных типов. Никуда они не делись. Все они, разумеется, носят маски приличных людей (до поры-до времени). Среди них есть и те, кто на высокие должности попал.
И именно 2 последних категории зачастую формируют облик прокурора у тех, кому приходится с прокурорами иметь отношения. Вот ваш комментарий явно оскорбителен для всех сотрудников МВД, где, кстати, тоже хватает блатных с ничуть не меньшими возможностями чем в прокуратуре и даже с гораздо большими.
С чего вы взяли, что неблатному в прокуратуру не попасть? Вполне даже. Только не везде. Например, в каком-то посёлке, где безработица, конечно, все места в госорганах, включая прокуратуру, заняты, в основном, блатными.
А вы не предполагаете, что кто-то хочет служить в полиции и его не загнать в прокуроры? Своему сыну я легко могу обеспечить место в прокуратуре, а он мечтает об уголовном розыске и всерьёз готовится к этой службе. Я не возражаю, раз душа к этому лежит. С этого времени я и стал почитывать этот форум.
А вот до начала 90-х (недавно в общем-то) дети прокуроров нечасто шли в прокуратуру, зато шли в МВД. Тогда МВД, как верно заметил Дамиан, было на коне. Так что ситуация в нашей нестабильной стране всегда может измениться, и никак не все правоохранители мечтают о прокурорском кресле.
Lensky вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:22   #60
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

[QUO Участковые у прокурора бывают чаще, чем в ОУУМ, что иной раз выгонять приходится.

Уважаемый Железный Ф, Вы правда считаете, что очередь участковых у дверей Вашей конторы-это признак правильной организации отношений прокуратура-полиция? Значит УУМ, который копытит землю, общается с народом, должен руководствоваться не законами, кодексами и человеческими понятиями, а частным мнением прокурора и его личным толкованием закона? Мне кажется, что это и есть главное зло в этом вопросе. Я-прокурор, есть моё мнение и только оно верное. Холопы, в очередь ко мне за получением откровений высших существ. Не противно?
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot